Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Образ охотника в современных фильмах и сериалах

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем KONGrus, 24 янв 2019.

  1. KONGrus

    KONGrus
    Леонид
    Москва Любитель

    Регистрация:
    18.02.17
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    86
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    Норные
    Оружие:
    Гладкое и нарезное
    Как сценаристы и режиссеры выставляют Российских охотников идиотами

    Уже не первый год мы с вами охотники видим разнообразные фильмы об охоте или с эпизодами об охоте, и мне иногда хочется плюнуть в экран телевизора, как по мнению режиссера или сценариста подаётся образ охотника. Как правило в сюжете охотник выставляется неким безответственным человеком, что приехал на охоту просто пить водку и стрелять во все подряд. Я не хочу уже говорить о фильме "Особенности национальной охоты" который стал просто визитной карточкой современного охотника, по которому простой обыватель теперь представляет себе охотника. Во всех этих фильмах и сюжетах много нарушений закона об охоте, техники безопасности и других правил охоты. Кто-то скажет, это же кино и надо к этому относится, как к фильму, а я не хочу так к этому относится, ведь после таких показов нас охотников так и воспринимают. К актерам ни каких претензий, они играют по сценарию и как сказал режиссер. Я не хочу чтобы снимались такие фильмы и сюжеты, ведь это не полная правда, и подавляющее большинство охотников не такие, хотя зерно истины в таких фильмах тоже есть, но об этом знаем только мы охотники. Ни кто ни разу перед съемками не догадался нанять консультанта в области охоты. Во времена СССР приглашались консультанты на съемки картин о войне, милиции и охоте, а сейчас бардак, не профессионализм. Позор таким картинам!


     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2019
    L~HUNTER, medik5 и Агеич нравится это.
  2. bdm2009

    bdm2009
    Гость

    К сожалению, сейчас в подавляющем большинстве случаев так оно и есть
     
    Гений, L~HUNTER, мс и 2 другим нравится это.
  3. Сулианов

    Сулианов
    Янас
    Сейчас Альметьевск. Надеюсь, не навечно Бывалый

    Регистрация:
    02.06.18
    Сообщения:
    347
    Рейтинг:
    280
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Сейчас Альметьевск. Надеюсь, не навечно
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Холодное, гладкое, нарезное.
    ДА-ДА!!!!
    еще фильм "Бриллиантовая рука" - тоже полный вымысел!
    По данным статистики медиков - на арбузных корках поскальзываются многие, а вот на кожуре от банана - еще ни один!
    ...при этом не сломал себе руку и уж в нее не положили бриллиантов!

    ...если нет понимания, что такое "юмор" или "пародия"... - то да... Только в петлю.... Или в Австралию....
    ну или самому снять фильм - доказав всем (Марку Захарову, Гайдаю... - ДА ВСЕМ режиссерам!!!) - какие они олухи и бездари!!

    УДАЧИ!

    P.S. Шлите копии в союз кинематографии и всемирную лигу сексуальных реформ.. там Вам помогут.....
     
    Гений, Ковальски, 61natubo и 2 другим нравится это.
  4. ВЛАДЕК

    ВЛАДЕК
    Владимир
    Тольятти Ветеран

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    899
    Рейтинг:
    488
    Благодарности:
    244
    Адрес:
    Тольятти
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Вепрь-308Супер, Вепрь-223Супер, CZ-527Lux, ТОЗ-78-01М, Бекас-Авто 12/76
    А Вы себя не сдерживайте, плюйте... Может полегчает...
     
  5. Sergey84

    Sergey84
    Сергей
    Санкт-Петербург Новичок

    Регистрация:
    24.03.15
    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Собаки:
    Гончие, Лайки
    Оружие:
    тоз-34, иж18
     
  6. amur

    amur
    Юрий
    Комсомольск-на-Амуре; с.Новомотково, Новосибирско Ветеран

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    1.919
    Рейтинг:
    216
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Комсомольск-на-Амуре; с.Новомотково, Новосибирско
    Собаки:
    Сам пока за нее.
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМ , МР-153, пневматика
    А есть еще один известный фильм, " Ни пуха ни пера!" Снят в 1973 году.
    Очень хорошая пародия на охоту! Особенно там мне нравиться сюжеты с браконьерами,
    :D:D:D
     
  7. Lionet

    Lionet
    Андрей
    Нск Академгородок Активист

    Регистрация:
    09.10.16
    Сообщения:
    227
    Рейтинг:
    266
    Благодарности:
    133
    Адрес:
    Нск Академгородок
    Оружие:
    Armsan A612, МЦ 20-01
    Ну и не надо тогда говорить! Ведь даже в упомянутом фильме сюжет не всегда построен на стёбе на "охотниками", даже в нем есть и философские моменты, и глубокомысленные сентенции. К счастью, большинство людей отлично понимает разницу между документальным фильмом и пародией, юмором, фарсом. Вы бы еще упомянули в качестве фильма про рыбалку старый добрый "Пес Барбос и необычайный кросс"!
     
  8. Николай73

    Николай73
    Николай
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.15
    Сообщения:
    500
    Рейтинг:
    594
    Благодарности:
    297
    Адрес:
    Новосибирск
  9. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.242
    Рейтинг:
    8.013
    Благодарности:
    3.883
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    Упомянутый выше фильм, уже давно стал культовым и разошелся на цитаты, замечательный фильм 90 годов, скрасил серость и тьму тех лет.
     
    Ковальски, L~HUNTER и 61natubo нравится это.
  10. Пострел

    Пострел
    Алексей
    Бердск Ветеран

    Регистрация:
    19.06.18
    Сообщения:
    1.541
    Рейтинг:
    2.980
    Благодарности:
    1.490
    Адрес:
    Бердск
    Оружие:
    ИЖ-43, ИЖ-18 ЕМ-М, ТОЗ-78
    Что за бред вообще? Во-первых, такое ощущение, что ты ни разу не был на охоте в большой разношёрстной компании. Во-первых, это комедия. В её задачи не входит "формирование образа". Во-вторых, фильм не просто весёлый. Он в значительной степени ироничен, а местами даже крайне сатиричен - скажем, в сравнении охот разных времён. В-третьих, при всей лёгкости жанра фильм очень философичен. Когда смотришь импортные полудокументалки об охоте на Аляске и проч. - их герои то поминутно бухтят и ноют, что потеряли кучу денег, то жадно хватают добычу с воплями снова таки про деньги. У Рогожкина же, между тем, через весь фильм проходит мысль, что в охоте главное - процесс. Ну а водка и прочее - что не так-то? Не встречалось никогда? Я вот ездил как-то с вояками зимой на зайца. Не с генералом, правда - самый старший был майор. И видел большую часть сюжета фильма один в один, а многое было и куда забавнее. Помню, подводник один всю ночь радионуклиды выводил из организма, а наутро, протопав с километр, сел в сугроб и философски заметил, что "надо завязывать". Спрашивают: "С водкой или с охотой"? Подумал он и ответил: "Пока не знаю. Но с одним из двух точно!". Вот это - жизнь, во всех её натуральных красках. Немного гротеска, немного философии, с лёгким налётом грусти, а где-то даже и трагедии. Объективная реальность, а не мифический образ просветлённого охотника на экране, который никому не интересен.
     
    Гений, Пиначет, L~HUNTER и 2 другим нравится это.
  11. AST

    AST
    Игорь Александрович
    Бердск. НСО Ветеран

    Регистрация:
    19.07.07
    Сообщения:
    885
    Рейтинг:
    1.430
    Благодарности:
    635
    Адрес:
    Бердск. НСО
    Собаки:
    Западносибирские лайки
    Оружие:
    Иж 27 16к Stoeger 2000 12к
    Насчёт "Особенностей..." скажу, что бывал и на ТАКИХ охотах. Не к ночи будь помянуты. И преувеличений там - минимум, как не грустно. Другое дело, когда снимают вроде бы серьёзные фильмы про тайгу. охотников и лесное житьё-бытьё, но при этом такую клюкву раскидистую развешивают. Один сюжет чего стоит, когда герои неожиданно сталкиваются нос к носу с противниками в глухой тайге(!) на полянке. Причем, этот сюжет кочует из сериала в сериал. А гладкоствол с присандаленной оптикой за плечами у жутко крутого охотника-лесовика? А скачки-догонялки на конях по тайге? Не говоря уже о том, что "глухая сибирская тайга" снимается, в основном, в лесопосадках подмосковья. Бывает, и вроде фильм-то вполне себе, и актёры играют отлично, и сюжет закручен, но натолкнёшься глазом на ляп чудовищный и - всё, желание смотреть пропадает. И не одни мы такие. Как-то спросил друга-медика, смотрел ли он сериал "Склифософский"? Ой, чего я наслушался...))
     
    KONGrus, L~HUNTER, eis69 и 2 другим нравится это.
  12. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.242
    Рейтинг:
    8.013
    Благодарности:
    3.883
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    по аналогии можно сказать и о сериалах "Улицы разбитых фонарей")))
     
  13. Lionet

    Lionet
    Андрей
    Нск Академгородок Активист

    Регистрация:
    09.10.16
    Сообщения:
    227
    Рейтинг:
    266
    Благодарности:
    133
    Адрес:
    Нск Академгородок
    Оружие:
    Armsan A612, МЦ 20-01
    Радуйся, что только наслушался! А мог бы и в глаз получить...
    Ну в самом деле! Что за "Особенности национальной охоты" так ТС взялся? Стёб, он и есть стёб! А вот обсудить ляпы, упомянутые Игорем - это другой вариант
     
    L~HUNTER нравится это.
  14. bdm2009

    bdm2009
    Гость

    Про сериал "Интерны" не спрашивали? ))
     
    brodjaga нравится это.
  15. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.381
    Рейтинг:
    5.357
    Благодарности:
    1.942
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    а вы не смотрите телеФизор. Скачивайте только фильмы выбранные по рецензиям и от проверенных вами режиссёров.
     
    L~HUNTER и Мухомор нравится это.
  16. Водолей

    Водолей
    Владислав
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    22.08.07
    Сообщения:
    954
    Рейтинг:
    1.209
    Благодарности:
    217
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМ, БМ-16, Benelli Raffaello Elegant, Вепрь-223
    Так же и как-то по синей воде спросил у своего дядьки (кадрового офицера в отставке) мнение про к/ф "ДМБ". :D
    Вроде бы и мужик он с нормальным чувством юмора, и выпили уже нормально, а плевался от на этот фильм знатно... :D
     
  17. Пострел

    Пострел
    Алексей
    Бердск Ветеран

    Регистрация:
    19.06.18
    Сообщения:
    1.541
    Рейтинг:
    2.980
    Благодарности:
    1.490
    Адрес:
    Бердск
    Оружие:
    ИЖ-43, ИЖ-18 ЕМ-М, ТОЗ-78
    Нельзя. Сериал снят по повестям и сценариям Андрея Кивинова. А он, на минуточку, работал начальником отдела по раскрытию умышленных убийств Кировского РУВД СПб. Он как никто другой знал о чём писал.

    Проблема практически всегда в дурацких сценаристах, которые обожают писать о том, о чём не имеют ни малейшего представления. Для них, собственно, место действия всегда является только фоном, не имеющим значения. А на этом фоне обычно "развивается" банальный клишированный сюжет про любовь-морковь и страсти в клочья. О чём бы эти придурки ни писали - ВОВ, криминал, далёкая-далёкая галактика. Штампованная программка в голове.

    На мой взгляд, намного хуже начинающие детские писатели. У них представления об охоте вообще сверхэкзотические. Они для детей такую хрень пишут, что волосы дыбом. Я на семинарах паре человек втык дал, но это капля в море. Если отыщу, процитирую, какой "образ охотника" подобные писатели создают у детей.
     
    L~HUNTER нравится это.
  18. Пострел

    Пострел
    Алексей
    Бердск Ветеран

    Регистрация:
    19.06.18
    Сообщения:
    1.541
    Рейтинг:
    2.980
    Благодарности:
    1.490
    Адрес:
    Бердск
    Оружие:
    ИЖ-43, ИЖ-18 ЕМ-М, ТОЗ-78
    Весьма здравое предложение. К чёрту зомбоящик. айда на охоту!
     
    L~HUNTER, eis69 и Мухомор нравится это.
  19. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.242
    Рейтинг:
    8.013
    Благодарности:
    3.883
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    я знаю о чем говорю..............прошел 90 и 2000е, и работу знаю изнутри, а не по книгам и фильмам.
     
  20. Antoshka13

    Antoshka13
    Антон
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.01.08
    Сообщения:
    4.172
    Рейтинг:
    3.107
    Благодарности:
    1.535
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-43 12х70
    У меня сосед подполковник тогда еще милиции, опер и преподаватель в Школе милиции нашей, сам меня "подсадил" на "Улицы...", смотрели вместе, ржали. Позже актеры приезжали к нам в Школу милиции на встречу с курсантами, я туда по знакомству пробился, так как нравился сериал и 3 сезона все серии почти знал наизусть. Потом в связи со своей профессией уже был знаком лично практически со всеми актерами "Улиц" и "Убойной силы". Андрей Кивинов сам опер, писал первые сценарии. Первые два сезона по его сценариям были сняты, где в принципе по заверению самих сотрудников было 50% правды, а остальное художественный вымысел. Без него, художественного вымысла, извините в фильме и сериалах ни как не обойтись.
    То что изначальный топикастер написал... ну жалко мне человека у которого нет чувства юмора. Который не может отличить документалистику от комедии, анекдота и сарказма, который в "Особенностях" присутствует с лихвой.
     
    L~HUNTER, Агеич и 272727 нравится это.
Наверх
;