Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Перечень потенциально опасных собак

Тема в разделе "Породы", создана пользователем kwsp, 8 мар 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. плутон

    плутон
    олег
    томск Бывалый

    Регистрация:
    22.12.13
    Сообщения:
    291
    Рейтинг:
    225
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    томск
    Собаки:
    Лайки. Западно Сибирские труженицы.
    Оружие:
    Много....чего..!
    Совершенно верно.Клеймят и чипуют только КРС в обязательном порядке.Собакам это делать не нужно.Если только по желанию и за отдельную плату,как и стерилизация.Я всё это уже проходил,поэтому и пишу.Некоторые страхуют своих животных,а без этого в случае гибели ни чего не получишь.
     
  2. oleg.don-100

    oleg.don-100
    Новичок

    Регистрация:
    02.05.18
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    А должно быть, желательно обязательное чипирование, чтоб можно было найти хозяина разгильдяя, который выбросил свою собака и наказать, тогда меньше станет бездомных собак.
     
    krolikovod нравится это.
  3. Дмитрий!!!

    Дмитрий!!!
    Дмитрий
    Мариинск Кемеровская область Ветеран

    Регистрация:
    05.01.19
    Сообщения:
    1.220
    Рейтинг:
    2.096
    Благодарности:
    1.048
    Адрес:
    Мариинск Кемеровская область
    Собаки:
    ЗСЛ,ВСЛ
    Оружие:
    Иж 27
    Не нужно ставить задачи не выполнимые!!Нужно хотя бы ввести ответственность за то что собаки не прошли вакцинацию хотя бы от бешенства!!В том числе которые содержаться в неволе(на привязи,в вольере)!!Прямая обязаность ветеринарных служб,которые они не выполняют!!
     
  4. oleg.don-100

    oleg.don-100
    Новичок

    Регистрация:
    02.05.18
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Ну у вас тоже не выполнимое.
     
  5. плутон

    плутон
    олег
    томск Бывалый

    Регистрация:
    22.12.13
    Сообщения:
    291
    Рейтинг:
    225
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    томск
    Собаки:
    Лайки. Западно Сибирские труженицы.
    Оружие:
    Много....чего..!
    Ну не знаю как у вас,у нас весной пройдёт поголовная вакцинация всех животных,в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке,так же берут кровь и на другие возбудители болезней..На ветучастке есть списки зарегистрированных животных.и об вакцинации обьявляют в газете,по каким дням и в каких районах.А то что за это надо платить так мы в век капитализма живём.Собак не на привязи конечно у нас стало меньше,но они есть.А перечень собак конечно не лишним будет.Хотя бы для правоохранительных органов будет на что опираться.
     
  6. Дмитрий!!!

    Дмитрий!!!
    Дмитрий
    Мариинск Кемеровская область Ветеран

    Регистрация:
    05.01.19
    Сообщения:
    1.220
    Рейтинг:
    2.096
    Благодарности:
    1.048
    Адрес:
    Мариинск Кемеровская область
    Собаки:
    ЗСЛ,ВСЛ
    Оружие:
    Иж 27
    @плутон, Ну вот видите мы вроде соседи!!У нас ничего подобного(Мариинский район)!!А надо бы!!Если сам желаешь в любое время!!А чтоб какие то мероприятия давно такого не было!!Хотя в 18году сменился начальник вет.станции,,посмотрим как будет!!
     
  7. krolikovod

    krolikovod
    Ветеран

    Регистрация:
    12.06.16
    Сообщения:
    711
    Рейтинг:
    1.009
    Благодарности:
    479
    @Дмитрий!!!, Задачи как раз выполнимые, если этим займутся гос органы и вет служба. На породных собак, в документах, есть строка № клейма, но почему-то Охот общества, при оформлении щенков (помета), от этого устранились и не требуют от заводчиков, и вет служба городов и деревень, перестала работать вообще. Мы в конце 80-х ,ходили на своих участках, по всем дворам, весну и осень, и вакцинировали всех животных.
     
    strannik..., Novosibirets и Дмитрий!!! нравится это.
  8. strannik...

    strannik...
    Сергей
    Бердск Активист

    Регистрация:
    20.02.15
    Сообщения:
    156
    Рейтинг:
    64
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Бердск
    Собаки:
    ЗСЛайки, ягдтерьер
    Оружие:
    иж-27м 12к
    @krolikovod, ну наконец то на форуме и о вакцинации вспомнили. отрадно. а с дрессировкой----я б даром учил людей если б они захотели эти знания :fig::fig:брать
     
    Дмитрий!!! нравится это.
  9. strannik...

    strannik...
    Сергей
    Бердск Активист

    Регистрация:
    20.02.15
    Сообщения:
    156
    Рейтинг:
    64
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Бердск
    Собаки:
    ЗСЛайки, ягдтерьер
    Оружие:
    иж-27м 12к
    @Дмитрий!!!, ты где то Б Корнейчука цитировал---прям респект!!!
     
  10. Дмитрий!!!

    Дмитрий!!!
    Дмитрий
    Мариинск Кемеровская область Ветеран

    Регистрация:
    05.01.19
    Сообщения:
    1.220
    Рейтинг:
    2.096
    Благодарности:
    1.048
    Адрес:
    Мариинск Кемеровская область
    Собаки:
    ЗСЛ,ВСЛ
    Оружие:
    Иж 27
    Когда сам не могу сформулировать!!!Проше процитировать!!
     
  11. strannik...

    strannik...
    Сергей
    Бердск Активист

    Регистрация:
    20.02.15
    Сообщения:
    156
    Рейтинг:
    64
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Бердск
    Собаки:
    ЗСЛайки, ягдтерьер
    Оружие:
    иж-27м 12к
    @Дмитрий!!!, его можно и нужно цитировать. На редкость правильно всё понимает.
     
  12. Марчелло

    Марчелло
    Юрий
    г Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    267
    Рейтинг:
    80
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    г Кемерово
    Собаки:
    Берн.
    Оружие:
    Иж-58м
  13. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    да не факт... собаки они прекрасно чувствуют (видят, слышат или еще чего там) людей которые боятся, которые готовы уступить, которые УЖЕ смирились с тем что их покусают, хотя их еще даже не нюхали)) у меня большой опыт общения с собаками, а укушен был лишь однажды за всю жизнь и то чужой собакой во время разнимания драки. Так и этот буль смотрел и анализировал, а можно ли напасть? он может вообще потерялся и услышав человека вышел к нему, но видя как тот заметался решил напасть... :-\
     
  14. Naturalist

    Naturalist
    Анатолий
    Новосибирск (Академгородок) Бывалый

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    440
    Рейтинг:
    1.629
    Благодарности:
    490
    Адрес:
    Новосибирск (Академгородок)
    Собаки:
    АКС
    Оружие:
    20 калибр
    Потенциальную опасность представляют так называемые "хозяева" собак из списка "приговорённых". Сама по себе собака - лишь "лицо" её владельца (в прямом и переносном смысле).
    ... Дедок у нас в лесу академгородковском бродит (выгуливается) со своей собакой. Породу не знаю, но какая та бойцовская. Водит её сначала на поводке, а затем спускает с него (устаёт, вероятно). Весь лес (тропинки) в щепках крупных сучьев и веток сосновых. Щепки кровяные и имеют вид весьма неприглядный. Народ у нас "ботаники", а значит - малость пугливый. ...Дедок этот (а может и не дед вовсе - возраст не поддаётся определению, но от 35 до 70 лет точно) таскает с собой дрын сосновый и ярит собачку. Короче, злость кровавую "натаскивает" у неё. Есть в этой "сладкой" парочке что то грустно-негативно-отталкивающее. Пару раз сводила нас судьба с ним в лесу "нос к носу". Естественно, что я не за себя боюсь, а за спаниельку свою. Объяснять деду бесполезно что либо (про намордник, постоянный поводок и т.п. - ведь, в лесу этом навалом детишек, престарелых и прочего люда). У него всё одно: "Охрана моя!". Сказал ему про закон, что вступит в силу, а в ответ-"да похеру!". Одно радует, что хоть с поводка он не спускал на нас свою псинку. В общем, думаю, надо по проще смотреть на жизнь и ставить кипеть "котлы чугунные, да точить ножи булатные" (мало ли, не приведи Бог!).
    P.S. А хозяева, действительно, похожи на своих питомцев:). Если бы не более-менее членораздельная человеческая речь этого "деда" принял бы его за собрата упомянутой собаки. Такие же щёки, губа слюнавая, взгляд туповато-блуждающий, ножки "колёсиком" и т.п. :(. Не со зла пишу всё это, без ехидства. ... У меня у самого уши огромные, как у моей спаниельки, да ножки резвые, глаза грустно-болотные, да душа словно ветер вольный, которой втягость каменные джунгли...:(
     
    turist421 нравится это.
  15. Naturalist

    Naturalist
    Анатолий
    Новосибирск (Академгородок) Бывалый

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    440
    Рейтинг:
    1.629
    Благодарности:
    490
    Адрес:
    Новосибирск (Академгородок)
    Собаки:
    АКС
    Оружие:
    20 калибр
    @PIRK, я и сам думал тогда: может быть потерялась собака! Но теперь уж поздно про это:(.
    Конечно, всё это неприятно. И помнить, и жить с этим грузом в душе. Но с тех пор у меня всегда с собой "нужные" принадлежности в кармане....:(. Скорее всего, экспедиции наложили свой отпечаток на всём этом - где ты один в тайге и никого нет рядом. Самая опасная встреча в тайге - так это с человеком. Бывали такие. Но избегал всячески. Это уже из другой оперы, как говорится.
    Спасибо за комментарий.
     
  16. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.393
    Рейтинг:
    5.407
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    призывать к нарушению закона не хорошо.......
    там была самооборона, а это уже нападение.
     
    Naturalist нравится это.
  17. Naturalist

    Naturalist
    Анатолий
    Новосибирск (Академгородок) Бывалый

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    440
    Рейтинг:
    1.629
    Благодарности:
    490
    Адрес:
    Новосибирск (Академгородок)
    Собаки:
    АКС
    Оружие:
    20 калибр
    @272727, это точно! .... На самом деле - собак я люблю! Любых. Особенно, когда в прошлом году приобрёл себе Друга и Свою копию - английского кокер спаниеля! Я стал иначе смотреть вообще. На природу, птиц и..... других собак. Отними сейчас у меня спаниельку - и жизнь померкнет.......
    ....А про "деда" и прочая философия - ...это уж так..... эмоции. Но, тем не менее, бойцовые породы должны быть (в людных местах.....леса) в наморднике и на поводке.
    .... А с тем злосчастным бультерьером всё произошло неожиданно, быстро и впервые. Как во сне. (простите уж за обмусоливание этого случая). Но "складышок грибной" и газовый баллончик теперь всегда со мной. Особенно в лесу. Бережённого Бог бережёт. Больше для самоуспокоения:). И пускай они никогда не пригодятся.......
     
  18. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.393
    Рейтинг:
    5.407
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    Люблю собак, но смысл этих пород мне не понятен. Мое мнение, что надо сокращать популяризацию этих пород. Часто их берут, потому что "модно"....а ведь это собака с определенными генами и инстинктами.
     
    krolikovod и Naturalist нравится это.
  19. Sergey-Anohin

    Sergey-Anohin
    Сергей
    Новосибирск Обьгэс, Огурцово, Краснообск Ветеран

    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    688
    Рейтинг:
    601
    Благодарности:
    122
    Адрес:
    Новосибирск Обьгэс, Огурцово, Краснообск
    Собаки:
    русский спаниель( Шам) (Шайтан)
    Был случяй , во время прогулки по берегу Оби с Бомбило (РОС) , неизвестный мне гражданин предложил выпить за компанинию. Мой отказ вызвал агрессию у гражданина, команда наших бьют ! У спаниеля вызвал эффект неожиданности ,проход в пах и удержание за помидоры. Добрейший пёс вступился за хозяина!
     
    Naturalist нравится это.
  20. Naturalist

    Naturalist
    Анатолий
    Новосибирск (Академгородок) Бывалый

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    440
    Рейтинг:
    1.629
    Благодарности:
    490
    Адрес:
    Новосибирск (Академгородок)
    Собаки:
    АКС
    Оружие:
    20 калибр
    @Sergey-Anohin, молодец Ваш спаниель! Свою я "поругиваю" за то, что она в городе полаивает порой на людей. Интересно, что лает не на всех, а процентов на 10. Определяет, ведь, - кто есть кто!:). В лесу я собаку хвалю, когда она предупреждает меня о приближающимся человеке. Напасть она, скорее всего, не может, но застыв на месте, начинает неотрывно смотреть на пришельца и "нежно рычать". Большинству "бродягам" это не нравится и они сделав крюк, шагают далее мимо нас. ......Особенно это ценно на охоте - по поведению собаки уже заранее готовишься к встрече..... с незнакомцем. Однажды, осенью, я долго не мог понять, кого там увидела моя спаниелька. Собака пристально смотрела в глубь леса, застыв на месте. Я выкурил сигарету, вытряс мусор из резиновых сапог и только потом, наконец таки, приметил бабушку-грибницу, что тихо приближалась к нам. Не будь спаниельки - вряд ли бы я заприметил эту бабульку (или охотнадзор, например:)).
     
    turist421 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;