Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Миниснегоход повышенной проходимости для охотников.

Тема в разделе "Авто и мототехника, лодки", создана пользователем Suzun, 20 окт 2018.

  1. Suzun

    Suzun
    Павел
    Сузун Новосибирской обл. Бывалый

    Регистрация:
    20.10.18
    Сообщения:
    310
    Рейтинг:
    170
    Благодарности:
    85
    Адрес:
    Сузун Новосибирской обл.
    Оружие:
    иж18е
    или рулевые на ноги пришпилить!:D
    задний ход не поможет,я пробовал оттащить назад,типа с разгону,но по такой каше не разгонишь.
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2018
  2. bratvn

    bratvn
    bratvn (Владимир)
    Абакан Ветеран

    Регистрация:
    14.07.10
    Сообщения:
    681
    Рейтинг:
    1.029
    Благодарности:
    481
    Адрес:
    Абакан
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    Разное
    Не плохое видео, отлично показывает способности этого аппарата. Особо ничего нового не узнал, просто еще раз убедился в своих знаниях, в общем спасибо за видео.
     
  3. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    @bratvn, ,вот если бы я проехал через озеро ,вот тогда да, ! Но я это озеро знаю и вода там не спроста идет верхом ,опасно . Тем более ,она была по всей акватории .
     
  4. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    @Suzun, Да там и не каша совсем ,там просто вода ,приглядись ,на видео видно хорошо .
     
  5. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    @КАМ, Михалыч ,я раз встрял с этими снегоступами в тайге ,и с тех пор иди они лесом к лешему с водянным вместе !!!! На дух не надо они мне !!!
     
  6. bratvn

    bratvn
    bratvn (Владимир)
    Абакан Ветеран

    Регистрация:
    14.07.10
    Сообщения:
    681
    Рейтинг:
    1.029
    Благодарности:
    481
    Адрес:
    Абакан
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    Разное
    @Пашинец, у меня сложилось мнение что и по прямой, озеро все равно бы не проехал, в этой каше он слишком быстро теряет скорость, потому как гусянка маленькая и двигатель слабенький, но это не самое главное, хоть и не маловажное. Лично для меня самый главный момент в видео с 4:40, когда уже по сухому сей агрегат сам себя в небольшой подъем на дорогу вытащить не может, по целяку по прямой он вроде едет, но по приличному снегу, да в хороший подъем не пойдет. Лично мое ИМХО, что бы подобный аппарат более - менее имел нормальную проходимость, то пятно контакта гусеницы со снегом - ширина не менее 50 см, длинна не менее 150 см, а двигатель не менее 13 сил. У меня самого Paxus 500 Grand с модулем толкач, 13 сил, пятно контакта гусянки 500*1650, вот он более менее едет и то по целяку в подъем лошадок не хватает, сил бы эдак 17 было бы нормально!
     
  7. Suzun

    Suzun
    Павел
    Сузун Новосибирской обл. Бывалый

    Регистрация:
    20.10.18
    Сообщения:
    310
    Рейтинг:
    170
    Благодарности:
    85
    Адрес:
    Сузун Новосибирской обл.
    Оружие:
    иж18е
    По наслуду я вот что думаю: есть два способа преодоления.Первый-глиссирование по каше,близкой к воде.Но для выхода нужна скорость над кашей около 30кмч,что для наших крошек невозможно.Ни движок,ни сам снегоходик не рассчитаны на такие скорости.Остается второй способ-докопаться до твердого льда. И тут засада в том,что преимущество будет у снегоходов с большим удельным давлением. Наш-то,рассчитанный на пухляк будет дольше копать до льда.Второй момент-длина гусянки.Преимущество будет у длинной и узкой ,тк после того,как она быстро доберется до льда,"угол атаки" у такого снегоходика будет ближе к норме. Наш,с короткой гусянкой,встанет ракетой на старте. Но у "Рыбака2МТ" есть преимущества:траковая схема лучше гребет эту кашу ,когда докопает до льда вступают в дело мощные шипы,которых нет ни у кого. Ну и возможность провалиться в кашу у МТ меньше из-за меньшего,чем у других давления.Прочитал,что наши что-то придумали от наслуда,посмотрим,проверим. Вывод делаю такой: "Рыбак2МТ" для снега,леса.Попадать в наслуд на мини и легких гиблое дело,нужен мощный агрегат
     
  8. Maxim_56

    Maxim_56
    Михаил Анатольевич
    Кузбасс Ветеран

    Регистрация:
    14.02.17
    Сообщения:
    631
    Рейтинг:
    530
    Благодарности:
    256
    Адрес:
    Кузбасс
    Собаки:
    Бим,дворОвый пёсик,родословная-сборная всех улиц!
    Оружие:
    нет
    элементарное обмерзание.Постоишь,своим теплом отогревается-опять поехал,до след.обмерзания. Так же с Райдой по-первости мучился,не мог понять и некому было подсказать,пока на форум МОТОДОГ не попал!
     
  9. КАМ

    КАМ
    Александр Михайлович
    г. Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    3.519
    Рейтинг:
    3.312
    Благодарности:
    1.645
    Адрес:
    г. Барнаул
    Собаки:
    были и есть
    Оружие:
    есть
    @Suzun, Павел Вы очень красиво пишите, но не вводите людей в заблуждение. :achtung:

    Все эти двигатели не предназначены для снегоходной техники, низких температур ниже 15 градусов они боятся. Карбюраторы на них это вообще отдельная тема,ну не годятся они для снегоходов, и более того если хотите они ОПАСНЫ . Если мороз градусов 26 с ветерком, сможет он постояв отогреться. :(
     
  10. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    @bratvn, Это по видео так кажется ,что подъем маленький ,он просто крутой и прилично ,я выше выкладлывал ролики у подъемами и замерял углы.
     
  11. Suzun

    Suzun
    Павел
    Сузун Новосибирской обл. Бывалый

    Регистрация:
    20.10.18
    Сообщения:
    310
    Рейтинг:
    170
    Благодарности:
    85
    Адрес:
    Сузун Новосибирской обл.
    Оружие:
    иж18е
    @КАМ, Александр Михайлович,стараюсь!:) Не понял насчет заблуждения,я ж только свое мнение высказал,тк много на подобном поездил.
     
  12. Maxim_56

    Maxim_56
    Михаил Анатольевич
    Кузбасс Ветеран

    Регистрация:
    14.02.17
    Сообщения:
    631
    Рейтинг:
    530
    Благодарности:
    256
    Адрес:
    Кузбасс
    Собаки:
    Бим,дворОвый пёсик,родословная-сборная всех улиц!
    Оружие:
    нет
    Да не так страшно,если двигателю сделать капот,чтобы снежная пыль не попадала в систему,то можно ездить не пАрясь.Снегоуборочная техника работает же.Там нет такого большого забора воздуха,одно отверстие всего со стороны вентилятора.Повторюсь-элементарно хорошо утеплить двиг,вырвать бумагу из в.фильтра,оставить один поролон.
     
  13. Suzun

    Suzun
    Павел
    Сузун Новосибирской обл. Бывалый

    Регистрация:
    20.10.18
    Сообщения:
    310
    Рейтинг:
    170
    Благодарности:
    85
    Адрес:
    Сузун Новосибирской обл.
    Оружие:
    иж18е
    Говорили уже,у Рыбака нет фильтра и забор теплого воздуха от глушителя. Все остальные дырки заткнуты на МТ.На 2М у себя я так же сделал.
     
  14. Maxim_56

    Maxim_56
    Михаил Анатольевич
    Кузбасс Ветеран

    Регистрация:
    14.02.17
    Сообщения:
    631
    Рейтинг:
    530
    Благодарности:
    256
    Адрес:
    Кузбасс
    Собаки:
    Бим,дворОвый пёсик,родословная-сборная всех улиц!
    Оружие:
    нет
    Значит не ВСЁ доделали.Что взяли тёплый воздух от глушака-это хорошо и ни о ЧЁМ.Сам то двиг "ГОЛЫЙ" у вас стоит,вокруг него в этом снегу так завихеривает,когда ползёшь по уши,что пыль снежная найдёт дырку,не волнуйся! Не знаю,слышишь ты меня или нет,но объяснил уже на ПАЛЬЦАХ.......двигатель нужно укрывать.
     
    КАМ нравится это.
  15. Suzun

    Suzun
    Павел
    Сузун Новосибирской обл. Бывалый

    Регистрация:
    20.10.18
    Сообщения:
    310
    Рейтинг:
    170
    Благодарности:
    85
    Адрес:
    Сузун Новосибирской обл.
    Оружие:
    иж18е
    Звонил я сейчас Валентину,спросил про двигатель на их тестовом снегоходе.Говорит было много грязи в бензобаке и отстойнике,потому и глох.Про обледенение я слышу конечно и понимаю. Это к производителю и конструктору,если сочтут нужным,пусть делают.
     
  16. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Так вот где собака по рылась то ,а я думаю в чем причина ехал по накатанному ,температура нулевая была тогда . Получилось тогда думаю следующие :когда туда ехал ,скорость была не большая ,а вот обратно да по накатанному я газ дал на полную и на увалах эту грязь и подняло получается .
     
    Suzun нравится это.
  17. Radon

    Radon
    Владимир
    Ветеран

    Регистрация:
    04.12.16
    Сообщения:
    594
    Рейтинг:
    284
    Благодарности:
    140
    так как тема открыта и свободна от специфики, судя по наименованию то с легкостью представляю.

    Вот так бесцельно и весело провел денек)
     
  18. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Время проведенноеина природе в счёт жизни не идёт !
     
  19. нюча

    нюча
    Олег
    Самара Новичок

    Регистрация:
    06.12.18
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Самара
    Что то умер форум про снегоход. Пару дней назад все таки вывел своего рыбака на природу. Снег в этом году выдался довольно тяжелый, пухлячек сантиметров 60-70 на равнине в овражках по метру и более. с 60- 70 см справляется но на силовой звезде. Идет но чувствуется для него довольно тяжело. приходится проходить тяжелые участки как кенгуру, немного помогать.В снег заваливается сантиметров на 30 иногда и более . небольшие подъемы еще проходит но уже на максимуме, дальше просто зарывается. Да и управляемость по пухляку сильно падает. В лесу бывает довольно трудно проезжать проблемные места. Проходимость может была получше если бы наездничек был кил на 50 полегче. Вес ездока и проходимость довольно тесно связаны между собой. Фотки поездки и саму колею скину позже небольшие технические проблемы. Как то вот так
     
    praetorian нравится это.
  20. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    @нюча, Кидай и,всем интересно будет посмотреть!
     
Наверх
;