Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Комплект одежды Кобра: охотничий костюм, термобелье, шапка и варежки, и все в одни руки!

Тема в разделе "Тестирование", создана пользователем Moderator, 9 окт 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Moderator

    Moderator
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    734
    Рейтинг:
    1.518
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    Новосибирск
    Сроки приема заявок: до 15 октября 2018 г. (включительно).

    Условия тестирования: выбранный охотник должен будет не только написать классический отчет, но и дополнить его видео-обзором тестируемой продукции. Стоит отметить, что предпочтение будет отдано пользователю с опытом создания видео-отзывов или ведения видеоблога. Помимо этого, во время выбора тестировщика будет учитываться его профиль на сайте «Сибирский Охотник», наличие в нем отчетов, блогов, фото и видео.

    Место размещения обзора: раздел «Блоги».

    Срок публикации обзора: до 30 ноября 2018г.

    Комплект одежды Кобра на тестирование
    [​IMG]

    Выбранный тестировщик получит четыре элемента экипировки:
    1. Костюм «Кобра Осень (-15)». Охотничий демисезонный костюм Кобра обеспечивает надежную защиту от ветра, дождя и снега. Костюм бесшумный, имеет небольшой вес и не стесняет движений. Температура комфорта 0 градусов, температура экстрим -15 градусов.
      • удобные наклонные карманы;
      • регулировка по капюшону;
      • карманы на рукавах куртки;
      • вентиляция в боковых швах куртки;
      • вентиляция в брюках, замаскированная под карман;
      • утяжки на брюках и рукавах куртки (анатомический крой);
      • отстегивающаяся спинка брюк с регулируемыми лямками;
      • внутренняя ветрозащитная планка;
      • костюм сшит нитками COATS с влагоотталкивающим эффектом;
      • мембрана РRОТЕКТ 10000/10000;
      • индивидуальная упаковка (сумка).

    2. Термобелье «Кобра». Флисовое термобелье «Кобра» (ТМ PRIDE) дополняет серию одежды для охоты «Кобра». Может использоваться как самостоятельно, так и в качестве поддевы.
      • толстовка из плотного тонкого флиса;
      • низ изделия окантован резинкой контрастного цвета;
      • низ рукавов окантован резинкой контрастного цвета с петлей под большой палец для фиксации рукава при надевании верхней одежды;
      • воротник-стойка на молнии контрастного цвета;
      • брюки на резинке по талии;
      • карманы на брюках.
      Материалы: Флис 180 г/м2 (100% ПЭ).

    3. Варежки «Кобра». Отличные варежки, которые дополняют серию одежды для охоты «Кобра».

    4. Шапка «Кобра». Материал верха - мембранная ткань "Алова", на подкладе флис и утеплитель "Термотекс". Застегивается на фастекс. На козырьке, внутренней части ушей и затылочной части утеплена искусственным мехом. Козырек отстегивается - зафиксирован на две кнопки. Объем шапки регулируется по обхвату головы. Уши шапки можно убрать назад и зафиксировать на две кнопки.
    О спонсоре
    [​IMG]
    Холдинговая компания «Новатекс» - исключительно российская производственная компания, основанная в 2008 году. Наша отличительная особенность — это инновации в материалах, дизайне, расцветках. Мы учитываем все климатические особенности родной страны, пожелания реальных людей и создаем одежду высшего качества.Мы производим одежду для сильных духом, активных и требовательных людей, которые знают, чего хотят. Не важно, какая погода за окном: зимние холода, проливные дожди или жара, с нашей экипировкой вы забудете о ней и будете наслаждаться охотой, рыбной ловлей или покорением нового туристического маршрута.

    Как правильно оформить заявку на тестирование
    Друзья, прочтите внимательно. Все комментарии, оформленные не по шаблону – будут удаляться.
    Предоставляя товары для тест-драйвов, наши партнеры в первую очередь ожидают от вас ответственного отношения. Поэтому, подавая заявку на тестирование, оценивайте свои силы и возможности. Если вы сомневаетесь, лучше уступите место другому пользователю, который гарантировано выполнит условия тестирования. Не вынуждайте нас прибегать к административным мерам.

    Пример заявки. Шаблон:
    Заявка.
    Расскажите подробнее о том, как планируете проводить тестирование. Выберите размер костюма из возможных вариантов.
    р-р 44-46 рост 170-176
    р-р 48-50 рост 170-176
    р-р 48-50 рост 182-188
    р-р 52-54 рост 170-176
    р-р 52-54 рост 182-188
    р-р 56-58 рост 170-176
    р-р 56-58 рост 182-188
    р-р 60-62 рост 170-176
    р-р 60-62 рост 182-188

    [​IMG]

    Оставляйте ваши заявки в теме, и уже 16 октября мы объявим имя пользователя, который получит комплект одежды Pride для тестирования.

    Не забудьте предварительно ознакомиться с правилами тестирования.
     
  2. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Заявка
    Уже на форуме был костюм на тест. И явно характеристики по влагоустойчивости у него завышены, но в остальном вполне хороший.
    Поэтому для проведения теста я бы выбрал именно проверку того, что заявлено производителем. Особо уделить внимание именно влаго/снего/ветро устойчивости костюма. А еще в этом бренде указано "бесшумный". Очень важно для охоты на зверя! Вот эти характеристики в первую очередь надо для охотника проверить. Все остальное - карманы и воротнички как устроены - не так существенно, хотя и создает удобство в передвижении. Как с оружием данный костюм удобен - носить, вскидывать...
    Обязательное видео в условиях леса. Это все в общем то не сложно сделать. Конечно дождь уже в ноябре не реально, может хоть мокрый снег успеем в ноябре застать, а костюм то поспеет как раз к ноябрю. Ну дождик можно и создать ради эксперимента :D .
    В описании указаны температуры комфорта и экстрим, ну как в спальнике - обязательно надо это испытать. У меня есть пирометр, но кому то хватит и простого градусника.
    Я бы сам взял (и другим рекомендовал кому достанется) за основу тест Сергея Liss очень грамотно все в плане описания самого костюма и его характеристик. Но всё желательно за один раз выставить , что бы потом не догонять по комментариям.
    Ну и тут кто будет подавать заявки уже дополнит свои мысли на тест. А кто будет тестировать уже сможет на эти мысли свои скорректировать. Одна голова хорошо - а несколько мнений создадут полный обзор!
    И еще если возможно прислушаться к мнению охотников форума - то кого они думают более достойным - тому под заявкой поставить "нравится". Думаю не лишне.
    Всем удачи!
    Вот только у меня размеры не очень удачно совпадают. Рост 180, в объеме груди 120, талия менее 100, а бедра (ну если свободнее) 110см. Наверное заявился бы на самый большой, что бы не впухнуть = 60-62 на рост 182.
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2018
    metkii, video-moderator, k_oleg и 4 другим нравится это.
  3. Soulrobber

    Soulrobber
    Антон
    Челябинск Новичок

    Регистрация:
    09.01.18
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    79
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Челябинск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-155
    Заявка
    Я хотел бы провести сравнение опытного образца с имеющимся у меня в использовании костюмом Norfin Expert Camo. Непосредственно сравнение выполнить в домашних условиях. Далее рассказ (с видео из леса) о впечатлениях об использовании.
    Наиболее показательным должен получиться отчет о реальной эксплуатации образца, где придется и посидеть, и походить, может быть даже порвать, если такое случится.
    Наличие карманов, подтяжек, капюшонов и удобство их использование можно попробовать оценить при примерке, но истинную картину покажет только только использование образца в полевых условиях.
    По поводу эксплуатации при заданной температуре обещать не могу, так как погода у нас капризная и температура в ноябре может быть от +10 до -30.
    Предлагаемое термобелье буду использовать совместно с костюмом.
    Шапка - само-собой незаменимая вещь в ноябре, а вот ее соответствие сезону проверим.
    Рукавицы также не оставлю без внимания и оценю как их комфорт при обращении с оружием, так и тепловые характеристики.


    Мой размер: 52-54, рост 176.
    Размер головы (охват) - 59см
    Ширина ладони - 9.5см
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2018
    video-moderator нравится это.
  4. burhunter

    burhunter
    Базыр
    Улан-Удэ Ветеран

    Регистрация:
    13.04.12
    Сообщения:
    1.343
    Рейтинг:
    360
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Собаки:
    Русский длинношерстный той-терьер Нюся
    Оружие:
    МЦ 21-12, Ремингтон 700 308 кал.
    Заявка
    Добрый день!
    Хочу предложить свою кандидатуру для тестирования экипировки. В случае выбора моей кандидатуры, комплект буду тестировать в условиях горных охот, средний уровень высот от 1200 до 1900 метров над уровнем моря (Хамар-Дабан и Джидинский хребет). Температурный режим в это время как раз будет соответствовать заявленному производителем, хотя, конечно, нередко температура падает по ночам и до 30 градусов мороза.
    Тестировать костюм и термобелье планирую как в комплексе, так и по отдельности. Шапка и варежки также будут тестироваться в процессе реальной охоты. Наиболее подходящим режимом тестирования я считаю проверка комплекта в условиях реальной охоты, а именно в условиях загонной охоты. Объясню почему. Как я уже говорил, условия горные. Номера располагаются на вершинах хребтов, поэтому заход на номера требует больших энергетических затрат, что влечет за собой обильное потоотделение, становится жарко и прочее. Потом человек стоит на номере, а если на улице будет достаточно холодно и ветрено, то вспотевший человек быстро мерзнет. Поэтому в этих условиях будут выявлены все положительные и отрицательные качества комплекта экипировки. В этих условиях для меня более важна ветрозащита, т.к. человек мерзнет не от того, что, например, куртка или шапка тонкая, а от того, что продувается.
    Разумеется, что в процессе тестирования/охоты будут использоваться средства аудио и видеофиксации. Открыл недавно видеоканал на Ютуб, называется "Охота в Бурятии". Правда выложенного видео не так много, пока идет подготовка имеющегося материала, но в случае выбора моей кандидатуры, обзор тоже будет выложен на этом канале.
    Так как в моем охотхозяйстве имеются лошади, то не лишним будет проверить костюм и при езде на лошади.

    Мой размер 52-54, рост 182-188 см.
    А еще было бы лучше, если брюки от ростовки 182-188 см, а верх на рост 170-176 см.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
    video-moderator, pet054 и praetorian нравится это.
  5. brodjaga

    brodjaga
    своё
    Алтайский край Ветеран

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    643
    Рейтинг:
    504
    Благодарности:
    252
    Адрес:
    Алтайский край
    Собаки:
    погибла
    Оружие:
    иж-18, иж-43, мр-153.
    А что будет по деньгам такой комплек?Или только на тестовку выпустили?
     
    272727 нравится это.
  6. Диверсант

    Диверсант
    Сергей
    Ветеран

    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.817
    Рейтинг:
    710
    Благодарности:
    294
    Собаки:
    сдохли
    Оружие:
    ИЖ-54; МР-153; МР-18 мн 223; МЦ 21-12; "Вепрь-К " (АКМ) 7.62х39: ТОЗ-34 28 к.
    Заявка
    Тоже могу предложить свою кандидатуру. Обещаю выпускать не большие ролики по тестированию. Имеется опыт написания научных статей.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
    video-moderator и Пашинец нравится это.
  7. KuroK

    KuroK
    Роман
    Томская обл., с.Первомайское Любитель

    Регистрация:
    20.06.15
    Сообщения:
    93
    Рейтинг:
    639
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Томская обл., с.Первомайское
    Собаки:
    Русский охотничий спаниель "Лина"
    Оружие:
    Иж 26, МЦ 21-12
    Заявка
    Здравствуйте! Готов предложить свою кандидатуру на тест комплекта данной одежды! Являюсь автором и ведущим охотничье-рыболовного видеоблога в YouTube под названием "Охота и рыбалка круглый год".
    Ссылка: https://www.youtube.com/channel/UCX2Bu-CW8W7gLmSdsF_o...

    Название моего блога говорит само за себя, в месяц у меня примерно 15 выездов в охотугодья. Так что готов протестировать данный костюм в самых, что ни на есть реальных условиях.

    Имею опыт тестирования разной одежды и экипировки для охоты и рыбалки, опыт написания отчётов и создания видеообзоров по тестируемой продукции.

    Учитывая то, что период тестирования выпадает на Октябрь-Ноябрь месяцы, предлагаю испытать его при охоте на боровую дичь в тайге, это и ясное морозное утро, и плюсовая температура в полдень. Думаю и не в один дождливый день еще в нём попадем.

    Вторая половина периода тестирования как раз придётся на холодную ветреную погоду, заморозки и снегопады. Посмотрим как он держит удар в таких условиях при охоте на зайца с русскими гончими. Заодно проверим его нешуршащие и маскировочные свойства, ведь заяц, как известно, ошибок не прощает и чуть что будет таков!))

    Размер 60-62 рост 176 см. Охват головы 57 см.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
    Диверсант и video-moderator нравится это.
  8. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    заявка
    В этом сезоне планирую следующие виды охот:
    ходовая на боровую, засидка на бобра, засидка у привады на лису, с норной собакой на лису, загоны на кабана (у товарища есть путевка). Все виды охот подразумевают под собой пешее передвижение по зарослям, тихий подход, маскировка на месте, ожидание после физической нагрузки (остывание), на норе возможна физическая работа с лопатой. Плюс частые стрельбы на природе из карабина (тренировки и соревнования).
    Все что возможно будет испытать при такой эксплуатации, будет испытано и описано, а так же сфотографировано и снято на видео. Видео будет снято нашим товарищем по форуму Сергеем "Охотник_1" и продублировано на его канале и в теме https://www.hunting.ru/forum/threads/46778/page-5#post-980018
    Так же будут приняты все разумные советы по тестированию от наших охотников.
    Имеется многолетний опыт эксплуатации термобелья.
    Размер 60-62, рост 170-176
     
    ljkkfh, Yurtovskiy, Aleksun и 3 другим нравится это.
  9. jahin.sasha

    jahin.sasha
    Александр
    Новичок

    Регистрация:
    12.10.18
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    заявка
    могу опробовать в ежедневной носке на погрузке вагонов. р-р 48-50 рост 170-176
    далеко не все у нас охотники и рыболовы. бывает и для повседневной работы нужны тёплые костюмы.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2018
    video-moderator нравится это.
  10. xxluka82xx

    xxluka82xx
    Алексей
    Новичок

    Регистрация:
    12.05.17
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    102
    Благодарности:
    1
    Заявка
    Добрый вечер. Снимаю видео про охоту и оружие.
    Ютуб канал https://www.youtube.com/channel/UCUvKs_hMjanG0bY5vyD6AtQ
    Моя группа в ОК https://ok.ru/prookhotni
    Моя группа в Файсбук https://www.facebook.com/groups/555674914624786/
    Могу протестировать его в своих видео на загонных охотах, охота с засидки на бобров, охота глубокой осенью с лодки на утку.
    Размер костюма 48-50 170-176 см
    Ширина ладони - 9.5 см
    Размер головы (охват) - 59 см
     
    video-moderator нравится это.
  11. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.394
    Рейтинг:
    5.405
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    "скока" стоит и где купить? сыну купить хотел
     
  12. video-moderator

    video-moderator
    Модератор

    Регистрация:
    17.08.17
    Сообщения:
    245
    Рейтинг:
    328
    Благодарности:
    107
    @272727, ссылки на все эти товары есть в первом посте.
     
    272727 нравится это.
  13. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.394
    Рейтинг:
    5.405
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    сори , не обратил внимание, что название компании это гиперссылка
     
  14. sergei_st

    sergei_st
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    11.05.12
    Сообщения:
    1.114
    Рейтинг:
    746
    Благодарности:
    369
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет :(
    Оружие:
    иж-12-Экспорт.; сайга 410 к01, Сайга 308-исп 21, МР 155/154
    ну вот опять черт пойми для кого этот костюм. для туристов так они его нивжись не оденут охотнику, а вот тогда сразу несколько вопросов.\
    Есть ли клапаны пароотведения, водостойкость Ткани , и пароотведение. в обувь типо сапог бахил как эти штаны пихать -крой туристический не охотничий!! Защита плеч и локтей кардурой . карман под документы непромокаемый.
     
  15. video-moderator

    video-moderator
    Модератор

    Регистрация:
    17.08.17
    Сообщения:
    245
    Рейтинг:
    328
    Благодарности:
    107
    Итак, пришло время выбрать тестировщика.
    Принято решение отправить комплект одежды пользователю xxluka82xx.
    Надеемся на подробный обзор и интересное видео. Напомню, что срок публикации до 30 ноября 2018 года.
    Всем спасибо за участие. Впереди еще много тестов!
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;