Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота с собакой.

Тема в разделе "Собака на охоте", создана пользователем Alex_Hunter, 11 май 2005.

  1. Kosh

    Kosh
    Гость

    [quote author="Roman"]продаю щенков западно-сибирскои лаики отец Элита тел.(8212)222469[/quote]
    и что стоят интересно?
     
  2. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    Kosh, От пяти до десяти.
     
  3. Валерий

    Валерий
    Гость

    Щенки таксы. Заводили не ради денег. Ради здоровья собаки. Документов нет, но порода чистая, папашка элитный. Было семь штук, троих заброали. Осталось 3 кабеля и сучка. В разделе фото есть фотография под названием " дочиталась". [email protected]
     
  4. Anonymous

    Anonymous
    Гость

    [quote author="Валерий"]Щенки таксы. Заводили не ради денег. Ради здоровья собаки. Документов нет, но порода чистая, папашка элитный. Было семь штук, троих заброали. Осталось 3 кабеля и сучка. В разделе фото есть фотография под названием " дочиталась". [email protected][/quote]http://www.cn.ru/gallery/displayimage.php?album=lastup&cat=0&pos=0 (9139206214)
     
  5. Kosh

    Kosh
    Гость

    [quote author="Anonymous"][quote author="Валерий"]Щенки таксы. Заводили не ради денег. Ради здоровья собаки. Документов нет, но порода чистая, папашка элитный. Было семь штук, троих заброали. Осталось 3 кабеля и сучка. В разделе фото есть фотография под названием " дочиталась". [email protected][/quote]http://www.cn.ru/gallery/displayimage.php?album=lastup&cat=0&pos=0 (9139206214)[/quote]

    у меня по сцылке баба какая то:)
    при чём тут щенки таксы?:)
     
  6. Kosh

    Kosh
    Гость

    [quote author="Sibiriak"]Kosh, От пяти до десяти.[/quote]

    10 р за щенка лайки??!!
     
  7. Anonymous

    Anonymous
    Гость

    Люди кто подскажет можно выезжать с собакой на природу во время смены зубов или лучше воздержаться.
     
  8. томич

    томич
    Гость

    У моей таксы зубы менялись уже очень давно :-) но конкретных противопоказаний к прогулкам на природе в связи с этим я чего то не припомню, единственно что не рекомендовалось это гулять с непривитым щенком... Вообще же пошукай специализированную литературу по уходу и содержанию собак, благо в наше время это не есть проблема...
     
  9. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    lexa, Пожалуйста. Тема продолжается. На счет лайки скажу так. Собака универсал. Грамотно подготовленная работает по любому зверю. Тебе правильно подсказали, щенки обычно бывают в межсзонье. А по воспитанию обязательно что-нибудь подскажем. Сначала возьми.
     
  10. lexa

    lexa
    Гость

    Дак вот жду...!!
    Обещали в обществе алиментного щеночка....через недельку, схожу посмотрю, 2 месяца ему...!
    Только всё равно я ничего не понимаю в выборе..., буду полагаться на интуицию....
     
  11. AST

    AST
    Гость

    Щенок не должен шугаться громких звуков (хлопки,падение связки ключей),он должен ими интересоваться.В 2 месяца у лайки уже должны быть "уши-торчком,хвост-крючком".Причем "стоит"этот крючек,или опущен вниз,или набок висит особого значения для экстеръера не имеет.Тем более для рабочих качеств.Обрати внимание на крап.На корпусе не должно быть крапа.Он допускается на лапах,но и там это-недостаток.На работу это не влияет ,но могут быть проблемы с вязкой.Чем дольше щенок с мамкой пробудет,тем лучше.И здоровее будет и сообразительней.Есть смысл даже переплатить за "выкорм" и остовить его еще с матерью.
     
  12. томич

    томич
    Гость

    [quote author="lexa"]Дак вот жду...!!
    Обещали в обществе алиментного щеночка....через недельку, схожу посмотрю, 2 месяца ему...!
    Только всё равно я ничего не понимаю в выборе..., буду полагаться на интуицию....[/quote] Оно конечно, когда предлагают тебе "алиментщика" выбор твой не богат, но если ты эту тему покопаешь поглубже (например на стр 2 есть ссылочка), то найдёшь кой чего полезного для выбора. А вообще, моё мнение - лайка собака вольерная, содержать в квартире это не лучший вариант, изнежится... Кроме статеек в нете достаточно много специализированной литературы по уходу, дрессировке и содержанию собак в том числе и лаек...
     
  13. AST

    AST
    Гость

    15 лет держу лаек в квартире.Если не собираешься с ней в снегу ночевать-то до ноябрьских ночей шубы вполне хватает.Причем "квартирные" лайки, как правило, чаще гуляют чем вольерные и лучше понимают хозяина(контакт-то в квартире постоянный). На охоте редко когда можно позволить громко подать команду. А "квартирная" даже жесты понимает.Только,конечно,заниматься надо.А вот из действительных минусов - мебель она сожрет. Какую до полутора лет успеет. (Это к вопросу о стоимости щенка... ) Потом - не собака - золото.Главное до этого момента ее не убить.
     
  14. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    Главное не дать лайке почувствовать себя хозяином в квартире, а то норов у них такой, что только дашь слабину и все, потерял пса. Лет до полутора надо держать в строгих рамках.
     
  15. lexa

    lexa
    Гость

    Всем привет !!
    Большое спасибо за советы....век живи..век учись..!!
    Вчера специально ездил в питомник,что в кубовой находится, еле нашёл..!! Есть там паренёк один, Азаматом зовут, он мне целую лекцию прочитал чё-да как..!!...Оказывается это у нас тут единственный питомник на всю страну по выращиванию и воспроизводству породистых( рабочтх) лаек !! Отслеживают 4 - 5 поколений , прорабатывают специальные линии по работе на определённых зверей... У них там есть медведь, кобан, расомаха , какие-то копытные..... в общем всё на профессиональном уровне поставлено...и если говорит сам щенка не запустишь и не загубишь...то они практически безошибочно дают гарантию по поводу работоспособности собаки. Ну в общем договорился я с ним, есть у них щас помёт....но они еще маааленькие, еще глаза не открыли..., к концу месяца обещал.
    ДА..ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ СООБЩАЮ....9 сентября у них там будет проходить "фестиваль"...приглашены со всей страны лайки (с хозяивами конечно), будут три дня показывать кто что умеет делать...говорит что будет ООООЧЕНЬ интересно...
     
  16. 1R

    1R
    Гость

    На Кубовой цены высокие - это 100 %, иногда не очень оправдано, можно сказать, что деньги за понты берут, но так как дело поставлено "на поток", то есть свои издержки. Был свидетелем - люди из Красноярска жаловались, что лайки купленные там не работают, возможно, что в нескольких поколениях потомков этих собак использовали чисто для разведения и продажи. Самый лучший вариант - обратись в НООиР, у них собаки на учете, выставки проводятся, связаться с хозяином и взять щенка от рабочих родителей, если хозяин путевый, то может и посмотреть в работе предка. "Квартирных" стало много, рабочих вяжут с теми, которые всю жизнь на даче да в хате прожили, хозяевам ноги грели и всё (сейчас многие "для красоты" берут лаек, а потом картина тоскливая получается. (ИМХО)
     
  17. lexa

    lexa
    Гость

    Да действительно...ценник мне был назван ..от 5 до 10 тысяч рублей...Причём я так и не понял толком что включает в себя такой разброс в ценах. Получается что за пять можно взять заведомо .."так себе".., а за 10... "ничего себе". Все собаки у них содержатся в вольерах, и я так понимаю что с ними не охотятся, но они обучены и натасканы... В общем вопросов больше чем ответов..!!
     
  18. Anonymous

    Anonymous
    Гость

    Хочу приобрести дратхара посоветуйте у кого есть тонкости содержания,натаски,и по какому зверю идет.Мне что-то рассказывали в клубе что лучше спаниэля,зайца круг гонит,по ммелкокопытным идет.
    Заранее благодарен.
     
  19. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Гость

    [quote author="Anonymous"]Хочу приобрести дратхара посоветуйте у кого есть тонкости содержания,натаски,и по какому зверю идет.Мне что-то рассказывали в клубе что лучше спаниэля,зайца круг гонит,по ммелкокопытным идет.
    Заранее благодарен.[/quote]

    То что мне известно, не из личного опыта, а из литературы (журнал "Охота и охот. хозяйство) - собака эта континентальная легавая (немецкая), а раз легавая - значит птица ее основная специализация. Зайцев, да пишут что гоняет, но мое твердое убеждение, что гончая тут единственная собака с которой ты можешь увидеть всю прелесть этой охоты. За козой - может и пойдет, но ты быстро поймешь, что лучше бы она этого не делала.
    Вообщем если тебе нужна собака чтобы достать утку с воды, поохотиться по косачинным выводкам, пострелять перепелов - то можешь смело брать. Собака довольно лохматая - так что будь готов после каждой охоты из нее вычесывать всякий мусор и клещей.
     
  20. Anonymous

    Anonymous
    Гость

    [quote author="Alex_Hunter"][quote author="Anonymous"]Хочу приобрести дратхара посоветуйте у кого есть тонкости содержания,натаски,и по какому зверю идет.Мне что-то рассказывали в клубе что лучше спаниэля,зайца круг гонит,по ммелкокопытным идет.
    Заранее благодарен.[/quote]

    То что мне известно, не из личного опыта, а из литературы (журнал "Охота и охот. хозяйство) - собака эта континентальная легавая (немецкая), а раз легавая - значит птица ее основная специализация. Зайцев, да пишут что гоняет, но мое твердое убеждение, что гончая тут единственная собака с которой ты можешь увидеть всю прелесть этой охоты. За козой - может и пойдет, но ты быстро поймешь, что лучше бы она этого не делала.
    Вообщем если тебе нужна собака чтобы достать утку с воды, поохотиться по косачинным выводкам, пострелять перепелов - то можешь смело брать. Собака довольно лохматая - так что будь готов после каждой охоты из нее вычесывать всякий мусор и клещей.[/quote]

    На открытие охоты эта сабака влияет,если соответственно в клуб ОООР вступить
     
Наверх
;