Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

«Калашников» хочет разрешить гражданским иметь до 10 единиц оружия

Тема в разделе "Законы", создана пользователем nokia_kar, 6 июл 2018.

?

кто за?

  1. да

    51 голосов
    89,5%
  2. нет

    6 голосов
    10,5%
  1. VKitmanov

    VKitmanov
    Влад
    Новичок

    Регистрация:
    23.07.18
    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    @RomanSneg, я с вами согласен , среди моих знакомых против такого закона только те кто сам купить не может и считают что раз я не могу купить значит и остальным нужно запретить
     
  2. vavilon45

    vavilon45
    Алексей
    Шадринск Любитель

    Регистрация:
    17.10.15
    Сообщения:
    94
    Рейтинг:
    97
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Шадринск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    HATSAN OPTIMA, Browning Fusion Evolve, CZ-455 Lux, Тигр
    Друзья, это все го то лишь мысли вслух концерна "Калашников". И не более того.
    Вряд ли до думы дойдет. Не стоит уповать на него!!!
     
    Мухомор нравится это.
  3. ж.а.в.77.

    ж.а.в.77.
    АНДРЕЙ.
    НОВОСИБИРСК. Ветеран

    Регистрация:
    26.09.15
    Сообщения:
    2.145
    Рейтинг:
    4.664
    Благодарности:
    1.476
    Адрес:
    НОВОСИБИРСК.
    Собаки:
    Ягдтерьер.
    Оружие:
    Benelli Raffaello DeLuxe. Вепрь 308.
    Для жителя крупного города нормально ,а для жителя глубинки как ?
    Чем больше бюрократии тем выше коррупция, проще заплатить ,чем тратить своё время.
     
    VKitmanov и sergeiinz нравится это.
  4. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Андрей,
    Это все решаемо. Сейчас интернет есть в каждой глубинке практически. Теорию можно и онлайн курсом пройти. А вот практику безусловно нужно сдавать.
    Но опять же по аналогии с водительским удостоверением. Жители глубинки же как то ездят на учебу в автошколы и как то экзамены сдают.

    Более того ИМХО но для жителей глубинки этот экзамен еще более важен. Какой беспредел иногда творят в угодьях эти "жители глубинки" иногда дрожь берет.
     
  5. ж.а.в.77.

    ж.а.в.77.
    АНДРЕЙ.
    НОВОСИБИРСК. Ветеран

    Регистрация:
    26.09.15
    Сообщения:
    2.145
    Рейтинг:
    4.664
    Благодарности:
    1.476
    Адрес:
    НОВОСИБИРСК.
    Собаки:
    Ягдтерьер.
    Оружие:
    Benelli Raffaello DeLuxe. Вепрь 308.
    Роман.
    Сегодня ситуация изменилась местные чудить меньше стали для них наказание является серьёзным,да и поймать их гораздо проще.
    Более обеспеченные граждане для них наказание не так чувствительны,да и попробуй сначала поймай.
    Спрыгнул с трассы на снегоходе и пошел чудить и инспектора видя этот след по нему не едут,так как понимают у него фора 3-4 часа и он уже х..где и куда и на какую трассу и во сколько он выйдет тоже непонятно.
     
  6. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Андрей,
    Точка зрения понятна. Но увы я имею прямо противоположенное мнение.
    На своем примере видел как так называемые "местные" ходят в угодья, как в супермаркет. Утку летом на суп или куропаток шлепнуть - это элементарное дело.
    А касаемо легче поймать, это как сказать. Местные - они все места знают, где лось стоит, где косуля. Дороги там всякие, только им известные. Инспектору их значительно тяжелее поймать. Тем более стволы "левые" они в угодьях в схронах держат. Есть определенные особо продвинутые местные кадры, которые даже ледники для мяса и рыбы в лесу организуют. И потом таскают это дело потихоньку на стол.

    Касаемо наказания, опять же не согласен. Городской охотник, как правило имеет лучшее - более дорогое оружие, технику, экипировку. Если он попал на том же лосе или косуле, то его техника (снегоход, машина) и оружие изымается в доход гос-ва. Если охотник, как например я, имеет много оружия. То для него любой залет по браконьерству очень чувствителен.
    У деревенского мужика, ну отберут его двудулку или чего то там еще. Сильно не потеряет.
    А штрафы сейчас для всех высоки.

    И много "местных" это делают не потому что отъявленные бреки, а просто от не знания. Так что учить нужно всех.
    Сорри за офф топ.
     
    Пашинец нравится это.
  7. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Я думаю, если такое концерн, как Калашников идею закинет в Госдуму. Она пройдет. Уверен там у оружейников свое лобби имеется.
     
  8. Lex555

    Lex555
    Алексей
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    28.08.14
    Сообщения:
    102
    Рейтинг:
    442
    Благодарности:
    219
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ 27м, МР-153
    Всех надо вооружить !!!!
     
    VKitmanov нравится это.
  9. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Это да.
    Помню Лося своего брал три года назад за 39. Сейчас обновленный под 60 в магазине.
    Вот думаю в каком месте этой винтовки они драг. металлов напихали на 21 )))) Оружие то тоже абсолютно.
     
    VKitmanov нравится это.
  10. VKitmanov

    VKitmanov
    Влад
    Новичок

    Регистрация:
    23.07.18
    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    @RomanSneg, я только насчёт обучения думаю можно проще зачем охотнику нарезное спорт учить а спортсмену нарезное охота? Если человек занимается только чем-то одним? И если так серьёзно учиться то
    @RomanSneg,не местный пальнул поверх голов и ушёл егеря не сунутся а потом и не найдёшь не местный а местного по любому отыщут , а что касается практику можно ведь её как то в местных тирах проводить тирах МВД например
     
  11. VKitmanov

    VKitmanov
    Влад
    Новичок

    Регистрация:
    23.07.18
    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    @vavilon45, раз начали об этом говорить не только граждане простые но и кто то ещё то уже ниплохо , у нашего владимира владимировича есть шанс войти в историю как первого президента РФ разрешившего это ,его же любители оружия будут на руках носить
     
  12. VKitmanov

    VKitmanov
    Влад
    Новичок

    Регистрация:
    23.07.18
    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    @RomanSneg, да и любители оружия я думаю тоже есть , ещё и экономически это выгодно больше ружей человек берет больше выгоды государству ,меньше необходимости брать нелегал , легальный ствол он обязывает быть более законопослушным ,а нелегальный спрятал и делай что попало изымать нечего
     
  13. VKitmanov

    VKitmanov
    Влад
    Новичок

    Регистрация:
    23.07.18
    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    @RomanSneg, я сам такой местный закона не нарушаю , вне сезона ружья не таскаю,охот минимум прошёл , с ружьём в огороде не бегаю , зря вы на местных и местные и не местные бывают разные, на приходится на у чебу в Киров ездить областной центр удовольствие не дешевое туда обратно скататься тысячи две выходит это только раз съезд ить , да я нынче одностволку за 3 ООО взял
     
  14. VKitmanov

    VKitmanov
    Влад
    Новичок

    Регистрация:
    23.07.18
    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    @ж.а.в.77., люди стали серьезнее к этому относиться , более сознательные стали вроде, охотники пьяные стали встречаться реже ,/и дело не в учёбе или документах , я сам из бывших нелегалов но беспределом не занимался , и знаю людей имеющих все документы которые полный беспредел да ещё и на других стучат , все дело в совести и сознательности
     
  15. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Влад,
    Я не обвиняю никого. Ни местных, ни не местных. Но подход должен быть ко всем одинаков. И если мы говорим про учебу, то я полагаю жители глубинки смогут изыскать возможность и пройти такое обучение в рай. центре.
     
  16. VKitmanov

    VKitmanov
    Влад
    Новичок

    Регистрация:
    23.07.18
    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    @RomanSneg,одна беда в районах не учат а в область ездить не дёшево и время нужно
     
  17. kwsp

    kwsp
    Сергей
    Пермский край - Москва Ветеран

    Регистрация:
    25.01.17
    Сообщения:
    1.273
    Рейтинг:
    5.014
    Благодарности:
    2.452
    Адрес:
    Пермский край - Москва
    Собаки:
    Были всегда, в основном лайки. Сейчас держать пока нет возможности. Есть РОС
    Оружие:
    4 ствола (2 гладких - 1 нарез) + Оса.
    Для абсолютного большинства населения России множество длинноствольных стволов не имеет вообще актуальности. Это касается и охотников.
    Даже здесь на сайте, оружейная комната нужна единицам. Потребности охоты с ее массовыми ограничениями и с ежегодным сужением доступности (на копыта почти нет лицензий, на перо ограничения и т.д.) сужаются. Перемещение по угодьям и с одним стволом уже геморрой постоянный и т.д. Где та охота и места, чтобы под каждый хвост свой ствол подбирать?.
    А экономическая составляющяя, тут кошель нужен, что опять же отсекает большинство (им не до жиру и, видимо, надолго).
    А не для охотников, которые в большинстве своем владеют длинностволом самообороны, так его носить нельзя вообще, только хранить (ни на какие стрельбища и тиры в массе своей они тоже не едут). Для чего берут - пусть стоит в сейфе на всякий случай. К чему тут несколько стволов?
    В США 250 миллионов стволов в 2017 г. было на руках у населения, и, видимо, эта цифра будоражит мозги оружейникам в России, только там большинство домохозяек на стрельбище мишени разносит постоянно и в этом есть психологическая потребность, сформированная и поддерживаемая от времен диких прерий и индейцев и экономические возможности. Но полно государств, где у населения вообще практически оружия нет.
    Закон должен быть социально обусловлен и он не пишется под редкие исключения, он регулирует массовидную потребность и проявления. А так это блажь в 10 стволов. Власть тоже не забывает историю России, где каждые энное количество лет менялся общественно-политический строй и ее вытаскивали из кабинетов далеко не бархатным путем (лишние стволы у населения ей и тем, кто ее должен защищать, ну никак не нужны).
    Возможно с развитием стрелкового направления - в стволах и будет большая потребность, но уже разрешенных пять единиц не хило.

    А вот, что реально нужно и миллионам сограждан - это короствольное огнестрельное оружие самообороны, пусть на первом этапе и с ограничениями на его ношение. В этом году ожидается внесение такого законопроекта в Думу. Это назрело. И плоха та власть, которая боится своих граждан с таким стволом, при этом, не обеспечивая их должной защитой. Травматика Оса и ей подобное не решает проблем самообороны, в реальной защите не достаточна эффективна, а в других случаях все равно летально и калечаще травматична (трупов от балды хватает).

    У самого два ствола (гладкий, нарезной) + травматика Оса. От пистолета не откажусь!




    .
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2018
    Мухомор и VKitmanov нравится это.
  18. leise12

    leise12
    Иван
    Барнаул Любитель

    Регистрация:
    12.04.18
    Сообщения:
    74
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    больше не будет
    Оружие:
    иж39
    Где-то прочёл об одобрении инициативы КК в правительстве. Может по осени будут новости в виде законопроекта в Думе.
     
  19. bulgan

    bulgan
    Юрий
    иркутская область Бывалый

    Регистрация:
    10.04.15
    Сообщения:
    490
    Рейтинг:
    382
    Благодарности:
    191
    Адрес:
    иркутская область
    Собаки:
    всл
    Оружие:
    "Север", "Лось- 7-1"
    Как у Змея Горыныча трехголового один хер, так и что пять, что десять стволов. Есть возможность - бери, нету - читай интернет, пиши умные посты в социальных сетях. Большинство абсолютное свое количество уже набрало, теперь думает как бы уменьшить данное количество. Вот такой вопрос дюже интересует: где-то промелькивало, что тот же Калашников так же инициирует сокращение срока владения гладкостволом для приобретения нарезного оружия, с пяти до трёх лет. Очень многим бы понравилось данное нововведение. Кто, что знает?
     
  20. leise12

    leise12
    Иван
    Барнаул Любитель

    Регистрация:
    12.04.18
    Сообщения:
    74
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    больше не будет
    Оружие:
    иж39
    Стаж в принципе бредовая идея. Хоть пять, хоть три, хоть год. Машина - источник повышенной опасности, после её покупки хозяин отвечает за свои действия при управлении ею. Для примера в Молдавии даже короткоствол разрешён без ограничения по возрасту и стажу, в Украине нарезное любому с 21го года, в Прибалтике как в Молдавии. Неужели мы дурнее чем в тех бывших соцу.республиках?
     
    promyslovik и VKitmanov нравится это.
Наверх
;