Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

НПФ "Азот" Все о нас и нашей продукции.

Тема в разделе "Патроны", создана пользователем Azot-patron, 28 фев 2019.

  1. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.853
    Рейтинг:
    5.764
    Благодарности:
    2.875
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Сереж,хорошо что если он знал бой ранее и узнал сейчас на примере мишени ,а не личного восприятия и увиденного в патроне.
     
  2. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.853
    Рейтинг:
    5.764
    Благодарности:
    2.875
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Не знаю,так человек спрашивающий выше процитировал
     
  3. Хантер453

    Хантер453
    Владислав
    г. Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    25.02.19
    Сообщения:
    1.423
    Рейтинг:
    4.906
    Благодарности:
    2.453
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Оружие:
    МР-153М, CZ-452FS, ТОЗ-99-04Л
    Вам что даст осыпь баллистического ствола? Ничего! Что даст осыпь с обычных разных ружей? Тоже ничего! Т.к. любой школьник знает, что взять два ружья одной модели, с одними чоками, стрельнуть одними патронами, и будет заметная разница! Но я, к примеру, не влезал в Ваши дебаты с производителем! Ибо уважаю чужое мнение. Коли вы спрашивали, значит вам это нужно, и все остальное попросту не моё дело.

    Собственно, так и в моем случае. Я занимаюсь не только одной охотой, как таковой. Имея доступ к закрытому тиру, за много лет владения разными ружьями, а также помогая своим друзьям и знакомым, имею привычку теститровать (разумеется с разборкой 1 шт. из коробки) и сравнивать разные ружья, заводские патроны (самокруты само-собой, с них и начиналось), на предмет оптимальности параметров, как то..необходимая навеска для определенной стрельбы...цена..качество патрона общее...баллистические параметры..доступность покупки..."подходимость" к разным ружьям и охотам и т.п. Лично знаком с Виктором Полевым, периодически тестировал его новинки, ему были интересны мнения разных знакомых из разных регионов. Да и вообще, даже в КБ ИЖМеха или ТОЗа я не раз звонил задать вопросы и получал ответы. Ничего секретного, обычное дело.

    ПиСи. - за более чем 20 лет пользования (охота и стенд) различными патронами (в произвольном порядке отечественные- Азот, Искра, Позис, Феттер, Тайга, Главпатрон, Рекорд, Сафари) нередко наблюдал изменения в ту или иную сторону. Качество дроби, различные контейнеры (гуаланди только для одной навески дроби их делает несколько разных по жесткости), разные пороха и соответствующие (или нет) им капсули...все это весьма заметно может повлиять на качество выстрела. Но это так, вкратце есть.

    К Азоту никаких предубеждений не имею, мало того, имею к своей коллекции их довольно редкий патрон в бумажной гильзе выпуска ещё "маде ин СССР" (на английском). Но это так, к слову.)) Последние 5 лет не пользовался их патронами, крайние пользовал "Джокер".
    Сейчас для самозарядок нашей охоткоманды присматриваю качественный недорогой патрон навески 36-40 гр.(именно на импортном порохе), обратил внимание на их новинку. Увидел тему, обрадовался, что можно пообщаться с представителем производства, задал вопрос.
    Собственно, вот и вся история.
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2019
    ВахТанк нравится это.
  4. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.853
    Рейтинг:
    5.764
    Благодарности:
    2.875
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Мне и не надо с балствола.Что даст? Понимание возможностей патрона.
    Школьник знает? Могу Вам сказать, что на довольно известных Брендах в пределах погрешностей,плюс ,минус 3-5% показатели отстрела на мишени при одних патронах.
    Создавая патрон,должно быть понимание чего требуется от патрона.Это может быть как большой Ксг или кучность ,равномерность.К чему стремились на Азоте ? От чего отталкивались сыпя определенную навеску пороха и дроби.Про материал,конструкцию пыжа,гильзы пока промолчу как и в случае с порохом про температуру окружающей среды. И в случае если патрпон на 35м показывает 50 % кучности допустим из ружья ИЖ с Ксг -1-1.2 на получоке,так нафига он такой патрон нужен.Картинки(мишени) и надо смотреть ,делая определенные выводы.
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2019
  5. Sergik

    Sergik
    Сергей
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    11.03.17
    Сообщения:
    3.501
    Рейтинг:
    2.648
    Благодарности:
    1.327
    Адрес:
    НСО
    Ещё как реально! Тут дома вручную ужать можно хоть ДВП, хоть п/э и весьма очень прилично!(сдуру естественно), а на заводе, думаю, и тем более. Хотя, линию патронную видел только на видео.
     
  6. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.126
    Благодарности:
    2.063
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Уважаемый коллега, у меня вопрос по существу: как, в вашем случае, указанный Вами фактор повлиял на качество выстрела?..Уверяю, что вопрос не праздный...Мне не для обсуждения, мне для себя...Если поделитесь своим опытом по данному моменту, буду благодарен...
     
  7. Хантер453

    Хантер453
    Владислав
    г. Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    25.02.19
    Сообщения:
    1.423
    Рейтинг:
    4.906
    Благодарности:
    2.453
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Оружие:
    МР-153М, CZ-452FS, ТОЗ-99-04Л
    Господа-товарищи коллеги! Все таки хочется услышать развернутый ответ производителя, возможно даже получится конструктивный и полезный всем диалог!
    Данная тема все-таки -"патроны Азот". И весьма неэтично в ней будет сейчас заниматься офф-топными рассуждениями.
    Может тут другая тема для разных обсуждений имеется? Я тут недавно, не всё ещё знаю.
     
    Ю-Джин нравится это.
  8. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.126
    Благодарности:
    2.063
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    @Хантер453, и всё же...Полагаю, что если Вы получили некое негативное влияние на качество выстрела, то и производителю это было бы нелишне знать, какое именно...Ну и мне<:-( будет крайне небезынтересно...И эта информация вполне в рамках обсуждения продукции данного изготовителя...
     
    Lock нравится это.
  9. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.123
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    А на что влияет то, что дробь находится выше верхнего края контейнера пусть даже на 5 мм? <:-(
     
    osv нравится это.
  10. Хантер453

    Хантер453
    Владислав
    г. Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    25.02.19
    Сообщения:
    1.423
    Рейтинг:
    4.906
    Благодарности:
    2.453
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Оружие:
    МР-153М, CZ-452FS, ТОЗ-99-04Л
    А если подумать? Или таки лучше попробовать пострелять? :crazy:А если ПК не на 5 мм., а на 10 мм. (половину) срезать? Или вообще один пыж-обтюратор оставить? Что будет? Ой...что будееет :D
    Братцы, ну вы чего? Вы реально решили зафлудить мой в третий раз заданный вопрос производителю? Что-бы опять не было ответа? :(
    Всё вижу, всё читаю, однозначно и безусловно всё обсудим! Но только "после"! Договорились? :ok:
     
  11. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.853
    Рейтинг:
    5.764
    Благодарности:
    2.875
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Хотите Вам фоту скину 2х в прозрачной гильзе где аналогично пыж и дробь располагаются,от пары производителей.Один из них импортный патрон.;)
     
  12. ВахТанк

    ВахТанк
    Игорь
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    5.426
    Рейтинг:
    6.810
    Благодарности:
    3.383
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет, к сожалению
    Оружие:
    гладкое
  13. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.853
    Рейтинг:
    5.764
    Благодарности:
    2.875
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    А Вам не покажу:D
     
  14. Хантер453

    Хантер453
    Владислав
    г. Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    25.02.19
    Сообщения:
    1.423
    Рейтинг:
    4.906
    Благодарности:
    2.453
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Оружие:
    МР-153М, CZ-452FS, ТОЗ-99-04Л
    Нет, не хочу. У меня патронов таких штук несколько разных есть. А не фото с инета. Мне вообще не интересно что там и у кого-то как сделано.
    Парни, это форум, давайте общаться на ТЫ, мы ведь не на работе как-бы))

    Ещё раз уточняю- мне очень интересен патрон "Азот NRG авто 36 гр."
    Из чего собран! А именно, округлость и твердость дроби и высота контейнера (вся-ли дробь в него умещается, либо сверху часть остается). Самое лучшее- знать марку и номер пыжа-контейнера, которым сейчас комплектуется данный патрон.

    И всё! И только это! И ничего больше! К чему тут лишняя суета?

     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2019
    Ю-Джин нравится это.
  15. Azot-patron

    Azot-patron
    Андрей
    Москва Любитель

    Регистрация:
    28.02.19
    Сообщения:
    65
    Рейтинг:
    66
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Разное, Российское и итальянское
    Извините был в разъездах, возможно просто не успел отреагировать.
    Вы не первый кто задает этот вопрос и я боюсь вызвать сейчас волну дискуссий, но..
    Дробь всегда должна быть насыпана выше контейнера. При выстреле дробь осаживается в контейнер примерно на 20% к своему объему. Т-е если контейнер будет по края засыпан дробью это приведет к тому что она уйдет по высоте стакана ниже его краев. Вы сами понимаете как отразится на формировании дробового снопа.
    Плюс пыж, до краев засыпанный дробью приведет к деформации завальцовки патрона по типу звезда.
    Так что практика засыпания пыжа дробью до краев - это просто нарушение конструктива патрона.
     
    Хантер453 и Yurtovskiy нравится это.
  16. Хантер453

    Хантер453
    Владислав
    г. Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    25.02.19
    Сообщения:
    1.423
    Рейтинг:
    4.906
    Благодарности:
    2.453
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Оружие:
    МР-153М, CZ-452FS, ТОЗ-99-04Л
    Azot-patron, спасибо за ответ! Всё понятно!
    Теперь другая "проблема")), не нашел в наших магазинах данные патроны! Кто сейчас в Новосибирске ваш главный партнер?
     
  17. Хантер453

    Хантер453
    Владислав
    г. Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    25.02.19
    Сообщения:
    1.423
    Рейтинг:
    4.906
    Благодарности:
    2.453
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Оружие:
    МР-153М, CZ-452FS, ТОЗ-99-04Л
    Ребята, мы-же не на службе)), давайте на ТЫ общаться!
    Дело в следующем- если все нюансы внутренней баллистики учтены, в том смысле, что "усадка" снаряда рассчитана верно (как правильно пояснил выше представитель Азота), то всё отлично работает!
    Если-же пересып снаряда заведомо выше получается (не вся дробь "трамбуется" в ПК), то верхние "лишние" дробины будут усиленно истираться, особенно когда патрон 70 в патронниках 76, в момент выхода снаряда из гильзы в переходной конус патронник-ствол получается весьма "корявое" перестроение. Ну, а дальше, эти "сложной геометрической")) формы дробины летят как и куда попало. Если-же дробь "трамбуется" ниже уровня ПК, то звездочка открывается уже деформированными лепестками, что потом отрицательно влияет на снаряд в момент покидания ПК. Выход тут есть- пересыпка снаряда крахмалом или тальком. Но это для самокрутчиков. Ну, и разумеется, дробь должна быть максимально твердой! Особенно в высокоскоростных патронах, где импульс весьма сильно "трамбует" дробинки.
    Если кратно, то так.
     
  18. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.123
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    @Хантер453, опять же очень много допущений в Вашем высказывании! Максимальное истирание при бесконтейнерном снаряжении, обычно, получают нижние ряды дробин, но никак не верхние, поэтому истирание "высунутых" дробинок из контейнера будет просто незаметным! :achtung: Весь столбик дроби пересыпать крахмалом не обязательно - достаточно пересыпать нижние ряды! Если МАКСИМАЛЬНО твердая дробь (что свойственно для мелких номеров дроби), то применение крахмала ... сомнительно! А так как крахмал необходим, в основном, для крупных номеров дроби (от 3-ки и выше, ИМХО :achtung:), то я не слышал, что бы крупные номера дроби имели супертвердость! :-\ Для того, что бы увидеть как "утрамбовывается" дробь в контейнере, достаточно найти эти ПК на том же стенде и посмотреть на каком уровне находятся отметины от дробинок на лепестках контейнера - это приблизительно 2/3-3/4 их высоты! :-\
    Не более чем ИМХО!
     
  19. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.126
    Благодарности:
    2.063
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    @Хантер453, благодарю за ответ, но вопрос мой был не о теоретическом, а практическом результате, если подобное сравнение имело место быть...:)
     
  20. Хантер453

    Хантер453
    Владислав
    г. Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    25.02.19
    Сообщения:
    1.423
    Рейтинг:
    4.906
    Благодарности:
    2.453
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Оружие:
    МР-153М, CZ-452FS, ТОЗ-99-04Л
    1. Разумеется, я и уточнил, кто всё в кратце.
    2. Отчасти так! Но речь именно за 70-ю гильзу (по факту они 68 мм. как правило) в патроннике 76 (автоматы нынче все такие, кроме МЦ21 и 22), что нынче весьма распространенное дело! Многие покупают магнумы в 76-й гильзе? Вот то-то и оно! А про выход и перестроение дроби в таком случае вы и сами можете представить.
    3. Увы, давно такой не встречал! Где взять её? Недавно расколупал дорогущщий (не буду называть) импортный патрон,- ровнейшая полированная дробь в графите, но, зараза, все равно мягкая.
    4. Я и в тире насмотрелся на них, мы-же сами за собой свой мусор убираем. Слуг у нас нет)))
    Кстати, да, расколупаю-ка сегодня спортпатрон 28 гр. для интереса. Да и 40 гр. в 70-й гильзе. Ну, и 48 гр. в 76-й заодно!))
    5. Можно было и не уточнять это!)) Ведь априори каждое высказывание на форуме является личным мнением, т.е. ИМХО.)))
     
Наверх
;