Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Кикс чоки

Тема в разделе "Ремонт, модернизация и уход за оружием", создана пользователем 5657s, 10 дек 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.840
    Рейтинг:
    5.712
    Благодарности:
    2.855
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Если важна точность 760-76=684мм
     
  2. 5657s

    5657s
    Станислав
    Ветеран

    Регистрация:
    04.06.17
    Сообщения:
    1.272
    Рейтинг:
    246
    Благодарности:
    123
    Чоо ты не добрый такой. Не хотел я тебя ни чем расстоить. Только Кикс на Бенелли больше 7 сантиметров. Семь сантиметров он в стволе и потом за ствол вроде на 4 см выходит.
     
  3. 5657s

    5657s
    Станислав
    Ветеран

    Регистрация:
    04.06.17
    Сообщения:
    1.272
    Рейтинг:
    246
    Благодарности:
    123
    Он вроде всяко длинее чем родной
     
  4. Флагман

    Флагман
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    12.473
    Рейтинг:
    10.503
    Благодарности:
    4.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 682 Gold Е Sporting, Беттинзоли Дельта Спорт Галлиус,ТОЗ 54, МР-155
    https://www.briley.com/p-52106-beretta-optima-titanium-choke-12-gauge.aspx
    Сергей Владимирович - человечище. На фото - в Ключах. Я по четвергам на Тульской.
     
  5. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.840
    Рейтинг:
    5.712
    Благодарности:
    2.855
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    И что, что выходит :)
     
  6. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.840
    Рейтинг:
    5.712
    Благодарности:
    2.855
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    В деревне живу,стенд только на картинках и по телевизору видел.
     
  7. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.840
    Рейтинг:
    5.712
    Благодарности:
    2.855
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Всяко лучше нервного :)
     
  8. 5657s

    5657s
    Станислав
    Ветеран

    Регистрация:
    04.06.17
    Сообщения:
    1.272
    Рейтинг:
    246
    Благодарности:
    123
    Красавчик. Буду в четверг если стрелять надо хоть чайку попить познакомиться. Рад буду руку пожать хорошему человеку.
     
    Флагман нравится это.
  9. 5657s

    5657s
    Станислав
    Ветеран

    Регистрация:
    04.06.17
    Сообщения:
    1.272
    Рейтинг:
    246
    Благодарности:
    123
    Ладно не огорчайся. Извени если что не так. Ну а про высоту чока все таки давай мысль закончим. Мне интересно понять суть до конца. Ведь Кикс длинее правильно чем родной чок или нет?
     
  10. Флагман

    Флагман
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    12.473
    Рейтинг:
    10.503
    Благодарности:
    4.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 682 Gold Е Sporting, Беттинзоли Дельта Спорт Галлиус,ТОЗ 54, МР-155
    Я с 12 до 14. Сергей Владимирович, как правило, за мной сразу начинает с ребятами.
     
  11. 5657s

    5657s
    Станислав
    Ветеран

    Регистрация:
    04.06.17
    Сообщения:
    1.272
    Рейтинг:
    246
    Благодарности:
    123
    В общем если кто что сможе
    Ну всё Ок. Я тут отвлекся от стрельбы не на долго. Со следующей недели опять стрелять ездить начну. Даст Боженька так словимся. В прадники Мише звонить конечно ещё буду узнавать а так на несколько дней хотел заехать на стенд. Соскучился по Бахам. Да маленько весу скинуть надо. В зале четыре месяца протарахтел так почти десяточку в плюсе. Не поворотливый стал. Сейчас в тенис каждый день рублюсь да грушу убиваю. По маленьку в норму прихожу стрелковую.
     
  12. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.840
    Рейтинг:
    5.712
    Благодарности:
    2.855
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Да длиннее,но где отверстия выступающие за ствол,там перестроения дроби не происходит.И второе при контейнере фактически вся дробь внутри,то что впереди они и есть переферийные.По факту всё в стволе.Поставь не портированную насадку +4 и толку не будет,вся прелесть портов ,нет такого пинка под зад пыжу.
    Ну а по Жене,раз ты с ним знаком спроси как он с Бени И Беретты стрелял.С его стрелковой подготовкой стрелять из Бенелли по его словам значительно сложнее и требует более подготовленности.Всё на тоненького в отличии от Беретты.Компы
     
  13. 5657s

    5657s
    Станислав
    Ветеран

    Регистрация:
    04.06.17
    Сообщения:
    1.272
    Рейтинг:
    246
    Благодарности:
    123
    Всем добра. Я свалил.
     
  14. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.840
    Рейтинг:
    5.712
    Благодарности:
    2.855
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    продолжу.Для стрелков со средней стрелковой подготовкой и охотников родных чоков Бенелли при соответствущей соосности ,как и Беретты итд ,смотреть индивидуально каждое ружьё,до соплей
     
  15. 5657s

    5657s
    Станислав
    Ветеран

    Регистрация:
    04.06.17
    Сообщения:
    1.272
    Рейтинг:
    246
    Благодарности:
    123
    Ну за это мы вроде в начале тему уже поговорили. Что порты не дают пинка в пыж. Но суть в чем. Кикс лучше или нет чем родной чок по твоему мнению. Или все равно с чего стрелять и нет смысла тратиться. Мне вот хотелось бы знать.
     
  16. 5657s

    5657s
    Станислав
    Ветеран

    Регистрация:
    04.06.17
    Сообщения:
    1.272
    Рейтинг:
    246
    Благодарности:
    123
    Я вот как читал в интернете где то. Да после ствола идет цилиндр но. Наличие цилиндра выступающего за ствол необходимо для того что бы в нем разместить порты, это раз. Во вторых как пишет автор статьи дробь состоит из свинца и при ударе об сужение в цилиндре дроби нужно небольшой участок проити по цилиндру для того чтобы сформировавшийся сноп стабильно оставался таким без внутренних колебаний. За это и нужен цилинд с портами. Так как внутренние колебания в снопе влияют на его устойчивость к распаду и выходу бробин из снопа дробового. Как то так написано было по памяти.
     
  17. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.840
    Рейтинг:
    5.712
    Благодарности:
    2.855
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Для Бенелли не вижу смысла .Знаком из собственной практики с Бенелли и родными чоками.Не рекомендую и тем у кого ружья с адекватным боем различными номерами дроби ,соосными насадками,стрелкам с посредственной стрелковой подготовкой.
     
  18. Pavelivanov

    Pavelivanov
    Барнаул Любитель

    Регистрация:
    14.03.17
    Сообщения:
    97
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Барнаул
    Находил где-то видео в инете замедленная съемка полёта дроби и формирование снопа из Киксов и из родных чоков. Смысл в том, в киксе контейнер раньше раскрывается и дробовой сноп формируется в виде шара, а из родных сноп вытянут и из-за этого у дроби в снопе разные скоростя. Соответсвенно на охоте из киксов дичь поражается более стабильно.
     
    272727 нравится это.
  19. 5657s

    5657s
    Станислав
    Ветеран

    Регистрация:
    04.06.17
    Сообщения:
    1.272
    Рейтинг:
    246
    Благодарности:
    123
    Вот по поводу стабильности согласен. В
    Том году на утку ездил на открытие. В основном стрелял одну и туже дистанцию примерно 25 метров. То есть я на старице стоял шириной метров 50 и вся утка летела в окурат по средине. Так вот когда утку разделывал специально посчитал количество пробоин в каждой битой утке. Получилось из 24 уток в 18 утках четыре пробоины в 2 утках 6 пробоин в трех пять пробоин и в одной три пробоины. Опыт показал что осыпь в полне стабильно сводилась к плотности позволяющей у 75 процентов уток одинаково поразить четырьмя дробинами и у 24 процентов уток даже плотнее по 5-6 дробинок. Соответственно получается что на дистанции 25 метров Кикс показал себя как стабильно работающее устройство. На родных чоках пробовал только на получоке и такой стабильности я не достиг. По этому и стал на всех стволах Киксы использовать.
    Но есть одно но. Как правильно заметил наш друг из Барнаула длина снопа у Кикса несколько короче чем у родного чока но плотность стабильней. Тут мои мысли о том, что как показывает опыт чем длинее сноп дроби а это примерно около 1,5 метра на дистанции тридцать метров у родного Бенелевского чока при навеске 36 грамм тем больше ружье может простить не правильно взятое опережение по цели. Другими словами если не началом то концом снопа зацепит а так сразу мимо. И тут можно согласиться с Андреем что тогда начинающим стрелкам лучше пользовать родные чоки. Так как смысла стрелять Киксами нет вовсе. Вот такое дело получается.
    Я тут высчитывал и получилось при разнице в длине снопа 0,5 метра на Киксе и 1,5 метра на родном Чоке получается длина снопа всетаки отработает цель при ошибке в 10 сантиметров в опережении по цели на дистанции 25 метров. Как то так. Если математика не подвела. Может это и не категорично вовсе. А может всё таки и есть в этом свой смысл и важность.
     
  20. 5657s

    5657s
    Станислав
    Ветеран

    Регистрация:
    04.06.17
    Сообщения:
    1.272
    Рейтинг:
    246
    Благодарности:
    123
    Далее скажу что замеряли мы скорость на одном и том же боеприпасе с Киксом и с родным чоком патрон был B&P не самокрут. Результат показал что скоростя одинаковые но есть одно но. На родном чоке разнились от 379—396, а на Киксе от 387—394 из пяти выстрелов. Значит за счет газосброса все таки скорость стабильнее на боеприпасе. Может по этому и осыпь стабильнее. Короче мы ещё будем эксперименты ставить. Может быть даже видос запилим как нибудь. На канале «Да охотник» у Сани Дружинина. Хотелось бы с истиной словится в этом вопросе а то гаджет не дешевый вовсе. Я на них уже тысяч пятьдесят влупил на разные стволы и разные сужения.
    Одно точно. Психологический плюс точно есть от Кикса. Какая то уверенность в выстреле а это уже хорошо. Психологическая подготовка стрелка не на последнем месте находится. Да и если промахнулся точно знаешь что это именно твой касяк и не оружие тут виновно. Работаешь над ошибками и впрет к новым целям.
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;