Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Перечень потенциально опасных собак

Тема в разделе "Породы", создана пользователем kwsp, 8 мар 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.394
    Рейтинг:
    5.405
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    Себя, что ТЕПЕРЬ-то он вырос и не боится собак....у него есть ПИСТОЛЕТ
     
  2. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Вы себя то почитайте? Вам самой нужно к психиатору

    "Роман, уверяю вас, что моя крупная собака справится с таким как вы, даже в наморднике и на длинном поводке. Ее этому специально учили, она за это свою пайку есть."

    Т.е. вы отркрыто заявляете, что целенаправленно приобрели собаку соответствующей породы и обучили ее атаковать людей???!!!

    Вот почему я жму руку нашим законотворцам, которые несмотря на весь бардак в нашем законодательстве взялсь за вопрос наведения порядка во владении определенными породами собак.

    Вас, не вас лично конечно... до вашей недекватной персоны мне дела нет. А Вас - как класс в социуме, я имею ввиду заводчиков собак нужно обложить законами, налогами и пошлинами, что бы кислороду нехватка была!

    Что бы был налог за каждую собаку ежегодно!

    Что бы сопоставлялась жилплощадь и возможность содержания на ней определенной породы!
    Тогда наконец не будет мучения животных и содержания лайки или дратхаара в двушке-хрущевке.

    Что бы была нормальная дифференциация пород: декоративные, охотничьи, охранные\бойцовые!

    И для широкого круга граждан была доступна только первая категория.
    Вторая только при наличии охотничтьего билета и стажа охотника (по аналогии с нарезным), третья вообще под запретом для граждан: только охранные структуры и силовики.
    И тогда наконец не будет стафов, питбулей и ротвейлеров на улицах.

    И еще наконец ввести конский неподъемный штраф за нарушение каждого их законов...

    Тогда у недобросоветсных заводчико собак не будет возможности завести, то что они по разными причинам не могут себе позволит, а у общества в целом появится больше спокойствия на улицах.
     
  3. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Я не доктор, что бы вас лечить. В Красноярске полагаю соответствующие специалисты есть, поищите на форуме психиаторов.
    А то где, что и как мне писать в рамках правил форума я решаю сам... И если мне эта теме интересна и есть что сказать, значит скажу.
     
  4. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Иван,
    Вот конкретная позиция заводчика собаки. Мне можно все или почти все, а агрессию нужно доказать.

    А вы не считаете агрессией случай когда собака напугала детей на детской площадке или улице?
    А вы не считаете агрессией случаи когда собака облаяла или покусла человека, занимающегося спортом на улчиной площадке?
    А вы не считаете агрессией когда собака лезет мордой в детскую коляску проходящей мимио молодой мамаши?
    Да и еще массу случае стычек не собачника с собаками.

    Вам - заводчикам собак непонять одну простую истину. Человек, который не держит и никода не держал собак, а таких болшинстов, воспринимает с испугом появление большой собаки в его интимной зоне (не знаете что это почитайте социалогию). Любой ребенок у которого нет дома собаки воспринмает с испугом чужую большую собаку.

    Но большинстов владельцев собак на улицах игнирирую этот факт.
    Вот именно из за этого игнора мы и имеем факты убийства собак, отравления собак на улицах, давку их машинами и прочее...
    Когда основная масса заводчиков собак начнет ответственно подходить к вопросу выгула (уборка дерьма и безопасный выгул) и содержания собак, конфликтов описанных выше сразу станет в разы меньше...
     
  5. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Иван,
    Лично для вас, раз уж вы влезли в наш дисскусс с той собачницей....
    Я не боюсь собак, я их очень люблю.... даже ем их с удовольствием в хороших корейских ресторанах:ok::beer:
    У меня у самого есть собака, она живет в загородном доме моих родителей. Так что формально это их собака. Но я беру на себя заботы по ее выгулу, вычесыванию в сезон линьки и прочим приятным мелочам...

    Более того сам хочу очень завести дратхаара, но есть одно большое НО!
    Я очень ответственно отношусь к данному вопросу и пока у меня нет загоролдного дома и возможности проводить с собакой достаточно для ее дриссровки и выгула времени я ее никогда не заведу.

    К сожалению заводчиков собак с позицией, аналогичной моей не так много...
     
  6. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.394
    Рейтинг:
    5.405
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    случаев миллион и во всех в 99% виновен человек по любую сторону поводка.
    Очень часто люди агрессивно настроенные , вроде вас, провоцируют подобные ситуации
     
  7. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.394
    Рейтинг:
    5.405
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
     
  8. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Иван,
    Я насколько помню у Вас у самого дети есть. Не таки ли?

    Так вот мой вопрос: если вашего ребенка покусают или напугают так, что он станет заикой... Упаси Бог конечно... но все же. Вы пойдете писать заявление?
    Заявление в полицию успокоит ваш отцовский гнев и терзани?, что вы могли что то предпринять и не подпустить собаку к ребенку.... предотвартить печальные последствия, но вы этого не сделали. Вы к примеру ждали... авсоь понюхает и убежит. А в итоге ребенок получил травмы или испуг.

    Или например какой то придурок в вашем дворе выгуливает собаку вблизи детской плошадки, опасную собаку. А вы смотрите на это.... мой закон не нарушает, что я могу ему сказать, а потом не да Бог печальные последствия этого...

    Мое ИМХО:
    Закон это конечно хорошо, но как правило он не может описать всех ньюансов жизни.
    Но есть еще понятия и отношения, так сказать людские, человеческие.
    Так вот эти понятия диктуют мне следующее поведение в вопросе о котором мы толкуем:
    Я не нарушаю чужих прав и свобод, пока эти свободы не пересикают вопросов безопасности и спокойной жизни моей семьи.
    В случае если чье то поведение, в том числе заводчика собки и его питомца, как то выгул собак вблизи массового скопления людей, на детских и спортивных плошадках, а так же проявление агрессии любой собаки против как членов моей семьи, так и просто людей на улицах я приму опережающие меры. Я не буду ждать накопления доказательств ввиде травм и укусов, а испуг ребенка вообще никак не фиксируется в правовом поле, я буду действовать на опережение....
     
  9. Naturalist

    Naturalist
    Анатолий
    Новосибирск (Академгородок) Бывалый

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    440
    Рейтинг:
    1.629
    Благодарности:
    490
    Адрес:
    Новосибирск (Академгородок)
    Собаки:
    АКС
    Оружие:
    20 калибр
    :beer: (Аналогично!)

    ... Мне было года 4 или лет 5, когда меня играючи "потрепали" две овчарки. Они выволокли меня за ноги из песочницы, ну и "поиграли" со мной. С тех пор я много лет сильно заикался... И не то что бы боялся собак, но держался от них подальше. До тех пор, пока однажды не убил в лесу бросившегося на меня бультерьера. Хозяина рядом с ним не было. Но суть не в этом!
    У меня у самого английский кокер спаниель. Перезнакомился поначалу со многими собачатниками...., но потом мне (и спаниельке!) стало с ними как то не интересно - лес, поля, болотца, вот, это наша стезя! Но суть даже и не в этом!
    Наверное, я немного диктатор! Люблю порядок во всём! К чему это я?
    Уже второй год весь двор смеётся надо мной и спаниелем. Глумится от того, что собака послушная (тьфу-тьфу-тьфу!), а хозяин - "художник и ботаник" вечно с пакетиками ходит - даже микрокакашку за ней уберёт! Причём и из густой травы:).
    Скорее всего, это ненормально - жить в выдуманном Мире красоты, доброты и чистоты! Что бы всё и вся было по полочкам разложено! И "не было б болезней и войны!", как поёт А.Дольский...
    P.S. Больше всего меня поражает, что люди справляют свою нужду по большому в лесопарке (Академгородок). Особи, как женского пола, так и мужского. Неужели дома, как говорится, в тягость это сотворить! Человеческих фикалий в лесу научного городка больше чем собачьих:(. Естественно, я их не ищу специально:), но спаниелька исправно и ежедневно меня выводит к ним.<:-(
    Раз "цать" собачка поднимала "на крыло дичь" - до смерти перепугавшегося СвоюНуждуСправляющегося:o человека (как М, так и Ж). С придерживающимися портками, краснолицие и очень недовольные они спешно покидали место своего временного досуга->...
    Блин, и смех и грех!:):(
     
    RomanSneg и oleg.don-100 нравится это.
  10. Дмитрий!!!

    Дмитрий!!!
    Дмитрий
    Мариинск Кемеровская область Ветеран

    Регистрация:
    05.01.19
    Сообщения:
    1.220
    Рейтинг:
    2.096
    Благодарности:
    1.048
    Адрес:
    Мариинск Кемеровская область
    Собаки:
    ЗСЛ,ВСЛ
    Оружие:
    Иж 27
    Вы что хотите правду в мире найти?У каждого она своя и каждый её доказывает по своему!!У меня на улице живёт охотник,Вася Ильязкин,дак вот у него в тайге пара дерских стрельнули собаку,один убежал,а второй не успел,и дали Васи восемь лет,когда то я брал у него щенков,а три года назад он у меня!!У нас много людей с горячей кровью,если вы готовитесь стрелять чужих собак,то готовтесь стреляться с хозяином!!Или в ящик или на 8лет!!Готовы!!
     
    272727 и oleg.don-100 нравится это.
  11. oleg.don-100

    oleg.don-100
    Новичок

    Регистрация:
    02.05.18
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    @RomanSneg, хотел бы влесть в ваш диспут. Первый вопрос, налог и пошлина за что?
    Второй вопрос, а ваша собака не мучается выходя на прогулку на поводке и постоянно находясь в ограниченном пространстве в вашем доме?
    И в заключении, собак служебных пород тренируют не для агрессии на людей, а от агрессии людей, поэтому каждая обученая собака знает когда ей защищать своего хозяина. И не надо смешивать бойцовские породы и служебные.
     
  12. Яман

    Яман
    Михаил
    Омск Ветеран

    Регистрация:
    12.06.13
    Сообщения:
    1.898
    Рейтинг:
    1.656
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-43, HAMMERLI Black Force 800, GAMO HUNTER 1250
    ну вот , еще одна собаководно- экзальтированная дамочка... про "ахрану детей" и одновременно про ударные намордники зачирикала. А как милой соловушкой разливалась, ох ты- ах ты.. :buee:
    Когда вас хотя бы штрафовать крупно начнут за скотское поведение на улице, поощряющее ваших разбинтованных псин, "типо мирных милашек..." Смешно вам будет уже гораздо меньше. Жаль только , что правоприменительная практика не быстро делается, но начало положено:ok: А пока будут получать из Ос или просто хорошим дрыном то, что заработали
     
  13. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Иван,
    А что в вашем понимании догхантер?
    Если это охотник, который отстреливает своры одичавших собак в охотничьих угодьях, то ДА вы можете меня причислить к догхантерам.
    Я лично этим не занимаюсь.... пока. Но я считаю что государство должно навести здесь порядок как в городе так и за городом, как это власть сделала в Сочи перед олимипадой.
    Мое ИМХО: Все бродячие собаки как в городе, так и за городом подлежат уничтожению.
    Я понимаю что это очень ждестоко, но другого выхода увы нет.

    И в этом виновны как раз заводчики собак и отстутствия правового регулирования в этом вопросе.

    Почему у нас есть бродячие собаки?
    Потому что есть недобросоветсные заводчики собак и отсутствует правовое регулирование для наказания этих завдчиков за то, что бросают животных.

    Почему мы не можем содержать брошенных собак в приютах?
    Потому что у нас нет на это средств, а откуда бы им взяться, когда заводчики собак не платят никаких налогов за своих питомцев.

    Т.е. когда человека завел собаку - это его собака. А когда бросил собаку - это проблема госудрства и общества. Я считаю это не правильным. Собаководство должно облагаться налогом и этот налог должен идти на развитие витеринарии и содержание бездомных и больных животных.

    Но пока этого у нас в стране нет. А есть Вы - заводчики и защитник собак. И есть куча бродячих собак в городах и одичавших свор в угодьях, которые истребляют массу животных. И молодых косулят и тетеревят и зайцев.

    Так что я как охотник кровно заинтересован что бы в угодьях бродячх собак не было.
     
  14. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Готов!
    А если есть Вы- те, кто считате что его собаке можно все и везде и испуг собакой ребенка или не дай Бог его увечья - это невинынй форс-мажор, то будьте готовы что такие как я спросят не только с ваших собак, но и с Вас. И спрос этот будт настолько строг, насколько серьезны последствия для пострадавших и многократно строже.
    Готовы?
     
  15. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    За право содержать собаку.
    За право ездить на машине вы же налог платите.

    У меня территория 30 соток, орогоженная забором, там я своего пса отпускаю побегать без поводка. Если выходим за забор то только на поводке. Если идемм по деревне, то пес на далее двух метров от меня. Все.
     
  16. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Анатолий,
    У меня тесть - гончятник в третьем поколении. У него еще пудель есть.
    Так он всю жизнь с пакетиком и совком со своими собаками ходит и убирает за нмими.
    Но я кроме него таких на знаю. Как весна пройдет, так сразу видно в каком районе города собачников боольше.... там все загажено.
    Так они считаю нормой, если собака нагадила в парке и не убирают это. При этом как вы смели заметить, если человек справляет свою нужду в парке или городской черте, то в общесте это считается тьфу... моветон. И те же собачники очень этому негодуют. Но вот если их питомцы засерают парки и города - это для них нормально...

    У меня в этой связи возникает к собачникам справедливый вопрос: Вам собачье дерьмо милее человеческого?
    Для любого нормального человека - это одна субстанция и она неприемлема во всех областях жизни человека окружающих.
     
  17. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Ого...Экие жаркие споры...
    Однофорумчане, заскочите в тему: https://www.hunting.ru/forum/threads/52107/
    там активность нужнее...чесслово...
     
  18. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.394
    Рейтинг:
    5.405
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    по стечении обстоятельств в моем микрорайоне детский сад соседствует с официальной площадкой для выгула собак. площадка не огорожена. ворота садика выходят ровно на площадку и родители с детьми проходят на сквозь эту площадку. Это плохо, но это не противоречит закону. Увы приходится часто вступать в полемику с родителями, но увы мы в замкнутом круге. Я имею право выгуливать своего пса на этой площадке без намордника, но этого не делаю. Но вот позволяю ему побегать без поводка.
    Но я поддерживаю новопринятый закон и считаю, что список мал. туда нужно включить и все разновидности бойцовых собак.
    Но еще раз напоминаю, что агрессия в сторону хозяина или собаки может вызвать ответную реакцию в первую очередь у собаки. Нужно это понимать и помнить.
     
  19. Яман

    Яман
    Михаил
    Омск Ветеран

    Регистрация:
    12.06.13
    Сообщения:
    1.898
    Рейтинг:
    1.656
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-43, HAMMERLI Black Force 800, GAMO HUNTER 1250
    все так и есть. Добавлю, что среди собаководов и собаколюбов весьма значителен процент таких, которые по скудоумию на фоне личных комплексов уверены в том, что собаки - не просто животные со своими плюсами и минусами, а средоточие мирового добра и благости. Российский правовой бардак дает им повод считать, что правила при их отсутствии можно придумывать для себя самому и ненапряжно им следовать. Т.е. кинулась их псина (пофиг какой породы) на человека - так он сам виноват, а с собачки мол какой спрос, она же лучше людей, не предает и ваще... Ну так и нечего возмущаться, что люди в ответ на беспредел собачников следуют своим правилам и стреляют.
    Содержание собак и прочих домашних животных подлежит жесткому правовому регулированию, с макс. чувствительными наказаниями за невыполнение. И не надо завываний, что мы не в Германии и не в Америке, у нас типа "фсе по-другому" и т.п.
     
    RomanSneg нравится это.
  20. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.394
    Рейтинг:
    5.405
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    Совершенно согласен, но для обеих сторон вопроса. Наконец-то появилась статья и возможно она заработает . Пока сам лично отслеживаю этот случай https://vk.com/wall-133498955_57028 и не поверите, что пришлось очень постараться хозяевам приюта, чтобы возбудили дело (знаю не понаслышке) . Этого представителя человеческой расы хотели выпускать в мир с чистой совестью.
     
    kwsp нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;