Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Перечень потенциально опасных собак

Тема в разделе "Породы", создана пользователем kwsp, 8 мар 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kwsp

    kwsp
    Сергей
    Пермский край - Москва Ветеран

    Регистрация:
    25.01.17
    Сообщения:
    1.273
    Рейтинг:
    5.014
    Благодарности:
    2.452
    Адрес:
    Пермский край - Москва
    Собаки:
    Были всегда, в основном лайки. Сейчас держать пока нет возможности. Есть РОС
    Оружие:
    4 ствола (2 гладких - 1 нарез) + Оса.
    Список Правительством принят! Из 69 первоначальных пород проекта осталось13 пород + их метисы.
    В список вошли:
    акбаш, американский бандог, амбульдог, бразильский бульдог, булли Кутта, бульдог алапахский чистокровный (отто), бэндог, волко-собачьи гибриды волкособ, гибрид волка, гуль дог, питбульмастиф, северокавказская собака, а также метисы собак из перечня.
    Включились десятки лоббистов, чтобы не ограничивать их собачий бизнес (клубы, кинологи, заводчики и т.д.) и осталась в списке, за исключением кавказца, редкая экзотика, включая и помеси с волком.
    Шума было много, а в итоге очередная имитация деятельности ведомств и профанация проблемы. Так и живем.
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2019
    Ёжиковод нравится это.
  2. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.126
    Благодарности:
    2.063
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Увидев в первом списке бульмастифа, даже не напрягся...Ибо что ни инициатива с шумихой, то
    Это паскудство всякое наши заботливые властьпредержащие тихонечко творят...Как там у Филатова было?..
    "...Чтоб худого про царя
    Не болтал народ зазря,
    Действуй строго по закону,
    То бишь действуй...втихаря..."
     
    Дмитрий!!! и kwsp нравится это.
  3. oleg.don-100

    oleg.don-100
    Новичок

    Регистрация:
    02.05.18
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    @kwsp, там указана кавказская собака, а не кавказская овчарка.
     
  4. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Да. А в чем проблема?
    Или вы считаете что нападение вашей собаки на грибника или собирателя других дикоросов - нормальное явление?
     
  5. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Сергей,
    Вот поэтому я не надеясь в этом вопросе на госдуру прикупил себе Осу, теперь когда какая-либо собака весом более 15 кг бежит ко мне без намордника и сопровождения ее ввиде поводка с стреляю этой скотине в морду светошумовым, не дожидаясь печальных последствий.
    За мной как правило двое моих сыновей и проверять довыды тупых собаководов ..."да она добрая и просто вас обнюхает" я не собираюсь... И все в рамках закона.
     
    Mischa нравится это.
  6. Дмитрий!!!

    Дмитрий!!!
    Дмитрий
    Мариинск Кемеровская область Ветеран

    Регистрация:
    05.01.19
    Сообщения:
    1.220
    Рейтинг:
    2.096
    Благодарности:
    1.048
    Адрес:
    Мариинск Кемеровская область
    Собаки:
    ЗСЛ,ВСЛ
    Оружие:
    Иж 27
    Если моя собака нападёт на человека,получит картечь!!
    Собакам-лайкам не свойственна агрессия на людей,злые строго отбраковываются!!
     
    Timoxa нравится это.
  7. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Дмитрий,
    Видете ли в чем дело. Вы уверены в своих собаках, как и много других заводчиков.
    И я видел одну "милую женщину" или полную дуру, которая в момент атаки ее стафотширом меня во время пробежки неслась за поводком как фантик и орала " она у меня добрая и вас не тронет". Я как вы понимаете проверять это не стал...

    Так вот у меня у самого западно-сибирская породистая лайка - кобель. И я уверен, что он не тронет ни одного человека. Он очень добродушный, все соседи его знают и гладят. Еще он дружит с местными кошками и они часто едят из его миски и спят в его будке. Но я даже не помышляю отпустить его одного в поле, так как если он без поводка вернется в деревню и просто пробежит по улице мимо... допустим пожилого человека или маленьких детей, он их просто напугает самим фактом своего присутствия, так как он очень большой и похож на волка.
    А если он еще захочет кого-нибудь лизнуть, то перепугает еще сильнее. Ну и с другими собаками он не прочь подраться.
    Поэтому я ему соорудил поводок 50 метров длиной и гуляю его на поводке. Если собираю ягоду или еще что-то, то привязываю его к дереву. Ему хватает пробежки по диаметру 100 метров во время наших прогулок.
     

    Вложения:

    • IMG_3038.jpg
      IMG_3038.jpg
      Размер файла:
      175,8 КБ
      Просмотров:
      386
    bosia, Mischa и Ёжиковод нравится это.
  8. Дмитрий!!!

    Дмитрий!!!
    Дмитрий
    Мариинск Кемеровская область Ветеран

    Регистрация:
    05.01.19
    Сообщения:
    1.220
    Рейтинг:
    2.096
    Благодарности:
    1.048
    Адрес:
    Мариинск Кемеровская область
    Собаки:
    ЗСЛ,ВСЛ
    Оружие:
    Иж 27
    С намордником,даже с ошейником лично я своих собак никогда не выгуливаю!!Собаки широко ходят и не услышишь,очень много случаёв когда лайки цепляются за ошейник об ветки,корни!!Были случаи что вешаются!!И тонули,у младшего товарища залезла в нору и ошейником зацепилась,нашли уже мёртвую!!Это ошейником,а то ещё и намордник!!
     
  9. Дмитрий!!!

    Дмитрий!!!
    Дмитрий
    Мариинск Кемеровская область Ветеран

    Регистрация:
    05.01.19
    Сообщения:
    1.220
    Рейтинг:
    2.096
    Благодарности:
    1.048
    Адрес:
    Мариинск Кемеровская область
    Собаки:
    ЗСЛ,ВСЛ
    Оружие:
    Иж 27
    У вас рабочая собака?
     
  10. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Вполне рабочая, идет по следу. Копыта останавливает и облаивает, держит на месте. На медведя правда не ходил с ним и на испытаниях по мишке не был.
    Только я с ней не охочусь крайние года два.
     
  11. Дмитрий!!!

    Дмитрий!!!
    Дмитрий
    Мариинск Кемеровская область Ветеран

    Регистрация:
    05.01.19
    Сообщения:
    1.220
    Рейтинг:
    2.096
    Благодарности:
    1.048
    Адрес:
    Мариинск Кемеровская область
    Собаки:
    ЗСЛ,ВСЛ
    Оружие:
    Иж 27
    Ясно,оставлю бес комментарий!!
     
  12. Rizin

    Rizin
    Иванова Евгения
    Красноярск Ветеран

    Регистрация:
    16.11.08
    Сообщения:
    2.214
    Рейтинг:
    2.509
    Благодарности:
    1.214
    Адрес:
    Красноярск
    Собаки:
    Вахтелюга,РОС и ризенштуцермаузер )))
    Оружие:
    Lanber Selestion-1
    Вот такой же ....неумный человек :achtung: наставил ствол на моего спаниеля при моем ребенке 3 лет. Спаниель в шлейке весело вез санки с ребенком, немного задев дядьку на тротуаре..
    Свидетелей полный двор, , пушки у дяденьки больше нет и не будет никогда. На учете теперь стоит, голову лечит.
    Чего и вам желаю.
    Таким людям не только оружие, но и детей тем более доверять нельзя.
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2019
    Пиначет, 272727, vitgeo и 2 другим нравится это.
  13. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    А вот и представитель собаководческой братии вылез...
    Евгения,
    Уверяю Вас, если бы ваш спаниель (кстати тоже достаточно кусачая собака) задел меня, то я воспринял бы это даже с юмором.Но конечно если бы это была просто прикасновение, а не атака.
    Я в отличие от вас собак люблю, но у меня нет фетешистского увлечения четвероногими собратьями, как у вас. Я четко отдаю себе отчет что собака - это собака (со всеми своими животными инстинктами и непредсказуемостью поведения).

    Я четко оцениваю два факта:
    1. Собака - это опасность.
    Причем даже безобидная на первый взгляд. Меня в детстве собака кусала дважды, пр и это один раз это был пекинес, вотрой раз пудель. Оба раза собаки нападали, когда мы с друзьями играли в футбол и долб...бы собаководы додумывались выгуливать своих псов вблизи футбольного поля.

    2. Я, как владелец собаки, несу полную ответственность перед обществом за поведение моего питомца.
    Т.е. я никогда не поведу собаку без поводка в возможной близости к людям, если моя собака представляет для них даже гипотетическую опасность. Так же я никогда не буду выгуливать свою собаку вблизи скопления людей, тем более детей.

    Вы судя по суждениям не только знатная собачница во всех смыслах этого слова, но и видмио доморощенный психолог, раз на расстоянии мне диагнозы ставите... Ну так вот опишу вам два случая, в которых я применял оружие против собаки, а вы продигноструйте их с точки зрения психологии:

    Первый был как раз, когда я проживал в вашем городе Красноярске.
    Во дворе моего дома был небольшой стадион с футбольной и баскетбольной площадкой, беговым треком и уличными тренажерами для детей.
    Так вот две дамы додумались там выгулять двух немецких овчарок: взрослую кобеля и молодого пса, года наверное полтора. Они их просто отпустили, без поводков и намордников бегать на обочине беговой дорожки.
    Когда я пробегал мимо обе собаки ломанулись ко мне. В очень настоятельной форме я порекомендовал этим дамам забрать своих псов и свалить очень очень быстро со спортивной площадки, где на тот момент еще и подростки спортом занимались. Они меня проигнорировали, продолжая выгуливать собак без намордников и поводков. В итоге на втором круге моей пробежки взрослый кабель ломанулся ко мне уже с рыком, молодой пес поспешил за ним. Я это предвидел и бежал держа в одной руке телефон с записью видео, во второй оружие.
    Итог: светошумовой с осы в морду псу, далее я записал на телефон номера машины собачниц и вызвал полицию.

    Второй уже был не в Красноярске.
    Та же самая история примерно. Специализированная вело-беговая дорожка на окраине города, по которой я бежал. По беговой дорожке дама "метр с кепкой" выгуливала бойцовую собаку на поводке и без намордника. Я точно не разбираюсь в породах... такая здоровенная белая псина, толи стафотшир, толи питбуль.
    Так вот при пробежке в одну сторону (в руках у меня были гантельки) эта псина потощила за собой хозяйку в мою сторону. Хозяйка не была в состоянии остановить собаку, просто как фантик за ней неслась... И орала какую то чушь... типо она добрая, она вас не тронет.. Я остановился, держа в руках гантельки (оружие даже достать из сумик на поясе не успел), псина подбежала ко мне и начала меня обнюхвать, тыкаться слюнявой пастью без намордника мне в ноги, извозила меня своими слюнями... Я взрослый человек и то порядком испугался, а если бы на моем месте был ребенок?!!!??? У меня так друг детства заикой остался, после того как его напугала ребенком собака.
    Естественно я облажил эту собаку и ее хозяку отбборным матом, потребовала убраться с псиной с велодорожки (а там еще в десяти метрах детская игровая площадка). И что вы думаете? бегу назад и все это повторяется. Но только в руках вместо гантелей у меня уже было оружие.
    Далее стандартно: номера машины под телефонную запись и вызов полиции с моей стороны.

    Итог:
    Как вы можете видеть в моем профиле все оружие у меня при себе, никто меня ничего не лишил и лишать не будет.
    Закон здесь на моей стороне. Единственно нужно правильно и хладнокровно подходить к сбору подтверждающих фактов.

    Так вот оцените в этих двух случая, у кого проблемы с психикой: у меня? или у хозяев собак, которые подвергают опасности людей, в частности детей, выгуливая своих собак там где этого делать не следует и так как это не следует делать?

    P.S. Мое ИМХО: я не против собак и собаководства, у меня у самого есть собака.
    Но я строю свое поведене так: Моя собака не должна напугать, тем более покусать окружающих, не должна навредить их животным (более мелким собакам, котам, курам и гусям в деревне и прочее).
    И того же самого я ожидаю и от других владельцев собак. И если какая-либо собака, пусть даже размеров с вашего спаниеля, побежит на улице к моему ребенку или супруге.... Я не буду ждать финала: напугает ли она моего ребенка или искусает. В случае спаниеля или подобной ему собаки я просто заряжку ей хорошего пинка. В случа на дай Бог более крупной собаки пристрелю на месте... И это все в рамках закона. Есть такая штука в юриспурденции - самооборона называется.
     
    bkm455, Chingachgook, bosia и ещё 1-му нравится это.
  14. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Дмитрий,
    Да чушь это все! Кто эти штрафы выписывать то будет?! Вы же взрослый человек и прекрасно знаете, что в России строгость законов компенсируетя необязятельностью их исполнения.

    Я в своем дворе и в хлам бухого хозяина стафа видел, котоый гулял со своим питомцем. И за последние восемь лет проживания на одном месте не видел ни одного собаковода, котоырй гулял бы свою псину в наморднике. НИ ОДНОГО! Все выгуляивают без намордников! Ладо если еще на поводке.

    Здесь в ветке много собаководов. Ну скажите честно, кто из вас следует этим законм? Кто стабильно гуляет своего пса в наморднике?

    У меня в одном из районов города есть отличная беговая дорожка в парке, там же площадка для воркаута, поле для футбола и детская площадка. Так вот там заводчики собак считают за правило выгуливать своих псов без поводков и намордников....
    И им хрен что докажешь, они - эти собачники в массе своей не вминяемые. Когда говоришь в лицо владелцу стафа или ротвейлера, мол ты чего делаешь... здесь дети играют, люди спортом занимаются, бегают... убери собаку отсюда. Слышишь в лучшем случае: да он у меня добрый.... в худшем... да кто ты такой, что хочу то и делаю...

    Я три раза в неделю на этой дорожке бегаю и каждый раз вижу одно и тоже. У меня там даже конфликт был с остановкой бежашвего на меня пса с помощью Осы.

    И что вы думаете? Полиция там их разгоняет? Штрафы выписивает? Намордники заставляет одевать? Да ничего такого нет и впомине....
    Я осу то и вынужден был купить по двум причинам: большое количество бродячих собак в районе и большое количество невминяемых собачников.
     
  15. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.393
    Рейтинг:
    5.407
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    почитайте и комментарии к ней Ст. 2.7 КоАП РФ
     
  16. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Дмитрий,
    Да что мы все от Кремля и силовиков то решения ищем. Кремль далеко, у силовиков свои задачи. У нас страна слишком большая для этого.
    Не будет ни полиция, ни ВВП ни порядок на улицах наводит, ни дерьмо за собаками убирать...
    И весь вопрос здесь в сторону заводчиков собак - СОБЛЮДАЙТЕ ЗАКОН!
    - Завел ты оргомного барбоса - будь добор гулять его за городом, вывози и гуляй. Если в городе, то в намордник и поводок и подальше от мест скопления людей и тем более детей.
    - Гадит твоя псина на улице - купи себе пакетов полиэтиленовых и совок и собирай продукты ее жизнедеятельности.

    Я еще раз повторюсь за последние годы я не видел НИ ОДНОГО владельца собаки, водящего своего питомца в наморднике и тем более уберающего за ним.

    Увы совесть вместе с собакой купить не возможно.
     
  17. Rizin

    Rizin
    Иванова Евгения
    Красноярск Ветеран

    Регистрация:
    16.11.08
    Сообщения:
    2.214
    Рейтинг:
    2.509
    Благодарности:
    1.214
    Адрес:
    Красноярск
    Собаки:
    Вахтелюга,РОС и ризенштуцермаузер )))
    Оружие:
    Lanber Selestion-1
    Роман, уверяю вас, что моя крупная собака справится с таким как вы, даже в наморднике и на длинном поводке. Ее этому специально учили, она за это свою пайку есть.
    И никакая Оса вас не спасет. Ударный намордник вещь серьезная и сравним с увесистым пинком берца по лицу, или по еще более нежным местам.

    Только чаще подобные смелые могут лишь пугать и пинать безобидных спаниелей. А мимо крупного пса проходят вытянувшись по струночке.:D

    И да, собаки у меня не фетиш. Они для дела и работы. Пока подобные неуравновешенные ходят с оружием, собаки будут в моем доме. На охране дома, семьи и детей
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2019
    Сталь13 и 272727 нравится это.
  18. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Иван,
    Как выше мой земляк уже написал: Выгул собаки без поводка и намордника запрещен законодательно.
    Таким образом если я имею подтвержденный (видео или свидетели) факт атаки меня собакой без намордника на улице, то я уже имею применять оружие для сомообороны.

    Не поймите превратно, я не бегаю со стволом наголо и не выливаю агрессию на каждого завочика псов. Более того, если я еду с детьми на прогулку и вижу на окраине парка скопление хозяев и их питомцем, то как правило сам уезжаю подальше от этого места.

    Но честно уже достали эти собачники, которые позволяют себе выгул достаточно опасных пород в местах скопления людей или местах занятий сопртом.

    И знаете, законы законами. Но вот перспектива рукопашной с ротвейлером или питбулем или стафом с перспективой быть искусанным для меня представляется менее желательной, чем перегиб по самообороне и лишение права на хранение и ношение оружия.
     
  19. Rizin

    Rizin
    Иванова Евгения
    Красноярск Ветеран

    Регистрация:
    16.11.08
    Сообщения:
    2.214
    Рейтинг:
    2.509
    Благодарности:
    1.214
    Адрес:
    Красноярск
    Собаки:
    Вахтелюга,РОС и ризенштуцермаузер )))
    Оружие:
    Lanber Selestion-1
    Любая собака потенциально опасная. Лю-ба-я!
    И ваша тоже. Конечно если она есть в принципе.
    Зачем вы пришли в раздел про собак, мне пока совсем непонятно. Ну боитесь вы собачек, так идите на форумы где общаются те, кто не держит собак.
    Кого вы здесь лечите?
     
    272727 нравится это.
  20. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.393
    Рейтинг:
    5.407
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    каким породам?
    всем кто не в списке и в холке выше Х см, разрешено либо в наморднике, либо на поводке, кроме случаев входа/выхода в подъезд.
    И агрессию со стороны собаки нужно будет доказать.......
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;