Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Кабан, медведь, барсук 22-23.03.2019г. в СОК "Берендей".

Тема в разделе "Выставки, испытания, состязания", создана пользователем Вад, 12 мар 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. oleg111

    oleg111
    Олег
    Алтай Активист

    Регистрация:
    01.03.15
    Сообщения:
    112
    Рейтинг:
    26
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Алтай
    Оружие:
    иж27 ато12
    Часная собственость это ваш дом а это общественоеместо и можно любому вести видио фото сьёмку темболия это не режимный обьект темболие сваю сабоку снимать я должен спросить разрешение ненисите бред
     
  2. КАМ

    КАМ
    Александр Михайлович
    г. Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    3.519
    Рейтинг:
    3.312
    Благодарности:
    1.645
    Адрес:
    г. Барнаул
    Собаки:
    были и есть
    Оружие:
    есть
    :(
     
  3. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Жень да про вольные ни кто и не говорит !!разговор зашел про зрителей на площадке !
     
  4. turist421

    turist421
    ЕВГЕНИЙ
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    719
    Рейтинг:
    1.298
    Благодарности:
    637
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Восточносибирская лайка Кедр и Луша и Баста
    Оружие:
    иж-18 ем м
    @лопарь, ладно испытания , а состязание тоже без зрителей? То что зрителей нужно разместить на определенном расстоянии я согласен, лиц находящихся в алкогольном опьянение вообще не должно быть. Эксперты тоже разговаривают и ходят, люди таскающие медведя тоже разговаривают. Там бывает больше шума от блока на котором сидит медведь. Была бы у меня возможность я бы сделал итс. Надо отстаивать свои права, вы дома сидите и боитесь каких то зеленных синих и тд. Смотреть в набор цифр и представлять себе работу собаки , я не могу представить, Я ХОЧУ увидеть в живую отношение собаки к зверю, а не набор цифр. Работу расценивают люди, а у них каждого свое мнение работы по медведю. Моих собак многие эксперты оценивали с кем то я согласен с кем то нет, это не значит что я полностью не согласен, но есть моменты . Собака не делает хваток по уходящему зверю, так и зверь бежит жопой вперед и не дает сделать хватку. Медведь как никто другой лучше всех оценивает собак. Под разными собаками и ведет себя по разному. Из личного опыта на площадке медведь один и можно оценить работу своей собаки относительно др собак, в лесу мне не попадалось двух одинаковых медведей и работа собак всегда отличается. один дает собаке приблизится, другой только она перешла невидимую черту такой делает бросок. Следующий играет с собакой , без какой либо агрессии.
     
  5. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Жень ... давай без эмоций .... я ни кого не обвиняю , и ни кого не под...бываю , и не защищаю ..... Вот чисто мое мнение ... Не должно быть разницы испытания или состязания .. ( притравка- другое дело ). ВСЕХ зрителей прятать за 50 м от экспертов ... Про пьяных тут даже речи нет - за борт ! Про разговоры экспертов , и людей на перетяжке - тут да ... мягко говоря ... прокол ..с этим надо как-то бороться - спору нет ..Не должно быть ни любимчиков , ни изгоев ... эксперт оценивает работу собак , а не хозяина . ОБЯЗАТЕЛЬНО , НЕЗАВИСИМО от работы собаки - ПРОТЯЖКИ ДЕЛАТЬ ВСЕМ !!! Это касается так же и испытаний по кабану и барсуку , ---- перед каждым напуском прогонять зверя !!! чтоб дал свежий след !!!! Про всех этих цветных ( сине-зеленых )- тут я думаю мы сами виноваты ..( с этого все и началось )- не подумавши выкладываем в ЮТУБ кровожадные сцены и с охот , и с притравок , и испытаний .... Было б прекрасно , если б НОРМАЛЬНЫЕ , ДУМАЮЩИЕ охотники - владельцы собак снимали работу своих ( или других )собак , НО только в личный архив !!! ( потом при случае можно показать желающим работу своих собак , как производителей --- НО В ЛИЧКУ а не в ЮТУБ )- Вадим недавно был на состязаниях по медведю ..... так вот пока нет ни где ни одного видео с этих состязаний ( говорят к МАЮ все смонтируют и выкинут на соседних форумах .... так даже там очень много разговоров по поводу и работ собак , и всего прочего ....
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2019
    nedogreev.andrey и turist421 нравится это.
  6. дядько

    дядько
    Вячеслав
    Кемеровск Ветеран

    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    1.645
    Рейтинг:
    2.094
    Благодарности:
    1.047
    Адрес:
    Кемеровск
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    бердан
    Это частная территория с правилами, установленными собственником. Как в вашей квартире почти.
    Если гостям не нравится, что по нужде придется ходить на унитаз - проследуйте за порог.:achtung:
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2019
  7. Sergei63

    Sergei63
    Сергей
    Томск Активист

    Регистрация:
    09.01.16
    Сообщения:
    163
    Рейтинг:
    113
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    ЗСЛ 2 собаки ЧАРА БУГАЙ
    Оружие:
    ИЖ 27 ЕМ
    Мужики вы сами себе верите в своих собаках . Зрители , пьяные . шум , крики .Что за бред Если собака работает ей все п.......ую. Был в Кубовом ,сука после течки В машине сидела вместе с годовалым кобельком . Уздечка была еще немного припухлой. Доктор осмотрел , спросил ,когда, что ответил Что около месяца. Был допущен . После моей суки отработал годовалый ее сын После всего этого напуск был кобел Матюхова . Который толком не отработал. . Дак меня обвинили что сука течную привез. садили ее на снег думали что на снегу что то останется .Но ничего не было После этого напуск кобеля Хватского Сергея кобель отработал Собаки наши тоже настроение сегодня хочу ,завтра подумаю.В лесу так На испытании по другому. А суть в том , что не надо выкладывать , ну снял ну оставил себе на память. ну показал если надо при продаже щенка. и хватит . На себе ощутил По мимо зеленых. Дак еще и щенка полугодовалого п....ли
     
  8. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Мужики ! Давайте не будем в этой теме умы будоражить ! Если кто-то хочет поднять какие-то вопросы - создайте специальную тему ... а то мы тут просто флудим ... в чужой теме ...
     
  9. promyslovik

    promyslovik
    Александр
    Новокузнецк Бывалый

    Регистрация:
    02.04.13
    Сообщения:
    456
    Рейтинг:
    760
    Благодарности:
    380
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    Кошка Муська
    Оружие:
    рогатка

    Если Вам кто то заявит, что по степени диплома и расценке он может понять все нюансы работы лайки по медведю, то возможны 2 варианта - или это гениальный супер экстрасенс, или это банальный болтун, мало что понимающий в этой охоте.
     
    turist421 и лопарь нравится это.
  10. oleg111

    oleg111
    Олег
    Алтай Активист

    Регистрация:
    01.03.15
    Сообщения:
    112
    Рейтинг:
    26
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Алтай
    Оружие:
    иж27 ато12
    @дядько,читай законы РФ а то каждый царек сваи законы пишит если в магазине напишут вход водежде заприщен вы что голые будите ходить часная собственость вам скажут
     
  11. turist421

    turist421
    ЕВГЕНИЙ
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    719
    Рейтинг:
    1.298
    Благодарности:
    637
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Восточносибирская лайка Кедр и Луша и Баста
    Оружие:
    иж-18 ем м
    Мое мнение
    золотые слова
     
  12. Вад

    Вад
    Вадим
    Ветеран

    Регистрация:
    09.04.14
    Сообщения:
    582
    Рейтинг:
    1.660
    Благодарности:
    830
    Собаки:
    ЛЗС
    Оружие:
    гладкое, резное
    Предлагайте, приезжайте заранее и делайте. Не буду перечислять, кто сделал вход для зрителей в вольер. Парни предложили, им никто не отказал, сделали и люди пользуются.
    С медведем сложней, но решаемо. На площадку выхода не будет! Участники жалуются, нужно минимизировать факторы отвлечений.
    Пусть один снимет работу собак, потом можно на большой экран вывести, похохотать, пообсуждать, да ещё и с повтором, да в замедленном виде. Крутяк! Но только если разрешат... И только работу собак!
     
    promyslovik нравится это.
  13. Вад

    Вад
    Вадим
    Ветеран

    Регистрация:
    09.04.14
    Сообщения:
    582
    Рейтинг:
    1.660
    Благодарности:
    830
    Собаки:
    ЛЗС
    Оружие:
    гладкое, резное
    В том и дело, что зрителей удалили с ПЛОЩАДКИ!
     
  14. Вад

    Вад
    Вадим
    Ветеран

    Регистрация:
    09.04.14
    Сообщения:
    582
    Рейтинг:
    1.660
    Благодарности:
    830
    Собаки:
    ЛЗС
    Оружие:
    гладкое, резное
    да, весёлый был случай...
     
  15. Вад

    Вад
    Вадим
    Ветеран

    Регистрация:
    09.04.14
    Сообщения:
    582
    Рейтинг:
    1.660
    Благодарности:
    830
    Собаки:
    ЛЗС
    Оружие:
    гладкое, резное
    Не переживайте Вы так Евгений, скоро всё закончится. Желающих содержать зверя в наше время, особенно медведя, что-то не прибавляется...
     
  16. Вад

    Вад
    Вадим
    Ветеран

    Регистрация:
    09.04.14
    Сообщения:
    582
    Рейтинг:
    1.660
    Благодарности:
    830
    Собаки:
    ЛЗС
    Оружие:
    гладкое, резное
    Андрей, надо говорить, пусть будет, я не против... Вдруг истина родится..
     
    promyslovik нравится это.
  17. turist421

    turist421
    ЕВГЕНИЙ
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    719
    Рейтинг:
    1.298
    Благодарности:
    637
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Восточносибирская лайка Кедр и Луша и Баста
    Оружие:
    иж-18 ем м
    @Вад, печально все это.
     
  18. Вад

    Вад
    Вадим
    Ветеран

    Регистрация:
    09.04.14
    Сообщения:
    582
    Рейтинг:
    1.660
    Благодарности:
    830
    Собаки:
    ЛЗС
    Оружие:
    гладкое, резное
    и не только Вам печально...
     
  19. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Вадим ! Я имел в виду зрителей на медведе , а по кабану и барсуку - все зрители за забором !
     
  20. Вад

    Вад
    Вадим
    Ветеран

    Регистрация:
    09.04.14
    Сообщения:
    582
    Рейтинг:
    1.660
    Благодарности:
    830
    Собаки:
    ЛЗС
    Оружие:
    гладкое, резное
    я понял смысл Ваших слов, всё нормально..
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;