Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

приглашение в охотничий коллектив..

Тема в разделе "Иркутская область", создана пользователем 654321, 28 янв 2019.

  1. 654321

    654321
    руслан
    с.Баклаши Шелеховский рн. Иркутская обл. Активист

    Регистрация:
    24.11.17
    Сообщения:
    183
    Рейтинг:
    70
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    с.Баклаши Шелеховский рн. Иркутская обл.
    Оружие:
    сайга 410с
    @Anatolii1688, это точно..молодежь шустрая пошла..надо все и сразу..нынче двоих парней пригласили на пробу..день побегали..ночью когда все уснули тихонько собрались и сбежали..утром долго смеялись..когда они домой ехали наверно оружие и аммуницию на ходу в авито выкладывали..
     
  2. 654321

    654321
    руслан
    с.Баклаши Шелеховский рн. Иркутская обл. Активист

    Регистрация:
    24.11.17
    Сообщения:
    183
    Рейтинг:
    70
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    с.Баклаши Шелеховский рн. Иркутская обл.
    Оружие:
    сайга 410с
    @Пиначет, так оно и есть..народу много а поохотиться вечно не с кем ..поэтому и набираем с условием хотя бы пару раз в месяц ездить..
     
    Пиначет нравится это.
  3. 654321

    654321
    руслан
    с.Баклаши Шелеховский рн. Иркутская обл. Активист

    Регистрация:
    24.11.17
    Сообщения:
    183
    Рейтинг:
    70
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    с.Баклаши Шелеховский рн. Иркутская обл.
    Оружие:
    сайга 410с
    @вестерн, вы не правду говорите..как раз коллективы и не занимаются истреблением животных как вы ..одиночки..коллективы делают все для поддержания численности животных..подкормка..охрана от браконьеров..отстрел волков и тд..а вы..прибежали..отстреляли все что увидели и счастливы..зная менталитет таких как вы,вам и дают путевки только в угодия общего пользования
     
    Пиначет нравится это.
  4. 654321

    654321
    руслан
    с.Баклаши Шелеховский рн. Иркутская обл. Активист

    Регистрация:
    24.11.17
    Сообщения:
    183
    Рейтинг:
    70
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    с.Баклаши Шелеховский рн. Иркутская обл.
    Оружие:
    сайга 410с
    @Anatolii1688, у нас в коллективе народ разный..от директоров фирм до простых рабочих..в лесу все равные..надо дрова рубить -рубят..надо в гон идти идут..от алкашей избавились..алкоголь во время охоты-табу..вечером под мяско -пожалуйста..обязаловки-выезжать два раза в месяц нет,но хотя бы 5-6 раз за сезон надо побывать..но в основном ездят все и всегда..
     
  5. 654321

    654321
    руслан
    с.Баклаши Шелеховский рн. Иркутская обл. Активист

    Регистрация:
    24.11.17
    Сообщения:
    183
    Рейтинг:
    70
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    с.Баклаши Шелеховский рн. Иркутская обл.
    Оружие:
    сайга 410с
    @Пиначет, это в принципе везде так..но иногда возникает необходимость участия ВСЕХ членов коллектива в выполнении каких то задач..кто то откликается а кто то считает что взносы заплатил и хватит с него..отсюда и возникают конфликтные ситуации..
     
  6. скаут

    скаут
    Павел
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    5.019
    Рейтинг:
    2.848
    Благодарности:
    1.068
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    Ирландский сеттер
    Оружие:
    Теперь рогатка!!! магнум!
    Да нах...р эти "Коллективы" туда не ходи, туда не езжай, по выходным проподай, старшему "Разводящему" по ушам не давай)).Люди охота это дело добровольное, куда хочу ,туда еду, когда хочу делать кормушки и солонцы-делаю.Прочитав эти бредовые предъявы понимаю,там один пенсион! Деньги уже не так важны, да и не зовут их заробатывать.Длинноногие бляди, кабаки,тачки им тож. пофигу вот и проподают там днями и ночами.Пенсионеры я вас не огорчаю, а пытаюсь донести, не гребите вы всех под одну гребенку, не ставьте таких конкретных условий, и будем мы все вместе,ОХОТНИКИ братья не зависимо от возраста!
     
    d-alex001, k_oleg, nikitin125rus и 8 другим нравится это.
  7. Андрон

    Андрон
    Андрей
    Россия, Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    1.306
    Рейтинг:
    432
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Собаки:
    .....
    Оружие:
    Гладкошершавое
    Очень интересная тема с удовольствием читаю, очень интересно посмотреть с разных сторон на это дело.
    Правды как минимум две, интересно выслушать всех.
    Делитесь дальше, рассказывайте у кого как, тема интересная как в коллективах жизнь проходит, как кто охоту видит, сколько человек, кто как живет охотничьей жизнью.

    В больших таких коллективах не участвовал у вас как мини охот общество получается.

    Как вы уживаетесь командой 30 человек ? :o

    Лучше конечно золотая середина если коллектив то до 10 человек и лучше конечно увлеченные охотй, чтоб в команде были нормальные общеохотничьи правила и хорошие традиции.
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2020
  8. Андрон

    Андрон
    Андрей
    Россия, Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    1.306
    Рейтинг:
    432
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Собаки:
    .....
    Оружие:
    Гладкошершавое
    А молодых реально мало у кого увлеченно глаза горят, как вспомню себя, мне самому всегда хотелось, не каких отцов или родственников охотников, кроме отцов охотников друзей, сам дорогу охотничью набивал, сам везде двери открывал, до жути было все интересно и оружие и охота, а запал какой был, как глаза горели, перед открытием спать не мог.

    А щас молодых пытаешься брать, смотришь и в тихом недоумении все на номерах хотят стоять в загон не кто не собирается и не хочет. на номер ставишь еще и поперек пытаются сказать, свое неумение выдать за профессионализм, я раньше на старших рот даже не открывал, и еще стоят смотрят как бы куском мяса не обделили, хотя на коллектив всегда поровну, не приживаются, да и даром такие не нужны.
     
  9. pensioner65

    pensioner65
    Валерий Васильевич
    Чувашия г. Чебоксары Ветеран

    Регистрация:
    10.09.16
    Сообщения:
    2.255
    Рейтинг:
    11.793
    Благодарности:
    1.739
    Адрес:
    Чувашия г. Чебоксары
    Собаки:
    Русско-европейские, западно-сибирские лайки
    Оружие:
    ИЖ-58 СКС ТОЗ-78
    [QUOTE="скаут, post: 1130238, member: 4985" .Пенсионеры я вас не огорчаю, а пытаюсь донести, не гребите вы всех под одну гребенку, не ставьте таких конкретных условий, и будем мы все вместе,ОХОТНИКИ братья не зависимо от возраста! [/QUOTE]

    Вопрос философский. Ещё в старших классах это проходили. Нет абсолютной свободы. Нет прав без обязательств. Махновщина будет однако, без братьев.
     
    654321 нравится это.
  10. 654321

    654321
    руслан
    с.Баклаши Шелеховский рн. Иркутская обл. Активист

    Регистрация:
    24.11.17
    Сообщения:
    183
    Рейтинг:
    70
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    с.Баклаши Шелеховский рн. Иркутская обл.
    Оружие:
    сайга 410с
    @Hund, вы "гавкаете"..мы разговариваем..
     
  11. 654321

    654321
    руслан
    с.Баклаши Шелеховский рн. Иркутская обл. Активист

    Регистрация:
    24.11.17
    Сообщения:
    183
    Рейтинг:
    70
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    с.Баклаши Шелеховский рн. Иркутская обл.
    Оружие:
    сайга 410с
    @скаут, почему одни пенсионеры..у нас от 28 до 52 возраст..арендаторы знают что вы в их угодиях делаете кормушки и солонцы?..спасибо вам говорят?деньги тоже важны..патроны надо на что то покупать..но деньги это ничто по сравнению с хобби..
     
  12. Klassik

    Klassik
    Олег
    Иркутск Любитель

    Регистрация:
    15.08.13
    Сообщения:
    88
    Рейтинг:
    22
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    Лайки Боня,Альма,Мишка
    Оружие:
    СКС, Север
    Истина мужики в простом: что такое охота (лес,тайга) для каждого из нас .. ведь сегодня мы не голодные и в общем то и одетые .. так что же такое для нас место в этом лесу ...
     
  13. скаут

    скаут
    Павел
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    5.019
    Рейтинг:
    2.848
    Благодарности:
    1.068
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    Ирландский сеттер
    Оружие:
    Теперь рогатка!!! магнум!
    Я сам по себе, спасибо мне не надо!, но и заставить или обязать меня невозможно, ну разве что в рамках уголовного процесса)) Я не пойму почему так все категорично, прям орден тамплиеров, или с нами или против, а объективные причины? я с августа по конец декабря охочусь по выходным, еду куда надо и скем.Честно я не понимаю суть ваших отношений, когда надо собрать народ на загон, я соберу за час и без всяких претензий.
     
    Byryndyk, Petr1917 и Klassik нравится это.
  14. Андрон

    Андрон
    Андрей
    Россия, Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    1.306
    Рейтинг:
    432
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Собаки:
    .....
    Оружие:
    Гладкошершавое
    А скиньте правила в больших охот коллективах, если у кого есть и если не жалко, буду благодарен можно в личку, очень интересно может для себя почерпнуть нового и интересного.
     
  15. Klassik

    Klassik
    Олег
    Иркутск Любитель

    Регистрация:
    15.08.13
    Сообщения:
    88
    Рейтинг:
    22
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    Лайки Боня,Альма,Мишка
    Оружие:
    СКС, Север
    на Алтае живет великий садовод Валерий Железов..так он запрещает подходить к дереву с секатором и не трогает траву в саду ... зато собирает в своих садах огромные урожаи И это при морозах в - 40! Что же мы в нашу матушку тайгу лезем с избушками, кормушками, и т.д. Забыли мы что такое промысел, а многие и не знают .. у нас все превратилось в хобби ...
     
  16. Thelastgravity

    Thelastgravity
    Николай
    Иркутская область Новичок

    Регистрация:
    06.02.20
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Иркутская область
    Собаки:
    Не имею
    Оружие:
    Имею
    Доброго дня!

    Коллеги по хобби, прочитав всю тему, у меня возникает вопросы следующего содержания:
    а)Если трудовая деятельность, которая не волк, не позволяет выделять время на "работы направленные на поддержание состояния участков и угодий,на корм, уборку и наведения порядка", то разве в этом случае не применима к участнику коллектива такая "поблажка"(для каждого - свое,разумеется) в виде отработки в денежном эквиваленте?
    У меня сформировалось мнение, что если я руками и ногами не трудился в угодьях, то и люди мне не рады, и не выстроить долгоиграющих отношений в коллективе.
    б) Если на руках путевка,в общедоступные угодья,или я состою в обществе и оплатил все взносы и годовую отработку,и на территорию общества поехал, пересек границу "коллективного участка" по незнанию\неопытности\забил\забыл\адреналин, добыл козу/рябчика, и встретив кого-либо из членов местного коллектива,готовиться к вопросам кто такой и почему собственно?Это на каком основании?
    Заранее спасибо за Ваши ответы.
     
  17. Anatolii1688

    Anatolii1688
    Анатолий
    Черемхово Активист

    Регистрация:
    07.01.19
    Сообщения:
    211
    Рейтинг:
    330
    Благодарности:
    165
    Адрес:
    Черемхово
    Собаки:
    всл
    В охот обществах предпочтение отдают первичным коллективам. который платит арендную плату, проводит биотехнию, охрану угодий. пример по договору нашего коллектива: арендная плата 7 р. за гектар.( но могут и повысить решением правления).заготовка сена-2т., солонцы - не менее 5шт. подкормка кабанам - 2шт. с выкладкой подкормки (овес) 2т. веники осиновые 1000шт. выезд на охрану с охот.инсп. 2 раза в год. проведение учетных работ. и еще по мелочи много чего.
    правила в коллективе: ежегодный взнос с каждого -4т.р. отработать 3 человека\дня на биотехнии.( кто не может отработать может финансово - 1 день 1т.р.) разрешение на добычу копытных (18 косуль, 2 кабана, 1 изюбрь) распределяются среди всех охотников. коллектива. кто хочет берет дополнительно на глухаря, рябчика, тетерева,барсука, на трофейного самца косули и приехать в любое время поохотится, пожить в зимовье. на кабана также желающие могут с подхода, с засидки. также есть общ.собаки.(лайки ) может любой член кол. взять и охотится имея разрешение на добычу. одиночка в охот обществе тоже может взять разрешение на добычу копытных. но по цене дороже чем нам. и охотится на выделенном участке не закрепленном за ох. кол. там всю биотехнию проводят егеря. местным дают разрешение (кроме копыт) рядом с местом проживания. ну и в каждом поселении есть угодья закрепленные за местными охотниками. так что обиженных нет. все могут выбрать охоту по своему усмотрению. и вот еще хочу сравнить цены: известная контора Иркутская в Черемховском районе в аренду выделяет угодья. 300т.р. первый взнос потом по100т.р. ежегодно. наш коллектив в охот общество за год выплатил 102т.р. где выгоднее охотится?
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2020
    k_oleg и 654321 нравится это.
  18. Anatolii1688

    Anatolii1688
    Анатолий
    Черемхово Активист

    Регистрация:
    07.01.19
    Сообщения:
    211
    Рейтинг:
    330
    Благодарности:
    165
    Адрес:
    Черемхово
    Собаки:
    всл
    было одно время безвластие. даже в журнале " охота и охотничье хозяйство" Данилкин( изучающий косулю) писал про охоту на косулю в Черемховском районе. косулю почти выбили всю. за ночь фарщики набивали по полному уазику. стало так что копытные стали очень редкими животными в угодьях. охот.инспекцию то ветеринарам передадут, то сельхозникам, но потом создали службу охраны и использования животного мира. охот.общество, совместно с ними навели порядок. копытные восстановились, особенно косуля.
    так что нужны общества,нужны коллективы. да и охотники на промысле не в снегу жил. а строил избушку, ловушки(плашки,кулемки.капканы выставлял).
     
    k_oleg и 654321 нравится это.
  19. 654321

    654321
    руслан
    с.Баклаши Шелеховский рн. Иркутская обл. Активист

    Регистрация:
    24.11.17
    Сообщения:
    183
    Рейтинг:
    70
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    с.Баклаши Шелеховский рн. Иркутская обл.
    Оружие:
    сайга 410с
    @Thelastgravity, если вы не в коллективе,оплатили все что можно..ради бога ..получайте путевку и охотьтесь в общедоступных угодиях..что бы случайно не забрести в чужие угодия изучите границы в которых вам разрешено охотиться..если случайно вас застанут в чужих угодиях без добычи..попросят вернуться в свои угодия..ну а если с добычей...закон никто не отменял..
     
    k_oleg нравится это.
  20. 654321

    654321
    руслан
    с.Баклаши Шелеховский рн. Иркутская обл. Активист

    Регистрация:
    24.11.17
    Сообщения:
    183
    Рейтинг:
    70
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    с.Баклаши Шелеховский рн. Иркутская обл.
    Оружие:
    сайга 410с
    @скаут, никто никого не заставляет делать..существует определенная нормативная база которая говорит что если взяли в аренду будьте любезны выполнять мероприятия по биотехнии,противопожарной охране и охране от браконьеров..в свою очередь нам дают нужное нам количество путевок на различные виды животных..мы не стоим по нескольку дней в очередях,не бьемся за каждую путевку..получаем сколько нам нужно..а вам ..как просто покупателям выделяют то количество путевок которое максимально можно выделить в тех угодиях ( 2-3 путевки на 100 желающих)..обьяснение элементарное-там нет зверя..а нет его потому что общедоступные угодия фактически ничьи..никто там в полной мере не заботится о сохранении животного мира..а в своих угодиях любой арендатор не рад видеть посторонних..
     
    Петрович07 и Пиначет нравится это.
Наверх
;