Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Импала плюс...

Тема в разделе "Гладкоствольное оружие", создана пользователем Серёга1982, 19 сен 2018.

  1. Officier

    Officier
    Любитель

    Регистрация:
    09.06.19
    Сообщения:
    52
    Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    9
    @MHSnik, по насадкам очень сложно сказать, всё индивидуально. 0.38 джемини отлично показала с подхода накоротке и на вечерках, на небольшие расстояния мелкой дробью до 5-ки включительно, отличная осыпь. Вообще супер. Дальше 35 м смысла нету, хотя и сбивал, резкости хватает. Есть джемини 0.76. Потрясающая резкость и кучность мелкой дробью, спортивная 7,5 шьет крякаша навылет с 30-35 метров вбок, даже киль прошивает и кости ломает. Но очень сложно попасть)) сбивал селезней и на 50 м, под перо - наглухо. с 15 метров - утку в утиль, каша. Сейчас пристреливаю 0,76 крупной (сам не делаю пока на 12 калибр). неплохо 2 и 1 без контейнера 32 г. (ну, на 4-, не идеал) 3-ка на 3-йку)) Получше полетела 00 без контейнера 32 г. Сейчас жду патроны ГП б/к 3,1 и 00 36 г. и 5.6 картечь. Все отстрелянные 40 г. ГП полетели на 3-. Хочу еще феттер компитишн попробовать №1.
    Может какие-то насадки себя лучше покажут. Кикс, патернмастер... пробовать надо
     
  2. Officier

    Officier
    Любитель

    Регистрация:
    09.06.19
    Сообщения:
    52
    Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    9
    Хочу написать еще один пост, посвященный стрельбе пулей. Сначала предисловие, чтоб было понятие некоторых действий: после покупки много вскидывал ружье в одежде, в которой чаще всего охочусь, и определил, что закидывает ствол немного вверх - поставил планку из комплекта, которая ствол опускает вниз -стало ровно. После этого охотился почти год. Пулей не стрелял ни разу. Летом приобрел две насадки Джемини 0,38 и 0,76, а желание обстрелять пулю возникло этой осенью, причем 0.76-ой насадкой. Купил Полева-1, 6У КЗОРС и какую то Ленинградку(щас не помню). Пострелял на 65-70 м. Фотографий этих отстрелов не сделал правда, верьте на слово)) Эффект интересен (стрелял сразу сериями по 3 патрона из горячего ствола): мишень - 50х50 см., полева 1 вообще не прилетела в мишень (одна задела край), Ленинградка - 1-о попадание около точки прицеливания (( Полева 6У 3-и кучных попадания влево вниз сантиметров на 40.... под 45 градусов. Далее: снимаю планку из комплекта опускающую ствол и ставлю планку уводящую ствол вправо. Далее беру Полева 6У и... смотрите фото.. Там где три дырки - стрелял с упора (кстати, как и все выстрелы пулей до этого), там где пять - еще два раза выстрелил с рук. Листочек - точка прицеливания (стрелял без светоотражающей мушки). (Мелкие дырки, кстати - 00 32 г. б/к СКМ на 45 м.) На лицо - исправление полета пули после смены планки под прикладом. Например, до этого при первичном отстреле пули были прямо в левом нижнем углу, крайние пули частично, но заметно, задели мишень. Думаю еще поэкспериментировать. Или тупо забью, прикуплю 6У той же партии и буду делать поправку на 20 см. вправо)))
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 25 дек 2019
    Mihail1010 нравится это.
  3. Mihail1010

    Mihail1010
    Михаил
    Видное Любитель

    Регистрация:
    14.11.19
    Сообщения:
    53
    Рейтинг:
    34
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Видное
    Оружие:
    Sauer Habith, ТОЗ 54 Орнаментное, ВПО-136, CZ-455 Profi
    @Officier, хороший результат!
     
  4. MHSnik

    MHSnik
    Вячеслав
    Иркутская область Новичок

    Регистрация:
    23.12.19
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Иркутская область
    Собаки:
    -
    Оружие:
    IMPALA Plus
    Спасибо мужики, что откликнулись, по ютубу смотрел видео, где завод производит данные ружья все автоматизированно, в принцепи так и сам думал, если какой-то брак, то на всех бы ружьях был, и смотрел где то видео попадалось что данную модель ружья не берут в ремонт, а сразу меняют на новое исправное.
     
  5. ВахТанк

    ВахТанк
    Игорь
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    5.426
    Рейтинг:
    6.810
    Благодарности:
    3.383
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет, к сожалению
    Оружие:
    гладкое
    Не понял о какой планке идет речь.
    На корректировку точки попадания пули могут повлиять только прицельные приспособления на стволе.
    А вы, видимо, говорите, о регулировочных прокладках под приклад. Они могут влиять только на попадания при стрельбе на вскидку.
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2019
  6. Officier

    Officier
    Любитель

    Регистрация:
    09.06.19
    Сообщения:
    52
    Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    9
    @ВахТанк, но ведь повлияли, и не первый раз такое встречаю, а всё очень просто - при изменении геометрии приклада изменяется физика отдачи, что само собой влияет на поведение пули при вылете из ствола, а так же изменяется сам процесс прицеливания и т.д.. Но влияние конечно меньше, чем при игре с мушкой
     
    fedorow.suzun нравится это.
  7. Officier

    Officier
    Любитель

    Регистрация:
    09.06.19
    Сообщения:
    52
    Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    9
  8. ВахТанк

    ВахТанк
    Игорь
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    5.426
    Рейтинг:
    6.810
    Благодарности:
    3.383
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет, к сожалению
    Оружие:
    гладкое
    понятно, но при стрельбе пулей это вторично, т.к. по статичной мишени хорошо вложиться можно с любым прикладом
    а лучше, для начала, что бы понят куда ствол отправляет снаряд, желательно в обще стрельнуть со станка... если все устроить, то только после этого начинать подгонку приклада к своей антропометрии.
    Если же не делать это в такой последовательности, то не очень то и понятно ... чего вы хотите достичь... пулю подгоните, а дробь в другую сторону полетит.
    Так и будите каждый раз прокладки под прикладом менять под разные снаряды ?
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2019
  9. Mihail1010

    Mihail1010
    Михаил
    Видное Любитель

    Регистрация:
    14.11.19
    Сообщения:
    53
    Рейтинг:
    34
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Видное
    Оружие:
    Sauer Habith, ТОЗ 54 Орнаментное, ВПО-136, CZ-455 Profi
    @ВахТанк, я не знаю, может мне не везёт, но я ни разу не стрелял пулей по статичной мишени(((
     
  10. ВахТанк

    ВахТанк
    Игорь
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    5.426
    Рейтинг:
    6.810
    Благодарности:
    3.383
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет, к сожалению
    Оружие:
    гладкое
    ... и ?
    мне нужно как то реагировать на эту информацию?
    я попробую:
    если я правильно понял @Officier, то речь идет о пристрелке ружья и подборе боеприпаса к стволу
    @Mihail1010, вы считаете, что это нужно делать в динамике? расскажите нам, как ...
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2019
  11. Officier

    Officier
    Любитель

    Регистрация:
    09.06.19
    Сообщения:
    52
    Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    9
    @ВахТанк, про станок полностью согласен. Это единственный надёжный упор, всё остальное +-. А пристрелку с рук считаю вообще делом безнадёжным, тем более пулей, а увод центра осыпи дроби на 35 метров будет практически нулевой, если учесть, что увод пули на 65-70 м составляет 12-13 см. ИМХО. В динамике можно пристреливать по мишени типа бегущий кабан, но только после пристрелки на статике. Причем тут будет уже не пристрелка ружья, а пристрелка стрелка.
     
    fedorow.suzun нравится это.
  12. Officier

    Officier
    Любитель

    Регистрация:
    09.06.19
    Сообщения:
    52
    Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    9
    Ну и напоследок. Не судите строго, я просто поделился своими экспериментами и спорить ни с кем не собираюсь. Мне необходимо было понятие, что какой-то конкретный пулевой боеприпас (неважно какой, главное с сильным останавливающим эффектом) СТАБИЛЬНО летит туда-то и туда-то при таких-то условиях (расстояние, угол возвышения, дульное сужение и т.д.). Нужно это для обороны от крупного зверя на охоте, когда на него и не охотишься как раз, мало ли нарвёшься. Ну может быть редкие загонные охоты в лесу, хотя их у нас практически прекратили. Всё с вышек. А для этих охот у меня нарезняк есть))
     
  13. Андрей555

    Андрей555
    Андрей
    Республика Коми Новичок

    Регистрация:
    27.10.19
    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Республика Коми
    Отстрел чоков.
     

    Вложения:

    Officier нравится это.
  14. Андрей555

    Андрей555
    Андрей
    Республика Коми Новичок

    Регистрация:
    27.10.19
    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Республика Коми
    .
     

    Вложения:

    Officier нравится это.
  15. Officier

    Officier
    Любитель

    Регистрация:
    09.06.19
    Сообщения:
    52
    Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    9
    Всё начинаю опять крутить патроны) ни один магазинский подобных результатов не дал, кроме фиочи и элей
     
  16. Dionis1977

    Dionis1977
    Валерий
    Украина Новичок

    Регистрация:
    02.01.20
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Украина
    Оружие:
    Импала плюс
    @Охот-ниК, Здравствуйте..У нас в коллективе есть три Импалы....и у всех случаются осечки....Ухаживаю за ружьём от а до я...дело в другом в чем-то...плохой накол капсулы .походу недозакрывает затвор....перешерстил отзывы..много у кого такая проблема...не знаю что и думать
    @Охот-ниК,
     
  17. ж.а.в.77.

    ж.а.в.77.
    АНДРЕЙ.
    НОВОСИБИРСК. Ветеран

    Регистрация:
    26.09.15
    Сообщения:
    2.145
    Рейтинг:
    4.664
    Благодарности:
    1.476
    Адрес:
    НОВОСИБИРСК.
    Собаки:
    Ягдтерьер.
    Оружие:
    Benelli Raffaello DeLuxe. Вепрь 308.
    После осечки смотришь на капсюль.
    Если следов от ударника нет меняешь возвратную пружину на более мощную.
    Если след от ударника есть меняешь ударник на более длинный.
     
  18. Snigur

    Snigur
    Артем
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    319
    Рейтинг:
    168
    Благодарности:
    84
    Адрес:
    Новосибирск
    И что удивительно, что никто не кричит что турецкие ружья говно, а турецкие оружейники рукожопы и т.п. как в теме мр155 :D
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2020
  19. Андрей555

    Андрей555
    Андрей
    Республика Коми Новичок

    Регистрация:
    27.10.19
    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Республика Коми
    Владею иж-27 ,15лет.Иж уступает.
     
  20. Officier

    Officier
    Любитель

    Регистрация:
    09.06.19
    Сообщения:
    52
    Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    9
    @Андрей555, у меня 15 лет был иж-27 емм-1с в 20х76 калибре. На всё охотился, ружьё-песня, но развалилась пайка на стволах и т.д. - в утиль. Думаю такой же новый взять.
     
Наверх
;