Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота в Тогучинском районе

Тема в разделе "Новосибирская область", создана пользователем Кикимора, 18 апр 2011.

  1. Слава-киргиз

    Слава-киргиз
    Н-ск Ветеран

    Регистрация:
    20.01.09
    Сообщения:
    1.745
    Рейтинг:
    1.560
    Благодарности:
    780
    Адрес:
    Н-ск
    Все хорошо, только (опять же на мой взгляд) мало применимо.
    Например, в разрешении на тетерева в госфонд просто написано - тетерев, 5 штук. Т.е. могу за день 5 взять или на сезон растянуть, НО.. я читаю либо не указано конкретное количество особей охотничьих животных или нормы допустимой добычи - у меня указано, следовательно ни о какой транспортировке речи быть не может без заполнения...
    Тоже самое и с уткой - там хоть и указана дневная норма более одной особи, НО.. указано норма допустимой добычи, что может пониматься должностным лицом как ему будет удобно.
    В ЛЮБОМ случае, имея одну административку, вот как то совсем грустно стало ходить на охоту, вернее я и не хожу теперь, никуда...пока.
     
  2. Арбалет

    Арбалет
    Андрей
    Новосибирская область Тогучинский район Ветеран

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    714
    Рейтинг:
    3.100
    Благодарности:
    404
    Адрес:
    Новосибирская область Тогучинский район
    Собаки:
    русский выжлец
    Оружие:
    МЦ 21- 12, оп скс, ТОЗ- 34
    Слава конечно Вы мирно разошлись. Но Вы не пишете о том , что оружие у Вас было расчехлено и Вы его перевозили. И за это нарушение, Вас, тот же Серко простил. Хотя Вы пишете " что в списке хороших людей Вашего друга его нет." Намек на то что он плохой человек.Как же так?
     
  3. Timan

    Timan
    Антон
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    17.10.08
    Сообщения:
    63
    Рейтинг:
    41
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    KHAN K200
    А в каком месте то с ним (Серко) словились?
     
  4. Timan

    Timan
    Антон
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    17.10.08
    Сообщения:
    63
    Рейтинг:
    41
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    KHAN K200
    За пять лет ниодного охотоведа не встретил, аж скучно :D
     
  5. Дикий

    Дикий
    Андрей
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    1.190
    Рейтинг:
    245
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Кемерово
    Оружие:
    ИЖ-12 12к, иж-18М 20к. эксп.
    Вы не вырывайте слова из контекста, фраза читается полностью "В случае если в разрешении на добычу охотничьих ресурсов указана норма допустимой добычи более одной особи охотничьих животных в день либо не указано конкретное количество особей охотничьих животных или нормы допустимой добычи".
    В вашем случае по тетереву запись делать нужно, по утке-не обязательно.
    К примеру: у меня рябчик 30 сезон ,3 в день-я спокойно транспортирую без записи. Была раз проверка-слова не сказали.
     
  6. Арбалет

    Арбалет
    Андрей
    Новосибирская область Тогучинский район Ветеран

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    714
    Рейтинг:
    3.100
    Благодарности:
    404
    Адрес:
    Новосибирская область Тогучинский район
    Собаки:
    русский выжлец
    Оружие:
    МЦ 21- 12, оп скс, ТОЗ- 34
    Так скажи где охотишься :я сообщу ШУТКА :D :D :D :D
     
  7. Слава-киргиз

    Слава-киргиз
    Н-ск Ветеран

    Регистрация:
    20.01.09
    Сообщения:
    1.745
    Рейтинг:
    1.560
    Благодарности:
    780
    Адрес:
    Н-ск
    Гулял с собакой - не успел прийти и удалить свои посты. Жаль. Придется объяснить.
    Ни Арбалета, ни Таксиста там не было - это раз.
    А во вторых, я за свои слова отвечаю, и готов пригласить ЛЮБОГО, когда пойду забирать постановление по протоколу, там к протоколу сообщение приколото - вот и посмотрим вместе, что там было. То самое сообщение, что Серко составил...прошу прощение, на меня егерь писал - Василий...батькович..На основании которого и выписал протокол госинспектор.
    В третьих - я же не писал о несправедливости и незаконности. Я высказал свое мнение о том, как встретили в хозяйстве. Потребовали подробности - я за себя и ответил.
    Давайте жить дружно.
    Да ради бога, не пишите.. я вижу слово "либо" и у меня другое мнение на это счет, которое каждый волен учитывать или нет.
    с уважением...
     
  8. Дикий

    Дикий
    Андрей
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    1.190
    Рейтинг:
    245
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Кемерово
    Оружие:
    ИЖ-12 12к, иж-18М 20к. эксп.
    Ну ,хотел как лучше сделать, что бы Вы хоть немножко ориентировались в правовом поле, и могли аргументированно за себя постоять. Ну раз желаете постоянно быть "обутыми" такими Серками, то и дальше ничего не читайте. Только не жалуйтесь
     
  9. Арбалет

    Арбалет
    Андрей
    Новосибирская область Тогучинский район Ветеран

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    714
    Рейтинг:
    3.100
    Благодарности:
    404
    Адрес:
    Новосибирская область Тогучинский район
    Собаки:
    русский выжлец
    Оружие:
    МЦ 21- 12, оп скс, ТОЗ- 34
    Слава да никто ругаться и не собирался. :good:
     
  10. Иван_

    Иван_
    Иван
    Бердск Активист

    Регистрация:
    21.08.11
    Сообщения:
    146
    Рейтинг:
    86
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Бердск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    тоз-34, МР-153
    Если знаешь подробности, чего молчишь то? Если Слава-киргиз дезинформировал сообщество, да еще не в лучшем свете выставил человека при исполнении обязанностей, может быть нужно вывести на чистую воду паразита?
     
  11. Слава-киргиз

    Слава-киргиз
    Н-ск Ветеран

    Регистрация:
    20.01.09
    Сообщения:
    1.745
    Рейтинг:
    1.560
    Благодарности:
    780
    Адрес:
    Н-ск
    Сегодня получил СМС из департамента: "рассмотрение по КоАп ст. 8.37 (как и думал с самого начала!) ... НСК, Советская 4а, 2311476.
    Может быть, прежде чем называть меня паразитом - все-таки сходить со мной, посмотреть сообщение егеря? Или только я должен за свои слова отвечать, а, Ваня?!?! Или давайте на спор: ставка 500 т.р.. Приходим, смотрим сообщение, протокол - делаем выводы кто пи..бол и паразит.
    Люди, следите за словами...
    с уважением.
     
  12. Охотник_1

    Охотник_1
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    2.603
    Рейтинг:
    2.349
    Благодарности:
    857
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-58 МАЕ , Ата Аrms neo12, CZ-527 Lux 223, Cricket стандарт 5,5
    Во накинулись то на человека, паразитом обзывают.Куда мы катимся...
     
    L~HUNTER нравится это.
  13. Иван_

    Иван_
    Иван
    Бердск Активист

    Регистрация:
    21.08.11
    Сообщения:
    146
    Рейтинг:
    86
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Бердск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    тоз-34, МР-153
    Человек изначально написал неправду, раз выяснилось, что Серко ему простил нарушение в перевозке незачехлёнки. Беру свои слова обратно. Не паразит он, а лгун. А если Серко простил ему серьёзное нарушение, значит уже не подпадает под определение "нехороший человек". Мутноватая история, тем более что Слава хотел убрать свои посты. Зачем вообще о Серко упоминать, раз сообщение Вася какой-то писал? Ну и наконец, что тебе Слава надо было благодарность объявить, за то что ты приехал в угодья Тогучинского района и ездишь там с незачехлённым оружием? Ишь ты, плохо встретили его.... :D
     
  14. Слава-киргиз

    Слава-киргиз
    Н-ск Ветеран

    Регистрация:
    20.01.09
    Сообщения:
    1.745
    Рейтинг:
    1.560
    Благодарности:
    780
    Адрес:
    Н-ск
    Ваня, а не засланный ли ты казачек? Знаешь, про что ст. 8.37????
    1. Я писал:
    Заметьте, я полностью согласен с его решением, не просил снисхождения - что совершил - за то и отвечаю.
    2. "Встретили" двое - Серко, который там всем руководил и говорил, что делать, и егерь с Кусмени, который писал сообщение. Серко ЛИЧНО сначала интересовался как стреляет винтовка, как работает собака, где такие чехлы на оружие купил..Серко ЛИЧНО настоял на том, чтобы я открыл пластиковый кейс с винтовкой и показал ему, что она разряжена.
    3. У МЕНЯ было 2 ружья - турчанка пятизарядка в длинном чехле, разряженная... и Тикка в кейсе. Для людей, которые почему-то верят людям там не бывшим, повторяю - МОИ ружья были в чехлах и разряжены.
    3. Последний раз предлагаю заглянуть в документы дела, иначе ваши обвинения выглядят как покрывательство себе подобных ..
     
  15. Иван_

    Иван_
    Иван
    Бердск Активист

    Регистрация:
    21.08.11
    Сообщения:
    146
    Рейтинг:
    86
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Бердск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    тоз-34, МР-153
    Ответ на вопрос №1. - Не засланный, а настоящий 8). статья 8.37 - за нарушение правил охоты.
    Ответ на вопрос №2. - Раз полностью согласен с решением - не нужно даже намекать на то, что человек нехороший, тем более, что это не твое личное мнение, а мнение какого-то твоего знакомого. А пост был написан для того, чтобы именно нехорошесть подчеркнуть.


    зы. Ни Серко, на Васю Батьковича, ни Арбалета никогда даже в глаза не видел, как собственно и не охотился никогда в Тогучинском районе.
    зы.зызы ИМХО, тему эту лично я бы затеял только после того, как получил на руки постановление и выложил бы на всеобщее обозрение как факт, чтобы остальные руководствовались фактом этим, а не досужими домыслами.
     
  16. Слава-киргиз

    Слава-киргиз
    Н-ск Ветеран

    Регистрация:
    20.01.09
    Сообщения:
    1.745
    Рейтинг:
    1.560
    Благодарности:
    780
    Адрес:
    Н-ск
    по-ходу троль... :o
    откланялся.
    Район хороший, люди радушные. Простите меня, засранца.... :'( больше не буду - обещаю.
     
  17. Hodok63

    Hodok63
    Дмитрий
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    03.08.11
    Сообщения:
    49
    Рейтинг:
    67
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Новосибирск
    Тогучинский район был и остается моим любимым местом охоты уже более 20 лет. Стал реже туда ездить после того, как место постоянной охоты стало воспроизводственным участком. Был " застукан" во время охоты на рябка инспекторами и с удивлением узнал, что последние пять(!) лет я браконьер и охочусь на запретке. Аншлага в месте съезда с дороги там не было... Был предупрежден и отпущен восвояси...Никаких претензий нет абсолютно. А могли нахлобучить. Ни до ни после этого случая ВООБЩЕ не встречал инспекторов, может оттого, что пехом хожу и довольно по глухим местам?... С ув. Дмитрий.
     
  18. sasha077

    sasha077
    Александр
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    84
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    дратхарр
    Оружие:
    ИЖ-12 , ASSO 65 ( для подводной охоты)
    Подскажите, по Ленинскузнецкой трассе поворот налево в сторону Марая,Васино расставлены аншлаги "Воспроизводственный участок.Охота запрещена".Это по левую сторону еслив ехать в Тогучин по этой дороге через Васино.Можно ли там охотиться, законны ли эти вывески? В одном месте километра три от трассы просто обычная табличка"Тогучинское ООиР охохота без путевок и лицензий запрещена" , это получается посредине их воспроизводственного участка. Два года назад всегда туда ездил за зайкой и рябчиком. А воспроизводственный участок был справа в сторону Дергаусово.Вроде писали на форуме где то, что воспроиводственных участков вроде как нет.
     
  19. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.879
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    842
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    По закону их нет и быть не может как таковое понятие воспроизводственный участок
    Есть лазейки у закона - участки с ценой х15 :D Это как бы "законное " ограничение шараханья кого либо по бывшим воспроизводственный участкам.
     
  20. sasha077

    sasha077
    Александр
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    84
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    дратхарр
    Оружие:
    ИЖ-12 , ASSO 65 ( для подводной охоты)
    В НОООиРе когда путевку брал в тогучинком районе нет никаких участков с коэффициентом
     
Наверх
;