Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Мелкашка для охоты. Общая тема

Тема в разделе "Нарезное оружие", создана пользователем Odissey.kem, 19 мар 2019.

?

Тип вашего охотничьего ружья в калибре .22LR

  1. Болтовик

    178 голосов
    64,7%
  2. Полуавтомат

    60 голосов
    21,8%
  3. Биатлонка

    37 голосов
    13,5%
  1. Василий78

    Василий78
    Василий
    Кемерово Новичок

    Регистрация:
    17.01.14
    Сообщения:
    22
    Рейтинг:
    11
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Кемерово
  2. Пострел

    Пострел
    Алексей
    Бердск Ветеран

    Регистрация:
    19.06.18
    Сообщения:
    1.541
    Рейтинг:
    2.980
    Благодарности:
    1.490
    Адрес:
    Бердск
    Оружие:
    ИЖ-43, ИЖ-18 ЕМ-М, ТОЗ-78
    Это то же самое, просто другой филиал одной конторы. По точности никакой разницы не обнаружил. Но если так принципиально:
    http://www.rybohot.ru/catalog/view/943
     
  3. Мелькор

    Мелькор
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    960
    Рейтинг:
    664
    Благодарности:
    315
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нету:(
    Оружие:
    Разное
    Спасибо:good:. Но в Кемерово(.
    По вашей ссылке вновь SK только из 22LR. И это не тоже самое, что Lapua. Это как сказать, что прицелы Leupold и Redfield одно и тоже. Или Sako/Tikka тоже самое, что Beretta.
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2019
  4. Doberman

    Doberman
    Андрей
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    05.04.17
    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    112
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Сейчас нет
    Оружие:
    Много
    @Мелькор, по ссылке открывается сайт магазина. Дальше слева раздел каталог. В каталогесмотри патроны и выбирай нужный калибр. Я ещё раз проверил, все работает. CBAB8F01-C5CA-40AC-BAD1-4C84C2507F05.png
     
  5. Doberman

    Doberman
    Андрей
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    05.04.17
    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    112
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Сейчас нет
    Оружие:
    Много
    image.jpg Я такими в основном пользуюсь, покупал там же. Но это сверхзвук. Свои плюсы и минусы.
     
  6. Пострел

    Пострел
    Алексей
    Бердск Ветеран

    Регистрация:
    19.06.18
    Сообщения:
    1.541
    Рейтинг:
    2.980
    Благодарности:
    1.490
    Адрес:
    Бердск
    Оружие:
    ИЖ-43, ИЖ-18 ЕМ-М, ТОЗ-78
    Знаете, львиная доля мировых брэндов выпускается в Китае. Например, бОльшая часть японских зеркалок. Или даже легендарный лёгкий мотоцикл Ямаха YBR-125. Фишка в том, что производятся они по стандартам лицензиата, и в качестве не уступают ни в чём. Поэтому сильно сомневаюсь, что SK германского производства хоть в чём-то уступают финскому оригиналу. Скорее, наоборот - как в том анекдоте, где спросили, почему Китайцы не подделывают "Запорожец".
     
  7. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    К сожалению сейчас нет. Я в командировке, постараюсь по возвращении добраться до товарища и сфотать.
    Планка просто припаяна на ствольную коробку. конструктив это на нарушает.
     
  8. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Только в системе перезаряжения, но на выстрел это не влияет.
    Вкручиваете насадку цилиндр в МР и получаете ровно тоже самое на выходе. СКМ 100-110 метров с единицей в ствол и умение подкрасться на сотку к косачам.
     
  9. bdm2009

    bdm2009
    Гость

    Сказочники )))
     
    Денис1132 и Василий78 нравится это.
  10. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    предполагаю, что как при стрельбе из гладкого)
     
    komar.v.lesy2 нравится это.
  11. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    тут чето все вкуче... и нарезы более пологие (толи твист имеете ввиду, толи глубину), то срывает 420, то нет...... 50мс недаст того давления и скорости чтоб сорвать пулю с нарезов. на 22wmr скорость до 600мс а пулька такая же -без оболочки... вы скорее просто неразобрались с твистом другого ствола, и у вас недо(пере)стабилизировались пули, такое и во взрослых нарезных бывает и тогда пули летят как попало и прилетая в мишень оставляют след овальный как от утюга маленького. но сейчас что об этом говорить... годы искажают память...
     
  12. komar.v.lesy2

    komar.v.lesy2
    Борис
    Тобольск Ветеран

    Регистрация:
    17.10.18
    Сообщения:
    865
    Рейтинг:
    828
    Благодарности:
    414
    Адрес:
    Тобольск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    разное
    Пожалуй что так..
     
  13. Culik

    Culik
    Oleg
    Санкт-Петербург Активист

    Регистрация:
    12.05.13
    Сообщения:
    214
    Рейтинг:
    131
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Собаки:
    ЗСЛ, коккер-спаниель (были).
    Оружие:
    МР-153, ТОЗ-99
    PIRK, давай сначала. Автор темы спросил о преимуществах болта и п/автомата в 22 калибре. Если в общих чертах, то для меня разница только в удобстве на охоте. Есть у меня ТОЗ 99 и была возможность сравнить с ТОЗ 78. И я написал о двух проблемах, с которыми столкнулся при отстреле. Первая- это срыв пули по нарезам при стрельбе патронами со скоростью 470м/сек. Свойственно как 99, так и 78. Вторая- утык пули мимо патронника при стрельбе патронами со скоростью от 420 м/сек. и выше. Свойственно было только для 99. Мои предположения, что это происходило из-за того, что стреляная гильза своевременно не выбрасывалась наружу из-за более сильной отдачи, менялся путь ее перемещения и время, за которое она должна была покинуть ствол, проще говоря путалась под ногами и мешала следующему патрону беспрепятственно войти в патронник.
    А по поводу причин срыва пули с нарезов - так же думал и о твисте, и о глубине нарезов. Не исключаю, что в другом стволе все было бы по другому, хотя не зря ведь эти патроны прекратили выпускать. Я выкладывал фото остатков, даю пострелять другим по бумаге, а сам охочусь с климовскими. Если кто то хочет уличить меня во лжи- обратитесь на завод, может там и сохранилась инфа о патронах, новосибирцам это проще, а у меня нет желания разборки с заводом устраивать.
    Меня немного закусило от того, что как только я написал свой первый пост, так сразу последовал совет сменить винтовку. Я сменил патроны, по точности 99 не уступает 78. Что я сделал не так? кроме меня больше никто дозвуковыми не стреляет? А экспериментов мне и в молодости хватило. Как видите в профиле, у меня только 2 ствола. Если бы меня что то не устраивало, я бы прикупил еще, только зачем? Чтоб было? В ЛРО тереться? Про очереди писал, да еще на форму аллергия.
    Еще скажу по секрету-в моем МР- 153, который по паспорту 12*76 ствол 12*89.Только не надо о том, что в переходе от патронника в ствол газа прорываются- редко кто 76 стреляет, в основном 70 патроном. И как то добывают. И на стрельбище попадают. А я еще и шариками стальными могу...
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2019
    L~HUNTER нравится это.
  14. Culik

    Culik
    Oleg
    Санкт-Петербург Активист

    Регистрация:
    12.05.13
    Сообщения:
    214
    Рейтинг:
    131
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Собаки:
    ЗСЛ, коккер-спаниель (были).
    Оружие:
    МР-153, ТОЗ-99
    Во избежании придирок к словам- подразумевал , что пуля должна была освободить пространство перед патронником, так как ствол уже от стреляной гильзы освободился. Прошу извинить за некорректное объяснение в предыдущем посту. Жду дальнейших замечаний. Может и научусь выражать свои мысли точнее.
     
  15. Culik

    Culik
    Oleg
    Санкт-Петербург Активист

    Регистрация:
    12.05.13
    Сообщения:
    214
    Рейтинг:
    131
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Собаки:
    ЗСЛ, коккер-спаниель (были).
    Оружие:
    МР-153, ТОЗ-99
    Такую картину наблюдал лет 25 назад при выборе человеком переходника 12* 22LR. Внешне похожи были на заводские, кованые, длина от 40 до 43 см. Только с одного из четырех пуля шла правильно, остальные брак.
    Цитата из ВИКИ: Наиболее распространённая пуля для патрона .22 WMR — не свинцовая осаленная, как у менее мощных 5,6-мм патронов, а омеднённая, так как при скоростях больше 600 м/с свинцовая безоболочечная пуля может сорваться с нарезов в стволе или расплавиться от трения.
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2019
  16. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    кто ее (википедию) пишет... *рукалицо.
    револьверные патроны еще мощнее, и ниче- не расплавляются)))
    омеднение делается вместо осаливания, для уменьшения свинца в стволе, там еще газчеки применяются, но все это не делает пулю более устойчивой к воздействию нарезов, точнее не настолько и не для этого.
     
  17. Culik

    Culik
    Oleg
    Санкт-Петербург Активист

    Регистрация:
    12.05.13
    Сообщения:
    214
    Рейтинг:
    131
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Собаки:
    ЗСЛ, коккер-спаниель (были).
    Оружие:
    МР-153, ТОЗ-99
    Тебя послушать- так нарезы вовсе не нужны. Ну так объясни причину отрыва пули в пол метра от точки прицеливания на расстоянии 50 м от мишени ? Я свое предположение высказал. Зависит от твиста, высоты нарезов, материала пули и мощности патрона. Может есть и другие причины, о которых я не указал. В моем случае причиной был более мощный патрон, так как при переходе на дозвуковые все стало на свои места.И то, что на пачке было написана скорость 470 не факт. А может там реальная скорость 700м/сек была? Я не замерял. А как считаешь ты? Отрицая мои версии предложи свои.
    И не надо приводить в пример другое оружие и другие патроны, давай придерживаться хотя бы калибра . Я упоминал выше, что в другом карабине все могло быть по другому, срыва могло не быть.Но там и твист, и конфигурация нарезов, их количество могут могут быть другие. А тут в пример 22WMR, наган пошли... В выдержке из вики есть упоминание о возможном срыве нарезов при применении патронов высокой скорости. Ты это не заметил, зато заметил , что пуля может расплавиться. У меня пули не плавились, я такого не писал. PIRК, может просто горе от ума?
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2019
  18. Мелькор

    Мелькор
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    960
    Рейтинг:
    664
    Благодарности:
    315
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нету:(
    Оружие:
    Разное
    Вопрос не территории сборки. А фирмы. Никон он и в Африке Никон. Так же и Lapua. А вот SK это SK. Дочерняя фирма. А про Китай я вас не попял. Ямаха Китайской сборки называется Ямаха. Кэнон Кэноном. Никон Никоном. И тут нет вопросов. А вот когда Панасоник в Китае становится Пасоником есть. Или Ямаха Хангкаем. Я же про Lapua говорю. А вы мне SK вместо них каждый раз предлагаете. Которые и по цене ощутимо дешевле. АвтоВАЗ входит в концерн Ниссан-Рено. По вашей логике Лада Веста и Рено Флюэнс одна машина что ли)))? Какая разница где сделано, фирма то одна? Так и тут. Я про LAPUA спрашивал. А не про дочернии её предприятия.
     
  19. komar.v.lesy2

    komar.v.lesy2
    Борис
    Тобольск Ветеран

    Регистрация:
    17.10.18
    Сообщения:
    865
    Рейтинг:
    828
    Благодарности:
    414
    Адрес:
    Тобольск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    разное
    Очень здравая мысль:D
    Думаю, что Данила просто устал от этой "нужной" дискуссии;D ИМХО.
     
  20. Culik

    Culik
    Oleg
    Санкт-Петербург Активист

    Регистрация:
    12.05.13
    Сообщения:
    214
    Рейтинг:
    131
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Собаки:
    ЗСЛ, коккер-спаниель (были).
    Оружие:
    МР-153, ТОЗ-99
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2019
    L~HUNTER и 77 нравится это.
Наверх
;