Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Укрепление пластиковых гильз

Тема в разделе "Патроны", создана пользователем Volkov-irk, 14 фев 2019.

  1. Volkov-irk

    Volkov-irk
    Сергей
    Ветеран

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1.613
    Рейтинг:
    1.740
    Благодарности:
    860
    Оружие:
    МЦ21-12, "Олень"-32-парадокс
    @Мухомор, Дело ясное, что дело темное! Ты знаешь, есть такой анекдот, где спрашивают столяра "высокой" квалификации, на предмет его профессиональной деятельности, а он отвечает, что все могу делать кроме лестниц, гробов и лодок, так как долбежа дохрена!!!
     
    Serega78 и eis69 нравится это.
  2. eis69

    eis69
    иван
    томск Ветеран

    Регистрация:
    06.11.15
    Сообщения:
    1.566
    Рейтинг:
    2.026
    Благодарности:
    594
    Адрес:
    томск
    Собаки:
    ВСЛ
    Оружие:
    иж 18е, ТОЗ - 34р
    Да уж... я не думал что так засрут тему, думал по быстрому разберутся да и все, ан нет мусолят...
    1) зачем изобретать вилосипед, я покупаю 50 гильз, из них получается около 200 патронов (1раз все новые, 2 раз все стреляные по 1 разу, но все еще живые, и далее отсортировка, что бы хорошо входила в патронник.).Не нужно наживать себе проблемы из за 100 рублей.
    2) у меня было 50 металлических гильз слегка подраздутые, но в патронник лезут. Их я снаряжаю дробью №7 и №9 для мелочи. и из этих патронов (150шт) за год я расстреливаю в лучшем случае треть. А если вы зенитчик с пятизарядом, то вам дорога на стенд. Я думаю вы не в тайге живете ежедневно. и до города хоть раз в год выбираетесь. ИМХО
    ПС я так понял, тут речь идет именно про 20 кал. сам являюсь владельцем такого, и действительно трудно достать комплектуху, но возможно, поездив по магазинам и пошарив в интернете.
     
  3. Volkov-irk

    Volkov-irk
    Сергей
    Ветеран

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1.613
    Рейтинг:
    1.740
    Благодарности:
    860
    Оружие:
    МЦ21-12, "Олень"-32-парадокс
    По заявкам форумчан! С права снаряженные патроны в новых гильзах, с лева просто НОВАЯ гильза.
     

    Вложения:

    Кандагач нравится это.
  4. Кандагач

    Кандагач
    Александр
    Казахстан, Актобе Ветеран

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    5.249
    Рейтинг:
    23.399
    Благодарности:
    2.518
    Адрес:
    Казахстан, Актобе
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ58-12
    @Volkov-irk, закрутка у вас неважнецкая. Матрицу имею ввиду. Желательно оставить три выступа, вместо шести. Заоваленость краев будет лучше заводских. А так то патроны, как патроны. +
     
  5. kislin65

    kislin65
    Михаил
    г. Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    04.01.16
    Сообщения:
    527
    Рейтинг:
    200
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    MP-153
    Для пластиковых гильз остается проблема, что их изготовитель не гарантируют их работоспособность - безопасность функционирования при температуре ниже минус двадцать.
     
  6. ж.а.в.77.

    ж.а.в.77.
    АНДРЕЙ.
    НОВОСИБИРСК. Ветеран

    Регистрация:
    26.09.15
    Сообщения:
    2.142
    Рейтинг:
    4.664
    Благодарности:
    1.476
    Адрес:
    НОВОСИБИРСК.
    Собаки:
    Ягдтерьер.
    Оружие:
    Benelli Raffaello DeLuxe. Вепрь 308.
    Вся Б/У гильза прогоняется через прогонное кольцо,происходит обжим металлического основания гильзы и в дополнительной прокатке нет никакого смысла.
    Для П/А обжим металлического основания гильзы это процедура обязательна.
    Для загонной охоты надо 10 патронов.Купил новые гильзы зарядил и можно повторно даже не использовать.
     
    Andrei.5501, Мухомор и eis69 нравится это.
  7. Volkov-irk

    Volkov-irk
    Сергей
    Ветеран

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1.613
    Рейтинг:
    1.740
    Благодарности:
    860
    Оружие:
    МЦ21-12, "Олень"-32-парадокс
    Сань здравствуй! Этой закрутки уже много лет, некоторые гильзы закручивает отлично, но некоторые хреновато, может материал влияет не знаю, а вот по поводу выступов, не знал, наверное попробую. Да, может ты помнишь был разговор по поводу переделки латуни под жевело, помню ты предлагал поддон от пластиковых гильз в латунь, я решил сделать, знаешь отлично получилось, а главное просто и быстро, но все таки с использованием резьбовых втулок и с обкаткой по верх гильзы , чтоб надежно зафиксировать поддон. Вот так получилось!
     

    Вложения:

    • SDC12851.JPG
      SDC12851.JPG
      Размер файла:
      67,8 КБ
      Просмотров:
      551
    • SDC12850.JPG
      SDC12850.JPG
      Размер файла:
      134,4 КБ
      Просмотров:
      579
    • SDC12842.JPG
      SDC12842.JPG
      Размер файла:
      74,1 КБ
      Просмотров:
      347
    Последнее редактирование: 16 фев 2019
    Serega78, L~HUNTER и Кандагач нравится это.
  8. Volkov-irk

    Volkov-irk
    Сергей
    Ветеран

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1.613
    Рейтинг:
    1.740
    Благодарности:
    860
    Оружие:
    МЦ21-12, "Олень"-32-парадокс
    Все правильно, но вот у меня был случай, выше я уже писал об этом, вышли козы стреляю, второго выстрела не последовало, смотрю затвор подал патрон но не до конца, выяснилось, что гильза с поддоном застряла в снарядном входе, а металлическое основание было выброшено, его я так и не нашел, это хорошо, что гильза застряла не дальше по стволу, последствия были бы плачевными. Патроны снаряжал в новые гильзы, на такой охоте б/у гильзы категорически не применял. Я уже долгое время стреляю патронами в латуни, но этот случай мне запомнился и я решил поработать с пластиком. После, соответственно обжимки и обкатки, снаряжая картечью, гильз на переснаряжение хватало от трех до пяти раз. И еще хочу сообщить, Б/У ГИЛЬЗЫ НА ЗАГОННОЙ ОХОТЕ НЕ ПРИМЕНЯЛ, на данный момент я вообще на загонах пластик не применяю, только по перу.
     
    Serega78 и L~HUNTER нравится это.
  9. Кандагач

    Кандагач
    Александр
    Казахстан, Актобе Ветеран

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    5.249
    Рейтинг:
    23.399
    Благодарности:
    2.518
    Адрес:
    Казахстан, Актобе
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ58-12
    @Volkov-irk, так это супер получилось. Отлично!
     
  10. Volkov-irk

    Volkov-irk
    Сергей
    Ветеран

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1.613
    Рейтинг:
    1.740
    Благодарности:
    860
    Оружие:
    МЦ21-12, "Олень"-32-парадокс
    Не только ниже 20-ти градусов, хотя в нашем регионе охотимся в основном до 25 и редко до 30-ти градусов, ниже крайне не комфортно, было однажды и в 42 градуса выезжали, но это ни есть полноценная охота. Так вот пластик меня подводил и в 10 -15 градусов и дело было совсем не в температуре, а как я позже разобрался в методе и качестве сборки гильзы. Ведь не спроста я опубликовал разобранные гильзы разной сборки и каждая сборка имеет соответствующий поддон. "Настоящим" охотникам это не интересно, так как деньги есть, патронов завались, птичкострельная охота очень "ответственная" поливай очередями не стесняйся и патронов не считай, их в магазине навалом.
     
    Serega78 нравится это.
  11. xant-41

    xant-41
    андрей
    Саратовская губерня Ветеран

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    1.792
    Рейтинг:
    666
    Благодарности:
    333
    Адрес:
    Саратовская губерня
    Оружие:
    имеется
    Раньше ГОСТом это возлагалось на производителей патронов
    "2.13. Патроны должны быть работоспособными после воздействия на них температуры окружающей среды от минус 50 до плюс 50 °С при влажности воздуха не более 95%."
    Да и сейчас до минус 20 безопасность функционирования только для патронов не содержащей свинец типов В,С.
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2019
  12. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Тестировал патроны (в части работы казанских порохов "Сунар") в условиях низких температур...Правда было не очень холодно: - 28 по термометру снегохода, т.е. не по прогнозу метеошаманов, а по факту на месте отстрела...Отстреляли с братишкой более сотни патронов...Он с помпы, я - с полуавто...Патроны были не только с "Сунаром" были...Все гильзы закрыты "звездой"...Ни одного негативного момента, связанного с гильзами, не было...Гильзы были от Шеддит...
     
  13. Volkov-irk

    Volkov-irk
    Сергей
    Ветеран

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1.613
    Рейтинг:
    1.740
    Благодарности:
    860
    Оружие:
    МЦ21-12, "Олень"-32-парадокс
    @Ёжиковод, Дело в том, что речь идет о самокруте, а данные патроны от заводского снаряжения имеют значительное отличие, по крайней мере мои точно, может кто то по другому считает, но это смотря кто как снаряжает, а поэтому и требования к патронам другие.
     
  14. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    @Volkov-irk, уважаемый коллега, либо я неверно понял, либо Вы...Тестированные патроны все были снаряжены мной...БОльшая часть из них по второму, небольшая часть - по третьему снаряжению (обычно более второго снаряжения не практикую, но и те только для двудулок)...
     
  15. bkm455

    bkm455
    Василий
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    4.382
    Рейтинг:
    5.359
    Благодарности:
    2.577
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    аерсенал Фабарм Элос 12/76.Вепрь 223rem ИЖ-27 12к. ИЖ-18МН 223rem-12/76 sporting.ИЖ-18 32к.
    [​IMG]
    Это ваши слова и ваше фото гильзы.
    И ГДЕ ЗДЕСЬ НОВАЯ УКРЕПЛЕНАЯ?
    Я вижу феттеровскую гильзу БУ скорее всего после стенда
    Как такое у вас получилось с гильзой выше у меня не укладывается в голове.
    Если вы только снаряженный патрон своей "мясорубкой" крутили
    Или вы снова будете упираться что на фото выше НОВАЯ НЕ РАЗУ НЕ СТРЕЛЯНАЯ ПРЕЖДЕ ГИЛЬЗА;D;D;D[​IMG]
    мОЖЕТ ЭТО ТОЖЕ НОВАЯ???
     
  16. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Коллеги, по-моему, много продуктивнее была бы характеристика гильз от разных производителей, основанная на реальном опыте участников темы...Например, гильзы от Шеддит у меня два подхода используются без замечаний без мероприятий по какому-либо укреплению (осадку капсюльного гнезда не считаю)...Отстреливались из двух ИЖ-81 КМ, двух ИЖ-27, ТОЗ-34, ТОЗ-54, МР-153, Бекас-авто...Третий перезаряд не практикую сейчас...Да и полуавто 12-го больше не имею...
    Возможно снова буду в полуавто снаряжать "вторичку", поскольку приобрел 20-ку, а комплектующих у нас отнюдь не богато...:-\
    Уже 50 дён жду посылку с гильзами (почта России, фигли)...:) Оттого тема мне небезынтересна...
     
    L~HUNTER, Мухомор и bkm455 нравится это.
  17. Volkov-irk

    Volkov-irk
    Сергей
    Ветеран

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1.613
    Рейтинг:
    1.740
    Благодарности:
    860
    Оружие:
    МЦ21-12, "Олень"-32-парадокс
    @bkm455, Да эти гильзы б/у, только это всего лишь демонстрация данного процесса и не говорит о том, что я их применяю на загоне, а вот в 123-ем посту гильзы с патронами новые. Если я продемонстрировал метод обкатки гильз, значит по вашему мнению я их непременно применяю на загонной охоте, наивное восприятие увиденного, хотя эти гильзы использую на охоте по перу, за одно они проходят дополнительную проверку. Надеюсь я доходчиво объяснил, или все таки есть еще не выясненные нюансы. ХОЧУ ЕЩЕ РАЗ ПОЯСНИТЬ Б/У ГИЛЬЗЫ НА ЗАГОННОЙ ОХОТЕ НЕ ПРИМЕНЯЛ И ТО ЧТО Я ОПУБЛИКОВАЛ ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ДЕМОНСТРАЦИЯ ТОГО КАК Я ОБКАТЫВАЮ ГИЛЬЗЫ, НЕ НАДО ТАК БУКВАЛЬНО ВОСПРИНИМАТЬ УВИДЕННОЕ.
     
    Serega78 нравится это.
  18. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.936
    Благодарности:
    5.190
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Пасаны ,вы как это,от скуки стебаетесь ,или курите чего ,травой не поделитесь ?!:D
    Укрепление ПЛАСТИКОВЫХ гильз ..... Нахрен их укреплять пару тройку раз они и так выдержат ,да и то набрал на стенде два мешка и алга ..... Вы не пробовали презервативы армировать ,может тоже нужно ?!:D
    Вроде охота только закрылась ,а мозг уже поплыл .... Не ну чес слово читаешь как сценарий Камеди Клаб !
     
    Mish@, Алекс70-54, Antony и 5 другим нравится это.
  19. bkm455

    bkm455
    Василий
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    4.382
    Рейтинг:
    5.359
    Благодарности:
    2.577
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    аерсенал Фабарм Элос 12/76.Вепрь 223rem ИЖ-27 12к. ИЖ-18МН 223rem-12/76 sporting.ИЖ-18 32к.
    ВОТ ЭТО ДЕЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ.
    Из личного опыта самые долговечные и без проблемные из доступных, гильзы от спортивных патронов фирмы Азот.
    1.VEGA
    2. NRG
    3.B&Q
    4.Главпатрон
    5.Феттер по хуже
    6.СКМ ни куда не годится.
     
    Ёжиковод нравится это.
  20. Volkov-irk

    Volkov-irk
    Сергей
    Ветеран

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1.613
    Рейтинг:
    1.740
    Благодарности:
    860
    Оружие:
    МЦ21-12, "Олень"-32-парадокс
    @Ёжиковод, Наверное Вы правы, это значительно упростит выбор гильз, можно даже некую карту отстрела патронов составить разных производителей. Но на мой взгляд лучше проверять гильзы по их сборки, по некоторым признакам все же можно подобрать приемлемую гильзу, так как бывает, что гильзы одного производителя имеют отличие по качеству.
     
    Serega78 нравится это.
Наверх
;