Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Импала плюс...

Тема в разделе "Гладкоствольное оружие", создана пользователем Серёга1982, 19 сен 2018.

  1. Sergey.ugro48

    Sergey.ugro48
    Серега
    Липецк Новичок

    Регистрация:
    12.02.19
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Липецк
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Иж 27 Е, Иж 43м
  2. Sergey.ugro48

    Sergey.ugro48
    Серега
    Липецк Новичок

    Регистрация:
    12.02.19
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Липецк
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Иж 27 Е, Иж 43м
    Кикс приехала 0.63 ещё не стрелял отстреляю на охоте через 3 дня если кому интересно скину результат 20190813_195151.jpg
     
    Arkuda-tmn72 нравится это.
  3. Officier

    Officier
    Любитель

    Регистрация:
    09.06.19
    Сообщения:
    52
    Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    9
    Привет всем. Что то забывал отчитаться об использовании Джемини 0.76 )). Отстрелы по бумаге не производил, возможности как то не было, да и не любитель я этого. Бумага картину динамики выстрела не покажет. Я всё-таки практик. Будет время - постреляю. Итак: было много выездов на охоту по уткам. Первое впечатление от насадки - выстрел комфортнее, более хлесткий и при этом отдача меньше (чисто по ощущениям). Стрелял в основном Феттер, ГП 7,5 спортинг, в том числе компитишен. 7 и 5, в контейнере и без. 5 была еще от Азота в контейнере (тут тема отдельная быть должна))), еще 5 Б/К от СКМ - впечатления хорошие. Охоты проходили на утку на болотах с подъема и на вечерних тягах, дальше 30 метров не стрелял, ибо воды по "батарейки", камыш, трава, собаке даже там тяжело искать, постоянно плавает, отдых на кочках)) , да и самому потом туда добираться тяжело. Поэтому основной огонь на 15-30 метров. Были конечно случаи охоты и на более-менее сухих местах и выстрелы до 40 м. Но их было мало, стрельбы по уткам там тоже. Но поражения были эффективные. Повторюсь в основном стрелять старался спортингом. Очень они меня порадовали. Причем обоих фирм. На 30-35 метров у уток битых в бок более половины дробин навылет, или под шкурой на противоположной стороне. Костяной киль прошивает как бумагу, ломает лапы, крылья и т.д. Что тут влияло - патрон или ружье-насадка, скорее всего всё вместе. В общем очень доволен боем который стал, прям как удав )). Что плохо, но это для большинства моих охот - высокая кучность)) до-25 метров стрелять тяжело конечно, утку аж откидывает волной воздуха если промажешь, но вот если попал... то море дырок и утку сносит с траектории. Так что я в серьез задумываюсь о покупке сужения 0.38. А сужение 0.76, я уверен, хорошо себя скоро покажет по высокой северяге на перелёте, на линялого тетерева, ну и на зайчика. Там расстояния побольше чем 30 метров очень часто. Как то так ))
     
    fortowi68 нравится это.
  4. Серёга1982

    Серёга1982
    Сергей
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    1.420
    Рейтинг:
    795
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    ИЖ 59 Спутник
    С импалы на 30-35 м можно без всего этого,я с обычных чоков и дальше брал
     
  5. Sergey.ugro48

    Sergey.ugro48
    Серега
    Липецк Новичок

    Регистрация:
    12.02.19
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Липецк
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Иж 27 Е, Иж 43м
    А у меня кикс 0.63 вообще не попадаю , вроде и охочусь давно но не получается хер знает хотя в этом году всего 4 раза ездил у нас утки вообще нет.
     
  6. Серёга1982

    Серёга1982
    Сергей
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    1.420
    Рейтинг:
    795
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    ИЖ 59 Спутник
    @Sergey.ugro48, я вот сейчас собираюсь на утку, поставил 0.5 родную и всё падает))
     
    Николаич! и KVK нравится это.
  7. ВахТанк

    ВахТанк
    Игорь
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    5.426
    Рейтинг:
    6.810
    Благодарности:
    3.383
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет, к сожалению
    Оружие:
    гладкое
    вот чудеса
     
    Столица-ВДВ нравится это.
  8. Officier

    Officier
    Любитель

    Регистрация:
    09.06.19
    Сообщения:
    52
    Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    9
    Я весной стрелял много разными чоками и дробями-патронами, очень расстроился. Когда битая казалось бы начисто птица падает, взлетает и улетает. В трофеях дробь еле входила под шкуру, иногда высыпалась из перьев. Отстрелы по бумаге вообще удручающие были. В ДВП с 30 м. 7,5 спортинг даже на диаметр не вошел, некоторые просто отрекошетили !!! А осенью эти же патроны из той же коробки шьют крякву навылет. Я тогда очень расстроился. Не знаю - может чоки в комплекте плохие. Более менее показала из родных насадка 0.75. Но когда я её выкрутил после охоты и провел пальцем по внутренней стороне в месте стыка со стволом - почувствовал мелкие шероховатости !!! В других, которыми стрелял мало - зеркало. Вот и вам и выводы. Это не реклама, это факт. Может у меня насадки дерьмовые, не знаю. Но ружье стало бить вообще по другому, кардинально изменился бой. У нас большая охотничья компания, охотники опытные, не абы кто. Все заметили изменения и скептики которые утверждали, что я взял поганенькое ружье изменили своё мнение и пара знакомых всерьез задумались о покупке Импалы. Ибо само ружье сделано идеально, баланс, автоматика - просто супер. Была беда с основным назначением любого ружья - с боем. Я его решил так. ИМХО. Повторяю - это не реклама, бананами не кидать)))
     
  9. Officier

    Officier
    Любитель

    Регистрация:
    09.06.19
    Сообщения:
    52
    Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    9
    А по поводу "и дальше брал", то если читали мой пост - далеко не стрелял ибо доставать битую дичь тяжело в моих условиях охоты. Вот пойдёт северная утка с гусем. Потом на зайчика. Посмотрим стрельбу на дальние дистанции. Так что тест не закончен. Это впечатления использования на охотах на утку на вечерних тягах и с подхода.
     
    fortowi68 нравится это.
  10. Sergey.ugro48

    Sergey.ugro48
    Серега
    Липецк Новичок

    Регистрация:
    12.02.19
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Липецк
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Иж 27 Е, Иж 43м
    Не ружьё на самом деле норм и автоматика и резкость но я с него попасть не могу, родное сужение 0.75 вниз в право бьёт, а кикс 0.63 вверх в лево ни чего не пойму.
     
  11. Officier

    Officier
    Любитель

    Регистрация:
    09.06.19
    Сообщения:
    52
    Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    9
    @Sergey.ugro48, скорее всего родное тоже некачественное, а с киксом - есть практика у полуавтоматов стрелять вверх влево. правда не у всех, но слышал часто и от модели ружья не зависит, иногда патроном лечится, правда я так и не понял почему)) но увод вверх патроном - думаю можно вылечить. Надо тоже по большой бумажке пострелять, посмотреть. Но если вспомнить как я начал проверять своё - то смысла думаю нет: зарядил магазин мелкой дробью, поставил полный чок, мишень с кругом в 10 метрах. Стрелял навскидку каждый выстрел не целясь и не делая пауз, только смотря в центр мишени. Старый дедовский способ проверки подгона ружья и увода осыпи (чем больше так выстрелишь, тем понятнее будет - статистика вещь упрямая))) Короче у меня 10 выстрелов в центре мишени)) куда смотрел. На таком расстоянии дробь пулей приходит. Видно хорошо. З.Ы.Чок был родной. Всё ИМХО. На твоё усмотрение. К слову для начала решил проверить так свою старую курковку БМ-16. А с ней уже 30 лет не расстаюсь, с неё начинал, лет 15 охотился тока с ней (не было других). Каждый год один раз да и возьму на охоту. Бой отличный, хотя и стаааарая вся)) Я просто знаю, что она у меня высит, за эти годы изучил её наизусть. При выстреле поправку делаю - и норм. Стрелял этим же способом, выводы подтвердились - все дыры выше круга прицеливания.
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2019
  12. Officier

    Officier
    Любитель

    Регистрация:
    09.06.19
    Сообщения:
    52
    Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    9
    А кто какие пули пристреливал на Импале? Что хорошо полетело? Есть выводы?
     
  13. Sergey.ugro48

    Sergey.ugro48
    Серега
    Липецк Новичок

    Регистрация:
    12.02.19
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Липецк
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Иж 27 Е, Иж 43м
    Да надо разными патронами отсрелять
     
  14. Bratsk

    Bratsk
    Андрей
    Братск Новичок

    Регистрация:
    21.10.19
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Братск
    Оружие:
    иж-12, импала +
    @Серёга1982, После 50 выстрела, вылетела ручка затвора, в лесу не нашел,перезаряжал гвоздем, претензии к воронению, уже облазит. Купил 2 месяца назад, 19г.в.
     
  15. Officier

    Officier
    Любитель

    Регистрация:
    09.06.19
    Сообщения:
    52
    Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    9
    @Bratsk, я купил в декабре 2018 года, настрел под тыщу, претензий нет
     
  16. Серёга1982

    Серёга1982
    Сергей
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    1.420
    Рейтинг:
    795
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    ИЖ 59 Спутник
    @Officier, я стрелял стрелой рекорда и палёва 2 самозаряд, чуть высит а так точно.
     
  17. Серёга1982

    Серёга1982
    Сергей
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    1.420
    Рейтинг:
    795
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    ИЖ 59 Спутник
    Не может ручка затвора вылететь не надо ляля, потому что там вишка одна есть.и краска хорошая а не воронение, я с ним по болотам лесам шарюсь и не чего не облезло.за год раз чистил.... так что не пи.ди
     
  18. Охот-ниК

    Охот-ниК
    Владимир
    Г.Купино Любитель

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    89
    Рейтинг:
    67
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Г.Купино
    Собаки:
    РОС, правда пока диваный:( корректируем...
    Оружие:
    ИЖ-27ем, ИЖ-38С
    Взял я мужики Импалу. Ружжо понравилось, это мой первый автомат. Часто мазал с горизонталки с подхода по уткам, тут попадал практически во все что взлетало. Ни одного подранка за две недели охоты, если попадал, все падали комом. Охотил с родной насадкой в 3 риски. После настрела в 50 патронов стало осечить. Патроны использовал чейз. По поводу осечек увез мастеру, разобрал, посмотрел, сказал все отлично, но если проблема не уйдет нужно что-то делать будет с пружиной. Проблема с осечками после разборки и сборки исчезла патронов на 100, потом появилась снова.
    В целом впечатления об охоте с Импалой остались хорошие. У кого еще были проблемы с осечками?
     
  19. Серёга1982

    Серёга1982
    Сергей
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    1.420
    Рейтинг:
    795
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    ИЖ 59 Спутник
    @Охот-ниК, нах тебе это говно чейз, последнее время качество не очень у них.Я с феттера луплю, не одной осечки за 300-350 выстрелов.
     
  20. Officier

    Officier
    Любитель

    Регистрация:
    09.06.19
    Сообщения:
    52
    Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    9
    @Охот-ниК, у меня осечек не было ни разу за год разными патронами, и чейзом тоже. Чейз в топку однозначно, может и из-за них. Попробуй вынуть затвор и подержать даже не разбирая (но это как хочешь, там не сложно и понадёжней будет) в керосине. Не исключено, что смазка заводская там осталась консервационная, а она таже топовых фирм не супер, да и пыль могла там поднабраться на смазку за время транспортировки и складирования. Это обязательно надо делать после покупки, ну или желательно). И что самое главное - там вообще смазки быть не должно, особенно зимой!!
     
Наверх
;