Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

10 марта. 7-я Горно-Алтайская региональная зимняя выставка лаек.

Тема в разделе "Выставки, испытания, состязания", создана пользователем ost232010, 13 фев 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ost232010

    ost232010
    Валерьевич
    с. Майма, Республика Алтай Любитель

    Регистрация:
    12.04.11
    Сообщения:
    93
    Рейтинг:
    170
    Благодарности:
    85
    Адрес:
    с. Майма, Республика Алтай
    Собаки:
    Дратхаар, гончая
    Оружие:
    "Рем- 700" ", ИЖ-56 "Белка", "Зимсон" "БМ-20"
    10 марта 2019 года в центре села Майма состоится 7-я Горно-Алтайская региональная зимняя выставка лаек. Начало регистрации участников и ветеринарный осмотр собак с 9-00 часов.
    Положение о выставке утверждено и размещено на сайте Росохотрыболовсоюза.

    «Утверждаю»
    Председатель местной ОО «ООиР» Майминского раойна Республики Алтай Остапенко А.В

    «Согласовано»
    Начальник отдела охотничьего собаководства Росохотрыболовсоюз Кузина М.Г.

    Положение о 7-й Горно-Алтайской региональной зимней выставке лаек.

    10 марта 2019 года.

    Организатором Горно-Алтайской региональной, зимней выставки лаек, являются местная общественная организация «Общество охотников и рыболовов» Майминского района Республики Алтай, член Росохотрыболовсоюза.

    Выставочный комитет: Председатель Жданов И.В , охотовед Организации Член комитета: Кречетова Т.П., главный бухгалтер

    1. Цели и задачи: Выставка охотничьих собак является племенным мероприятием и проводится с целью: а) определения качества и оценки племенного поголовья охотничьих собак; б) показа, выявления и отбора лучших производителей; в) показа достижений и пропаганда охотничьего собаководства; г) обмен опытом и расширение деловых контактов среди собаководов, заводчиков, кинологов. д) поощрение лучших владельцев и заводчиков охотничьих собак.

    2. Экспертная комиссия: Эксперт в ринге: Суханов Вячеслав Тимофеевич, эксперт 1 категории г. Бийск.

    3. Общие положения:

    3.1. Выставка проводится в соответствии с планом мероприятий РОРС, настоящим Положением, а так же руководящими документами: - «Правилами проведения выставок охотничьих собак на территории СССР» утверждёнными приказом Главприроды МСХ СССР 26.02.1985 года № 4; - «Инструкцией по методике, технике и организации экспертизы охотничьих собак на выставках и выводках, проводимых на территории СССР» утверждённых приказом Главного управления по охране природы, заповедникам и охотничьему хозяйству МСХ СССР № 25 от 13.10.1971 г.; - «Стандартами охотничьих собак», утверждёнными приказом ГУ по охране природы МСХ СССР № 54 от 26.02.85г.; - «Инструкцией по оформлению документации при проведении выставок и выводок охотничьих собак» утверждённой постановлением ЦП Россохотрыболовсоюза №40 13 сентября 2012г.

    Примечание: Дополнения к бонитировке лаек. - При бонитировке лаек учитываются не более шести высших дипломов за охотничьи качества по разным видам дичи. Оценка за универсальность ограничивается пятью видами. - Собаки, имеющие дипломы только по вольерному барсуку любых степеней, относятся не выше, чем ко второму племенному классу. При наличии у собаки дипломов в одиночку по главным видам дичи, дипломы по барсуку (для прохождения в Первый класс и Элита) засчитываются как дополнительные. Сочетание барсук-утка, барсук-кабан (медведь) в паре – относят собаку не выше чем ко второму племенному классу. - Минимальные требования для прохождения в класс Элита: два диплома в одиночку. Обязательно наличие одного диплома 2 степени по пушному зверю, лосю, оленям, ВОЛЬНОМУ кабану, боровой дичи. Дипломы по подсадному медведю, вольерному кабану, водоплавающей дичи и по кровяному следу засчитываются как дополнительные. Т.е. диплом по вольерному кабану дает право отнести лайку не выше чем к первому племенному классу. (Согласно решения ВКС от 12 декабря 2011 года).

    3.2. Дата и место проведения выставки – 10 марта 2019 года, с. Майма, центр. Регламент проведения выставки: - регистрация всех участников и ветеринарный осмотр собак с 9-00 до 10 часов; - торжественное открытие выставки с общим построением, подъемом флага Росохотрыболовсоюза, приветствием участников выставки, представлением экспертов в 10 часов; - экспертиза на рингах после торжественного открытия выставки; - награждение призёров, закрытие выставки – по окончанию работы рингов.

    3.3. На выставку допускаются лайки, включённые в реестр пород охотничьих собак, с которыми ведется племенная работа Росохотрыболовсоюза, имеющие «Справку о происхождении охотничьей собаки» или «Свидетельство на охотничью собаку» установленного образца, ветеринарные документы с отметкой о действующей прививке против бешенства. Больные собаки, пустующие суки и суки во второй половине беременности на выставку не допускаются. 3.4. Стоимость регистрации участников 400 рублей с единицы, с каждой последующей собаки того же владельца на 100 рублей меньше.

    4. Проведение экспертизы собак.

    4.1. Экстерьерная оценка проводится в следующих возрастных группах: а) младшая – от 10 месяцев до 1,5 лет; б) средняя – от 1,5лет до 3 лет; в) старшая – от 3 лет до 10 лет. Возраст собаки устанавливается на день экспертизы на ринге экстерьерной оценки, согласно документу о происхождении. Восточно-Сибирские лайки неизвестного происхождения, вывезенные из промысловых районов, что должно быть подтверждено специальной справкой, допускаются на эти выставки и проходят экспертизу в ринге старшей возрастной группе.

    4.2. Экспертизу собак на выставке проводят эксперты, имеющие соответствующую квалификацию (категорию) по породе или группе пород. Оценку собак на выставке производит только эксперт данного ринга, и эта оценка является окончательной. Первоначально собаки проходят экспертизу в ринге по породам, половым и возрастным группам, далее, собаки имеющие дипломы за рабочие качества, проходят ринг комплексной оценки. Определение племенной классности (бонитировка) собак производится экспертом на ринге.

    4.3. При проведении экспертизы на рингах эксперты и их ассистенты заполняют оценочный лист, вносят в него: описание экстерьера, результаты расстановки в ринге и бонитировки. Оценочные листы, ринговые рапортички и бонитировочные ведомости эксперты, по окончании работы рингов сдают Главному эксперту.

    4.4. Эксперты и их ассистенты не имеют права проводить экспертизу собак, принадлежащих им и членам их семей. Экспертизу этих собак производит Главный эксперт, он же определяет их экстерьерную оценку и производит описание экстерьера, на основании которых производится комплексная оценка на основном ринге, без присуждения места в классе.

    4.5. Претензии и жалобы со стороны экспонентов на нарушение Правил проведения выставки принимаются только до окончания работы данной выставки.

    5. Оценки и звания.

    5.1. За породность и экстерьер собакам присуждаются оценки в младшей возрастной группе – «очень хорошо», «хорошо», «удовлетворительно». В остальных возрастных группах - «отлично», «очень хорошо», «хорошо», «удовлетворительно».

    5.2. Чемпионат выставки открытый. Одному кобелю и одной суке в старшей возрастной группе, занявшим первые места в классе Элита в своей породе, вне зависимости от количества собак в этих классах, присуждаются звания ЧЕМПИОНОВ выставки и на каждую собаку выдается медаль «ЧЕМПИОН ВЫСТАВКИ» и «БОЛЬШАЯ ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ». Для отнесения к «Первому» племенному классу и классу «Элита», собака должна быть записана во ВПКОС.

    6. Награды.

    6.1. Владельцы собак, получивших оценку экстерьера, и прошедшие комплексную оценку при наличии полевых дипломов, награждаются дипломами, медалями и жетонами, в соответствии с установленными правилами.

    6.2. Памятными призами награждаются владельцы собак получивших: - звания «Чемпион выставки» - занявших первое место в каждой возрастной группе, при оценке экстерьера «отлично», в младшей возрастной группе «очень хорошо». Телефоны для справок: (38844)23849, 9236668600.
     
    nedogreev.andrey нравится это.
  2. ost232010

    ost232010
    Валерьевич
    с. Майма, Республика Алтай Любитель

    Регистрация:
    12.04.11
    Сообщения:
    93
    Рейтинг:
    170
    Благодарности:
    85
    Адрес:
    с. Майма, Республика Алтай
    Собаки:
    Дратхаар, гончая
    Оружие:
    "Рем- 700" ", ИЖ-56 "Белка", "Зимсон" "БМ-20"
    Итоговый отчет о 7-ой Горно-Алтайской региональной

    зимней выставке лаек 10.03.2019 года.


    Участники:
    44 владельца (25 из Алтайского края, 19 из Республики Алтай)
    57 собак.

    Собаки, занявшие первое место в ринге:

    Суки:

    Младшая возрастная группа – Дара, владелец Резников И.Н., г. Горно-Алтайск
    Средняя возрастная группа – Тайга, владелец Демиденко В.В., г. Бийск
    Старшая возрастная группа – Иня, владелец Голиков Ю.В., г. Бийск
    Кобели:
    Младшая возрастная группа – Тайгыл, владелец Константинов А.Н., г. Горно-Алтайск
    Средняя возрастная группа – Каюр, владелец Кузьмин С.О., г. Горно-Алтайск
    Старшая возрастная группа – Карай, владелец Локтев Е.В., Алтайский край

    Собаки, отнесенные к племенному классу «Элита»:
    Суки:

    Ася, владелец Загуляев В.Г., Алтайский край 119 баллов.
    Нора, владелец Трофимов Д.В., Алтайский край 138 баллов.
    Кобели:
    Карай, владелец Локтев Е.В., Алтайский край-115 баллов.
    Оксай, владелец Трофимов Д.В., Алтайский край 114 баллов.
    Тунгус, владелец Волегов В.К., Алтайский край 138 баллов.

    Собаки, получившие звание «Чемпион выставки»:
    Сука – Нора, владелец Трофимов Д.В.
    Кобель – Тунгус, владелец Волегов В.К.

    Составил: кинолог МРООиР Жданов И.В. 11.03.2019г.
     
    promyslovik, лопарь и nedogreev.andrey нравится это.
  3. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Я так понимаю на выставке были только ЗСЛ ? других не было ?
     
  4. alex1964

    alex1964
    Александр
    Алтайский кр. Завьялово Новичок

    Регистрация:
    06.01.19
    Сообщения:
    16
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Алтайский кр. Завьялово
    Собаки:
    ЗСЛ-4
    Оружие:
    Соболь,Вепрь7,62*39, ИЖ43, Бинелли.
    @лопарь, Бала одна РЕЛ. Я видел. Уехал раньше чем мероприятие закончилось.В младшей группе кобелей.
     
  5. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Понял Спасибо ! , что-то в отчете не видно ... 2 года назад я с одной сукой был там , и была одна КФЛ , но в отчете проскользнули ... На сколько я знаю в Бийске есть пара , и как минимум 6 -8 щенков от их 2-х вязок ... Хреново .... вот так и пропадают породистые собачки ... Думаю кто-то фотографировал выставку .... покажите !!!
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2019
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;