Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Лайки с документами и без, вязать или не вязать и прочее

Тема в разделе "Собака на охоте", создана пользователем turist421, 13 янв 2019.

?

Ваша собака породистая или беспородная и золотая

  1. да

    90,2%
  2. нет

    15,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Н.А.В.

    Н.А.В.
    Андрей
    Томская область , с. Молчаново . Бывалый

    Регистрация:
    25.09.18
    Сообщения:
    284
    Рейтинг:
    720
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Томская область , с. Молчаново .
    Собаки:
    Р Е Л
    @лопарь, Привет Теска ! Вот не вижу я смысла здравого в том , что бы держать 2 пары собак .......... если уж охотник выходного дня , то сколько раз в месяц твои 2 пары увидит лес - а осень она короткая ??? А там - стройка , хозяйство , время на все надо , да и годы не молодецкие !!! Я понимаю , если чел месяцами в тайге в избе , там и 4 головам работа найдется на участке , но ................ дело хозяйское !!!
     
  2. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Андрей , ну это я образно сказал ... а в основном , с наступлением сезона , я с собачками в поля , и овраги выхожу довольно часто , в неделю -2-3 раза , но на несколько часов ...иногда чаще , иногда реже .. как здоровье , и погода позволяет ... в прошлом году в октябре , почти месяц через день - два ходил ..не смотря на стройку .... пока можно было по полям и проселкам проехать .. а как расквасило - по реже ... в неделю раз это точно ...Был бы хоть мопед - был-бы чаще ... а то пока до своих мест дойду ( 7.5 км )- уже устал ... но ни чего .. креплюсь ...
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2019
    eis69 нравится это.
  3. Н.А.В.

    Н.А.В.
    Андрей
    Томская область , с. Молчаново . Бывалый

    Регистрация:
    25.09.18
    Сообщения:
    284
    Рейтинг:
    720
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Томская область , с. Молчаново .
    Собаки:
    Р Е Л
  4. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Да нормально тезка ! :beer:
     
  5. Дмитрий!!!

    Дмитрий!!!
    Дмитрий
    Мариинск Кемеровская область Ветеран

    Регистрация:
    05.01.19
    Сообщения:
    1.220
    Рейтинг:
    2.096
    Благодарности:
    1.048
    Адрес:
    Мариинск Кемеровская область
    Собаки:
    ЗСЛ,ВСЛ
    Оружие:
    Иж 27
    @Паша55, Две собаки более вязкие,чем каждая по отдельности!!Часто дополняют друг,друга например стрельнул подранка глухаря,собаки или собака догнала и задавила, И убежали далеко,одна посидит и бросит,а вдвоём у меня садится на него сука и начинает лаеть на кобеля который возле неё крутится,,так по голосу и нахожу,А соболя наоборот кобель забирает,а сука со стороны на его лает!!У меня было и соболей догоняли!!Много писать!!Одна пол собаки!!
     
  6. Дмитрий!!!

    Дмитрий!!!
    Дмитрий
    Мариинск Кемеровская область Ветеран

    Регистрация:
    05.01.19
    Сообщения:
    1.220
    Рейтинг:
    2.096
    Благодарности:
    1.048
    Адрес:
    Мариинск Кемеровская область
    Собаки:
    ЗСЛ,ВСЛ
    Оружие:
    Иж 27
    @nedogreev.andrey, Разная манера работы собак,одна едёт по следу!Вот у меня был кобель по следу не шёл!!Найдя свежий след он делает круг в направления следа, отсикая ,пока не окружит соболя!!А сука тем временем идёт по следу!!Зависит много от хода собаки,с одной пропишь целый день с другой махом,по малому снегу даже догоняет!!Соболь не успевает загасится и лезет на ближащее дерево,какое попало и его не надо выкуривать,за редким исключением!!Вот лайки как у туриста крупные и ходкие,как торпеды!с хорошим быстрым поиском,поэтому он и стреляет по 7 соболей в удачный день!Собака с плохим ходом будет гонять соболя целый день и соболь это прочухает и будешь потом его выкавыривать!
     
  7. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Это хорошо , когда одна собака дополняет другую ... но бывает и не так ... одна усердно работает , нюхтит , выправляет след , лезет во все ебеня четко по следу , другая ходит в стороне ( рядом ) и создает видимость активной работы ( был у меня такой кобель - полукровка пока другая собака не гавкнет - будет делать видимость , как только рабочая что-то найдет и подаст голос - тот мигом подлетает и орет дурниной !!!
     
  8. Дмитрий!!!

    Дмитрий!!!
    Дмитрий
    Мариинск Кемеровская область Ветеран

    Регистрация:
    05.01.19
    Сообщения:
    1.220
    Рейтинг:
    2.096
    Благодарности:
    1.048
    Адрес:
    Мариинск Кемеровская область
    Собаки:
    ЗСЛ,ВСЛ
    Оружие:
    Иж 27
    По поводу с доками или бес,как мне для охоты конечно пофиг,но надо понимать чтоб вести плодотворную племенную работу доки необхадимы,с собаками бес доков это не возможно!!Приобретать щенков я рекомендую у охотников которые участвуют в племенном разведении!!У нас в деревнях были и есть не плохие собаки ,но они нуждаются и всегда подпитывались привозными породными собаками,к нам везли высокопородных с новосибирска(кубовое),и так называемых быстренских незная почему собак!!В процессе мешанины по рабочим качествам в своё время образовались не плохие собаки которые сейчас из за нехватки новых рабочих собак деградируют!!Если в двух словах!
     
    turist421 нравится это.
  9. Дмитрий!!!

    Дмитрий!!!
    Дмитрий
    Мариинск Кемеровская область Ветеран

    Регистрация:
    05.01.19
    Сообщения:
    1.220
    Рейтинг:
    2.096
    Благодарности:
    1.048
    Адрес:
    Мариинск Кемеровская область
    Собаки:
    ЗСЛ,ВСЛ
    Оружие:
    Иж 27
    @лопарь, Нужно выявлять дормоедов!!Хотя моего товарища был кобель редко находил,но у него был очень хороший голос,мы сейчас навигаторами для собак не пользуемся,а раньше их небыло!!Дак вот один искал,находил и молчал,а второй лаел!!Деревенские собаки они такие!!
     
  10. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Вот так и у нас было ! Сука найдет и скулит , а этот нахлебник ОРЕТ - знак подает !
     
  11. Н.А.В.

    Н.А.В.
    Андрей
    Томская область , с. Молчаново . Бывалый

    Регистрация:
    25.09.18
    Сообщения:
    284
    Рейтинг:
    720
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Томская область , с. Молчаново .
    Собаки:
    Р Е Л
    @Дмитрий!!!, Про манеры и работу собак по соболю мне не надо в ухо дуть - все это уже пройдено - про 7 соболей в день - отлично собы работают , но это не говорит о том , что ВЕЗДЕ такая плотность соболя . Мой результат 3 соболя за день ( дважды за практику ) - ни когда не гнался за количеством . Рад , когда добуду и 1 зверька за день , и даже когда 0 ! У нас попадаешь на проходного соболя и гонять его не надо - он сам тебя погоняет добренько , и для него не важно какой ход у собаки , хороший или нет , рослая она или средних размеров . У каждой собаки есть преимущество ....... о росте речь , можно долго общаться по факту .............
     
    eis69, Konst79 и лопарь нравится это.
  12. Дмитрий!!!

    Дмитрий!!!
    Дмитрий
    Мариинск Кемеровская область Ветеран

    Регистрация:
    05.01.19
    Сообщения:
    1.220
    Рейтинг:
    2.096
    Благодарности:
    1.048
    Адрес:
    Мариинск Кемеровская область
    Собаки:
    ЗСЛ,ВСЛ
    Оружие:
    Иж 27
    @nedogreev.andrey, Кто спорит то,у нас 80% проходного соболя и результаты разные и нулевые бывают,в охоте есть такое понятие как факт!!Почитай описание работы ВСЛ,иркутским экспертом С.Богатовым!!Как раз все вопросы по поиску,манере преследования,И.Т.Д!!Какие преимущества и недостатки у определённых собаках!!Для меня очень познавательно было в своё время!!Разные собаки-разные результаты,согласен разные условия и плотность зверя!!
     
  13. turist421

    turist421
    ЕВГЕНИЙ
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    719
    Рейтинг:
    1.298
    Благодарности:
    637
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Восточносибирская лайка Кедр и Луша и Баста
    Оружие:
    иж-18 ем м
    @Паша55, так и я не сразу пришел к 4, сперва была 1,потом 2, и так можно, для бесконечности. Да лучше бегать от одной к другой , главное здесь результат. Если ошейник на каждой собаке, я в любую минуту знаю где собака и что делает. Зато какую плащадь они успевают прочесать, Не могу я держать узкоспециализированных собак, Собаки нашли зверя облаили, подошел посмотрел что с ним делать, принял решение и все. Лося не такое сейчас количество чтоб собаки каждый день его находили, да и медведя нет в таком количестве. Так что основное соболь , остальное все попутно. Если я знаю лес, то и знаю где находиться какой зверь. А четырех соболей я и до обеда соберу, главное чтоб было что собирать.
     
    eis69 и k@det нравится это.
  14. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    А в кратце можете описать разницу работ по соболю разных пород лаек ? преимущества и недостатки, манера поиска и преследования.....
     
  15. 61natubo

    61natubo
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    15.04.11
    Сообщения:
    4.445
    Рейтинг:
    24.686
    Благодарности:
    5.473
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Уже нет
    Оружие:
    ТОЗ-БМ, МР-43Е, Хатсан -125, ИЖ -38.
    Приветствую друзья! Мой товаришь хочет взять себе лайку, живёт в своём доме, все условия есть!
    Можно не породистую, может у кого будут щенки к лету или весне, напишите пожалуйста и цену если можно!:)
     
  16. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Для этого есть тема -ОБЪЯВЛЕНИЯ !
     
  17. turist421

    turist421
    ЕВГЕНИЙ
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    719
    Рейтинг:
    1.298
    Благодарности:
    637
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Восточносибирская лайка Кедр и Луша и Баста
    Оружие:
    иж-18 ем м
    @лопарь, в этом случае меня опять выручает астра. У меня филонить не прокатывает.
     
  18. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Женя , ну это сейчас .. а я описал работу собак в далекие 70-80 -е годы ....:beer: и мы все равно смогли вычислить этого лоботряса .... и определили его в ПАСТУХИ для лопарей ...
     
  19. turist421

    turist421
    ЕВГЕНИЙ
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    719
    Рейтинг:
    1.298
    Благодарности:
    637
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Восточносибирская лайка Кедр и Луша и Баста
    Оружие:
    иж-18 ем м
    Я думаю у вас то в томской области плотность поболее будет, у меня и проходного не бывает, в основном местный, есть кормовая есть и соболь, если собака не ищет то хоть какая плотность, просто возрастает шанс наткнутся на зверька случайно. Я охочусь в общедоступных угодьях, там помимо меня, еще человек 10 ходят за соболем. Только я добываю минимум в 2 раза больше. От собак ой как много зависит.
     
  20. Паша55

    Паша55
    паша
    омск Бывалый

    Регистрация:
    10.09.12
    Сообщения:
    267
    Рейтинг:
    408
    Благодарности:
    199
    Адрес:
    омск
    Собаки:
    лайки
    Оружие:
    АТА Армс НЕО 12,иж-27ем
    Я с одной охочусь и фору своре еще дадим. Вторую завел в надежде неберущихся соболей ловить. Пара конечно они друг перед другом выделываются. Был кобель у меня дак в паре с сукой и за 5км загоняли любого,а в одиночку кобель просто тропил и о результате только мечтать,плюс вдвоем "папа" им не нужен...
     
Наверх
;