Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Какое лучше ружье купить ИЖ-43е или ИЖ-54??? Или др. варианты горизонталок?

Тема в разделе "Гладкоствольное оружие", создана пользователем 43, 11 окт 2018.

  1. Пострел

    Пострел
    Алексей
    Бердск Ветеран

    Регистрация:
    19.06.18
    Сообщения:
    1.541
    Рейтинг:
    2.980
    Благодарности:
    1.490
    Адрес:
    Бердск
    Оружие:
    ИЖ-43, ИЖ-18 ЕМ-М, ТОЗ-78
    Чушь какая, особо редкостная. За 24 года эксплуатации как-то не заметил такой фигни за своим ружьём. Даже при вполне себе серьёзной эксплуатации, когда за несколько минут иногда расстреливался весь патронташ, аж пальцы о ствол обжигало.
     
    Инструктор нравится это.
  2. Стрелок13

    Стрелок13
    Юрий
    Томск Бывалый

    Регистрация:
    28.09.12
    Сообщения:
    397
    Рейтинг:
    204
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    simson 76
    Свят Свят Свят оооооо!
     
  3. PavelTomsk

    PavelTomsk
    Павел
    Томск Активист

    Регистрация:
    23.09.12
    Сообщения:
    122
    Рейтинг:
    94
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    Иж-43 12/70, Mossberg 100 ATR 308 win, Armsan A612 MC EZ 12/76
    Никакая ни чушь! И не особо редкостная. Всего за 5 лет охот "по выходным" у меня на 43 после первого выстрела стал открываться ствол, пришлось копаться в инете и довольно не мало случаев нашел, выяснил причину и устранил тьфу-тьфу-тьфу. Очень неприятная штука, после которой это ружье в руки брать не хочется. Кстати, у брата на иж-27 тоже один раз открывание случалось.
     
  4. Кандагач

    Кандагач
    Александр
    Казахстан, Актобе Ветеран

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    5.252
    Рейтинг:
    23.398
    Благодарности:
    2.517
    Адрес:
    Казахстан, Актобе
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ58-12
    Я брал в магазине иж43-12 в 1991 году. В левом стволе был заводской брак- пузырёк. Рядовое ружье, с буковой ложей. Никаких претензий в ходе эксплуатации. Очень красивые выстрел были по гусю. ИЖ 54 пользовался пока по силам таскать было. ИЖ 26 как то не легче на душу. В итоге сегодня рекомендовал бы ИЖ58.
     
  5. stklauss

    stklauss
    Гость

    Так сильно здоровье подорвали? Разница в 150- 200 грамм так сильно сказывалась на здоровье? С вашим остатком сил лучше бы не ИЖ 58 таскать, а рогатку в кармане носить. Ничего личного. ИМХО. Просто вы иногда такой бред пишите....... Разница в весе у всех вами перечисленных ружьях составляет 100-300 грамм. В зависимости от исполнения.
     
    С-Б нравится это.
  6. С-Б

    С-Б
    Сергей
    Барабинск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    2.520
    Рейтинг:
    4.664
    Благодарности:
    2.141
    Адрес:
    Барабинск
    Собаки:
    уже не завожу
    Оружие:
    мц-21-12, тоз-87-03, иж-27
    Любезный, а вам приходилось когда-либо по несколько дней подряд заниматься ходовой охотой от рассвета до заката? Я уверен, что нет - иначе вы бы представляли, что такое разница в 200-300 гр. Хотя, может быть, вы штангой занимались...
     
    Кандагач нравится это.
  7. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.857
    Рейтинг:
    5.762
    Благодарности:
    2.879
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Не надо и нескольких дней.Через 3-4 часа эти 300гр не в радость.
     
    Кандагач нравится это.
  8. Кандагач

    Кандагач
    Александр
    Казахстан, Актобе Ветеран

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    5.252
    Рейтинг:
    23.398
    Благодарности:
    2.517
    Адрес:
    Казахстан, Актобе
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ58-12
    @stklauss, не надо ерничать. Я охочусь с 43 по счету стволом. Не менее 12 из них записаны во всех измерениях. Так вот при весе ИЖ54 в 3450гр и длине стволов 750 мм, против 3350 и 730 у ИЖ26, последнее казалось при вскидке значительно тяжелее. Баланс. Это первое. Второе - если раньше я свободно проходил по степи зимой до 40 км и оставлял резерв на повтор подобного на следующий день, то уж извините, со временем приходится что то сокращать. Но расстояния в степи не сократились. Самое малое хозяйство у нас не менее 110тыс га.
    Вообще то вы не оригинальны - для пустых людей очень просто перескочить лихо на личность не зная ни условий охоты ни человека, сославшись на свое пустое мнение. Трекнул по русски называется.
    Кстати, все чаще ношу на поясе зимой только два подсумка, и к концу зимы и один с восемью патронами. Молодой напарник вымотавшись на выходе считает латунку в патронташе слишком тяжелой. Почему? Да потому что к концу охоты промахи от усталости обычное дело и по закону подлости на тяжелой ходовой охоте именно к завершению появляются шансы на результативный выстрел.
    Такова она, классическая ходовая охота, хоть по перу, хоть по пушному, хоть по копытным - в степи.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 3 мар 2019
  9. stklauss

    stklauss
    Гость

    Скажите, а чем отличается казахстанская степь от барабинской или кулундинской, где я больше 20 охотился. И что такое ходовая охота я не по наслышке знаю. И ножками топал, и на лыжах приходилось. Ах да, все это время ИЖ 54 таскал и патронташ с патронами. Штангой не занимался ни когда, а вот хоккеем занимался. И сейчас сужу турниры.По 4-5 игр в день.
     
Наверх
;