Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Чоки Карлсонс, а есть ли разница? О различных чоках, сужениях.

Тема в разделе "Гладкоствольное оружие", создана пользователем Lock, 20 мар 2019.

  1. АлександрОмск

    АлександрОмск
    Александр
    Омск Любитель

    Регистрация:
    05.09.19
    Сообщения:
    63
    Рейтинг:
    24
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    МР-155, ИЖ-27
    Уважаемый, о вкусах не будем спорить, уважайте вкусы другого, мне так непонятны "извращения" с 28граммами в лет? и что я тут возмущаюсь, что ли?
    Повторюсь, моя задача которая МНЕ интересна стрелять утку до 60 метров в чем я успешно тренируюсь и стремлюсь последние 5 лет. В этом и интерес, что бы научиться и мочь стрелять без подранков и точно, а на 30-35 метров это убийство беззащитных по моему!!
    а подранка можно добить, да потратив иногда и 5патронов, но добить!!, кругом ведь гладь водная куда ему убежать то!
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2019
  2. АлександрОмск

    АлександрОмск
    Александр
    Омск Любитель

    Регистрация:
    05.09.19
    Сообщения:
    63
    Рейтинг:
    24
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    МР-155, ИЖ-27
    @Lock,
    Я Вас прочитал, не согласен, повторятся я не буду, вы меня не услышали, мои доводы Вам показались необоснованными... Мне так же Ваши доводы кажутся необоснованными и неподтвержденные практикой, (врятли, Вы стреляли хоть раз в жизни из 60гр, Вы тут теоретик, а я практик), но дальнейший спор считаю не уместным, каждый высказал своё мнение!
    С уважением.
     
  3. АлександрОмск

    АлександрОмск
    Александр
    Омск Любитель

    Регистрация:
    05.09.19
    Сообщения:
    63
    Рейтинг:
    24
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    МР-155, ИЖ-27
    Опять не согласен с Вами, вы тут теоретик! Вы ни разу сами с такого сужения не стреляли! Дождемся моих отстрелов и все станет ясно.
    Во первых круг 25см,
    во вторых там как раз навеска 55грамм дроби (580шт) И все стреляет отлично!!
    в третьих отличная кучность 45% на 36метрах в круге 25см= 269дробин №7 (из 580шт), на 60 метрах уверенно будет 100-130 дробин в круге 25см, это 30- 40 дробин в утке!! при скорости 140мс =уж не знаю выживет ли она от такого?, Кстати, потеря дробин от 20ярдах к 40 ярдам всего 15% была... так что к 60ярдам там даже больше будет чем 130 дробин...
    В четвертых, эти сужения специально сделаны под дробь №5 и №4 я такое и заказал как раз!
    Так что не будет ни какого "колоссального" разлета, а будет нормальная кучность и достаточная убойность!! Почитайте на сайте Карлсона отчеты людей они там все пишут что стреляли на 63 метра и все было супер!!
    Можно и Женю Цигикало посмотреть, как он дробью №7 и своими 28гр утку и под 50 метров добывает, с тугих чоков (вроде 0.89), да и "ГРЕК" так же смотрю №7 под 50 стреляет и добывает в начале сезона!
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2019
  4. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.840
    Рейтинг:
    5.712
    Благодарности:
    2.856
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    За охот практику около 3.5 тысяч взятых уток ,о чём то думаю говорят;) с теоретической или практической точки зрения :ok: 60гр увольте,голова своя ,не чужая;),ружья не подаренные.Мне достаточно 28-33гр,перехожу плавно с возрастом на 28-30гр.
     
  5. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.840
    Рейтинг:
    5.712
    Благодарности:
    2.856
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    С Карлсонсами в тесном общении и не первый год ;) Убеждать Вас в чём либо ,пустое.Пробуйте,заблуждайтесь,раз Вам недостаточно опыта других и их исследований относительно магнумов,ружей и дистанций.Не будет столько дроби 7 на 60м в круге 30см.,в 70см могу допустить 135 дробин.
    Не стрелял и стрелять (приобретать) такие сужения не собираюсь .
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2019
  6. АлександрОмск

    АлександрОмск
    Александр
    Омск Любитель

    Регистрация:
    05.09.19
    Сообщения:
    63
    Рейтинг:
    24
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    МР-155, ИЖ-27
    Не сомневаюсь, что Вы большой мастер по стрельбе в лет с 28-30граммами..
    Я тут полный дилетант...
    Но Вы, как сами признались, полный дилетант и только теоретик по стрельбе под 60 метров с навесками 60гр и сужением 1.5-2.0мм, в этом вопросе у меня с моими 1000шт уток за 5 лет (150шт охота дней) гораздо больше опыта!
    Обязательно, отпишусь про свои отстрелы с сужения 1.65мм продолжим диалог предметно...
    Спасибо за внимание к этому вопросу, Ваши аргументы я запомнил и учту при анализе своих отстрелов.
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2019
  7. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.840
    Рейтинг:
    5.712
    Благодарности:
    2.856
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Теоретический отстрел по мишеням и практический две большие разницы.Факторов масса.Зачем учится на собственных ошибках(про 60гр и 60м) когда изучили и практически применяли другие:ok:;) Если Вы решили революцию сделать в теории дробового выстрела,дерзайте.
    Подозревал что то не ладное читая ваши посты.Теперь понятно от куда ноги растут:)
    Сочувствую :(
    А места хорошие видимо у Вас на водяную курицу:D
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2019
  8. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.840
    Рейтинг:
    5.712
    Благодарности:
    2.856
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Верх теоретических исследований.Жгите дальше:super::D
     
  9. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.840
    Рейтинг:
    5.712
    Благодарности:
    2.856
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Пропустил.
    Кто Вам такое сказал, что чоки Карлсонс тручок TKY для дроби 4 и 5. картинки выше смотрите, какую они дробь позиционируют и с какой проводят тестовые отстрелы.
    Вы и Гоблин заказали ,Вы и Карлсонс заказали.Хотя этот чок приобрести -проблема,как и все чоки Карлсонс.У Вас ружья меньше стоят,если верно указаны, чем Вы чоки покупаете,и ресурс на такую сумму (сумма чоков) не выдержит настрела.:super:Ну очень Вам сочувствую...:(
     
  10. АлександрОмск

    АлександрОмск
    Александр
    Омск Любитель

    Регистрация:
    05.09.19
    Сообщения:
    63
    Рейтинг:
    24
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    МР-155, ИЖ-27
    Да заказал в двух местах и КИКС и КАРЛСОН так как проблема с получением, жду и так уже больше месяца... про Кикс я уже выкладывал инфу, специально чоки 1.65 под №5 и 1.5мм под дробь №4
    Цена меня не очень интересует, (не так много жить осталось) мне важно достичь результата
    Вот с сайта КАРЛСОНА взял где заказал:
    https://www.choketube.com/customer-service-details-R.php?Choke-Tube-Information-3
    EXTENDED TURKEY CHOKE TUBES
    Turkey Load Size
    Choke System
    #4
    #5
    #6
    #7
    Tru Choke 12ga
    .670 (#07060)
    .665 (#07059)
    .660 (07058)
    .640 (#07062)

    Так же планирую заказать и чоки у ТРУЛОК, очень хвалит свои последние чоки:
    "Combine the Longbeard XR™ turkey load with Trulock’s new LongBeard XR choke tubes to maximize the shell’s performance. With this remarkable combo, you can expect 10% greater penetration over standard lead loads beyond 50 yards and twice the number of pellets in a 10" circle out to 60 yds...."
    Winchester® Long Beard™ XR™ говорит кучность на 10% выше чем у таких же обычных, и в два раза больше на 55метрах дроби...
    https://trulockchokes.com/basic_choke_information.html
    и так же разработаны для номеров дроби №4,5,6
    That’s why we decided to make each choke model specific to the Longbeard XR™ ’s #4, #5 and #6 shot, and to tell you the truth, the results were quite impressive.”
    И Именно для 60 ярдов!!
    Видимо они тоже все решили, вместе со мной, революцию сделать в стрельбе на 55метров с навесками в 55гр?
    и не читали теоретиков которые полагали, что стрелять дальше 50метров номерами 4, 5, 6 нельзя, и тем более больше 32гр дроби..!!!
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2019
  11. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.840
    Рейтинг:
    5.712
    Благодарности:
    2.856
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Это максимальный размер стальной дроби который можно использовать с данным сужением. К примеру с сужением 0.670 не более номера 4 стальной дроби итд. Стальную пятерку не более чем с сужением 0.665 итд.Далее Вам скажу стальная к примеру дробь номер пять имеет в своём патроне дробин больше чем свинцовая дробь номер 6. итд.при одной массе снаряда.Американцы применяют до 4 номера стальную дробь так как энергия дробины меньше чем у более мелкой свинцовой.Скажу и следующее-стальная дробь рисует картинки равномернее и кучнее свинцовой.Нюансы,нюансы....Третье-Карлсонсы не работают на прямую с физ. лицами,с Россией тем более.
    Я могу Вам картинки с мишенями предоставить на 40-50-70 ярдов с такими чоками дробью 4 и 6 .Печально там на 70 ярдов.Таких Вы мишеней не увидите,так как это с закрытого доступа Карлсонс.
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2019
    Sfekss нравится это.
  12. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.840
    Рейтинг:
    5.712
    Благодарности:
    2.856
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Вы пост дополнили
    Выше рассказал что означают указанные номера для Карлсонсов.
    Вопрос Вам задам Вы случайно служили не в танковых войсках,а может в подводном флоте?
    Нет слова нельзя или можно.Есть эффективная дистанция поражения,есть предельная.Вам обозначил для дроби 5 предельную в 50 метров,при наличии достаточной плотности осыпи.
    На сайте Трулока (кстати и у них отличные чоки) оригинал
    Winchester Long Beard™ XR™ turkey chokes

    These shells use lead shot that are encased in a special solid buffer that fractures upon firing. I don’t have a clue what the buffer is but I can tell you that patterns fired using this type of shell are amazing.

    We developed a line of turkey chokes for this shell that is shot size specific. We make chokes specific to the #4, #5 and #6 shot sizes.

    Combine the Longbeard XR™ turkey load with Trulock’s new LongBeard XR choke tubes to maximize the shell’s performance. With this remarkable combo, you can expect 10% greater penetration over standard lead loads beyond 50 yards and twice the number of pellets in a 10" circle out to 60 yds.
    60 ярдов это 54м,спец.патрон с буферной смесью.Для свинцовой четверки 54м макс. предел,опять же при наличии достаточной плотности дробового выстрела и убойности дробин на такое расстояние.Можете провести эксперимент -Нарисуйте шею и голову утки и постреляйте,попадёте или нет вопрос большой.
    Есть и такой момент как вытянутость дробового снопа,изменение траектории.Бой ружья.....Факторы,факторы....
    Печально Вас слушать,печально,но это Ваше дело .Экспереминтируйте и не браконьерьте.
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2019
  13. АлександрОмск

    АлександрОмск
    Александр
    Омск Любитель

    Регистрация:
    05.09.19
    Сообщения:
    63
    Рейтинг:
    24
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    МР-155, ИЖ-27
    Вы путаете там везде свинцовая дробь!! или вообще вальфрам!! (цена патрона 400р) и ИМЕННО ТОЛЬКО ПОД ЭТУ ДРОБЬ даже на сайте об этом написано конкретно! СВИНЕЦ или тяжелее его!
    Предоставляйте картинки посмотрю, особенно 70 ярдов это аж 64 метра, а не 60метров как мне надо!
    Пожалуйста, не переходите на личности, это некрасиво ((..
    Я Вам привел аргументацию создателя чоков КАРЛСОНА и ТРУЛОКА, их отстрелы на 55метров дробями №5 и №6, навесками 55гр свинца!! И ЧОКИ сделаны именно ТОЛЬКО под эту дробь!! (читайте сайт) ну какие еще ДОКАЗАТЕЛЬСТВА Вам нужны! ЛЮДИ работают именно в этом направлении: стрелять на 60метров!!
    ОНИ что дураки что ли??
    По картинкам которые выложены на 55метров осыпь вся отличная и №5 и №6
    на сайте там есть все!!
    Мне кажется Вы не достаточно глубоко изучили материалы выложенные на сайте?
    при чем таких материалов полно и на других сайтах ТРУЛОК, КИКС...
    повторюсь они что все дураки? что стреляют на 55метров 55грамми №4,5,6, ???
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2019
  14. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.840
    Рейтинг:
    5.712
    Благодарности:
    2.856
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Раз затронули Трулок,читаем с сайта Трулок
    Мое предпочтение, основанное на съемке нескольких индюшатых нагрузок за эти годы, было бы вольфрамовым сплавом. Все основные производители дробовиков предлагают такие снаряды, как Federal Heavyweight, Remington HD, Winchester High Density Extended Range и оригинальный Environ-Metal Heavy Shot. Все это даст четкие шаблоны прямо из коробки, но для того, чтобы найти то, что лучше всего работает в вашем пистолете, вам нужно будет создать образец и посмотреть.

    Я всегда использовал вольфрам № 6, и это доказало свою эффективность. Если это допустимо в вашем районе, у Федерала есть выстрел размером 7, который полностью насыщает цель. Если вы предпочитаете свинец, идите с 5 или 6, так как я не вижу необходимости стрелять меньшим размером. Не требуется большого количества энергии, чтобы проникнуть в череп индейки, и они хорошо работали на протяжении многих лет.
     
  15. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.840
    Рейтинг:
    5.712
    Благодарности:
    2.856
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    У Трулока под Винчестер,речь про Карлсонсы не более номера стальной.Читайте
    Our Extended Turkey Choke Tubes extend approximately 1" from the end of the barrel. They are manufactured from 17-4 heat treated stainless steel and have a matte blue finish. Our Extended Turkey Choke Tubes feature a 1.050" parallel section to produce the optimum pattern with your shotgun.

    *No Steel Shot Larger than #4 may be used in our Turkey Choke Tubes
    С сайта Карлсонс взято .И перевод Вам

    * В наших трубках с воздушной заслонкой в Турции не допускается использование стальной дроби крупнее # 4 Макс. для сужения 0.670 итд....
    Очень много общался с представителями Карлсонс и в частности со Скотом по различным его дульным сужениям,применении свинцовой дроби на различные дистанции,так что в Карлсонсах для меня Вы ничего не откроете.
    А ещё Вам говорил про мишени с чоками Туркей до 70 ярдов.дробью 4,где всё печально,закрытами для доступа. Теперь не покажу.
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2019
  16. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.840
    Рейтинг:
    5.712
    Благодарности:
    2.856
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Уже сказал,что говорит Трулок.
     
  17. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.840
    Рейтинг:
    5.712
    Благодарности:
    2.856
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Показывайте аргументацию.С ним частенько на связи.
    Читайте,что Вам разьясняю по чокам Карлсонс и переводите с сайте.Не можете,люди помогут.
     
  18. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.840
    Рейтинг:
    5.712
    Благодарности:
    2.856
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Не они,кто то другой;)
    Надоели Вы мне,со своими заблуждениями....По Карлсонсам пож-та больше ничего не говорите...Вы даже с сайта перевести нормально ничего не можете,там всё хорошо рассказано.Можете обратиться к С.Карлсонсу, в общении он не отказывает .
     
  19. АлександрОмск

    АлександрОмск
    Александр
    Омск Любитель

    Регистрация:
    05.09.19
    Сообщения:
    63
    Рейтинг:
    24
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    МР-155, ИЖ-27
    ВЫ САМИ ЗАПУТАЛИСЬ В КАРЛСОНАХ, Вы путаете простые чоки и именно для ИНДЕЙКИ:
    вот перевод для чоков на индейку:
    НИКОГДА не стреляйте стальным выстрелом через любую воздушную заслонку. Свинец, Медь, Никель, Висмут и Хеви-Шот могут быть использованы в любом воздушном дросселе Карлсона для расширенной Турции. См. Таблицу ниже для предложений по выбору правильного дросселя индейки.
    ТОЛЬКО СВИНЕЦ!!

    А переводчиком я пользоваться умею, и после перевода там четко идет только СВИНЕЦ!!
    ТАК признайте что я прав!!
    ЗНАЧИТ РАЗРАБОТАНЫ ОНИ ПОД СВИНЦОВУЮ ДРОБЬ!! И ДЛЯ СТРЕЛЬБЫ ПОД 55 МЕТРОВ НАВЕСКАМИ 55гр свинцовой дроби!
    КАКИЕ ВАМ ЕЩЕ ФАКТЫ НУЖНЫ, что бы признать, что стрельба свинцом под 60метров ВОЗМОЖНА!! И голова индюка даже меньше чем корпус утки !!
    если вы даже говорите сталью стреляют!! да у стали убойность еще меньше чем у свинца!!
    если её стреляют на 55метров то свинцом сам бог велел тогда убивать уток за 55метров!!
    да некоторые утки не крупнее головы индюка, и убойность там одинаковая!!
    Так что не надо тут говорить что стрелять дальше 50метров невозможно!!
    Трулок пишет
    60 ярдов это 54.85метра=55метров!!
    что вальфрам №7 лучше летит чем №5 свинец.. и что выбирайте сами из чего стрелять! Но все равно указывается 55метров!! что ж так?? Вы же так усердно доказывали мне что дальше 48-50 метров невозможно №5 стрельнуть утку???
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2019
  20. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.840
    Рейтинг:
    5.712
    Благодарности:
    2.856
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Поэтому и применяют номера дроби крупнее.Поэтому и указывают для сужения 0.670 не крупнее стальной дроби 4,для сужения 0.665 не крупнее дроби стальной номер 5 и для сужения 0.660 не крупнее дроби 6 стальной.А свинцом хоть двойкой стреляйте,хоть десяткой,хоть картечью.
    Не запутался ,а Вам разъясняю.
    попади 4 кой на 55м,найди,приобрети такой патрон и такой бой ружья ,чтоб дал достаточную плотность осыпи для надежного поражения,стабильно.
    Для кого информация под дроссельной трубкой для индеек?

    Our Extended Turkey Choke Tubes extend approximately 1" from the end of the barrel. They are manufactured from 17-4 heat treated stainless steel and have a matte blue finish. Our Extended Turkey Choke Tubes feature a 1.050" parallel section to produce the optimum pattern with your shotgun.

    *No Steel Shot Larger than #4 may be used in our Turkey Choke Tubes
    а стреляют американцы индеек от 10ки и до 6 .В основном 25-40 ярдов.опять же фото и комментарии у меня есть ,а Вы их не найдёте.Ограниченный круг.
     
Наверх
;