Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Помогите с выбором.

Тема в разделе "Гладкоствольное оружие", создана пользователем luxorkaa, 2 янв 2019.

?

Какое ружье лучше приобрести для охоты?

  1. МР-155

    14 голосов
    21,5%
  2. МР-155(русич)

    8 голосов
    12,3%
  3. Вепрь-205-04

    2 голосов
    3,1%
  4. Pegasus

    3 голосов
    4,6%
  5. Armsan a612

    20 голосов
    30,8%
  6. Свой вариант ответа.

    18 голосов
    27,7%
  1. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.126
    Благодарности:
    2.063
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Она и есть, открытая всем ветрам планка...Но вместе с тем есть метод стрельбы с открытой и закрытой планкой...при одной и той же привычной штатной планке...:) При стрельбе с открытой видна вся планка, как бы немного снизу вверх к мушке, при стрельбе с закрытой видна только мушка...
     
  2. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.853
    Рейтинг:
    5.764
    Благодарности:
    2.875
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Так ты прицеливаешься правильно,от того в центр и летит:) А вот кто не правильно у того и уходит центр осыпи ;)
    О чём развели :-\:(,курят...:smoke: дурь:)
     
  3. komar.v.lesy2

    komar.v.lesy2
    Борис
    Тобольск Ветеран

    Регистрация:
    17.10.18
    Сообщения:
    865
    Рейтинг:
    828
    Благодарности:
    414
    Адрес:
    Тобольск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    разное
    Есть статья - В. Холостов, Стрельба на охоте дробью, с.69 - 76.
    Охотничья библиотечка, октябрь, 1997, ЭРА.
     
    Ёжиковод нравится это.
  4. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.126
    Благодарности:
    2.063
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Глянул упомянутую статью...По мне, так немного неконкретное описание, можно трактовать неоднозначно...Более чётко, по-моему, у А.И.Толстопята в книге...Только он там называет методы иначе - с невидимой и видимой планкой...
     
    komar.v.lesy2 нравится это.
  5. bkm455

    bkm455
    Василий
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    4.383
    Рейтинг:
    5.361
    Благодарности:
    2.579
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    аерсенал Фабарм Элос 12/76.Вепрь 223rem ИЖ-27 12к. ИЖ-18МН 223rem-12/76 sporting.ИЖ-18 32к.
    @ж.а.в.77.,
    .Если у вас обычная планка.то для того .чтобы обзор ведущему правому глазу не нарушать и не провоцировать перескок на левый,прицельную ось лучше приподнять над колодкой.те открыть планку.
    а вот куда целится? Если вы поднимите прицельную линию (ось глаз-мишень) (.те поднимите гребень и откроете планку(которая будет видна переферическим зрением).но сделаете это параллельно оси стволов.то точка прицеливания поднимется ровно на ту же величину относительно фактического Центра Осыпи.
    Но , центральный бой не изменится.
    Изменениями на несколько милиметров и конечно же нужно пренебречь.Не пулей чай стреляем.)))
    Если прицельная линия будет рассходится с линией оси стволов-ружье будет относительно мушки низить,а если, наоборот ,сходится-высить.
    Соответственно- если низить.то мушка должна быть над траекторией.а если высить-под ней.
    В принципе второе пригодно .но нужно помнить .что в зависимости от расстояния до мишени величина превышения ЦО над точкой прицеливания(мушкой)будет увеличиваться.
    А кроме того.если повышенный бой удобен при стрельбе восходящих мишеней.то на падении,наоборот-нет.
    Другими словами,для стрельбы траншеи повышеный бой очень хорошо.но для спортинговых дисциплин лучше центральный.Пониженный и вовсе никуда не годится.
    От чего зависит- параллельность прицельной линии и оси стволов .их схождение или расхождение.Кмк,от угла погиба гребня .который будет определять положение головы на нем- понижение гребня к пятке приклада будет опускать
    бой ружья,повышение -поднимать(оси сходятся).Понятно.что подбор погиба гребня должен производится индивидуально.так как форма скуловой кости у всех людей разная.
    [​IMG][​IMG]
     
    Хантер453, komar.v.lesy2 и лисавлесу нравится это.
  6. stklauss

    stklauss
    Гость

    Может быть завяжете флудить? Чел конкретно спросил, назвал марки ружей. Началось как всегда. Теперь и до планок добрались. Дальше мушки будут?
     
  7. komar.v.lesy2

    komar.v.lesy2
    Борис
    Тобольск Ветеран

    Регистрация:
    17.10.18
    Сообщения:
    865
    Рейтинг:
    828
    Благодарности:
    414
    Адрес:
    Тобольск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    разное
    Этот "флуд" напрямую связан с выбором прикладистого ружья.:)
     
  8. garikrus62

    garikrus62
    Бывалый

    Регистрация:
    17.02.15
    Сообщения:
    271
    Рейтинг:
    238
    Благодарности:
    119
    Есть просто кривые насадки , так-же , как и кривые охотники:D
     
  9. лисавлесу

    лисавлесу
    иван
    Активист

    Регистрация:
    14.03.17
    Сообщения:
    149
    Рейтинг:
    46
    Благодарности:
    23
    Оружие:
    иж-17, тоз-34, мр-155
    а есть криворукие которые могут стрелять и выбирать оружие хорошо только компьютерных играх так как там нет плохой сверловки или ужасной спайки ......
     
  10. Sergey-inter

    Sergey-inter
    Сергей
    Москва Новичок

    Регистрация:
    16.02.19
    Сообщения:
    17
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ТОЗ-34Р (2017 г.в.); ТОЗ-87 (1994 г.в.)
    Доброго времени суток! Наткнулся на эту тему - выбор ружья. Решился написАть. Сразу прошу не кидать в меня тяжёлые или пахучие предметы.
    Ничего по заданному вопросу советовать не стану, так как дело это неблагодарное. То, что мне хорошо, другому может не подойти (от слова "СОВСЕМ"). Поэтому скажу за себя. С оружием общался много (гладкоствольные, нарезные, длинноствольные и короткоствольные). Для себя остановился на ТОЗ-34. Просто мне нравится и меня вполне устраивает для моих нужд.
    Поскольку люблю повозиться с оружием недавно приобрел себе ещё и п/а ТОЗ-87 94 г.в.+ набор напильников...
    Но голубой мечтой является МЦ-255, НО стоимость этого девайса для меня просто зашкаливает..., а ведь ну очень хочется.
    Лично для себя давно сделал вывод: оружие выбирается для себя и под себя с учетом имеющихся задач. Как говорил один известный деятель - тут главное нАчать. А далее человек сам разберётся. Бывало и так, что после первого же выхода люди начисто забивали на охоту - ну не их это. Да попробовал и - всё..
    Поэтому пробуйте! Совершенства нет (и не будет)!
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2019
    ZEA, L~HUNTER, fortowi68 и ещё 1-му нравится это.
  11. Зовпредков174

    Зовпредков174
    Станислав.
    Чел. обл. Ветеран

    Регистрация:
    03.01.19
    Сообщения:
    1.361
    Рейтинг:
    1.272
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Чел. обл.
    Собаки:
    есть.
    Оружие:
    на все случаи есть.
  12. Shinoby54rus

    Shinoby54rus
    НСО Бывалый

    Регистрация:
    21.12.17
    Сообщения:
    282
    Рейтинг:
    34
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    MP 155,ИЖ 27 1987г(шт),Beretta Belmonte I Max Camo 5.
    Бери мр со стволом 710
     
  13. Shinoby54rus

    Shinoby54rus
    НСО Бывалый

    Регистрация:
    21.12.17
    Сообщения:
    282
    Рейтинг:
    34
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    MP 155,ИЖ 27 1987г(шт),Beretta Belmonte I Max Camo 5.
    Поясняю.Вепрь тяжелый(была сайга 12 ну а вепрь еще тяжелее),Армсан и Пегасус сделаны лучше чем МР но при настреле за тысячу начинаются свистопляски и запчасти там недешевые и найти не всегда все можно.Мое мнение взять МР,Особенно для первого ружья дак вообще нормально.Когда то мне сказали что если я научусь водить УАЗ то смогу водить любой транспорт.Вот и я говорю,научишся стрелять из МР будешь стрелять из всего что стреляет=)
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2019
Наверх
;