Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Нужна ли СвПИ ( свинцовая пуля Иванова) в 12 калибре?

Тема в разделе "Патроны", создана пользователем ИвановМихаил, 20 окт 2018.

  1. kontarev

    kontarev
    Владимир
    Nский Активист

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    219
    Рейтинг:
    46
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Nский
    Собаки:
    нет
    ИвановМихаил

    За 20 калибр Михаил Юрьевич особо не загоняйтесь, крайне малопопулярный калибр.
     
  2. Antoshka13

    Antoshka13
    Антон
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.01.08
    Сообщения:
    4.172
    Рейтинг:
    3.107
    Благодарности:
    1.535
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-43 12х70
    @ИвановМихаил, убедительно прошу перечитать Правила сайта в который раз. Если не можете найти, вот ссылка: https://www.hunting.ru/pages/rules/
    В частности ч.4 п.10. Редактировать больше не буду, буду удалять сообщения. Не пользуйтесь зажатым Shift или Caps Lock.
     
  3. ИвановМихаил

    ИвановМихаил
    Михаил
    Москва Бывалый

    Регистрация:
    20.04.12
    Сообщения:
    431
    Рейтинг:
    377
    Благодарности:
    188
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Бенелли M3S90
    Перечитал :
    "Выделение используется только для того, чтобы обратить внимание участников форума на какую-то часть сообщения."
    Принято.
     
  4. ИвановМихаил

    ИвановМихаил
    Михаил
    Москва Бывалый

    Регистрация:
    20.04.12
    Сообщения:
    431
    Рейтинг:
    377
    Благодарности:
    188
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Бенелли M3S90
    Трудно не согласится.
    В сегодняшней экономической ситуации потребитель определяет лучшую пулю из свинцового сплава по критериям : цена/качество/кучность. Все остальное это сотрясение воздуха, называемое звуком.
     
  5. Antoshka13

    Antoshka13
    Антон
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.01.08
    Сообщения:
    4.172
    Рейтинг:
    3.107
    Благодарности:
    1.535
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-43 12х70
    @xant-41, @kontarev, предупреждение. Нарушение 4.1. Еще раз срач начнется, прикрою тему.
     
  6. xant-41

    xant-41
    андрей
    Саратовская губерня Ветеран

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    1.789
    Рейтинг:
    666
    Благодарности:
    333
    Адрес:
    Саратовская губерня
    Оружие:
    имеется
    Да это то понятно, что лучше без срача, а по теме. Но вот не хотят Два товарища без срача. Всё кого то цепляют, все у них злыдни, одни они белые и пушистые. Тем не менее понял. З.Ы . Я в следующий раз "жалобу" буду нажимать,...если вдруг не по теме "Свинцовой ПИ", а Вы уж реагируйте.
     
    Sergik нравится это.
  7. Antoshka13

    Antoshka13
    Антон
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.01.08
    Сообщения:
    4.172
    Рейтинг:
    3.107
    Благодарности:
    1.535
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-43 12х70
    @xant-41, ИвановМихаил из Бана не вылезает. Как выйдет, опять угодит. жалобы одна за другой. Сегодня опять пришла. Ну как провокатора и рецидивиста опять в БАН.
     
    Sergik нравится это.
  8. Antoshka13

    Antoshka13
    Антон
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.01.08
    Сообщения:
    4.172
    Рейтинг:
    3.107
    Благодарности:
    1.535
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-43 12х70
    Почистил. У кого то предупреждение, у кого то БАН.
    Будет срач, удалю тему.
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2018
  9. ИвановМихаил

    ИвановМихаил
    Михаил
    Москва Бывалый

    Регистрация:
    20.04.12
    Сообщения:
    431
    Рейтинг:
    377
    Благодарности:
    188
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Бенелли M3S90
    СвППИ ( свинцовая подкалиберная пуля Иванова). Вес 33г по свинцу. Предназначена для тех кто самостоятельно в состоянии лить ее для себя в домашних условиях.. Набор для снаряжения СвППИ состоит из О.Г. ( обтюратор Гуаланди двухсторонний) + пыж И-57 с запрессованной пробкой Н10+ оболочка из ПВД предварительно надрезанная на 6 частей.
    Чертеж окончательного и доработанного варианта СвППИ прилагается.
    P.S. Совсем забыл, егеря уже опробовали СвППИ по лосю и кабану на доборе на дистанции в пределах 50м. Останавливающий эффект оценили высоко, только гематомы больше чем у СПИ ( стальная пуля Иванова)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 8 янв 2019
  10. xant-41

    xant-41
    андрей
    Саратовская губерня Ветеран

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    1.789
    Рейтинг:
    666
    Благодарности:
    333
    Адрес:
    Саратовская губерня
    Оружие:
    имеется
    В общем получилась пуля с обратной стреловидностью по размерам ТС-а. При длине 20,5 мм, центр масс сдвинут от головной части на 11,1 мм. А если её ещё и деформирует в стволе,..полетит абы как....как обычный кусок свинца. :)
     

    Вложения:

    • свпи.jpg
      свпи.jpg
      Размер файла:
      109,6 КБ
      Просмотров:
      616
    Пиначет и kwsp нравится это.
  11. ИвановМихаил

    ИвановМихаил
    Михаил
    Москва Бывалый

    Регистрация:
    20.04.12
    Сообщения:
    431
    Рейтинг:
    377
    Благодарности:
    188
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Бенелли M3S90
    Опытные образцы СвПИ-12к я отстрелял на 50м. Чертежи отработанные выложил здесь. Летят СвПИ-12к неплохо. Свинец как исходник для литья СвПи был из грузиков для шиномонтажа, а значит изначально мягкий. Раз в пластике для стали, СвППИ-12к полетела неплохо на опытных образцах, то уж твердый поражающий элемент СвПИ, тем более полетит хорошо. Пластик под СвПИ уже в продаже, а вот литьем свинца СвПИ-12к я заниматься не буду, не мое это, мое это сталь, т.е. СПИ/Стоппер-12к. Один человек взялся за организацию литья СвПИ. Когда организует, то я дам ссылку на него, т.е. где купить.
     

    Вложения:

  12. ИвановМихаил

    ИвановМихаил
    Михаил
    Москва Бывалый

    Регистрация:
    20.04.12
    Сообщения:
    431
    Рейтинг:
    377
    Благодарности:
    188
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Бенелли M3S90
    Точно, с СвППИ-12к с обратной стреловидностью. ПО другому не получается и воронку раскрывающуесь в плоти оставить и вес сделать 33-35г. Опытный образец , который стрелял по бумаге был весом 35г. Сейчас готовлю вариант с весом 33г.
    Пожалуй напомню, что л2 тоже с обратной стреловидностью.))))))))))))))))
    В добрый путь СвППИ-12к . Тесты по бумаге будут еще и тесты по плоти тоже, т.е и по кабанам и про лосям.)) Отчеты выложу здесь.
    P.S. Пока вижу на сегодня след фишки у данной свинцовой подкалиберной пули СвППИ-12к:
    1. Возможность стрелять через чок
    2. Возможность стрелять через парадокс
    3. Цена предусматривается в комплекте в пределах 15р- пуля СвППИ+оболочка из ПВД+О.Г. ( обтюратор Гуаланди двухсторонний+пыж И-57)
    4. Возможность приобрести пулелейки и пластик с пыжами и обтюраторами по разумной цене.
    5.Имея пулелейку можно колдовать с твердостью поражающего элемента СвППИ-12к
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 22 янв 2019
  13. mishaulyanov

    mishaulyanov
    михаил
    томск Ветеран

    Регистрация:
    04.12.10
    Сообщения:
    2.670
    Рейтинг:
    956
    Благодарности:
    460
    Адрес:
    томск
    Собаки:
    лайки
    Оружие:
    Бекас 12 рп. Сайга 30-06 исп 100.
    Мужики помогите, пуля Спи 12 кл, кувыркается и всё тут. Иванов грит боночная навеска пороха. Я купил Сунар 42 с навеской 2.35 на 42 гр, родной контейнер, пыж, закрутка. Отдача конская, кучности ни какой, пули плашмя. Уменьшил заряд до 2.1 гр, отдача меньше, кучность так себе в приделах 20 см на 50м, пули то плашмя то боком, то наискосок . Родная комплектуха кончилась, начал заряжать так. Порох 2.1, картон прокл 2мм, пробка пыж 2 шт, контейнер Барс, ток амортизатор о резаю, закрутка. Сегодня не смог попасть в старую сковородку см 20, с примерно 35 и пуля пришла в чурку с зади задней частью. Стрелял с цилиндра. Хочу ещё уменьшить заряд примерно до 1.9 на 12 кл, но может ли такое уменьшение повлиять на энергию пули? Помогите разобраться и запустить эту пулю как положено! Не понимаю как Иванов запускает на барочной так точно!!!!!
     
  14. stklauss

    stklauss
    Гость

    Михаил, забей на эти пули. У Иванова навески от 2,35 и выше. Нормальная навеска у него считается под 2,7 . На меньших она не летает. Давление от 1000 бар и выше. Отдача будет конская. И ствол у него Беня М3 S 90 с насадкой Парадокс. На Парадоксе она летит, без него кувыркается. ИМХО конечно.
     
    Пиначет, komar.v.lesy2 и Sergik нравится это.
  15. Sergik

    Sergik
    Сергей
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    11.03.17
    Сообщения:
    3.501
    Рейтинг:
    2.648
    Благодарности:
    1.327
    Адрес:
    НСО
    +100500!
    Со всех сторон правильная мысль.
    Если по теме, спи- она нужна то только г-ну Иванову, ну +,- пару человек. А в свинце эта пуля, и сам Иванов не особо то уверен в её не только надобности но и жизнеспособности, раз такие темы с такими названиями создаёт.
    имхо.
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2019
    Пиначет и komar.v.lesy2 нравится это.
  16. mishaulyanov

    mishaulyanov
    михаил
    томск Ветеран

    Регистрация:
    04.12.10
    Сообщения:
    2.670
    Рейтинг:
    956
    Благодарности:
    460
    Адрес:
    томск
    Собаки:
    лайки
    Оружие:
    Бекас 12 рп. Сайга 30-06 исп 100.
    Понял, спасибо, ещё послежу что мужики напишут и реально наверно откажусь.
     
  17. Пиначет

    Пиначет
    Олег
    Иркутск Ветеран

    Регистрация:
    21.09.14
    Сообщения:
    2.158
    Рейтинг:
    2.853
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    Лайка Лакки
    Оружие:
    cz malard 12х76, ИЖ-81, Хатсан-70, Franchi Horizon 308 Win.
    Возмите нормальные пули, а эти какахи выбросте, у меня гуаланди неплохо летят.
     
    komar.v.lesy2 нравится это.
  18. Главстрелок

    Главстрелок
    Славка
    К. К юг Ветеран

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.073
    Рейтинг:
    309
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    К. К юг
    Собаки:
    РГ конкретные
    Оружие:
    САЙГА12 L-680 мм
    Жесть какая-то,пуля хоть в родных обкладках ? Догодался разрезать лепестки до конца? Не надо пробки пыж ДВП на него картонка ,если ствол более 18.3 мм это придется изнутри на обкладки два слоя скотча малярного клеить и ножом обрезать ,все просто капсюль сх 2000 порох по банке , обтюратор Игорь Рязань прокладка пороховая пыж ДВП прокладка пороховая возможно полтора пыжа и прокладка пороховая пуля под закрутку 6-7 мм ,если пуля без обкладок в контейнере цилиндр с напором нужен ,пуля после сборки должна очень туго заходить в гильзу
     
  19. stklauss

    stklauss
    Гость

    Слава, ничего, что на ты? Не пудри мозги человеку!;) Иванов рекомендует на пробке собирать. СПИ летает только на конских навесках.Не хочу лопатить другие форумы, на многих просто удалили темы про СПИ, но на память скажу, что на Сунаре 42 у него она летает на навеске в 2, 7 гр., и давлении около 1300 бар. На Соколе наиболее стабильное давление в серии было от 900 до 950 бар и навеске 2, 55 гр., Но скорость была в районе 470 мысов. На Сунаре за 500 вылазила. НО! Не забывайте, что Иванов сам настоятельно рекомендует стрелять из Парадокса!!! Т.е её надо закручивать, придать вращение. Без этого она кувыркается при падении скорости. Если уж сильно хочется пострелять железякой, то может быть стоит взять стальную Полева или Ленинградку. На крайняк наточить Рубейкина. На всех соревнованиях по пулевой стрельбе из гладкого Иванов со своими точенками ни разу не выиграл у Полева с Полева 2. Я думаю это лучшее подтверждение качества пуль В.Полева.
     
  20. Главстрелок

    Главстрелок
    Славка
    К. К юг Ветеран

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.073
    Рейтинг:
    309
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    К. К юг
    Собаки:
    РГ конкретные
    Оружие:
    САЙГА12 L-680 мм
    @stklauss, привет,слухай он о свинцовой пули говорит ,а не о стали или я ошибся ,покупатель потратил деньги я пытаюсь помочь им не пропасть
     
Наверх
;