Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

ТОМСКИЕ СЕРТИФИКАТНЫЕ СОСТЯЗАНИЯ СРЕДИ РЕТРИВЕРОВ ПО РОЗЫСКУ И ПОДАЧЕ БИТОЙ ДИЧИ 22-23.05.19

Тема в разделе "Выставки, испытания, состязания", создана пользователем shamova, 11 мар 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. shamova

    shamova
    Мария
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    06.07.13
    Сообщения:
    935
    Рейтинг:
    1.519
    Благодарности:
    753
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    курцхаар
    Приглашаем владельцев ретриверов для участия в сертификатных состязаниях РКФ по розыску и подаче битой дичи, в это же время будут проходить испытания РКФ и испытания РОРС.
    Судейская комиссия состоит из четырех человек.
    Регистрация только предварительная.


    Главный судья Янушкевич Олег Игоревич – судья САСТ (г.Москва)

    Члены судейской комиссии:

    Мартынова Лариса Захаровна – судья CACT (г. Новосибирск);

    Адаева Галина Витальевна – судья САСТ по испытаниям легавых, судья-стажер по ретриверам (г. Челябинск).

    Шамова Мария Михайловна – судья-стажер (г. Томск), эксперт-кинолог по испытаниям легавых Росохотрыболовсоюз

    В комиссии могут стажироваться не более 2-х стажёров, заявку на стажировку необходимо подавать в оргкомитет до открытия состязаний.


    3. Условия допуска, порядок записи и жеребьёвки на состязаниях

    3.1. К участию в состязаниях приглашаются владельцы ретриверов из районных и городских обществ Томской области, других краёв и областей, входящих в Росохотрыболовсоюз, а также представители других организаций, зарегистрированные в РФОС и РКФ.

    3.2. К состязаниям допускаются ретриверы, имеющие родословную РКФ или FCI, оценку экстерьера не ниже «хорошо» в возрасте от 8-ми месяцев до 10 лет.

    К участию допускаются ретриверы, имеющие на день состязаний полевой диплом по данному виду испытаний. Собаки до 2 лет допускаются и при отсутствии полевого диплома.

    3.3. Все собаки в обязательном порядке должны быть вакцинированы против бешенства, с отметкой о сроке прививки в соответствующих документах. К состязаниям не допускаются пустующие, щенные или находящиеся на втором месяце беременности суки, а также больные собаки.

    Нахождение в местах состязаний, лагере и прилегающей территории пустующих, щенных сук и больных собак запрещается.

    3.4. Оргкомитет и экспертная комиссия за причиненный ущерб владельцам собак во время работы на состязаниях ответственности не несут.

    3.5. Запись на состязания только предварительная. Заявки на участие в состязаниях принимаются оргкомитетом до 01 мая 2019г. по утвержденной форме приложения №1 и по электронному адресу: [email protected] или по тел. 8 913 809 84 21. Копия об оплате участия подается вместе с заявкой.

    3.6. В 10:00 22 мая 2019 г. проводится жеребьевка. Жеребьевка проводится Главным судьей судейской комиссии в присутствии участников, подавших заявку. Порядок и очерёдность выступления опоздавших к жеребьевке, определяется Оргкомитетом состязаний.


    4. Порядок проведения состязаний

    4.1. Состязания проводятся по правилам проведения испытаний ретриверов по розыску и подаче битой дичи.

    4.2. Состязания проводятся по битой диче, в качестве которой может быть использована болотная, луговая, полевая, боровая и водоплавающая птица.

    4.3. Перед началом состязаний, Главный судья проводит инструктаж по правилам состязаний (испытаний) и технике безопасности.

    4.4. На поиск выполнения каждого упражнений предоставляется время, указанное в правилах. Собака, не прошедшая первый этап, не допускается к дальнейшему испытанию.

    4.5. Во время нахождения собаки в поиске, с ней может находиться только один ведущий. Зрители, а также участники состязаний, ожидающие своей очереди должны находиться в месте, определенном Председателем экспертной комиссии.

    4.6. Фото и видеосъемка работы собак в поле осуществляется только с разрешения Председателя экспертной комиссии и с согласия ведущего.

    4.7. Отношение собаки к выстрелу проверяется из стартового пистолета. Все упражнения выполняются под выстрел.

    4.8. Результаты экспертизы (оценки в баллах по графам расценочной таблицы) и степень присуждённого диплома (или без него) Главный судья объявляет ведущему сразу после окончания экспертизы. После окончания дня работы эти сведения в рапортичку и временный сертификат.

    4.9. Протесты и жалобы принимаются в письменном виде. Рассмотрение протестов и жалоб производится в день обращения, решение по ним объявляется в тот же день.

    4.7. Протесты и жалобы принимаются в письменном виде. Рассмотрение протестов и жалоб производится в день обращения, решение по ним объявляется в тот же день.
    4.8. Главный судья судейской комиссии устанавливает и объявляет время начала и прекращения экспертизы. На него возлагается ответственность за соблюдение соответствия условий работы собак правилам проведения состязаний, обеспечение должного порядка на состязаниях.


    5. Определение победителей, награды и призы

    5.1. Всем собакам – участникам, получившим дипломы, присуждаются места в индивидуальном первенстве. Определение занятых мест производится в первую очередь по наивысшей степени полученного диплома, далее по наибольшей общей сумме баллов. В случае равенства степени диплома и суммы баллов, преимущество имеет собака, получившая более высокий балл за «подача», далее соответственно: за «чутьё», за «поиск» (суммарно), далее согласно шкале расценки. При равенстве баллов, по всем показателям, преимущество имеет более молодая собака.

    5.2. Собаке, занявшей первое место при дипломе I степени, присуждаются титулы:

    САСТ, «Полевой Чемпион Томских состязаний ретриверов по розыску и подаче битой дичи 2019 года», «Чемпион РКФ по рабочим качествам собак».

    В случае отсутствия диплома I степени, собаке, занявшей первое место при дипломе II степени и при баллах 75 и более, присуждаются титул «Полевой Победитель Томских состязаний ретриверов по розыску и подаче битой дичи 2019 года».

    Также на усмотрение судейской комиссии могут присвоены следующие номинации «Лучшая молодая собака», «Лучший натасчик».

    5.3. Владельцы собак, занявшие 1, 2 и 3 места в личном зачёте, награждаются кубками и памятными призами.

    5.4. Призом награждается самая молодая собака младшей возрастной группы, получившая диплом любой степени на данных состязаниях. При нескольких собаках, получивших одинаковые дипломы, приз получает собака, набравшая наибольшее количество баллов, далее согласно п.5.1.

    5.5. Спонсоры состязаний могут устанавливать дополнительные призы и награды, о чём подаётся заявка в оргкомитет до открытия состязаний.

    5.6. Подведение итогов, награждение и закрытие состязаний проводится в последний день состязаний.

    6. Организационные вопросы

    6.1. Для частичного возмещения расходов по организации состязаний, оплате труда судей и обслуживающего персонала, приобретения кубков, призов и других расходов участники вносят организационный взнос в сумме – 3000 рублей. Организационный взнос за участие в состязаниях вносится заранее вместе с заявкой, т.е. до 01 мая 2019 г. При отказе от участия в состязаниях организационный взнос не возвращается.

    6.2. Расходы, связанные с проездом участников к месту состязаний и обратно, питание владельцев и их собак, осуществляется за счёт средств организации, направляющей команду на состязания, либо непосредственно за счёт владельцев собак. Проживание осуществляется в палаточном лагере, поэтому участникам необходимо быть экипированными соответствующим образом (палатки, спальные мешки и т.п.).

    6.3. Все участники состязаний, за исключением одного из членов судейской комиссии, на месте проведения состязаний должны находиться без оружия.

    6.4. Все собаки участников состязаний и зрителей, должны быть постоянно на привязи, за исключением времени отведенного непосредственно для экспертизы собаки в поле.

    6.5. Собака может быть отстранена от участия в состязаниях при нарушении владельцем собаки требований п. 6.4, а так же нарушение им общепринятых норм поведения, в том числе:

    • грубое, жестокое обращение с собакой;

    • неспортивное или не этическое поведение ведущего (владельца собаки) по отношению к другим участникам состязаний или грубое нарушение им общественного порядка во время проведения состязаний;

    • пререкание и споры с членами судейской комиссии;

    • невыполнение требований судейской комиссии;

    • нахождение ведущего в состоянии алкогольного опьянения на момент экспертизы собаки.


    охота_2019_1.jpg
    Приложение № 1
    Заявка на участие в личном зачете Томских сертификатных состязаниях ретриверов по розыску и подаче битой дичи
    Владелец (Ф.И.О.)__________________________________
    собаки породы _________________ пол________________
    дата рождения __________________ кличка ____________
    оценка экстерьера _____________________

    Окрас________________________
    ВПКОС ___________________ № родословной РКФ__________________________
    наивысшая степень диплома по основному виду дичи__________


    Происхождение:
    отец ____________________ ВПКОС ___________ № РКФ ______________
    владелец __________________________________________________ _______
    мать ____________________ ВПКОС ___________ № РКФ ______________
    владелец__________________________________________ _________________

    Контактные данные владельца;
    Адрес места жительства ________________________________
    Тел. ______________________ моб. _______________________
    e-mail ______________________
     
  2. shamova

    shamova
    Мария
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    06.07.13
    Сообщения:
    935
    Рейтинг:
    1.519
    Благодарности:
    753
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    курцхаар
    поднимаю, чтобы народ видел объявление.
     
  3. shamova

    shamova
    Мария
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    06.07.13
    Сообщения:
    935
    Рейтинг:
    1.519
    Благодарности:
    753
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    курцхаар
    закончились испытания и состязания, результаты чуть позже
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. shamova

    shamova
    Мария
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    06.07.13
    Сообщения:
    935
    Рейтинг:
    1.519
    Благодарности:
    753
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    курцхаар
  5. shamova

    shamova
    Мария
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    06.07.13
    Сообщения:
    935
    Рейтинг:
    1.519
    Благодарности:
    753
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    курцхаар
  6. shamova

    shamova
    Мария
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    06.07.13
    Сообщения:
    935
    Рейтинг:
    1.519
    Благодарности:
    753
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    курцхаар
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    porter нравится это.
  7. shamova

    shamova
    Мария
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    06.07.13
    Сообщения:
    935
    Рейтинг:
    1.519
    Благодарности:
    753
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    курцхаар
    Испытания РКФ:
    ЛР Альбион, вл. Каличкин А. 72 балл, 2 ст
    ЗР Лада, вл. Куимов Д. 2 неподанные птицы, без диплома

    Состязания РКФ:
    ЛР Хайбон Литтл Рок ,вл. Ена М. не явка
    ЛР Аксиом Олл Райт Нов ор Невер, вл. Осипова М., 74 балл, 3 ст
    ЛР Аксиом Олл Райт Тейк Файв, вл. Дурнева А., 61 б, 3 ст
    ЛР Аксиом Олл Райт Пилот, вл. Колдынин А., 80 балл, 2 ст - 2 место
    ПР Стенвейз Стар оф Фире, вл. Иванова М., 81 балл, 2 ст - 1 место, Полевой Победитель
    ЛР Одри, вл. Дурнева А., 76 балл, 3 ст - 3 место
     
    Rizin нравится это.
  8. Nur4ik

    Nur4ik
    Анна
    Tomsk Новичок

    Регистрация:
    15.11.18
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Tomsk
    Собаки:
    Axiom All Right Take Five
    Хочется выразить большую благодарность за организацию такого мероприятия от лица секции ретриверов Томскому охотобществу и лично Шамовой Марии!!! Отдельное спасибо судейской бригаде за справедливое и объективное судейство, пояснение ошибок, теперь участникам будет виден более четкий план работы. Нас хоть и мало, но мы работаем со своими собаками и развиваем их охотничьи породные качества. Будем и дальше с удовольствием участвовать в спортивных соревнованиях. Спасибо!
     
    shamova и Антон70 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;