Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Нужна ли СвПИ ( свинцовая пуля Иванова) в 12 калибре?

Тема в разделе "Патроны", создана пользователем ИвановМихаил, 20 окт 2018.

  1. kontarev

    kontarev
    Владимир
    Nский Активист

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    219
    Рейтинг:
    46
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Nский
    Собаки:
    нет
    ИвановМихаил
    Не будет свинцовая пуля стоить дёшево!
    Цена хорошего свинцового сплава будет дороже стали в 5-8 РАЗ, при сопоставимом весе. Не на проценты, а в разы. Да и точность у свинцовой, ПОДКАЛИБЕРНОЙ пули гораздо хуже, чем у стальной.
     
  2. xant-41

    xant-41
    андрей
    Саратовская губерня Ветеран

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    1.792
    Рейтинг:
    666
    Благодарности:
    333
    Адрес:
    Саратовская губерня
    Оружие:
    имеется
    Есть такие, кто сделал пулелейку то под новые размеры? Как результат?
     
  3. kontarev

    kontarev
    Владимир
    Nский Активист

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    219
    Рейтинг:
    46
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Nский
    Собаки:
    нет
    Пулями СПИ и я не стрелял, в руках держал - сам точил (М.Ю. Иванов не даст соврать). Мне это не к чему, я и так всё вижу. А насчет наших пуль, то же замечательно.
    Слово наших, это значит наших и М.Ю. Иванов тут ни каким боком.
     
  4. Sergik

    Sergik
    Сергей
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    11.03.17
    Сообщения:
    3.501
    Рейтинг:
    2.648
    Благодарности:
    1.327
    Адрес:
    НСО
    Вообще не понятно...
    Если М.Ю. тут ни каким боком- тогда всё логично, если конечно мы правильно понимаем русский фольклёр.
    С другой стороны... Да не суть...
    Зачем ПИ нужна в свинце Вы мне скажите лучше. СПИ не справляется со своей задачей? Нужно улучшение? Тем более в свинце дороже будет. Непонятно....
     
  5. kontarev

    kontarev
    Владимир
    Nский Активист

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    219
    Рейтинг:
    46
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Nский
    Собаки:
    нет
     
  6. Sergik

    Sergik
    Сергей
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    11.03.17
    Сообщения:
    3.501
    Рейтинг:
    2.648
    Благодарности:
    1.327
    Адрес:
    НСО
    Чем СПИ не угодили трудящимся? Зачем им дорогостоящий вариант понадобился?
     
  7. kontarev

    kontarev
    Владимир
    Nский Активист

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    219
    Рейтинг:
    46
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Nский
    Собаки:
    нет
    Так они свою работу в денежный эквивалент не переводят, налоги не платят, да и лить будут из чего в руки попало... Вот и цена ДЛЯ НИХ станет приемлемой.
     
  8. Sergik

    Sergik
    Сергей
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    11.03.17
    Сообщения:
    3.501
    Рейтинг:
    2.648
    Благодарности:
    1.327
    Адрес:
    НСО
    Я строю у себя гостевой домик. Почти закончил. Он небольшой, 35 квадратов, но уютный. Мы гостям рады всегда. Приезжайте, гостепреимство гарантирую.
     
  9. kontarev

    kontarev
    Владимир
    Nский Активист

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    219
    Рейтинг:
    46
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Nский
    Собаки:
    нет
    Так пули это для нас хобби и не более, того. Основной продукт у нас такой, что после него там у вас Сибири камня на камне не останется, да и охотников на тысячу лет вперёд днем с огнем не сыщешь.
     
  10. Sergik

    Sergik
    Сергей
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    11.03.17
    Сообщения:
    3.501
    Рейтинг:
    2.648
    Благодарности:
    1.327
    Адрес:
    НСО
    Так а как мы можем судить о том что нужна она или нет, если Иванов не желает бахнуть своей пулей по объекту охоты самолично, что бы рассеять все сомнения и подать пример как надо ДЕЛАТЬ!
     
    Сулианов нравится это.
  11. ИвановМихаил

    ИвановМихаил
    Михаил
    Москва Бывалый

    Регистрация:
    20.04.12
    Сообщения:
    431
    Рейтинг:
    377
    Благодарности:
    188
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Бенелли M3S90
    Вас опять заносит. Давайте по теме. Для особо одаренных)) повторюсь, СвПи сделал по просьбе трудящихся и сам на охоту буду всегда ходить только с СПИ/Стоппер-12к, [IMG WIDTH=319,HEIGHT=240,ALT="click for enlarge 750 X 563 96.8 Kb"]http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/023285/thm/23285453_7895.jpg[/IMG] стальная пуля Иванова, которая неоднократно проверена мной на разных охотах и на разных зверей.http://www.ivanov-57.ru/article_2018_06_29.htm От меня только размеры и пластик для того, кто желает из халявного свинца лить в домашних условиях. Тема открыта для тех кому она интересна. Лично ваше мнение как "знатока" ;)и участника тролькомпаний мне не интересно, потому как по делу и по теме вам сказать то и нечего, потому как для этого должно быть как минимум то чем думают.))))))))))))))))))
    Проходите мимо не мешайте вменяемым охотникам общаться.
    P.S. Вы можете от своей значимости хоть лопнуть, а про свинцовые пули могу сказать твердо, лучше чем УПК, на сегодня по критериям цена, качество, кучность НЕТУ ти.)))))))))))) ( ИМХО)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 25 окт 2018
  12. xant-41

    xant-41
    андрей
    Саратовская губерня Ветеран

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    1.792
    Рейтинг:
    666
    Благодарности:
    333
    Адрес:
    Саратовская губерня
    Оружие:
    имеется
     
  13. komar.v.lesy2

    komar.v.lesy2
    Борис
    Тобольск Ветеран

    Регистрация:
    17.10.18
    Сообщения:
    865
    Рейтинг:
    828
    Благодарности:
    414
    Адрес:
    Тобольск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    разное
    Все нормальные пули придуманы давным-давно. Современные пули, те же самые "старые" с изменениями выдаваемыми за изобретение.:)
     
  14. pensioner65

    pensioner65
    Валерий Васильевич
    Чувашия г. Чебоксары Ветеран

    Регистрация:
    10.09.16
    Сообщения:
    2.255
    Рейтинг:
    11.793
    Благодарности:
    1.739
    Адрес:
    Чувашия г. Чебоксары
    Собаки:
    Русско-европейские, западно-сибирские лайки
    Оружие:
    ИЖ-58 СКС ТОЗ-78
    Граждане охотники! Не тратьте свою энергию на ни кому не нужную пикировку "нужна - не нужна", "хорошая - плохая". В мире действует закон эволюции. Всё что плохо вымрет как динозавры без сталкивания лбами "знатоков".
     
    L~HUNTER нравится это.
  15. xant-41

    xant-41
    андрей
    Саратовская губерня Ветеран

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    1.792
    Рейтинг:
    666
    Благодарности:
    333
    Адрес:
    Саратовская губерня
    Оружие:
    имеется
    Да вы не обращайте внимания. Что же касается "изобретений", не вам о них судить, ибо когда у меня они уже были вы как "патентообладатели" (оба при чём) ещё даже и в зачатии не были. Давайте лучше что нить про новоиспечОнную "СвПИ" расскажите,..нужна она или нет. ТС вот терзается вопросом.
     
  16. ИвановМихаил

    ИвановМихаил
    Михаил
    Москва Бывалый

    Регистрация:
    20.04.12
    Сообщения:
    431
    Рейтинг:
    377
    Благодарности:
    188
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Бенелли M3S90
    Опытные образцы СвПИ-12к я отстрелял на 50м. Чертежи отработанные выложил здесь. Летят СвПИ-12к неплохо. Свинец как исходник для литья СвПи был из грузиков для шиномонтажа, а значит изначально мягкий. Раз в пластике для стали-СПИ/Стоппер-12к полетела неплохо, то уж твердый поражающий элемент СвПИ, тем более полетит хорошо.Пластик под СвПИ уже в продаже, а вот литьем свинца СвПИ-12к я заниматься не буду, не мое это, мое это сталь, т.е. СПИ/Стоппер-12к. Один человек взялся за организацию литья СвПИ. Когда организует, то я дам ссылку на него, т.е. где купить.
    Не могу с вами нге согласиться, что раскрытие СвПи будет ( ИМХО) на уровне Ширинского-Шихматова, за счет конкретной воронки СвПИ.
    P.S.Ну и про цену, хочу всех порадовать, что цена СвПИ в сборе-СвПи -поражающий элемент из свинца+пластик= 15-18 руб за комплект.
    Я бы не взялся за СвПИ, просто народ попросил, а также почему бы и нет, ведь л2 существует в свинце, а почему бы не бутьв свинце СПИ- СвПИ, по мне логично. Пластик уже под СвПИ уже пошел в народ, вскрытие покажет. Чертежи СвПИ уже выложил, а кто самостоятельно готов для себя сделать пулелейки, так я не против.
    На счет сминания пояска, думаю в свете токо, что пуля как и СПИ ложится на свой пыж БИО/И-57 с пробкой дает свой позитивный позитив.))
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2018
  17. kwsp

    kwsp
    Сергей
    Пермский край - Москва Ветеран

    Регистрация:
    25.01.17
    Сообщения:
    1.273
    Рейтинг:
    5.014
    Благодарности:
    2.452
    Адрес:
    Пермский край - Москва
    Собаки:
    Были всегда, в основном лайки. Сейчас держать пока нет возможности. Есть РОС
    Оружие:
    4 ствола (2 гладких - 1 нарез) + Оса.
    Реплика насчет сердечника. Конус в сердечнике, действительно, облегчает его извлечение из отливки. Тем не менее не у всех пулелейках они конусные, например, у ряда пуль ЛЕЕ, это цилиндры, правда и они с легким конусом. у Сварога (Пермь) или ряда частных в основном конусные. От конструкции пули зависит. Но у Вас форма воронки, что легкий конус, что цилиндр, видимо, не принципиальна для баллистики, тут лучше легкий конус, как у Вас и показан вариант красным.
    При наличии пластика для сборки пулевого снаряда пулелейка пойдет в обоих калибрах.
    А сама пуля, если будет цена как заявлена (в рознице это будет в среднем 25 руб.), пойдет и пуля в сборе.
     
  18. Gennadij13

    Gennadij13
    Королёв Ветеран

    Регистрация:
    20.07.16
    Сообщения:
    918
    Рейтинг:
    810
    Благодарности:
    406
    Адрес:
    Королёв
    Оружие:
    ТОЗ 120 М 1
    @ИвановМихаил, Эскиз пули без уклонов - как заказать охотнику пулелейку токарю ? Здесь не форум литейщиков . Покажите "литейный " чертеж , где угол держит "дядя вася " в уме . И какой он .
     
  19. ИвановМихаил

    ИвановМихаил
    Михаил
    Москва Бывалый

    Регистрация:
    20.04.12
    Сообщения:
    431
    Рейтинг:
    377
    Благодарности:
    188
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Бенелли M3S90
    Не могу с Вами не согласиться. Даже и добавить нечего. Приятно общаться с человеком, который понимает о чем говорит.
    С уважение Иванов М.Ю.
     
  20. ИвановМихаил

    ИвановМихаил
    Михаил
    Москва Бывалый

    Регистрация:
    20.04.12
    Сообщения:
    431
    Рейтинг:
    377
    Благодарности:
    188
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Бенелли M3S90
    Геннадий, успокойтесь. Те кто занимаются пулелейками, про литейные уклоны и не побоюсь сказать)))))), литейные радиуса, знают и не умничают. Лично я вам ничего не должен, не цепляйтесь, пож...та))))))))))))
    Я же сделал вид, что не обиделся, когда вы про уклоны поучали, про АЗЫ, я бы чтобы не обидеть человека, даже намекнуть на тему уклонов не посмел бы. У меня язык даже не повернулся бы. А вы тут умничаете, Америку открываете.)))))))), поучать пытаетесь. Не хорошо!))))
    Будем считать , что проехали.)))))))))
     
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2018
Наверх
;