Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Вопрос о (несуществующем ныне) поселке Иночевском, Томской области.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Ольга_2018, 6 ноя 2018.

  1. Ольга_2018

    Ольга_2018
    Ольга
    Новичок

    Регистрация:
    06.11.18
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Уважаемые форумчане, обращаюсь к вам с необычной просьбой. Думаю, что охотники могут мне помочь. Суть моей просьбы - вопроса вот в чем. Мои предки, в начале 20 века жили в 1 км. от деревни Иночевской (поселок Иночевский), Томской губернии. Дом стоял на берегу реки Юкса, вокруг был лес. В 30-е годы их раскулачили, всё отобрали и отправили на поселение в необжитую местность в Томской области. Я очень хочу побывать в тех местах, где родились и жили мои предки, где стоял их дом, было хозяйство. Но я знаю, что поселок Иночевский уже не существует. Хочу спросить у вас - охотников, может, кто-то бывал в тех местах? Можно ли туда как-то добраться? Или места уже стали настолько необитаемыми, что моей мечте не суждено сбыться? Я живу далеко от Томска, поэтому прошу вашей помощи по этому вопросу.
     
  2. aksen-75

    aksen-75
    aksen-75
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    07.08.16
    Сообщения:
    1.606
    Рейтинг:
    4.002
    Благодарности:
    1.898
    Адрес:
    Томск
    57.063262, 85.334588
    вот посёлок. езжай, удачи.
     
  3. Ольга_2018

    Ольга_2018
    Ольга
    Новичок

    Регистрация:
    06.11.18
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    @aksen-75, я смотрела карту. Можно поподробнее? Я живу довольно далеко, в Самаре и, чтобы приехать, мне нужно заранее всё подробно разузнать. На чем добираться туда от Томска? Ходит ли туда транспорт? Сколько стоит? Сколько займет времени? Если можно, ответьте пожалуйста более развернуто.
     
  4. aksen-75

    aksen-75
    aksen-75
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    07.08.16
    Сообщения:
    1.606
    Рейтинг:
    4.002
    Благодарности:
    1.898
    Адрес:
    Томск
    @Ольга_2018, зайдите в яндекс карты, скопируйте координаты и увидите поселок
     
  5. Ольга_2018

    Ольга_2018
    Ольга
    Новичок

    Регистрация:
    06.11.18
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    @aksen-75, это я увидела. Но у меня много вопросов как туда доехать (в предыдущем сообщении написала).
     
  6. aksen-75

    aksen-75
    aksen-75
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    07.08.16
    Сообщения:
    1.606
    Рейтинг:
    4.002
    Благодарности:
    1.898
    Адрес:
    Томск
  7. ВЛАДЕК

    ВЛАДЕК
    Владимир
    Тольятти Ветеран

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    899
    Рейтинг:
    488
    Благодарности:
    244
    Адрес:
    Тольятти
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Вепрь-308Супер, Вепрь-223Супер, CZ-527Lux, ТОЗ-78-01М, Бекас-Авто 12/76
    От Самары до райцентра Асино по ж/д, далее автобусом до села Гарь.
    ИМХО, главное не как доехать, а где ночевать в той же Гари.
    Я бы созвонился с главой поселения Гарь Бурковым Д.С.(попробовать найти его можно через соцсети или через телефон местной средней школы, или телефон местного почтового отделения, или через администрацию в райцентре), спросил бы есть ли у них муниципальное жилье или сдает ли кто-нибудь угол (рублей за 150 в сутки). Заодно и про автобус Асино-Гарь узнал бы.
    Можно созвониться и с настоятелем старообрядческой церкви- отец Николай Бесштанников (телефон найти через аппарат РПСЦ или самарских единоверцев). Не путать с РПЦ, старообрядцы никонианцев не очень-то уважают, считают слабыми в вере. Если Ваши предки были старой веры, то вообще хорошо - найдёте общий язык и общую тему для разговора. Если правильно будете себя вести и прилично и скромно одеты, то помогут - пристроют и накормят. Бесплатно.
    Я как-то жил в келье при храме РПСЦ в Хабаровске три дня пока авиарейса своего ожидал.
    Можно также и с томскими туристами списаться, разузнать нужные Вам подробности.
    Ехать в сентябре-октябре, т.к. уже нет кровососов, но еще тепло и сухо. Золотая осень способствует ностальгии...
    В общем, не вижу особых сложностей:).
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2018
    272727, Ольга_2018 и Пашинец нравится это.
  8. Kost7402sib

    Kost7402sib
    Константин
    Томская обл.г.Асино Ветеран

    Регистрация:
    07.01.15
    Сообщения:
    807
    Рейтинг:
    385
    Благодарности:
    185
    Адрес:
    Томская обл.г.Асино
    Собаки:
    зсл Верта, Цыган,Бойка,Ингул,Кайман,Хватка,Рой,Бой,Гюрза..
    Оружие:
    ИЖ-27 ем-1с,ТОЗ-106, Вепрь-1Р
    @ВЛАДЕК, я живу в Асино. Не раз был в п. Гарь и тех окрестностях. Давать совет находясь в Тольяти я думаю ,очень смело.Даже сказал бы Сусанчески.Без всяких намеков на оскорбление. В настоящее время, когда на нас бурно наступает зима. Пробраться в такие места , очень затруднительно. Да и нужно ,ли ? Ольга ,мой номер телефона есть в профиле. Позвоните. При разговоре, определимся и придем к цели. При правильном общение , люди любых вероисповеданий найдут правильную тему и будут общаться благодушно друг к другу. В любой религии , основные правила идентичны. Не нарушай .
     
    Ольга_2018 нравится это.
  9. Ольга_2018

    Ольга_2018
    Ольга
    Новичок

    Регистрация:
    06.11.18
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Большое спасибо всем, кто откликнулся!

    ВЛАДЕК, вам за оптимистическое видение моей затеи и за дельные советы, то, о чем сама, я бы не догадалась. Кстати, мои предки были старообрядцами.

    Kost7402sib, вам за реалистичный подход и предложение помощи в данном мероприятии, как местного жителя. Конечно, эту поездку я планирую не зимой. Как я писала выше в своих сообщениях, я люблю основательно готовиться к поездкам. Вот, теперь знаю, что лето не самое лучшее время из-за насекомых ( на их укусы у меня страшная аллергия). Зима слишком сурова. Весна, как я полагаю, не подойдет из-за бездорожья, как и поздняя осень. Остается ранняя осень, так? Стало быть, если Бог даст, то только в следующем году удастся осуществить задуманное. Ваш телефон я обязательно запишу и позвоню. И личное сообщение напишу.
     
Наверх
;