Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Выбор второго гладкоствола

Тема в разделе "Гладкоствольное оружие", создана пользователем Mogol86, 26 мар 2019.

  1. Яман

    Яман
    Михаил
    Омск Ветеран

    Регистрация:
    12.06.13
    Сообщения:
    1.898
    Рейтинг:
    1.656
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-43, HAMMERLI Black Force 800, GAMO HUNTER 1250
    соглашусь с теми форумчанами, кто считает этот девайс подходящим для всего, кроме охоты. А человек четко написал, что ищет второй ствол именно для охоты на уток.
     
    L~HUNTER нравится это.
  2. denisyara

    denisyara
    денис
    новосибирск Активист

    Регистрация:
    01.03.18
    Сообщения:
    109
    Рейтинг:
    34
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    новосибирск
    Читал что по началу у 14
    :)однозначно..сегодня по дороге заскочил в пару магазинов..прикинул МРки 155е..одна не плохо легла с прикладом по короче,с длинным- по хуже..бекас поглядел..громоздкий зараза на глаз..обзвонил что у кого есть в комиссионке..из всего интересным показалась АТА армс нео за 29т.р. заехал.на вид есть косячки по дереву и в стволе освинцовочка,чоков в комплекте нема.к остальному претензий вроде нет..приложился..вполне..время еще есть ..думаю..
    сайга не вариант однозначно...мц 21-12 тоже наверно можно не рассматривать,почитал про частые заедания и пр..итальянцы дорого.бюджет к сожалению максимален.в идеале до 30 уложиться хотелось бы,но если всплывет достойная вещь в барахолке,раскошелимся..
     
  3. tomsky_strelok

    tomsky_strelok
    Гость

    Постараюсь опровергнуть этот постулат "правильных" , сидячих на форумах охотников этим сезоном. Впрочем , мало зависим от чужого мнения в выборе автомобиля, оружия и жены. Как-то так. Да, в том числе для охоты на уток этот карабас планируется использовать. Впрочем, не настаиваю на единственно правильном для каждого.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2019
  4. tomsky_strelok

    tomsky_strelok
    Гость

    Люблю,знаете,разрушать чужие ожидания. Карабас зачетный. 4-го планирую его взять на турнир в Томске вместо спортивного. Попробую опровергнуть домыслы тех, кто его только на картинке видел.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2019
    bkm455 и ВахТанк нравится это.
  5. denisyara

    denisyara
    денис
    новосибирск Активист

    Регистрация:
    01.03.18
    Сообщения:
    109
    Рейтинг:
    34
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    новосибирск
    Будет интересно почитать после...главно что бы адекватно и не предвзято..а так ... имеет место быть , почему бы и нет.просто лично для себя не рассматривал такой вариант ни в гладком ни в нарезном.
     
  6. ВахТанк

    ВахТанк
    Игорь
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    5.426
    Рейтинг:
    6.808
    Благодарности:
    3.382
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет, к сожалению
    Оружие:
    гладкое
    Ок... последим...
    но, ка бы то ни было... без малейшей иронии и сарказма... желаю, чтоб он Вас только радовал...
    P/S: форматное взгляды и мышление, конечно же, надо ломать :D ...а вот "разрушать чужие ожидания" - здесь, я бы, был осторожнее.
     
    Ёжиковод и tomsky_strelok нравится это.
  7. tomsky_strelok

    tomsky_strelok
    Гость

    Именно адекватно. Самому интересно. Первый опыт, более чем положительный. Пару первых тарелок отпустил, покуда вкладку с учетом импульса отдачи отрабатывал , ну а остальные на рабочих дистанциях взяты. Но это не дичь,согласен. Проверю на открытии, отпишусь, если интересно кому. Для меня оружие , в первую очередь, инструмент для решения определенных задач. Но не настаиваю. Для кого-то это может быть способом поднять самооценку, встав на номер в загоне с редким коллекционным экземпляром или ружьем известной фирмы, ну..иначе пацаны не поймут. И это тоже нормально в определенной среде и на определенном жизненном этапе.
     
  8. tomsky_strelok

    tomsky_strelok
    Гость

    Спасибо за отклик. Что касается чужих ожиданий, то это клетка , в которой человек перестает быть собой и следовать своим стремлениям. Ну, как бы, живет чужой жизнью,навязанной окружением. Так спокойнее. Принцип стаи срабатывает. В основе лежит страх быть собой. Ожидания родных и близких нельзя только обманывать. Ну да ладно, отвлеклись.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2019
    ВахТанк нравится это.
  9. bkm455

    bkm455
    Василий
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    4.382
    Рейтинг:
    5.359
    Благодарности:
    2.577
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    аерсенал Фабарм Элос 12/76.Вепрь 223rem ИЖ-27 12к. ИЖ-18МН 223rem-12/76 sporting.ИЖ-18 32к.
    @ВахТанк, Зная Николая лично, могу сказать, что он эксперементатор. Ружя меняет постоянно, то-ли для поиска идеала, то-ли да расширения кругозора. Знает только один он.Быть как все по шаблону не его путь и это факт. И каждый раз выбор не предсказуем. Помнится не так давно он взял мр 155,и зразу на соревнованиях был в призах. Хотя окружающие ему твердили взял бы турка или итальянца. Теперь черёд Сайги, хотя у меня лично к гладкой сайге неприязнь, не знаю почему, за то к нарезной в любом исполнении так и тянутся руки.
    4 надеюсь увидимся, даст поди пару раз стрельнуть...
     
    tomsky_strelok нравится это.
  10. Яман

    Яман
    Михаил
    Омск Ветеран

    Регистрация:
    12.06.13
    Сообщения:
    1.898
    Рейтинг:
    1.656
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-43, HAMMERLI Black Force 800, GAMO HUNTER 1250
    да лан... я "правильность" ни словом не упомянул. <:-(
    Уважаю личный выбор каждого, просто в данном случае человек ищет другое ружжо, о чем он и сказал. А вам - удачи на соревнованиях и в охоте!:beer:
     
    tomsky_strelok нравится это.
  11. Яман

    Яман
    Михаил
    Омск Ветеран

    Регистрация:
    12.06.13
    Сообщения:
    1.898
    Рейтинг:
    1.656
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-43, HAMMERLI Black Force 800, GAMO HUNTER 1250
    по моим наблюдениям (когда себе искал крайнее ружжо) - худшие экземпляры лежат как раз в комиссионках, причем всегда дороже, нежели с рук. Я правда, искал горизонталку, но думаю, что с полуатоматами примерно то же будет. Когда человек продает ствол по нормальной цене и уверен в нем, ему заморочки с комиссионкой не нужны...
     
    rigin нравится это.
  12. tomsky_strelok

    tomsky_strelok
    Гость

    Да просто все, Василий. Хочется компактный надежный карабин для охоты с возможностью тюнинга без фанатизма. Ну таскать чтобы удобно, жрал все и не трястись, что там коцка где. Стенд сейчас не основное, просто как поддержка навыков. Про МР-155 плохо не скажу. Отличный вариант,но пройденный ранее. Кстати на одном из турниров оно меня достало не перезарядами, Леха Ковальчук не даст соврать. После этого, ожидания стрельнет или нет , смазывают весь кайф. Ну как бы бороться начинаешь с инструментом. Только свой опыт. Завтра на пристрелке думаю быть, надо более короткую насадку проверить.
     
  13. tomsky_strelok

    tomsky_strelok
    Гость

    Параллельно смотрел обычный полуавтомат на замену МР-155. Покрутите Хуглу ренову. Отличный баланс и УСМ на алюминии,а не на пластике. Очень прикладистым и сбалансированным оказалось. В вашем магазе Арсенал скидка 10% была до недавнего времени. Выходило в 29 руб. Инерционка стреляет от 24 гр. Еще одна зеленка есть, скорее всего под него. Внутри - обычная Беня с поворотным затвором и хвостовиком. Смотреть зеркало затвора. На одном видел раковину.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2019
  14. denisyara

    denisyara
    денис
    новосибирск Активист

    Регистрация:
    01.03.18
    Сообщения:
    109
    Рейтинг:
    34
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    новосибирск
    ну почему же..я своего иж 43е взял за 6тыр.и при том что оно даже собиралось с трудом..в притирку..если и б.у то прям очень б.у.было..а в барахолке его не было.продавцы в магазине сказали дедушка принес,хотя я сомневаюсь так как оно 2007г вроде..ну да ладно.не все еще дружат с подобного рода форумами и барахолками..так что не исключено..поэтому телефончик оставил в основных магазинах..авось что и принесут..

    подскажите как себя ведут инерционные модели в минусовых температурах?
     
  15. Solovey

    Solovey
    Виктор
    г. Томск Бывалый

    Регистрация:
    18.06.13
    Сообщения:
    301
    Рейтинг:
    192
    Благодарности:
    96
    Адрес:
    г. Томск
    Собаки:
    Чуха "Дуська" у дочки, к норной работе способная
    Оружие:
    МЦ 21-12
    Доказано говорят, параллельные пересекаются.... Николай, до охоты месяц, постреляем :D
     
    tomsky_strelok нравится это.
  16. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    [QUOTE="tomsky_strelok, post: 1074682, member: 5478"Попробую опровергнуть домыслы тех, кто его только на картинке видел.[/QUOTE]
    :D Блин, как это знакомо (простите за лёгкий флуд)...
    Уж чего сперва я, а когда и братишка взял такое же как у меня, то вдвоём с ним наслушались:kick: от ортодоксов...Мы же купили: а) помпу; б) короткий ствол; в) цилиндр; г) с отъёмным магазином :suxx:
    А оно как-то и ничего оказалось...Рецепт патрончика подобрал методом пробок:) и ошибок...Птичка падала даже на неожиданных дистанциях...Так что самому надо пробовать, однозначно...;)
    Домыслы они такие...домыслы...:D
     
    tomsky_strelok нравится это.
  17. tomsky_strelok

    tomsky_strelok
    Гость

    Сегодня добрался до стенда проверить работу с 24 гр. патронами и более короткой насадкой получок. 24 гр. переваривает даже не морщится. Отличия по бою не увидел с короткой насадкой. Бьются тарелки,только в путь. Учитывая цену девайса в 27 тысяч...., хотя... 308-я дешевле досталась, но вчера.
     
    Ёжиковод нравится это.
  18. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    @tomsky_strelok, дерзайте, коллега, и Ваш девайс Вас ещё не раз вас приятно удивит, в разрез с мнениями ортодоксальных приверженцев в области гладкостволов...Дай Вам наш охотничий покровитель ни пуха, ни пера!..А я пока пойду, как водится по традиции, к черту...:D
    Но с Вас, однозначно, отчёт с охоты...;)(требовать, ясно море, не правомочен, но было бы интересно, безусловно<:-()
    P.S. первоначально, если что, нам наши с браткой помпы, что так были непонимаемы и осуждаемы "правильными" охотниками обошлись вообще в 2000 (две тысячи) рублей за единицу...А теперь это девайс, который останется в сейфе, даже если остальные пойдут в распыл...Пусть Ваша "Саёжка" радует Вас, пока сможет...А там уже, как знать...:)
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2019
    tomsky_strelok нравится это.
  19. tomsky_strelok

    tomsky_strelok
    Гость

    Спасибо, Андрей. Отчет будет в отдельной теме. Пойду поищу камеру на ствол. Когда-то покупал для тренировки стрельбы. Там еще софт есть, чтобы точку прицеливания отслеживать. Постараюсь завтра все это прицепить, да отследить как все будет. Если все пройдет, то на охоте пригодится, да и ошибки все видно будет.
     
  20. tomsky_strelok

    tomsky_strelok
    Гость

    Ну вот и завершился турнир. Результат -второй в группе Б. Не бог весть какой результат, но то что Сайга с 530-м стволом уверенно дальние мишени берет-это факт.Единственно, о чем жалею, что в супер финале взял итальянца стрелять. Сбил всю стельбу и вылетел на 4-й результат. Видео с камеры чуть позже.
     
Наверх
;