Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Рефинансирование кредита! Реальность или ???

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Гений, 31 окт 2018.

  1. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.632
    Рейтинг:
    8.729
    Благодарности:
    3.206
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    Можно покаяться? Я - банкир со стажем 25 лет. Причем банковский руководитель еще со времен, когда главным профессиональным заболеванием банкира являлось пулевое ранение в голову..

    Один из моих любимых анекдотов из моей профессиональной сферы..

    Приходит Сара к раввину.

    - Ребе, я завтра замуж выхожу, посоветуйте, как лучше лечь в постель в первую
    ночь: в рубашке или без? Тут подбегает Рабинович.
    - Ребе, посоветуйте, куда лучше вложить деньги, в акции или ценные бумаги? Ребе
    отвечает:
    - Как ты, Сарочка, ни ляжешь, тебя все равно вы..бут. К Вам, Рабинович, это тоже
    относится.

    Короче, всем в помощь простой калькулятор....
     
    Гений нравится это.
  2. Гений

    Гений
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    5.092
    Рейтинг:
    5.871
    Благодарности:
    2.623
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Русские гончии(уже нет, Но будут), АСС . ЗСЛ
    Оружие:
    Разное - много.
    @Had, Есть кредитный калькулятор - по нему можно рассчитать более мене процент предлагаемым банками к примеру 1) честные банки указывают % 19,9 берем 500тр на 36 месяцев ежемесячный платеж составит 18.900руб переплата за три года примерно составит 180т.р, чуть меньше. 2) И вот сегодня еще обратился в один банк мне одобрили кредит 290т.р под 13.8% на 36 месяцев ежемесячный платеж 11.500 переплата составит 124т.р - считаем по калькулятору вариант 1) показывает примерно так как есть, а вот вариант 2) показывает совсем другие цифры и переплата там должна составить в два раза меньше - Как так? а вот так честный банк указал % за весь период, а замануха указал % в год на всю сумму - многие ведутся на низкий % и берут кредиты, а в итоге переплачивают, еще больше.( А вот тот банк который указал 19.9% у него в год получается 11.5%, а тот банк который указал заманчивые 13.8% в итоге получиться 25% - все расчеты примерные но отличатся могут не намного) А еще есть такое - что приходишь в банк и они называют сумму переплаты за весь период и она тебя устраивает, но когда ты умножаешь ежемесячный платеж на период и у тебя выходит цифра:o, и тебе отвечают без всякого зазрения совести " не знаю как у ВАС получилось?:) Но у меня программа выдает такую сумму" ( Не получилось заманить клиента;))
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2018
    Пашинец, amur и Sfekss нравится это.
  3. Гений

    Гений
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    5.092
    Рейтинг:
    5.871
    Благодарности:
    2.623
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Русские гончии(уже нет, Но будут), АСС . ЗСЛ
    Оружие:
    Разное - много.
    @ДимААА, Пока писал ответ - уже упомянули калькулятор.;)
     
  4. Lex555

    Lex555
    Алексей
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    28.08.14
    Сообщения:
    102
    Рейтинг:
    442
    Благодарности:
    219
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ 27м, МР-153
    У вас наверное второй раз взяли страховку?
     
  5. gingertim

    gingertim
    Тимофей
    Самара Новичок

    Регистрация:
    10.08.18
    Сообщения:
    11
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Самара
    Собаки:
    Грета
    Оружие:
    карабин
    А я тоже прочитал про рефинансировани, типа можно даже с плохой кредитной историей https://delen.ru/finansy/refinansirovanie/refinansirovanie-s-plohoj-kreditnoj-istoriej.html в несколько банков подал хаявку, так Альфа Банк прям заколебали каждый день, приходите, предварительно одобрено под 13% ( а у меня под 24), замучился бегать справки собирать да в очередях у них сидеть, все работает очень долго, и в результате отказ. Сбер хоть сразу сказал - с Вашей зарплатой нечего соваться, а тут очень жаль потерянного времени.
     
  6. vit22

    vit22
    Виталий
    москва Новичок

    Регистрация:
    24.11.19
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    москва
    В этом месяце Центробанк сильно снизил учетную ставку, а вслед за ним и банки начали понижать процентные ставки. Так что теперь рефинансивание не просто выгодно, а мегавыгодно! Если кому надо есть сервис для сравнения предложений по рефинансированию от всех банков, в котором можно найти для себя подходящий вариант.
     
  7. gingertim

    gingertim
    Тимофей
    Самара Новичок

    Регистрация:
    10.08.18
    Сообщения:
    11
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Самара
    Собаки:
    Грета
    Оружие:
    карабин
    Рефинансирование выгодно, если только прошел небольшой срок, а если ближе к концу кредита - то практически никакой выгоды нет. И еще, просчитывайте все! Я вот хотел сделать рефинансирование в Почта банке https://credit-pbank.ru/otzyvy/ отзывы клиентов читал, негатива не много, но! там предлагают гарантированную ставку на 2 процента меньше. Прикол в том, что за эту гарантированную ставку ты платишь комиссию те же 2%, и по расчетам у меня без гарантированой ставки получилась переплата меньше, чем с ней. Так что внимательнее.
     
  8. oxot

    oxot
    Новичок

    Регистрация:
    19.12.20
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Собаки:
    лайка
    Рефинансирование кредитов действительно может помочь. Я, например, заменил два наличных кредита на 1. Причем ставка по нему стала на 12 процентов меньше! А ещё недавно и ипотеку перекрыл: со ставки 11,7% на 8,7%. Если кому интересно, о преимуществах кредитования хорошо написано тут: https://naydikredit.ru/refinansirovanie-kredita-banki
    Проблема в том, что сейчас банки зазывают низкими ставками, а в реале предлагают процент выше, требуют оформить страховку и др. А индивидуальную ставку озвучивают только после подачи заявки, блин.
     
  9. Soldafon

    Soldafon
    Алексей
    Бердск Ветеран

    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    614
    Рейтинг:
    296
    Благодарности:
    148
    Адрес:
    Бердск
    Оружие:
    вооружен
    ага, а страховка по кредиту аще жесть, мой зарплатный банк, ну т.е. я надежный клиент т.к. зарплату получаю через этот банк и они знают точно все мои доходы за много лет, так вот страховку предложили единовременно надо банку заплатить афигенно дорогущую, десятки тыщ, и еще включить ее в сумму кредита допом.

    Кроме того, страхование это, просто сдиралово бабла, т.к. оно, по договору, является коллективным, страхует вас банк, выгодоприобретатель тоже банк. Таким образом, с банковской страховки по кредиту, не важно какому, хоть потреб, хоть ипотека, вы не сможете: 1. отказаться от страховки и вернуть эти деньги в так называемый период охлаждения. 2. не сможете предъявить эти страховые затраты на возврат в налоговую по закону на налоговый вычет. 3. если произойдет страховой случай, то вы не получите ни шиша от такой страховки.

    Что касается рефинансирования, считайте сколько от действующего вам осталось выплатить всего, из них скока процентов банку и сколько тело кредита, и сравните с предлагаемым, сколько из него будут % и сколько допов в виде страховки, оценки и прочих навязанных услуг, связанных с переоформлением и выдачей нового кредита.
     
  10. Soldafon

    Soldafon
    Алексей
    Бердск Ветеран

    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    614
    Рейтинг:
    296
    Благодарности:
    148
    Адрес:
    Бердск
    Оружие:
    вооружен
    Про выгодность и небольшой срок добавлю: если посмотрите, щас все кредиты аннуитетные, дифиринциальных нету уже несколько лет, это значит, что (аннуитетный) платеж, удобная штука, каждый месяц одинаковая сумма, НО! первый месяц в этой сумме из например 100 руб., то 90 это проценты банка, а 10 за саму сумму кредита. и так далее но с уменьшением доли % и увеличением доли основного долга.
    Получается, что свои % банк с вас сдирает в самом начале, а уже потом основной кредит, так банк обезопасил себя от возможной вашей несостоятельности.
    Поэтому, чем ближе к концу ваш кредит, тем менее выгоднее его рефинансировать, ибо все проценты с вас уже содрали а вы идете и просите еще оформить вам новых процентов но по более низкой ставке)))

    Както так)
     
  11. Ковальски

    Ковальски
    Сергей
    Новосибирская область. Искитим. Ветеран

    Регистрация:
    11.02.15
    Сообщения:
    835
    Рейтинг:
    544
    Благодарности:
    259
    Адрес:
    Новосибирская область. Искитим.
    Собаки:
    РОС Арап
    Оружие:
    Armsan A612 EZ 12 кал., ИЖ - 27 12 кал.
    Рефинансирование внутри банка это ерунда. А вот отдав кредит в другой банк можно неплохо сэкономить. Я рефинансировался пару лет назад из одного банка в другой и получил уменьшение срока кредитования, дифференцированный платеж и в общем ощутимую экономию на процентах. Короче одни только плюсы. В любом случае нужно изучать предложения.
     
  12. vloyev

    vloyev
    Лоев
    Новичок

    Регистрация:
    25.01.21
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Как думаете, целесообразно ли кредит оформлять в долларах, учитывая, что курс рубля потихонечку укрепляется? Баксу ещё грозит инфляция из-за печатных станков. Или рискованная тема очень и можно на этом прогореть? Был у кого опыт из вас оформления кредитов в иностранных валютах?
     
  13. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.632
    Рейтинг:
    8.729
    Благодарности:
    3.206
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    1) Куда он укрепляется? Вы в своём уме??? 2) « Баксу грозит инфляция» - меньше слушайте Соловьёва на ночь...ну, если только по отношению к евро или фунту, а вы при этом житель Евросоюза или Великобритании 3) «Можно ли прогореть» - не только можно, но и гарантировано , если закладываться на сроки более года 4) Да, есть у меня опыт оформления , как у банкира - сколько таких оптимистов потом пришлось потом, скрепя сердце, по банкротству таскать в 1998 ( дефолт) , 2008 ( кризис) , 2014 ( крымнаш) и, походу, в этом году придётся((((
     
  14. Хантер453

    Хантер453
    Владислав
    г. Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    25.02.19
    Сообщения:
    1.423
    Рейтинг:
    4.896
    Благодарности:
    2.453
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Оружие:
    МР-153М, CZ-452FS, ТОЗ-99-04Л
    И вас тоже с наступающим 1 апреля! :D
     
  15. czentralnyj82

    czentralnyj82
    Миха
    Новичок

    Регистрация:
    13.04.20
    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Давно ни кто не писал. Вы знаете, смех смехом, а рубль в данной не простой ситуации держится достаточно хорошо.
     
  16. Хантер453

    Хантер453
    Владислав
    г. Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    25.02.19
    Сообщения:
    1.423
    Рейтинг:
    4.896
    Благодарности:
    2.453
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Оружие:
    МР-153М, CZ-452FS, ТОЗ-99-04Л
    Угу, только рубль не сам держится, как должно быть, а его искусственно поддерживают! И это вовсе не хорошо, ибо все вокруг заметно подорожало (ну, прям очень заметно!), а доходы обычных людей (нас с вами) в такой-же пропорции не растут!
    А разные телесказки про железобетонную крепкость рубля и якобы мизерную инфляцию, это таки да, - смех смехом!
    Но и это все ерунда, все самое интересное и "смешное" еще впереди! )))
     
  17. Антохин

    Антохин
    Антон
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    596
    Рейтинг:
    497
    Благодарности:
    248
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ 27
    Может пронесёт?
     
  18. Хантер453

    Хантер453
    Владислав
    г. Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    25.02.19
    Сообщения:
    1.423
    Рейтинг:
    4.896
    Благодарности:
    2.453
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Оружие:
    МР-153М, CZ-452FS, ТОЗ-99-04Л
    "- Ну, это вряд-ли!" (С)

    А если точно, то конечно и это переживём! Главное - не бояться!))

    ПыСы -
    - А ну, матросы, кто знает, что есть самое главное на подлодке?
    - Крепкий корпус!
    - Нет.
    - Вооружение!
    - Нет!
    - Энергетическая установка!
    - Нет!
    - А что же, тащщ командир?
    - Главное на подлодке - не бздеть!)))
     
    Последнее редактирование: 10 май 2023
Наверх
;