Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Образ охотника в современных фильмах и сериалах

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем KONGrus, 24 янв 2019.

  1. kwsp

    kwsp
    Сергей
    Пермский край - Москва Ветеран

    Регистрация:
    25.01.17
    Сообщения:
    1.272
    Рейтинг:
    5.014
    Благодарности:
    2.452
    Адрес:
    Пермский край - Москва
    Собаки:
    Были всегда, в основном лайки. Сейчас держать пока нет возможности. Есть РОС
    Оружие:
    4 ствола (2 гладких - 1 нарез) + Оса.
    Ого, реализма, что ли захотелось. показать поэзию выстрела, установки капканов, загона лося, приготовления дичи, моторизованного и глубоко вооруженного современного охотника и т.п. - и все, не позеленеют окончательно только охотники.
    Дерсу Узала имел право на экранизацию - это было дитя природы и жило оно охотой, сливаясь с ней - он был симпатичен. Экранная ниша охоты - это спец каналы, пока не более.
    Там, где есть общественная ниша, сразу появляются и фильмы - это борьба с браконьерством, тут есть зло и побеждающее добро и пошли сериалы. Но это фильмы про анти охоту.
    Современный охотник - это кто? Может с ответа на это самому охот сообществу сначала начать. Тогда может и найдется режиссёр и будет снят новый "Белый Бим - черное ухо".
    А так, фильмы типа "Особенности национальной охоты" - обществу нравятся, охотники прикольные, лоси живыми ушли на дальний кордон, медведик побегал по стану, наведя шухера, близлежащие доярки получили массаж сисек, пистолет нашелся, все узнаваемо и не отторгаемо, охоте не вредит. Это тоже герои нашего времени. Тосты вон начали тиражировать с фильма. Фильмы с приколами и эпатажем -нет в них вреда.
    Экранные герои, которые вызывают добрую симпатию общества берутся из этого же общества, значит не время еще другим фильмам об охоте. Увы, но оно может и вообще больше не наступить в силу тех процессов, которые идут в сфере охоты.
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2019
    L~HUNTER нравится это.
  2. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.632
    Рейтинг:
    8.729
    Благодарности:
    3.205
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    Например?

    Кроме "Особенностей...." - кс-ти , имхо ШЕДЕВРА национального кинематографа...
     
  3. willi

    willi
    Дмитрий
    Новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    12.07.08
    Сообщения:
    993
    Рейтинг:
    2.858
    Благодарности:
    1.378
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    ЗСЛ, ЭГ
    Лёня, вы что там в Москве курите? Или тебе пенсию в Госдепе назначили?
    А может это просто осложнения после пикетов у Госдумы? Тогда бросай это дело. Нафиг нужны такие последствия.
    Ты нужен стране здоровым.

    Р.S. Если не совсем понятно, то это как бы и есть юмор.:D
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2019
    KONGrus нравится это.
  4. Antoshka13

    Antoshka13
    Антон
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.01.08
    Сообщения:
    4.173
    Рейтинг:
    3.117
    Благодарности:
    1.539
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-43 12х70
    Он его не поймет к сожалению
     
  5. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    нуссс... господа, подняли просмотры москвичам? сидят тут обсуждают пост со ссылкой на канал на ютубе где разные ролики лежат от новичка и думают что решают глобальную проблемму по филосовскому воспитанию и мировоззрению %) разводят опять вас из "нерезиновой" ;D
     
    Ковальски нравится это.
  6. wirys32

    wirys32
    Сергей
    Новичок

    Регистрация:
    25.01.19
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Образ рисуют не с бухты барахты. Мы с друзьями, когда выезжаем на охоту, берем что-то крепкое. И это не для того, чтобы нажраться, а чтоб весело пообщатся и провести время. А кино - на то оно и кино. Посмотри на образы в американских фильмах. Там что не солдат армии США, то рембо :) Но мы то знаем, что наш солдат сильнее)))
     
    KONGrus нравится это.
  7. Артём_В.В.

    Артём_В.В.
    Артём
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.11.15
    Сообщения:
    904
    Рейтинг:
    2.598
    Благодарности:
    1.308
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лабрадор
    Оружие:
    Stoeger 3000

    Вот тут очень хорошие образцовые охотники:D
     
  8. sokira.56

    sokira.56
    Андрей
    Сумы Активист

    Регистрация:
    11.03.17
    Сообщения:
    206
    Рейтинг:
    1.355
    Благодарности:
    94
    Адрес:
    Сумы
    Собаки:
    Гончие
    Оружие:
    Тоз бм- -16кл.
    Сколько людей и столько мнений.....Я не знаю, что хочет услышать автор этой темы но, на мой взгляд , в его рассуждениях есть зерно истины ( в плане воздействия кино на сознание человека ) и отрицать это бессмысленно. Тема охоты ( имею ввиду любительскую ) в художественных фильмах - особая, если так можно выразиться, ниша, по своей специфике , исходя из самого определения слова охота, как таковая. Как не крути , а это - увлечение, страсть ( сознательно пропускаю юридическую трактовку этого слова), а ее понимать может не каждый да и требовать от других этого понимания наверное невозможно. Но вот воздействовать на это понимание посредством, в данном случае кино, вполне даже можно, как в положительную так и в отрицательную сторону.....Я не думаю, что современные киношники денно и нощно работают над созданием " положительного образа современного охотника" - нет социального заказа (читай денег ) да и приоритеты сейчас у общества, увы , стали немного другие..... одним словом - выжить бы как - нибудь. Так, что соглашусь с kwsp - может быть найдется все-таки тот, кто снимет свой " Белый Бим - черное ухо". А пока остаются только такие "островки" в бушующем океане жизни, как охотничьи сайты в инете , где каждый может написать свою страничку истории под названием - охота.....
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2019
    KONGrus нравится это.
  9. willi

    willi
    Дмитрий
    Новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    12.07.08
    Сообщения:
    993
    Рейтинг:
    2.858
    Благодарности:
    1.378
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    ЗСЛ, ЭГ
    А с другой стороны, что нюни-то распускать. Кино у них видите ли не правдивое. Всё правдиво.
    Выйди на открытие по утке, да посмотри на охотников в живую.
    Там такие комедии бывают, что если бы режиссёр "Особенностей" их увидел, то нервно бы курил в сторонке со своим сценарием. :crazy:;D
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2019
    L~HUNTER, Antoshka13, Артём_В.В. и 3 другим нравится это.
  10. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    В свое время ( во времена моего отрочества ) мой батя записывал ВСЕ истории что происходили с ним ( и его напарником )- на охотах и рыбалках ... ( где-то лежит 96 листовая тетрадь почти полностью заполненная ) Когда вышел фильм Особенности нац . ох. , и Булдаков приезжал с гастролями в Барнаул , я предложил бате подарить эту тетрадь ГЕНЕРАЛУ ...( Булдакову )- Там таких историй как в этом фильме .. еще не на одну серию наберется ...- НО ... батя отказался ... говорит ... это память нашим потомкам обо мне ...
     
  11. Пострел

    Пострел
    Алексей
    Бердск Ветеран

    Регистрация:
    19.06.18
    Сообщения:
    1.541
    Рейтинг:
    2.980
    Благодарности:
    1.490
    Адрес:
    Бердск
    Оружие:
    ИЖ-43, ИЖ-18 ЕМ-М, ТОЗ-78
    У моих лесников была всего одна история, и повторялась с небольшими нюансами каждый год. Однажды я сдуру встал на открытие рядом с ними, но сроду больше так не делал. Начиналось, разумеется, с возлияний в честь открытия и дальше по накатанной: кто, где, кого и сколько взял. Всё достаточно безобидно, пока не доходило до обсуждения, у кого стволы лучше и длиннее. Разумеется, шли возражения, что не в длине и толщине счастье, а стрелять надо уметь. Для доказательства ставилась мишень и начиналась сцена ровно как с расстрелом боеприпасов в фильме Рогожкина. Канонада продолжалась, как минимум, до рассвета, пока не заканчивались патроны и самогон. Ближе к обеду похмельные лесники просыпались, грузились штабелем в телегу трактора и ехали домой. Из нюансов - в какой-то год у них закуска кончилась раньше самогона. Решили они, уже изрядно подшофе, ободрать и сварить добытых с вечера ондатру и зайца. И уже при свете дня выяснилось, что "закуску" забыли выпотрошить. %)
     
  12. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Ну и в моих МЕМУАРАХ ( тоже для своих потомков писал - рукопись на всю амбарную книгу )- хотел как-то книжонку написать под общим названием - ПАМИР- ХИБИНЫ -АЛТАЙ - в малых экземплярах , но сумма на печатанье этого уж очень для меня не подъемная ... есть не что подобное .. но это надо в другой теме писать ...
     
  13. Ковальски

    Ковальски
    Сергей
    Новосибирская область. Искитим. Ветеран

    Регистрация:
    11.02.15
    Сообщения:
    835
    Рейтинг:
    544
    Благодарности:
    259
    Адрес:
    Новосибирская область. Искитим.
    Собаки:
    РОС Арап
    Оружие:
    Armsan A612 EZ 12 кал., ИЖ - 27 12 кал.
    Разместили бы эти истории на сайте. С удовольствием почитал бы.
     
    willi нравится это.
  14. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Если б книжку выпустить то было б хорошо ! А выкладывать сюда , на всеобщее обсуждение - чтоб некоторые особо одаренные спецы увидев , только автора - начали крапать всякие подъ..ки ? Нет уж увольте .... Не хочу , чтоб память о моем отце была облита грязью ... Да и есть здесь темка - анекдоты , истории и тд...
     
  15. Ковальски

    Ковальски
    Сергей
    Новосибирская область. Искитим. Ветеран

    Регистрация:
    11.02.15
    Сообщения:
    835
    Рейтинг:
    544
    Благодарности:
    259
    Адрес:
    Новосибирская область. Искитим.
    Собаки:
    РОС Арап
    Оружие:
    Armsan A612 EZ 12 кал., ИЖ - 27 12 кал.
    Ну очень жаль конечно. Это ведь реальные истории из жизни. И чего тут подъ..ывать, что было то было. А недовольные и особо умные всегда были и всегда будут.
     
    L~HUNTER нравится это.
  16. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Согласен с Вами ....но ....
     
  17. KONGrus

    KONGrus
    Леонид
    Москва Любитель

    Регистрация:
    18.02.17
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    86
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    Норные
    Оружие:
    Гладкое и нарезное
    Вы увидели и запомнили, только поверхность и дальше не стали анализировать. Я не против в кино об охоте юмора и сатиры, но в настоящее время только это и есть, а новых современных правильных фильмов нет. Я хочу чтобы нам на смену приходили новые охотники, что в.ч. смотрели правильные фильмы об охоте, ведь это важно, если какому нибудь пацану в детстве или юности западет зернышко страсти к охоте и он будет жить этой мыслью и интересоваться этой темой, а что такие фильмы дают современному молодому поколению? Ни чего, кроме того, что охота, это пьянка и ха-ха.
     
    sokira.56 и L~HUNTER нравится это.
  18. KONGrus

    KONGrus
    Леонид
    Москва Любитель

    Регистрация:
    18.02.17
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    86
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    Норные
    Оружие:
    Гладкое и нарезное
    О! Да вы не только критик, а еще и провидец;D
     
  19. KONGrus

    KONGrus
    Леонид
    Москва Любитель

    Регистрация:
    18.02.17
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    86
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    Норные
    Оружие:
    Гладкое и нарезное
    В любом случае спасибо всем за ваше мнения по поводу фильмов об охоте и не только, и по москвичам проехались<:-( Всем ни пуха, ни пера! Я пошел готовиться к ночной охоте на рыжую, дала след наконец то на приваду8) а то не хватает еще двух, для жилетки :good:
     
  20. ВЛАДЕК

    ВЛАДЕК
    Владимир
    Тольятти Ветеран

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    899
    Рейтинг:
    488
    Благодарности:
    244
    Адрес:
    Тольятти
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Вепрь-308Супер, Вепрь-223Супер, CZ-527Lux, ТОЗ-78-01М, Бекас-Авто 12/76
    А что здесь удивительного? Надо Вам, коллега, почаще выезжать за пределы МКАД. И чем восточнее, тем лучше (лучше всего во Владик, имхо) для обретения собственных впечатлений о настроениях в провинции. И общаться там не с наёмными проводниками и аутфитерами, а с простыми людьми.
    Подозревают вас, москвичей, во всех бедах, однако, и везде видят подвох.
    Вот и в этой Вашей теме не могут зрители понять в чём же фишка этой попытки хайпа, предпринятой новичком-москвичом. Аналогичные темы были созданы и на "Питерском охотнике" и на столичном " Форуме охотников России".
    Особенно въедливым товарищам может дать пищу для их болезненного воображения Ваша фраза, сказанная Вами в прошлую среду на форуме охотников России, относительно финансирования заведомо некассовых "правильных" фильмов про охоту (далее орфография и стилистика как в оригинале) - "Это вопрос государственной политики должен быть и соответственно заказы и выделение денег на такие фильмы должно Государство, только его должны пробить грамотные люди т.е. доказать необходимость таких фильмов".
    А зная, что Вы, как человек широкого кругозора, энергичный, пробивной и никогда не унывающий, пробуете себя в том числе и в создании фильмов, этим подозрительным товарищам недалеко и до вывода о том, что "это ж-ж-ж неспроста" и ответы участников обсуждения могли бы послужить ссылкой на мнение охотсообщества о необходимости открытия госфинансирования, грамотно освоить которое может только человек, проповедующий правильную охоту и имеющий соответствую квалификацию...

    Но, это, конечно же, всего лишь конспирологические фантазии, могущие родиться в больных головах только совсем неисправимых и недалёких скептиков:).

    Ну, а я желаю Вам всяческих успехов.
     
Наверх
;