Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Хотели бы себе такую технику для охоты ?

Тема в разделе "Авто и мототехника, лодки", создана пользователем ETS-Plus, 14 мар 2019.

?

Хотели бы себе такой мотоцикл для охоты (рыбалки)?

  1. Да! :)

  2. Хочу себе, как посмотреть в живую?

  3. Нет :(

Результаты будут видны только после голосования.
  1. ETS-Plus

    ETS-Plus
    Вячеслав
    Москва Новичок

    Регистрация:
    14.03.19
    Сообщения:
    49
    Рейтинг:
    32
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Москва
    Раз уж всем интересны ДЖИПЫ , сделаю тему с джипом, посмотрю кто и что скажет )))
     
    Гений нравится это.
  2. Сулианов

    Сулианов
    Янас
    Сейчас Альметьевск. Надеюсь, не навечно Бывалый

    Регистрация:
    02.06.18
    Сообщения:
    347
    Рейтинг:
    280
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Сейчас Альметьевск. Надеюсь, не навечно
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Холодное, гладкое, нарезное.
    :o зачем делать сделанное? есть тут такие темы, притом не одна даже..... :-\
     
  3. ETS-Plus

    ETS-Plus
    Вячеслав
    Москва Новичок

    Регистрация:
    14.03.19
    Сообщения:
    49
    Рейтинг:
    32
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Москва
    Ну тут с мото , другая с джипами )
    вот тема с джипами https://www.hunting.ru/forum/threads/50171/
     
  4. komsk

    komsk
    Контантин
    Омск Бывалый

    Регистрация:
    08.12.15
    Сообщения:
    469
    Рейтинг:
    460
    Благодарности:
    230
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    Много
    Оружие:
    да
    И арбалетчица с третьего фото говорит:"Ви русский пагтизан,я есть вас наказать,шляхтен,шляхтен":D:D
     
    ETS-Plus нравится это.
  5. ETS-Plus

    ETS-Plus
    Вячеслав
    Москва Новичок

    Регистрация:
    14.03.19
    Сообщения:
    49
    Рейтинг:
    32
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Москва
    ох не даёт она вам покоя )))) ;D
     
  6. komsk

    komsk
    Контантин
    Омск Бывалый

    Регистрация:
    08.12.15
    Сообщения:
    469
    Рейтинг:
    460
    Благодарности:
    230
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    Много
    Оружие:
    да
    :D:D да не говори))):beer:
     
  7. Яман

    Яман
    Михаил
    Омск Ветеран

    Регистрация:
    12.06.13
    Сообщения:
    1.898
    Рейтинг:
    1.656
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-43, HAMMERLI Black Force 800, GAMO HUNTER 1250
    Во блинн развели бодягу, пацаны, аж на пять страниц... Пятница, однако.;)
    Сей девайс есть дорогая игрушка для баааальших любителей - байкеров. Хай они на нем и гоняют с своими арбалетчицами.
    К охоте на сегодняшний день Урал ( и иже с ним) имеет сугубо теоретическое отношение, они свое в сельской местности при совке отслужили.Это когда за неимением горничной целовали дворника
    @ТС, вам лучше на профильный байкерский сайт обратиться:ok:. Но, видать вы там всех уже забодали <:-(
     
    bkm455 и Andrei.5501 нравится это.
  8. mirag10d

    mirag10d
    Юрий
    Активист

    Регистрация:
    12.03.16
    Сообщения:
    152
    Рейтинг:
    99
    Благодарности:
    47
    Оружие:
    хатсан бт 65 мр-153
    а что про них говорить, джип он и в африке джип, тут уж на сколько финансы позволяют, ну и про трактор надо не забывать, за которым как не крути а идти приейдется:D
     
  9. Столица-ВДВ

    Столица-ВДВ
    Игорь
    Ветеран

    Регистрация:
    14.02.19
    Сообщения:
    1.530
    Рейтинг:
    1.922
    Благодарности:
    964
    Оружие:
    настоящее
    нихт шизн , УРАЛен ай , цвай , драй откуп , ЯЯ .:D:D:D
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2019
  10. komsk

    komsk
    Контантин
    Омск Бывалый

    Регистрация:
    08.12.15
    Сообщения:
    469
    Рейтинг:
    460
    Благодарности:
    230
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    Много
    Оружие:
    да
  11. Radon

    Radon
    Владимир
    Ветеран

    Регистрация:
    04.12.16
    Сообщения:
    594
    Рейтинг:
    286
    Благодарности:
    141
    Много тут дурных комментов прочитал. Вывод сделал, что многие не понимают разницы между вездеходной мототехники независимо от года выпуска от советского автопрома с начала 40х и до сегодняшних годов. Я вам скажу. НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ кроме цены. В арсенале у нас r71 ( разных модификаций, м72, касик. А не для дрочения их по бездорожью. Для истории их беречь надо.
     
    ETS-Plus нравится это.
  12. ETS-Plus

    ETS-Plus
    Вячеслав
    Москва Новичок

    Регистрация:
    14.03.19
    Сообщения:
    49
    Рейтинг:
    32
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Москва
    я уж подумал что всё потеряно
     
  13. Пострел

    Пострел
    Алексей
    Бердск Ветеран

    Регистрация:
    19.06.18
    Сообщения:
    1.541
    Рейтинг:
    2.980
    Благодарности:
    1.490
    Адрес:
    Бердск
    Оружие:
    ИЖ-43, ИЖ-18 ЕМ-М, ТОЗ-78


    :D

    Пять сезонов уже отъездил на охоту на китайце по имени Ирбис Интрудер. Безотказен, удобен, прост в ремонте (собсна, и не ломается ни фига). Едет практически везде (хотя зависит от резины). Всего 130 кг, в одного выдернуть не проблема. Встревал несколько раз по самые оси - выволакивал без титанических усилий. На откидные багажники половину лося сложить можно. Кушает как мопед, не более 4 литров при режиме "газ в пол". На крейсерской 3,2. Стоил в своё время всего 47 килорублей с доставкой, сейчас 87-89. Вот и посудите о конкуренции 8)

    DSCF5288_1.jpg
     
    Schadel и Konst79 нравится это.
  14. Пострел

    Пострел
    Алексей
    Бердск Ветеран

    Регистрация:
    19.06.18
    Сообщения:
    1.541
    Рейтинг:
    2.980
    Благодарности:
    1.490
    Адрес:
    Бердск
    Оружие:
    ИЖ-43, ИЖ-18 ЕМ-М, ТОЗ-78
    Четыре вагона с тележкой только в Новосибирске, судя по объявам. В области ещё два состава. ОТС, ПТС - с ценником от 15 до 50. Есть и в состоянии "полный фарш", но уже под 200.
     
    bkm455 нравится это.
  15. bkm455

    bkm455
    Василий
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    4.383
    Рейтинг:
    5.361
    Благодарности:
    2.579
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    аерсенал Фабарм Элос 12/76.Вепрь 223rem ИЖ-27 12к. ИЖ-18МН 223rem-12/76 sporting.ИЖ-18 32к.
    Судя по всему вы поняли не то и не так.
    Лично для меня Урал это мотоцикл на котором я научился ездить,и вообще впервые сел за руль мотоцикла,вернее отец посадил и начал учить.И было это в далеком детстве лет 10 наверное было,только ноги до скоростей начали толком доставать.
    Это был так сказать "семейный автомобиль".По тому как машин на деревне было раз два и обчелся.А мотики были в каждом дворе и не по одному.
    В моей семье было одновременно 4 мотоцикла. У трех старших братьев ижи-явы.
    У бати урал.
    Дело было в Казахстане и на мотоциклах ездили практически круглый год,так как погодные условия позволяли
    .Конкретно Урал был лет 10 с нова брали пока не угнали со двора. И где только на нем не были.И чего только не возили.От арбузов,кукурузы.До дров и угля.Рыбы и мяса тоже перевозил.дай бог каждому
    Крепкий, был надежный,мощный.
    НО ТЯЖЕЛЫЙ.
    Никогда не забуду, как мы его по пол дня, порой толкали по раскисшим солонцам,а он зараза только режет грязь и не едет.
    На данный момент Урал, как мотоцикл для охоты в нашем регионе, когда зима 9 месяцев в году.Не рассматриваю,от слова СОВСЕМ.
    Для этих целей есть много чего другого.более подходящего.
    Как прогулочный мотик выходного дня...Может быть и очень даже, может быть.
    Но не за те деньги что за него сейчас просят.
     
    Schadel, Сулианов и Ёжиковод нравится это.
  16. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.126
    Благодарности:
    2.063
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Вроде бы, что мне в этой теме делать, коль всё, практически, уже обозначено?..Но нет, удержаться не смог...:)
    Итак, мотоциклы Ирбитского завода...Да, был и у нас в семье такой "ослик" - "Ирбит М 61"...Куда и сколько на нём езжено было, не пречесть...От езды по сопкам по грибы/ягоды, до поездок на зимнюю рыбалку на море...Много хороших воспоминаний...Но...
    Согласен с камрадами, кои написали, что нынче "Урал" интересен для отдельной немногочисленной категории...Не суть для чего он им, для эпатажа, ностальгии или ещё чего...Я не говорю о тех, кто просто "донашивает" старый байк ибо он просто есть в наличии...И дело даже не в недоверии производителю (это про качество), я полагаю...Просто популярность мототехники у народа в былые времена была обусловлена не поголовным "мототоксикозом", а большей доступностью в торговой сети...Автомобиль в СССР купить было отнюдь не так запросто, как сейчас...Ну и ценовая доступность тоже играла не последнюю роль...Вот и бегали по городам и весям "Мински" (макаки:)), "Восходы" (они же "ВосХонды:D), Ижаки (их и "Ишаками" кликали :)) и конечно же "Уралы" (чтоб у них было какое-то прозвище не слыхал)...У нас в "Спорт-охоте" выставлено было всё вышеперечисленное...И если лёгкие мотики можно было свободно купить в любой момент, Ижаки очень часто (иногда их не было, но недолго), то "Уралы" были в продаже по записи...Тогда, по объективным причинам, мотоцикл был популярен...Как говорится, и в народ, и в огород...
    А сейчас...Да широкие массы не будут и подержанный мот брать за небольшие деньги...Для людей актуальнее транспорт с крышей над головой, с печкой в салоне и прочими преимуществами, которые имеет авто перед мото...Что касаемо охоты...Да то же самое...Шмурдяка авто несёт больше, едет по бездорожью лучше, может обеспечить укрытие от непогоды и ночлег (особенно там, где есть вероятность посещения палатки медведем) ...да всё уже раньше сказали...Ну и немаловажный фактор - наличие запасных частей и их доступность (я сейчас про регионы, особенно отдаленные)...Да, можно через инет заказать, спору нет, но, например, у нас ждать деталюшку придётся больше месяца, пока ТК или ПР привезут...Да у нас мотосезон по сути три-четыре месяца...:DЭнтузиасты растягивают его для себя максимально, получается чуток дольше (я знаю, сам так делал<:-(), но в начале и конце такого растянутого сезона весьма прохладно и ещё бывает скользковато (ледок и снежок, знаете ли:-\)...Скажу откровенно, что именно этот фактор сыграл основную роль в принятии решения брать или нет "Урал", когда мне его предложил всего за 30 тыс. один знакомый...Он являлся членом местного мотоклуба и аппарат у него был в полном порядке...Да что там говорить, если жена, видя мои метания, сказала, мол, что ты маешься, бери...Я оценил все факторы, я отказался от покупки...
    И это невзирая на наличие у меня мотоцикла другой марки...:) Про наличие специализированной мототехники для бездорожья, супротив которой "Урал" выглядит, мягко говоря, бледновато я уже и говорить не буду особо...
    Так вот одно к одному и выходит, что покупать нынче "Урал" именно для охоты...Ну...вариант для очень увлечённых "Уралом"...:)
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2019
  17. praetorian

    praetorian
    валерий
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    1.647
    Рейтинг:
    1.782
    Благодарности:
    862
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    рос
    Оружие:
    есть
  18. Капитан

    Капитан
    Дмитрий
    Дивногорск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    2.364
    Рейтинг:
    1.645
    Благодарности:
    585
    Адрес:
    Дивногорск
    Оружие:
    ИЖ 18 ЕММ 20/76, Вепрь 308 супер, МР 155 12/76- 710мм
    Оторвался народ от реалий, как и масквичи многие. Вчера вернулся из командировки. Деревня всего в 50 км от краевого центра. Видел за 3 дня пребывания 3 разных "Урала", и не в гаражах а в движении, на крутой зубастой резине (на другой там не проехать даже по деревне). Не новые, разумеется, но в хорошем состоянии. Даже "Муравья" с кузовком живого видел. Одно НО есть при этом: ранее купленное, ремонтируемое при необходимости, перекупаемое от соседей за 30-50 рублей т.к. на что-то более дорогое денег нет.
    Желание ТС скупать по деревням эти остатки, красить и продавать в 10 раз дороже - понятно, денег хочется всем, а в столице без них совсем плохо, но вот используется этот транспорт сегодня практически только из-за его малой стоимости либо просто потому что он давно есть, покрасить в деревне и сами смогут, а покупать "подготовленный" для поездок на охоту точно ни кто не будет.
     
    Schadel нравится это.
  19. komar.v.lesy2

    komar.v.lesy2
    Борис
    Тобольск Ветеран

    Регистрация:
    17.10.18
    Сообщения:
    865
    Рейтинг:
    828
    Благодарности:
    414
    Адрес:
    Тобольск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    разное
    "Урал" и охота несовместимы, особенно в Зап. Сибири. Здесь и говорить не о чем.:)
     
  20. Зовпредков174

    Зовпредков174
    Станислав.
    Чел. обл. Ветеран

    Регистрация:
    03.01.19
    Сообщения:
    1.361
    Рейтинг:
    1.272
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Чел. обл.
    Собаки:
    есть.
    Оружие:
    на все случаи есть.
    да ездили. потому что и выбора по большому счету не было. и мы ездили. но позже оказалось что иж удобнее и легче. а дальше оказалось что мотороллер тулица и муравей с небольшим тюнингом еще удобнее и практичнее. а потом по нарастающей луаз,нива ,уаз. и с мототехникой все неоднозначно. сейчас квадры и трициклы есть и пройдут они там где уралу и уазику и делать нече. и за гораздо меньшую цену. точку зрения озвучил чисто с охотничьей стороны. так как форум для охотников.
     
Наверх
;