Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Перечень потенциально опасных собак

Тема в разделе "Породы", создана пользователем kwsp, 8 мар 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Капитан

    Капитан
    Дмитрий
    Дивногорск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    2.362
    Рейтинг:
    1.643
    Благодарности:
    584
    Адрес:
    Дивногорск
    Оружие:
    ИЖ 18 ЕММ 20/76, Вепрь 308 супер, МР 155 12/76- 710мм
    В последние дни в городе стало много собак в намордниках, и с поводками и без. Поговаривают что перед универсиадой начали рассыпать отраву для уменьшения численности бродячих. Не знаю на сколько это правда, но пару отравившихся собак лично видел. После уколов в ветеринарке их без намордника не выпускают.
     
  2. Пострел

    Пострел
    Алексей
    Бердск Ветеран

    Регистрация:
    19.06.18
    Сообщения:
    1.541
    Рейтинг:
    2.980
    Благодарности:
    1.490
    Адрес:
    Бердск
    Оружие:
    ИЖ-43, ИЖ-18 ЕМ-М, ТОЗ-78
    С одной стороны - нашу Госдуру не зря зовут бешеным принтером. Тоже порой кажется, что там создан креативный отдел по изобретению способов узаконенного грабежа. С другой - социум растёт и всё больше усложняется. Цивилизация - это, в первую очередь, определение правил общежития. Сто-двести лет назад в "цивилизованной" Европе эти правила насаждались такими методами, что наши либеральным кретинам со сказками о "кговавой гэбне" гражданская война и красный террор показались бы бы детским садом. Особенно в этом деле отличилась, как обычно, Британия, где всякое голодное "быдло", не имеющее дома и работы, просто вешали за бродяжничество на первом же суку. Ну, для начала сгоняли с земли, ессно, чтобы благородным господам было где травить лис стаями биглей. А потом уже ловили и вешали. Во Франции и Германии было не так интересно, но тоже прекрасных моментов хватало. Недовольных и не желающих ходить по линеечке отстреливали, резали и вешали с истинно европейским культурным размахом. Вот такой интересной селекцией, в конце концов, и вывели породу населения, ходящую строем, и при слове "орднунг" встающую по стойке "смирно". В России с этим делом было несколько попроще, несмотря на неплохие попытки. Поэтому селекция не удалась, но прижилась поговорка, что строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения. Тем не менее, гайки будут зажимать всё больше, всё чаще и всё веселее. Наивно полагать, что где-нибудь в Евросоюзе или США дела обстоят иначе, и количество маразматических и античеловеческих законов там поменьше. Глядя на протесты во Франции, забастовки в Британии, Германии и США - понимаешь, что нет. Ровно столько же, а то и больше. Законы диалектики никто не отменял. Как и принципы развития капитализма. Потому-то и для нас - традиционный рост цен на путёвки и лицензии, ограничение сроков охоты, ограничение прав охотников, и даже ограничение категорий людей, которые смогут ими стать - будут расти в геометрической прогрессии, вместе с обрезаниями льгот, увеличением рабочего дня и пенсионного возраста. Вплоть до приведения страны к революционной ситуации, как и сто лет назад.
    :smoke:
     
    Пиначет, Тюхтетский, С-Б и ещё 1-му нравится это.
  3. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Не нужно всё в кучу валить...Конкретно по данному перечню что не устраивает уважаемых коллег не могу никак понять?..Там нет охотничьих пород!..Какие ваши интересы затронуты?..:-\
    Сколько случаев по стране, когда никем не контролируемые псы рвали детей и взрослых?..Когда здоровая псина с силой челюстей, как у гидравлического пресса, рвёт на ваших глазах человека или ВАШУ собаку, а хозяйка/хозяин/детёныш хозяев, которого выпнули выгуливать эту скотину, ничего поделать не может не попадали?..Или, пока конкретно самого не коснулось, то не понятно?..Так вот, искренне желаю вам всем, чтоб НИКОГДА ни вы сами, ни ваши близкие не попали в такую ситуацию...
    Пусть вам даже не доведётся стать свидетелем (не то, что участником) такой ситуации...
     
    RomanSneg, Пашинец, Квакин и 4 другим нравится это.
  4. Дмитрий!!!

    Дмитрий!!!
    Дмитрий
    Мариинск Кемеровская область Ветеран

    Регистрация:
    05.01.19
    Сообщения:
    1.220
    Рейтинг:
    2.096
    Благодарности:
    1.048
    Адрес:
    Мариинск Кемеровская область
    Собаки:
    ЗСЛ,ВСЛ
    Оружие:
    Иж 27
    Не устраевает то что нужно принимать закон для людей,а не заниматься хер знает чем!! Псы рвут людей не зависимо от породы,само понимание Породистая собака кто и как будет доказывать?Я считаю нужно взять под контроль всех заводчиков собак,(организовать общество),всех собак ригистрировать в этой обществе,а не зарегестрированных утилизировать(вменить большой штраф за содержание не зарегестрированных собак),итилизировать в том числе бродячих собак!!Уже для зарегестрированных собак создать правило содержание этих собак,исходя из мест и цели содержания!!Дальше уже ввести ограничение по содержанию исходя по возросту,рода занятий,жилищных условий!!НИПИСАЛ НЕ ТОЧНО,НО ПРИМЕРНО ДОЛЖНО БЫТЬ ТАК С МОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ!!
     
  5. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    @Дмитрий!!!, безусловно!..Согласен почти со всем написанным, но...
    Но тема о конкретном законопроекте...В чём его античеловечность и прогосударственность?..:-\
     
    RomanSneg нравится это.
  6. Пострел

    Пострел
    Алексей
    Бердск Ветеран

    Регистрация:
    19.06.18
    Сообщения:
    1.541
    Рейтинг:
    2.980
    Благодарности:
    1.490
    Адрес:
    Бердск
    Оружие:
    ИЖ-43, ИЖ-18 ЕМ-М, ТОЗ-78
    Конкретно этого - особо ни в чём. Если только его не впихнут в пакет законов заодно с античеловечными и антигосударственными. Обычно это делается так. Поднимается шумиха вокруг нужного и вполне правильного пункта поправок. А подписываются такие поправки одним пакетом с другими, совсем не такими популярными. А потом происходит примерно так:
     
  7. Дмитрий!!!

    Дмитрий!!!
    Дмитрий
    Мариинск Кемеровская область Ветеран

    Регистрация:
    05.01.19
    Сообщения:
    1.220
    Рейтинг:
    2.096
    Благодарности:
    1.048
    Адрес:
    Мариинск Кемеровская область
    Собаки:
    ЗСЛ,ВСЛ
    Оружие:
    Иж 27
    Дело в том кто занимается породистыми собаками в рамках племенного законодательства,они как правило законопослушные люди,и вот эти законы они ударят именно по ним!!Уже сейчас никто не хочет делать доки на своих собак!!Например мне нужен охранник в дом,а значит я всё равно возьму крупную агрессивную собаку,мне всё равно какой она породы,и если правительство обьявило какую то породу вне закона эта порода станет не популярна!!Таким людям как я(например)будет проще взять собаку дворовых пород!!То есть если список утвердят,то мы потеряет( или сделаем первый шаг )ряд охранных и служебных пород которые выводились веками и имеют свою ценность!!!Утрата будет невосполнима!!
     
  8. strannik...

    strannik...
    Сергей
    Бердск Активист

    Регистрация:
    20.02.15
    Сообщения:
    156
    Рейтинг:
    64
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Бердск
    Собаки:
    ЗСЛайки, ягдтерьер
    Оружие:
    иж-27м 12к
    Среднеазиатом назвали 59 номер списка
     
  9. strannik...

    strannik...
    Сергей
    Бердск Активист

    Регистрация:
    20.02.15
    Сообщения:
    156
    Рейтинг:
    64
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Бердск
    Собаки:
    ЗСЛайки, ягдтерьер
    Оружие:
    иж-27м 12к
    Она самая Туркменский тип
     
  10. strannik...

    strannik...
    Сергей
    Бердск Активист

    Регистрация:
    20.02.15
    Сообщения:
    156
    Рейтинг:
    64
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Бердск
    Собаки:
    ЗСЛайки, ягдтерьер
    Оружие:
    иж-27м 12к
    @Дмитрий!!!, надо ж я с тобой тут полностью согласен.
     
  11. Дмитрий!!!

    Дмитрий!!!
    Дмитрий
    Мариинск Кемеровская область Ветеран

    Регистрация:
    05.01.19
    Сообщения:
    1.220
    Рейтинг:
    2.096
    Благодарности:
    1.048
    Адрес:
    Мариинск Кемеровская область
    Собаки:
    ЗСЛ,ВСЛ
    Оружие:
    Иж 27
    :beer:
     
  12. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    @Дмитрий!!!, полноте, уважаемый коллега...Вы же прочтите внимательнее первый пост...Никак в описанном Вами случае не ударит ни по Вам, ни по мне, ни по кому ещё, кто пользуется своими правами, не нарушая права других...Я далёк от мысли, что Вы запустите кавказца (например, или любую другую собаку, пусть и дворнягу) прогуливаться по улице самоходом, тем самым создавая угрозу здоровью и жизни других людей...А во дворе он в законе...Всего-то и делов - написать хоть мелом "Во дворе собака-кусака" (форма информационной надписи, насколько я понимаю, не регламентирована)...:)
    У меня "опасная" собака (на аватарку можно глянуть :)) в квартире живёт (а на ротвейлерах верхом у меня дочери выросли, что тот Маугли:D), соответственно и хлопот побольше чутка, но я не вижу в них ничего непреодолимого...Может, я просто привык за годы...:-\
    Вот честно скажу, что меня реально закусило в своё время, так это запрет купирования хвостов и ушей у ряда пород...Ну не понимаю я того же ротвейлера с хвостом или добера с хвостом и висячими ушами...:-\А намордник и поводок - это, к слову, ещё в СССР-овские времена было прописано в правилах содержания собак и кошек...
     
    Mi и PIRK нравится это.
  13. strannik...

    strannik...
    Сергей
    Бердск Активист

    Регистрация:
    20.02.15
    Сообщения:
    156
    Рейтинг:
    64
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Бердск
    Собаки:
    ЗСЛайки, ягдтерьер
    Оружие:
    иж-27м 12к
  14. strannik...

    strannik...
    Сергей
    Бердск Активист

    Регистрация:
    20.02.15
    Сообщения:
    156
    Рейтинг:
    64
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Бердск
    Собаки:
    ЗСЛайки, ягдтерьер
    Оружие:
    иж-27м 12к
    @Ёжиковод, а что нельзя без этого списка? по факту просто разбираться. А покусать и болонка и спаниелька может. Знал таких собак!!! А по списку этому---следуший шаг--повысят налог на этих собак регистрационный сбор итд итп
     
  15. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    @strannik..., да конечно может...В этом нелепость данного проекта и есть...Как выше писал камрад Дмитрий!!!, ответственность должна быть за всех/всяких...Я, так-то, вовсе не ратую за какое-то выделение пород...Я за единые правила содержания...
     
    Дмитрий!!! нравится это.
  16. strannik...

    strannik...
    Сергей
    Бердск Активист

    Регистрация:
    20.02.15
    Сообщения:
    156
    Рейтинг:
    64
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Бердск
    Собаки:
    ЗСЛайки, ягдтерьер
    Оружие:
    иж-27м 12к
    Дмитрий!!! нравится это.
  17. Дмитрий!!!

    Дмитрий!!!
    Дмитрий
    Мариинск Кемеровская область Ветеран

    Регистрация:
    05.01.19
    Сообщения:
    1.220
    Рейтинг:
    2.096
    Благодарности:
    1.048
    Адрес:
    Мариинск Кемеровская область
    Собаки:
    ЗСЛ,ВСЛ
    Оружие:
    Иж 27
  18. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    @Дмитрий!!!, отнюдь...
    Недоработанный - да, без ума сляпанный троечником юрфака в виде шабашки - да...:)
     
  19. strannik...

    strannik...
    Сергей
    Бердск Активист

    Регистрация:
    20.02.15
    Сообщения:
    156
    Рейтинг:
    64
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Бердск
    Собаки:
    ЗСЛайки, ягдтерьер
    Оружие:
    иж-27м 12к
  20. Капитан

    Капитан
    Дмитрий
    Дивногорск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    2.362
    Рейтинг:
    1.643
    Благодарности:
    584
    Адрес:
    Дивногорск
    Оружие:
    ИЖ 18 ЕММ 20/76, Вепрь 308 супер, МР 155 12/76- 710мм
    Думаю все законодатели поддержат и проголосуют ЗА если к этому добавить: ... и ввести налог за содержание собак.
     
    Дмитрий!!! и turist421 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;