Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Миниснегоход повышенной проходимости для охотников.

Тема в разделе "Авто и мототехника, лодки", создана пользователем Suzun, 20 окт 2018.

  1. Борис2019

    Борис2019
    Борис
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    17.10.19
    Сообщения:
    1.075
    Рейтинг:
    2.092
    Благодарности:
    1.048
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-43
    @Suzun, Павел, посмотрел видео, ну ездит мужик, потом ходит, потом снова ходит, потом опять ездит, бубнит чего-то..
    на что нужно обратить внимание?
    что Рыбак можно использовать как средство передвижения на охоте, так никто и не сомневается.
    что можно за 30км ездить отважно, так тоже вроде не удивительно, у меня не так густо с временем, но и то бывает за пару выходных километров 70-80 наматывается по рыбалкам, по охотам в сезон поменьше. Если с техникой хоть немного дружишь, то просто заводишь и едешь куда надо..
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2021
  2. igo8004226671

    igo8004226671
    игорь
    Новичок

    Регистрация:
    14.03.21
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    Но при всех недостатках, для охоты вещь полезная. Главное, что, живя в квартире, его легко пристроить на хранение. ТОгда как с полноценным снегоходом возни будет кратно больше.
     
    dedlechka нравится это.
  3. Suzun

    Suzun
    Павел
    Сузун Новосибирской обл. Бывалый

    Регистрация:
    20.10.18
    Сообщения:
    316
    Рейтинг:
    170
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    Сузун Новосибирской обл.
    Оружие:
    иж18е
    @Борис2019, так и я тоже ничего не хотел доказывать) Попалось видео ,как люди пользуют. У этого мужика есть еще видео,где сломался рычаг рулевой стойки.Доехал своим ходом. Как пишет конструктор -случай единичный,но рычаги будут усиливать.Еще человек пишет не хватает скорости.Русский)) Просит заменить сцепное.Согласен на 100%.Валентин!?Пружинка на дозакрытие газа у него слетела,он разобрался.
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2021
  4. praetorian

    praetorian
    валерий
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    1.646
    Рейтинг:
    1.776
    Благодарности:
    861
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    рос
    Оружие:
    есть
    Да.
    Ответственное заявление. Для гор нужна другая техника.Выше видно как он заезжает на бугор.
    Не надо , не делайте. Не ваше это. Уже не раз писал что техника хорошая, маркетинг ммммм так скажем плохой.
    Рекламщикам этого не понять. А для остальных : все просто, ну напиши там идет , а там нет. Там зарюхается, а там нет. Чудес не бывает , в бугор при пухляке не идет. В такую то машину со свистом, а в такую с трудом. Короче правду. А то как соловей с кукушкой.
    А это что секрет ? Все есть в свободном доступе. И пишу я не про неверные ТТХ, а про неверную их трактовку некоторыми участниками данной ветки. Кстати к производителю вообще вопросов нет. Все косяки исправляет. Молодец.
    Ну теперь то, после того, как вы выложили ролики увидел.
    Ну во первых не вам решать кто и что будет говорить. А во вторых и у владельцев периодически появляются вопросы.
    P.S. Год ничего здесь не писал, но всегда читал (подписан). Ждал когда реальные форумчане охотники ( а не рыбаки) опробуют данную технику и напишут реальные отчеты. Так что всем спасибо, что помогли мне понять нужна ли мне данная техника.Под мои охоты не подходит.
     
  5. Suzun

    Suzun
    Павел
    Сузун Новосибирской обл. Бывалый

    Регистрация:
    20.10.18
    Сообщения:
    316
    Рейтинг:
    170
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    Сузун Новосибирской обл.
    Оружие:
    иж18е
    Вот в такие горки легко идет. Если бы на ней был приличный снег, то ребята закопались бы, о чем я писал. Красноярцам для заметки. Интересное фото.На медведя?))
     

    Вложения:

    • SDC11001.JPG
      SDC11001.JPG
      Размер файла:
      149,9 КБ
      Просмотров:
      135
    Последнее редактирование: 25 мар 2021
  6. igo8004226671

    igo8004226671
    игорь
    Новичок

    Регистрация:
    14.03.21
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    Да, зарывается. А если лыжи пошире и двиг 9 лс?
     
  7. Suzun

    Suzun
    Павел
    Сузун Новосибирской обл. Бывалый

    Регистрация:
    20.10.18
    Сообщения:
    316
    Рейтинг:
    170
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    Сузун Новосибирской обл.
    Оружие:
    иж18е
    @igo8004226671, С 9-сильным движком можно развить бОльшую скорость в снегу,чем с 7-сильным при одинаковом Мкр (тяге проще говоря).Поэтому за счет скорости можно попытаться выскочить. Лыжи, как я понял, нельзя просто увеличить.Нарушится центровка,проходимость ухудшится.
     
  8. igo8004226671

    igo8004226671
    игорь
    Новичок

    Регистрация:
    14.03.21
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    А я тоже сомневался. Но я не промысловик и покупать полноценный снежик только для нечастых охот? Да ну нафиг! Был я со снегоходчиками на одной охоте. Больше я с ними не хожу -это не охота. А мне как раз и нужен мааааленький снежик, чтобы не ушатываться многочисленными вылазками по заячьему следу. Это когда едешь, едешь вдоль полей на машине, увидел след, и пешком его тропишь, на лыжах в смысле. Устаешь очень быстро. Вот так протропишь следа 3-4 и уже нафиг, быстрее бы домой))) Тяжеловато, а у нас обычно снега много, поля большие. И я несколько лет задумывался про миник. Но на глаза попадали только разные детские несерьезные поделки, которые по снегу вязнут и меня с грузом под 120 кг вряд ли осилят.
    Опять же - транспортировка миника. Я прикинул, что даже длинный миник войдет в обе моих машины, а это здорово, это очень упрощает жизнь.
    Ладно, до осени, а там уже целюсь на удлиненный и 9 л/с.
     
    Агеич и Павлак нравится это.
  9. igo8004226671

    igo8004226671
    игорь
    Новичок

    Регистрация:
    14.03.21
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    Принято, услышано).
     
  10. Valentin_

    Valentin_
    Валентин
    Сузун Активист

    Регистрация:
    22.10.18
    Сообщения:
    166
    Рейтинг:
    116
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Сузун
    Здравствуете, вчера выезжали на двух снегоходах (Бурлак и Рыбак) прокатится по лесу. "Бурлак" очень неповоротлив в лесу.Часто заваливается в весеннем снегу( может дело в привычке, не много поэксплуатировать и может привыкнешь) .На фото видна глубина следа обоих снегоходов. Есть и плюсы : резвый снегоход. Прокатились по лесу, уже разъехались, поехал возвращать технику владельцу, решил проехать по полянки, немного завалился и сел на пузо ( застрял) не вперёд не назад, руками выдернуть не смог, позвонил папе что бы ехал на выручку. Устал безумно пока его вытаскивали. Скоро выложим видео.
     

    Вложения:

    Vosilip и Пашинец нравится это.
  11. bkm455

    bkm455
    Василий
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    4.383
    Рейтинг:
    5.361
    Благодарности:
    2.579
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    аерсенал Фабарм Элос 12/76.Вепрь 223rem ИЖ-27 12к. ИЖ-18МН 223rem-12/76 sporting.ИЖ-18 32к.
    Так ото вроде не бурлак, а БТС АРКТИК
     
  12. Suzun

    Suzun
    Павел
    Сузун Новосибирской обл. Бывалый

    Регистрация:
    20.10.18
    Сообщения:
    316
    Рейтинг:
    170
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    Сузун Новосибирской обл.
    Оружие:
    иж18е
    @bkm455, У БТС движок впереди,да и морда другая@Valentin_, видео-то будет?
     
  13. masterdrive

    masterdrive
    Вадим
    Север. Ветеран

    Регистрация:
    04.02.16
    Сообщения:
    567
    Рейтинг:
    830
    Благодарности:
    407
    Адрес:
    Север.
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    МР 43 ,ИЖ-18 12к-32к САЙГА 308
    Ребят, а есть кто , как минимум по метровому снегу на мини.снежике ездил или ездит ?
    Или где видео такое есть ?
    У меня снега всегда многовато в среднем от 1.5м до 1 м .
    Есть смысл его рассматривать .
     
  14. Suzun

    Suzun
    Павел
    Сузун Новосибирской обл. Бывалый

    Регистрация:
    20.10.18
    Сообщения:
    316
    Рейтинг:
    170
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    Сузун Новосибирской обл.
    Оружие:
    иж18е
    @masterdrive, Вадим,так дело не в глубине снега,а в его плотности.Глубина хоть километр. Снег постоянно меняется.Сразу после сильного снегопада может не пойти,а через пару часов да. Я помню где-то парни фото-видео выкладывали,поищу.Смотри на ландшафт,чтобы боль-менее ровным был.
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2021
  15. Suzun

    Suzun
    Павел
    Сузун Новосибирской обл. Бывалый

    Регистрация:
    20.10.18
    Сообщения:
    316
    Рейтинг:
    170
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    Сузун Новосибирской обл.
    Оружие:
    иж18е

    Вложения:

    • DSCF1046.JPG
      DSCF1046.JPG
      Размер файла:
      88,2 КБ
      Просмотров:
      105
    • DSCF2247.jpg
      DSCF2247.jpg
      Размер файла:
      53,6 КБ
      Просмотров:
      97
  16. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.938
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    @masterdrive, Ну я ездил когда брал его на тест . По ровному идёт хорошо ,а своим следом так просто не замечает глубину . В лог в сильный пухляк спустился ,а на верх только свои следом получилось и то не с первого раза . Но там сильный пух был . А через пару дней там же ваще без проблем было ,снег уплотнился после сильного мороза .
     
  17. Борис2019

    Борис2019
    Борис
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    17.10.19
    Сообщения:
    1.075
    Рейтинг:
    2.092
    Благодарности:
    1.048
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-43
    вопрос не корректный, любое движение по снегу зависит от структуры этого снега..
    бывает снег больше метра, а наст такой, что и след почти не остается, а бывает снег 0,5-0,7м, едешь и колея чуть ли не по колена остается, не держит то есть совсем.
     
  18. masterdrive

    masterdrive
    Вадим
    Север. Ветеран

    Регистрация:
    04.02.16
    Сообщения:
    567
    Рейтинг:
    830
    Благодарности:
    407
    Адрес:
    Север.
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    МР 43 ,ИЖ-18 12к-32к САЙГА 308
    У нас снег ложится в октябре и структуру свою не меняет до конца марта , так как нет тех перепадов температуры как у вас и в среднем держится 30-35. Бывает конечно и 20 по началу но и 45-52 тоже держит неделями.
    Наст появляется к концу марта когда начинают дуть ветра ну и к концу апреля когда начинает подтаивать, уже можно боле-менее ходить.
    Так что мини-снежик интересует конечно же в промысловый период, снег обычный снежный ;) , тем-более что езда будет по путику.
    А вот после закрытия есть другие места, где ни кто не ходит и не ездит., а зверь водится .
    Так то и вода бывает мокрая, жидкая, влажная и даже твёрдая.
    Ваш климат намного мягче и снег совсем другой.
    Я посмотрел вчера много роликов, думаю можно задуматься о приобретении. Но буран всё же не продам!!!
     
  19. bratvn

    bratvn
    bratvn (Владимир)
    Абакан Ветеран

    Регистрация:
    14.07.10
    Сообщения:
    681
    Рейтинг:
    1.029
    Благодарности:
    481
    Адрес:
    Абакан
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    Разное
    На Рыбаке не ездил, но с 2014 года эксплуатирую длинную мотособаку на 500-й гусянке, эксплуатировал в разных компановках и разных условиях, в общем пришел к такому выводу, что законы физики не обманешь и для тяжелых условий легкая техника малопригодна.
     
  20. Suzun

    Suzun
    Павел
    Сузун Новосибирской обл. Бывалый

    Регистрация:
    20.10.18
    Сообщения:
    316
    Рейтинг:
    170
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    Сузун Новосибирской обл.
    Оружие:
    иж18е
    @bratvn, Валентин выше показал глубину следов от тяжелого Бурлака и миника Рыбака. Удельное давление важнейший показатель для снегоходной техники.Поэтому легкий снегоход может показать себя лучше скоростного,но с большим удельным давлением. Особенно это заметно в лесу,где не разгонишься. Маневренность,габариты опять же.
     
Наверх
;