Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

МР-27 ем 2018 года. Раковины за патронником

Тема в разделе "Ремонт, модернизация и уход за оружием", создана пользователем karpys1989, 6 мар 2019.

  1. bkm455

    bkm455
    Василий
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    4.382
    Рейтинг:
    5.359
    Благодарности:
    2.577
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    аерсенал Фабарм Элос 12/76.Вепрь 223rem ИЖ-27 12к. ИЖ-18МН 223rem-12/76 sporting.ИЖ-18 32к.
    На ЦКИБЕ стволы не хромированные к примеру МЦ 7-12. И другие серииМЦ
    Или например КРИГХОФ К-80 от немецких оружейников. И ружья не из дешевых я бы сказал СОВСЕМ.
    Если стволы изначально сделан не хромированным за ним проще ухаживать и сохранить, нежели то у которого хром отвалился.
     
  2. SINISTER

    SINISTER
    Николай
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    02.03.16
    Сообщения:
    2.951
    Рейтинг:
    2.924
    Благодарности:
    1.471
    Адрес:
    НСО
    Оружие:
    Сайга МК 223 РЕМ,мц-21-12.иж-27Е
    Было у меня ТОЗ-34.Год не помню,Но где-то-90стые.Пользовал дробь покупную -самолитку через охотмагазин.И.Видимо попало что-то несвинцованое.В аккурат после патронника три продольные царапины см10-15.На стрельбу не влияло,Раковины не увеличивались(их и не было)(царапины)Стоял вопрос о покупке 5-зарядки.Друг ,который знал это ружьё,Бой и т.д. и т. п.Забрал.И сейчас до сих пор пользует.И норм.Но.Это царапины.
     
  3. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    химия то может есть, да вот ЧУДЕС то не бывает! а то все бы ездили на "не ломающихся авто" с топливом "из ничего"
     
    Ёжиковод, karpys1989 и левый нравится это.
  4. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.594
    Рейтинг:
    5.450
    Благодарности:
    2.632
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    Ну, раз автор не может выложить фото, можешь фото моего ствола глянуть. Я его уже выкладывал. Размер дефекта где-то 3х5 мм. МР-155.

    [​IMG]

    Это где-то после 50...100 выстрелов было. Насчет сдавать - лично я не стал. Хотя в то время списался с мужиком из Ижевска, который сказал - присылай ствол, поменяем. Но, во первых это было в самом начале сезона. И из-за долгой бодяги считай весь сезон на смарку. Во вторых наша с ним переписка юридической силы не имеет. Вполне мог раскошелиться на спецсвязь и получить ответ, мол патроны у меня не той системы. И в третьих, самое главное. В ормаге я выбирал самый прямой ствол из огромной кучи кривых. И, если бы мне прислали на замену то, что я видел в ормагах, то тут однозначно фиг докажешь, что я его не возьму потому что у него например теневые треугольники кривые.

    4 сезона. Болезнь (трижды тьфу) не прогрессирует.
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2019
    левый нравится это.
  5. karpys1989

    karpys1989
    Томск Новичок

    Регистрация:
    06.03.19
    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР - 27 ЕМ
    @Мухомор, вот и у меня идентичные только поменьше. Ну а на счёт обмена как писали не буду заморачиваться
     
  6. stklauss

    stklauss
    Гость

    И не сдаваться. Хорошо если продавцы, а самое главное хозяин согласится помочь вам. Они ведь просто посредники. Могу привести кучу примеров, когда приходят в магазин с проблемами с оружием. Но здесь не все так просто. Это не фунт изюма вернуть. Был у меня случай. Купил мужчина МР 27. Приехал домой, начал чистить. Супруга ему говорит, мол у тебя из ствола куски какие то летят. Глянул, а на выходе кусок хрома размером с ноготь отвалился. Приехал в магазин, пошли на встречу. Благо еще в полицию не ходил. Исправили в РОХе номера. Так тут другая беда. На замененном ружье пружина защелки на цевье лопнула. Заменили с первого. В общем помогли. А могли и отфутболить.:-\Думаю после этого у мужчины навсегда пропало желание покупать отечественное "изделие". :\'( Да и с импортом не меньше проблем бывает. И у великих - БББ не исключение, а про турков и говорить не чего. В общем надо Оочень внимательно смотреть.
     
  7. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.594
    Рейтинг:
    5.450
    Благодарности:
    2.632
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    Стесняюсь спросить, а как вышеописанный дефект, который появляется только после сотни выстрелов в ормаге увидеть? Или я не понял и вы о чем-то другом?
     
  8. Seneca

    Seneca
    Сергей
    Томск Новичок

    Регистрация:
    26.04.18
    Сообщения:
    22
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Томск
    Был у меня иж 43 12/76 покупал новый в магазине через месяц после охоты стал чистить ствол и обнаружил раковины на переходном конусе за патронником . Вывод Ижмаш делает одно говно, водопроводные трубы и то лучше делают .Продал его так после стрельбы ещё хрен откроешь .
     
    karpys1989 нравится это.
  9. stklauss

    stklauss
    Гость

    Я вроде бы по русски написал. После покупки мужчина стал чистить. Ни одного выстрела не произвел. Какие сотни выстрелов? Я про конкретный случай на писал.
     
  10. Зовпредков174

    Зовпредков174
    Станислав.
    Чел. обл. Ветеран

    Регистрация:
    03.01.19
    Сообщения:
    1.361
    Рейтинг:
    1.272
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Чел. обл.
    Собаки:
    есть.
    Оружие:
    на все случаи есть.
    @PIRK, никто не говорил что это панацея. это просто продление срока службы. стерлось покрытие ,обновил и дальше пользуешься.
     
  11. Зовпредков174

    Зовпредков174
    Станислав.
    Чел. обл. Ветеран

    Регистрация:
    03.01.19
    Сообщения:
    1.361
    Рейтинг:
    1.272
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Чел. обл.
    Собаки:
    есть.
    Оружие:
    на все случаи есть.
    @bkm455, да не спорю я про виды сталей. вам виднее. я просто говорю что качество обработки канала разное под хром его так тщательно не обрабатывают.
     
  12. Vladi

    Vladi
    Vladimir
    Novosibirsk Любитель

    Регистрация:
    16.08.07
    Сообщения:
    74
    Рейтинг:
    86
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Novosibirsk
    У моего ТОЗ-34 81г раковинки в верхнем стволе, сантиметах в 30 от дульного среза, в зоне спайки стволов тоже появились достаточно быстро. Хром пошел- несколько пятен 5-6 мм. И в таком состоянии ружье уже 37 лет, и настрел у него на охотах и стенде дай бог каждому, и бой превосходный. Еще есть 50х годов Мефферт. Стволы не хромированные, поэтому за патронником поверхности больше похожи на кирзу. И на бое это никак не сказывается.
    Если механика ружья и его бой устраивают, то не вижу смысла в этом перфекционизме. Ухаживайте за ружьем и служить оно будет долго. Небольшие дефекты, тем более в районе патронника ( если не будете испытывать винтовочные пороха) качество выстрела не ухудшат.
     
    karpys1989 нравится это.
  13. karpys1989

    karpys1989
    Томск Новичок

    Регистрация:
    06.03.19
    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР - 27 ЕМ
    Будем надеяться, что дальше дефекты не будут прогрессировать, но и расслобляться не стоит и начинать копить на второе, ибо не остаться в сезон с бесполезной вещью.%)
     
    begemot76 нравится это.
  14. komar.v.lesy2

    komar.v.lesy2
    Борис
    Тобольск Ветеран

    Регистрация:
    17.10.18
    Сообщения:
    865
    Рейтинг:
    828
    Благодарности:
    414
    Адрес:
    Тобольск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    разное
    то нечего создавать проблемы с обменами, заменами и пр.:)
     
    osv и karpys1989 нравится это.
  15. Хантер453

    Хантер453
    Владислав
    г. Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    25.02.19
    Сообщения:
    1.419
    Рейтинг:
    4.848
    Благодарности:
    2.442
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Оружие:
    МР-153М, CZ-452FS, ТОЗ-99-04Л
    Да, спасибо за правку. Действительно, в тот год перешли на электродуговую плавку. Но для ИжМеха сталь прежняя осталась, 50А.
    А Саёги ведь на ИжМаше делаются, они и раньше из 30ХРА делались, как мне сказали.
     
  16. Хантер453

    Хантер453
    Владислав
    г. Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    25.02.19
    Сообщения:
    1.419
    Рейтинг:
    4.848
    Благодарности:
    2.442
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Оружие:
    МР-153М, CZ-452FS, ТОЗ-99-04Л
    Сталь 100% таже 50А. А за технологию не скажу. Те-же ИЖ-54 первых выпусков (ещё безмуфтовые стволы) шли нехромированные. Потом уже стали хромировать.

    Пи.Си.- А вообще в ИЖевске хромировку стволов впервые освоили ещё во время ВОВ, на нарезных стволах ППШ.
     
  17. osv

    osv
    Сергей
    Тюмень Ветеран

    Регистрация:
    19.08.14
    Сообщения:
    897
    Рейтинг:
    4.292
    Благодарности:
    1.890
    Адрес:
    Тюмень
    Собаки:
    нет
    да ничего не будет.. стрелять нужно да и все.. в годы, когда ружье купить было большой проблемой, ввиду их отсутствия, купил комиссионное, конфискованное иж-27 16 к. (в очереди стоял 2 раза в неделю после работы, на Серебренниковской, в Новосибе там охотмаг был). Как обычно, за патронником потемнения и пару раковинок в стволах.. Отстрелялся я 10 лет, начались проблемы с патронами 16-го.. А так бы и не продал, классно стреляло.. А про сталь 50А-хорошая сталь.. После войны, а первые годы существования ГДР, на зауэровские ружья ставилась сталь "четыре кольца". Как уже говорилось, это сталь 50А, поставляемая из СССР в ГДР.
    Р.S. пуляем и радуемся....
     
    Хантер453 нравится это.
  18. Хантер453

    Хантер453
    Владислав
    г. Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    25.02.19
    Сообщения:
    1.419
    Рейтинг:
    4.848
    Благодарности:
    2.442
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Оружие:
    МР-153М, CZ-452FS, ТОЗ-99-04Л
    Именно! Даже если хрома нет, главное после стрельбы пуховкой маслом смазать, да в течении недели дома нормально почистить и всё!
     
    osv нравится это.
Наверх
;