Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Кормление собак в тайге.

Тема в разделе "Кормление и лечение", создана пользователем дядько, 17 окт 2018.

  1. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.242
    Рейтинг:
    8.013
    Благодарности:
    3.882
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"

    Не рекомендуется кормить своего питомца пшеном, кукурузной и манной крупами. Они не только не принесут пользу, но еще и могут спровоцировать заворот кишечника или нарушение обменных процессов. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/259613/luchshie-kashi-dlya-sobak-sovetyi-veterinarov
     
  2. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.242
    Рейтинг:
    8.013
    Благодарности:
    3.882
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    Как будет питаться собака, к сожалению она не решает, решает ее хозяин, так , что выбор за Вами уважаемые охотники. А из рациона собаки видно, насколько хозяин любит и дорожит своим помощником, а не ищет дешево и неполезно. ИМХО

    С уважением ко всем!
     
    дядько нравится это.
  3. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    НУ ВСЁ !!!!! Разбил в пух и прах !!! НАУЧНЫМИ ДОВОДАМИ !!!! только вот не учли эти ученые , что подавляющее большинство ОХОТНИКОВ - ВАРЯТ ( запаривают ) именно ГЕРКУЛЕС !! и ГРЕЧКУ с РИСОМ ... и только очень маленькое количество охотников - пользуются сушкой .... Саша , не надо меня ловить на слове - это без толку ! я все равно останусь приверженцем именно НАТУРАЛЬНОЙ пищи для собак ! Пусть я буду чуть подороже покупать продукты , ( обрезь и т.д . )- Но собаки у меня всегда будут сыты и ЗДОРОВЫ !!! ИМХО !!! Ну а коль подвернется ДИКОЕ МЯСО --- то они и его поедят с удовольствием ! А НЕ СУШКУ !!!!
     
  4. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.242
    Рейтинг:
    8.013
    Благодарности:
    3.882
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    Не агитирую за сушку, сам перевел собаку на натуралку, первый мой пост, как предостережение для тех кто держит собаку на сушке. Хороший сухой корм дешево не стоит, и при правильном кормлении для собаки только в пользу. Свою собачку с рождения и до 1,5 лет кормил сушкой Роял канин, но стало дороговато, перевел на дешевый сухой корм Юми, через три месяца стала срыгивать, вот и варю каши со всякими вкусностями. Но считаю, что в тайге сушка хороший вариант. ИМХО
     
  5. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Саша ! В тайге собака сама найдет себе еду , и тебе к стати тоже ! :beer::crazy:
     
    медник и SEM70 нравится это.
  6. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    к жилью они зачем выходят тогда ? в бане помыться? :D
     
    Ю-Джин, bdff, дядько и ещё 1-му нравится это.
  7. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Московская сторожевая 11,5 лет ,Азиат почти 10 годков ,Такса 10 лет и все на геркулесе ,иногда мешал с другими крупами +овощи и то что осталось со стола . Варил крупы только на обрези ,лапках куриных ,кости ,маслы .
    И все они умерли в почтительном возрасте не разу не побывав у вет врача ,если не считать прививок от заворот кишок и от прочей не чести научно доказанной ;D;D;D;D
     
    masterdrive нравится это.
  8. Vosilip

    Vosilip
    Владимир
    Забайкалье Бывалый

    Регистрация:
    04.09.16
    Сообщения:
    477
    Рейтинг:
    545
    Благодарности:
    267
    Адрес:
    Забайкалье
    Собаки:
    Русско-европейская лайка
    Оружие:
    Sabatti Forest 12/308Win, Иж-27Е 12 кал.
    Кстати, не я решаю, что моя собака кушает, а именно она выбирает еду и я пробовал давать многие крупы, за исключением перловки и бобовых. Но вот любит она пшено, что поделаешь, для активной собаки на охоте от употребления этой крупы никаких проблем нет, для лежачих домашних, я согласен, могут и возникнуть. И сколько раз я выкидывал овсяную, уже прокисшую кашу с выбранным из нее мясом, но не нравится она собаке и все. Жиры тоже не рекомендуют, а на охоте она кусок медвежьего сала с килограмм за раз проглотит, мясом мороженным закусит и снега с сопками ей нипочем, после такого питания лоснится начинает, шерсть блестит, вид здоровой собаки приобретает. А дома в городской квартире, вне сезона каши вообще не ест, только обрезь, кости, естественно не пустые и всякие прибамбаски с комплексом витамин из зоомагазина и то, после этого вес приличный до осени набирает.
     
  9. ЕмПаН

    ЕмПаН
    Павел
    г.Канск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.08
    Сообщения:
    3.919
    Рейтинг:
    5.328
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    г.Канск
    Собаки:
    ВСЛ Утешка, Прибой, Власка-Елка, Тонгода, Егоза РЕЛ Жулик-Жора, Ева.
    Оружие:
    Иж-27 , 12 кал. и 20кал. ТОЗ-34 28кал.
    У меня кстати собаки тоже пшенку любят почему то. Я её правда редко даю, и то в смеси.
     
  10. Vosilip

    Vosilip
    Владимир
    Забайкалье Бывалый

    Регистрация:
    04.09.16
    Сообщения:
    477
    Рейтинг:
    545
    Благодарности:
    267
    Адрес:
    Забайкалье
    Собаки:
    Русско-европейская лайка
    Оружие:
    Sabatti Forest 12/308Win, Иж-27Е 12 кал.
    Так это я сейчас разнообразное меню составляю, видимо с возрастом связано, а до этого постоянно мешок пшена брал на сезон, да и сосед по участку тоже самое, собачки здоровы, сыты и веселы были всегда.
     
  11. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Как пример приведу .... у моего друга две лайки ...ЗСЛ ( без документов ) и РЕЛ ... в прошлом году ушли за лосем и ...месяц он их искал !!! по всем близ лежащим деревням , объявления расклеил , по местному радио сообщения давал , оповестил всех знакомых охотников , егерей , и тут на форуме я давал объявления по пропаже ..... через месяц позвонили из соседнего р-она НСО !!! за 60 км от места потери !! хозяин приехал ... а они ...даже не похудели ... так , чуток постройнели ... и не в самой деревне ... а на развилке лесовозных дорог обитали ... там их и увидели ... Это к тому , что головы у них работают ... к людям тянутся ... но в руки не даются ...
     
  12. k@det

    k@det
    Роман
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    05.12.12
    Сообщения:
    784
    Рейтинг:
    804
    Благодарности:
    402
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    тоз-34, вепрь-308
    Силен однако! Ты тут столько много пишешь! Я диву даюсь...когда ты все успеваешь! :D
     
  13. ВикторК.

    ВикторК.
    Виктор
    Бодайбинский р-он ; Ирк. обл. Ветеран

    Регистрация:
    21.03.11
    Сообщения:
    598
    Рейтинг:
    250
    Благодарности:
    125
    Адрес:
    Бодайбинский р-он ; Ирк. обл.
    Собаки:
    Чара (всл. 4г.)
    Оружие:
    ИЖ-94 ( 12-308; 2х12х76); Тоз -16
    Тоже , как пример приведу... Взяли как -то в лес кобеля левого ,... так , ради проверить , а .. вдруг.. Одно предложение на чем -то ехать вызывало у него громкий ужас ! До этого он за десяток км успевал почти прогрызть багажник " жигуленка" В тот конец он уехал завязанный в мешке в кузовке "ЮМЗ"шки . Ничего с него не вышло . Если от избушки оттащишь ,то за день все пятки головой отобьет! Но так случилось , что в цивилизацию его нужно было возвращать . Был так же упакован в мешок и увязан в кузовке для обратного конца . В самом начале транспортировки как-то вывалился в наледь , освободился из мешка и улетел опять к избушке ! А так как нервов он потрепал изрядно , то было решено послать его нах и что каждый сам себе судьбу выбирает ! Сейчас не помню уже по дням , но попали мы в эту избушку в следующий раз намного больше чем через месяц . Где-то к полутора ! Следов вокруг избушки нет . сдох .. или ушел куда -то... Хрена ! Вылазит из конуры ! И не сказать что уж очень там худой- худой ! Мышиные следы кое -где были , но его-то следов - не было ! То есть под полтора месяца он вообще в рот ничего не брал ! Насчет снега - не знаю ! Пущен был на наживку-рукавицы. Но , брат обдирал , - под шкурой еще жирок был! ... Это к тому , что способность собаки перенести голод полный - бешенная !
     
  14. дядько

    дядько
    Вячеслав
    Кемеровск Ветеран

    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    1.645
    Рейтинг:
    2.094
    Благодарности:
    1.047
    Адрес:
    Кемеровск
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    бердан
    Зачем писать в одной теме двадцать постов с одним и тем же содержанием?
    Если сказать больше нечего, кроме недоверия к сушке и то, что тема создана "от скуки", убедительная просьба больше сюда не заходить. Ваше мнение, Андрей, учтено и записано.)

    Для всех остальных читателей ветки повторюсь, речь шла о КАЧЕСТВЕННОЙ, хорошей сушке.
    Как одном из вариантов кормежки собак вдали от дома.
     
  15. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Ну прям ... рассмешил ... у моего друга с такими разговор короткий ... - ближайший сук ! А от его собак - люди щенков НА РАСХВАТ берут !!!
     
  16. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Слава ! ты по настойчивей проси админов - о закрытии темы ... тогда и не будешь читать того , что тебя коробит ...а то мы тут уже переключились на другие темы ...
     
  17. дядько

    дядько
    Вячеслав
    Кемеровск Ветеран

    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    1.645
    Рейтинг:
    2.094
    Благодарности:
    1.047
    Адрес:
    Кемеровск
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    бердан
    Попробуйте Акану или Брит, если к сушке привыкли.
     
  18. дядько

    дядько
    Вячеслав
    Кемеровск Ветеран

    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    1.645
    Рейтинг:
    2.094
    Благодарности:
    1.047
    Адрес:
    Кемеровск
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    бердан
    Пшено и гречка хорошо усваиваются.
    Если с рыбой и мясом смешаны.))
     
  19. дядько

    дядько
    Вячеслав
    Кемеровск Ветеран

    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    1.645
    Рейтинг:
    2.094
    Благодарности:
    1.047
    Адрес:
    Кемеровск
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    бердан
    Не лезь к человеку!
    Он тут по делу на форуме.
    Это мне от скуки двое суток прочитать некогда.
    А он занят.
    Пишет человек, весь в трудах!)))))))
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2018
  20. дядько

    дядько
    Вячеслав
    Кемеровск Ветеран

    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    1.645
    Рейтинг:
    2.094
    Благодарности:
    1.047
    Адрес:
    Кемеровск
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    бердан
    Пока тема не закрыта, прошу тебя лично проследовать в другие разделы форума.
    Мне, как создателю от скуки этой темы, как и другим форумчанам, по существу ничего нового ты больше не расскажешь.

    Еще раз: твое Мнение я учел, пронумеровал, пометил прочитанным и усвоенным. Спасибо!!
     
Наверх
;