Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Выставки охотничих собак в Алтайском крае.

Тема в разделе "Выставки, испытания, состязания", создана пользователем Влд, 7 апр 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tiger

    Tiger
    Лев
    Барнаул Активист

    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    233
    Рейтинг:
    514
    Благодарности:
    257
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РГ
    Оружие:
    ИЖ-18, СВД
    Re: Русская Гончая

    Уважаемый, а не кажется ли Вам, что Вы несете в вышеприведенном посте явную ахинею, ежели не выразиться грубее.
    Согласно действующим Правилам испытаний гончих полевая экспертиза не проводится при температуре выше +20С. И если темпра зашкаливала к обеду, то экспертиза прекращалась. Во всяком случае в комиссии №1 так было все 3 дня и закончили работать в 19-20 02 мая. Судьи на состязаниях РАСПОРЯДИТЬСЯ так не могли АПРИОРИ.
    М.б. на испытаниях в связи с большим количеством собак (напомню, что в жеребьевке участвовало 16) и было решено по согласованию с участниками проводить экспертизу в течении дня, дабы успеть предоставить шанс всем собакам (причем всем по 2 напуска, а не как в старые времена, когда о втором напуске и не помышляли).

    Теперь об основных подъемах апосля обеда.
    Здесь все познается в сравнении.
    В комиссии №1 в первый день с утра: одиночка рг - длительный добор, подъем, короткая работа, одиночка рпг - диплом III ст., смычек рг - добор, не завершившийся помычкой.
    После обеда - одиночка рпг - диплом II степени, одиночка рг - короткая работа.
    второй день с утра: 1-я одиночка рг - добор по удалелому, помычка, короткая работа, 2-я одиночка рг - без подъема, хотя в конце часа 1 раз отдавал голос в добор, 3-я одиночка рг - без подъема.
    после обеда 3-я одиночка - диплом II степени, 1-я одиночка рг - б/п (точнее подняла после рога), 2-я одиночка рг - ушла за лосем.
    третий день с утра: 1-я одиочка рг - зверь не перевиден, 2-я одиночка рг - диплом III степени, 1-я одиночка рг - без подъема, 3-я одиночка рг - короткая работа.
    после обеда - 2-я одиночка рг - снят по заявлению владельца (б/п)3-я одиночка рг - короткая работа.
    Как видно, примерно равный процент подъемов как с утра, так и после обеда.
    Т.ч. вспомните про танцора...
     
  2. Tiger

    Tiger
    Лев
    Барнаул Активист

    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    233
    Рейтинг:
    514
    Благодарности:
    257
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РГ
    Оружие:
    ИЖ-18, СВД
    Re: Русская Гончая

    Сводная таблица, я думаю, появится в пятницу, а общий итог таков:
    полевой победитель рпг Звона-Тропка Примакова О.А.(Бийск АК), заработавшая дипломы II и III степени.
    Второе место - рг Гадай Дурнева А.А. (Новоалтайск РГ АК)
    Третье место - рг Патрон Селюнина А.Н. (Барнаул АК)
    Четвертое место - рг Гром Семенова Е.М. (Кемерово)

    На испытаниях диплом III степени заработал выжлец рг - Валдай Панова С.В. (Барнаул)
     
  3. Tiger

    Tiger
    Лев
    Барнаул Активист

    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    233
    Рейтинг:
    514
    Благодарности:
    257
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РГ
    Оружие:
    ИЖ-18, СВД
    Re: Русская Гончая

    Просьба к модератору Форума перенести посты, начиная с № 635, в тему Алтайские краевые состязания 2011г.

    С уважением.
     
  4. андрей22

    андрей22
    Андрей
    Алтай Ветеран

    Регистрация:
    27.11.08
    Сообщения:
    1.492
    Рейтинг:
    522
    Благодарности:
    107
    Адрес:
    Алтай
    Собаки:
    русские гончии (пока мого)
    Оружие:
    сайга 20, 223 ИЖ-27 Е 12к
    Re: Русская Гончая

    Ну со стороны организаторов не жизнь, а песня, а мнение со стороны, так всё не так, то не там были ,то не туда смотрели ,то рано уехали. :-\
     
  5. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Re: Русская Гончая

    Лично я очень доволен работай комиссии, Иванов,Жилин,Чуев всегда под гоном,полностью отслеживали ситуацию при чем настолько аккуратно и грамотно-всегда находясь рядом не мешали работе,не шумели , поэтому какие то претензии к этим людям были бы просто хамством. Ещё раз хочу сказать им СПАСИБО!!!
     
  6. Rizin

    Rizin
    Иванова Евгения
    Красноярск Ветеран

    Регистрация:
    16.11.08
    Сообщения:
    2.214
    Рейтинг:
    2.509
    Благодарности:
    1.214
    Адрес:
    Красноярск
    Собаки:
    Вахтелюга,РОС и ризенштуцермаузер )))
    Оружие:
    Lanber Selestion-1
    Re: Русская Гончая

    Это точно. Надо было нам еще на денек другой задержаться 8).
    Кстати эксперт Изотов работал до последнего напуска и уехал 2 числа в 18,00 по местному времени, вместе с экспертом Донцовым. Что они не были на закрытии, так они извините все три дня по болотам ноги били, а не в лагере отсиживались. Видимо решили поспать перед дальней ночной дорогой. И со стороны организаторов (которые прекрасно видели что машины стоят и люди еще здесь) можно было бы быть и повнимательнее. Я уже просто молчу о том, что помимо несостоявшейся оплаты их работы, со всех них были взяты деньги за участие их собак в состязаниях в полном объеме без всяких скидок. Это на Алтае так принято?

    Что до организации нами подобного мероприятия, то тут я официально заявляю. На 2012 год мы ОБЯЗАТЕЛЬНО заявим и проведем краевые состязания по зайцу-беляку. Угодья у нас тяжеловатые, но зайца не меньше. Зато люди душевнее. <:-(
     
  7. psn

    psn
    Сергей
    Алтайский край Бывалый

    Регистрация:
    11.08.08
    Сообщения:
    412
    Рейтинг:
    104
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Алтайский край
    Собаки:
    Ягдтерьеры
    Оружие:
    Fabarm H38 Lion Hunter 12x76; Air Arms S410 SL 5,5; Mossberg 100ATR 308win; Anschutz 525 .22lr
    Re: Алтайские краевые состязания

    Под руководством какой организации проводились состязания?
     
  8. Tiger

    Tiger
    Лев
    Барнаул Активист

    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    233
    Рейтинг:
    514
    Благодарности:
    257
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РГ
    Оружие:
    ИЖ-18, СВД
    Re: Алтайские краевые состязания

    Уважаемый, а Вы сами то там были или пользуетесь слухами "ОБС"?
    И где Вы углядели "песню"? Вы что читать умеете только между строк и выдавать желаемое за действительное?

    Кстати, а что ж представители славной АФОС не блеснули своими питомцами на РОРСовских состязаниях?(за исключением Александра Селюнина) Вас же неоднократно приглашали и Вашим экспертам предлагали войти в состав комиссий. Причем игнорируете Вы такие мероприятия уже в третий раз: 1 - памяти А.Б.Чамлика, 2- прошлогодние Алтайские краевые, 3 - прошедшие в прошлые выходные.
    Ну и показали бы во всей красе (товар лицом, так сказать) результаты племенной работы в деле, а не на бумазее.


    Ну, что тут скажешь... М-дя...

    Начнем с презренного металла.
    Лучше было бы предоставить слово самим красноярским экспертам: Андрею Чуеву и Михаилу Изотову, а то получается разговор "со слов". Или г-да эксперты Вас официальной доверенностью, оформленной нотариально, уполномочили представлять их ущемленные интересы? Насколько я знаю (к сожалению, опять же только со слов Главного эксперта состязаний Николаева Б.П.) вопрос об оплате красноярским экспертам был решен зареанее еще до приезда красноярцев на состязания - А.Чуев был удовлетворен участиеим в сем мероприятии для стажировки и обретения опыта. Насчет Михаила Изотова ничего сказать не могу, т.к. не знаю (следуя логике, можно предположить, что Андрей высказывал их общее мнение)

    Далее - по поводу сбора средств за мероприятие с экспертов без скидолк и льгот. ВСЕ Алтайские эксперты, выставляюшие своих гончих как на состязания, так и на испытания, оплачивают установленную сумму наравне с иными участниками без различия чинов и званий. И даже статус "Почетного члена", преоставляющий право на бесплатное участие во всех мероприятиях РОРСа, в данной ситуации не действует, т.к. общество при проведении таких состязаний в лучшем случае оказывает частичную финансовую поддержку. Т.ч. вся казна формируется из взносов за участие. Повторюсь, что богатых спонсоров найти не удалось, т.ч. по одежке и пришлось ножки протягивать.

    А можно уточнить - кто ж это "в лагере отсиживался"? Огласите весь список, пжлста! (Страна должна знать своих героев)

    Ну и, наконец, по поводу состязаний "Красноярск 2012" -
    искренне желаю Вам, как будущему организатору, и всем участникам сих полевых проб УДАЧИ, ЗАВАРЕННЫХ ГОНОВ, КРАСИВЫХ ЗАПОМИНАЮЩИХСЯ РАБОТ, ну и, конечно, НЕПРЕДВЗЯТОГО ОБЪЕКТИВНОГО СУДЕЙСТВА!

    Честь имею.
     
  9. sks_1

    sks_1
    виктор
    барнаул Новичок

    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    барнаул
    Re: Русская Гончая

    всё относится к организаторам!!! смотрите на себя!!!
     
  10. Rizin

    Rizin
    Иванова Евгения
    Красноярск Ветеран

    Регистрация:
    16.11.08
    Сообщения:
    2.214
    Рейтинг:
    2.509
    Благодарности:
    1.214
    Адрес:
    Красноярск
    Собаки:
    Вахтелюга,РОС и ризенштуцермаузер )))
    Оружие:
    Lanber Selestion-1
    Re: Алтайские краевые состязания

    Спасибо за пожелание. Обязательно учтем и постараемся воплотить в жизнь :)
     
  11. Tiger

    Tiger
    Лев
    Барнаул Активист

    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    233
    Рейтинг:
    514
    Благодарности:
    257
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РГ
    Оружие:
    ИЖ-18, СВД
    Re: Алтайские краевые состязания

    Поконкретнее претензии, пжлста (за исключением абсолютно обоснованной критики за таблицу результатов)

    И еще, возвращаясь к вопросу о презренном металле.
    Каждый форумчанин может сам, "на пальцах, т.с. прикинуть необходимую смету на проведение такого рода мероприятий.
    Основные статьи расходов:
    - оплата экспертам за работу (в день или за единицу),
    - оплата проезда экспертов,
    - организация питания,
    - организация разведки участков и проверка плотности зайца,
    согласование с о/польз (ежели таковой не входит в систему РОРСа),
    - приобретение призов победителям, медалей, кубков, дипломов и прочих цацек,
    - прочие расходы можете добавить сами (например, сотовая связь, приобретение радиостанций /ежели их нет или не хватает по кол-ву/, навигаторов типа Астро /ежели в Положении зафиксировано их обязательное применение/, организация доставки участников и экспертов к местам непосредственной полевой экспертизы /о чем ненавязчиво напомнил форумчанин под ником Risin/ и т.п.
    Суммируйте все статьи расходов. Впечатляет?
    Прикиньте ожидаемое количество участников и, если не нашли спонсоров (не важно - родное ли ООиР или богатенького Буратино), разделите сумму всех планируемых расходов на кол-во участников. Получите сумму взноса за единицу.
    Адекватно оцените - поедут ли за такие деньги к Вам люди.
    Скорее всего, Ваше взвешенное заключение будет неутешительным, т.е. за такие взносы, учитывая статус Вашего (или нашего) мероприятия, людей не собрать...
    А вот тада и посмотрите, без чего мона обойтись ва-аще или какие статьи расходов урезать "по самое не балуй".

    Надеюсь, что после проведения Вами такого рода расчетов многие претенизии к организаторам отпадут сами собой.
     
  12. Rizin

    Rizin
    Иванова Евгения
    Красноярск Ветеран

    Регистрация:
    16.11.08
    Сообщения:
    2.214
    Рейтинг:
    2.509
    Благодарности:
    1.214
    Адрес:
    Красноярск
    Собаки:
    Вахтелюга,РОС и ризенштуцермаузер )))
    Оружие:
    Lanber Selestion-1
    Re: Алтайские краевые состязания

    А может не стоит и начинать проводить мероприятия высокого уровня без достойной финансовой поддержки?
    Если не тянете - понижайте ранг ;)
     
  13. Tiger

    Tiger
    Лев
    Барнаул Активист

    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    233
    Рейтинг:
    514
    Благодарности:
    257
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РГ
    Оружие:
    ИЖ-18, СВД
    Re: Алтайские краевые состязания

    Ваше пожелание понизить ранг состязаний, исходя из финансовых возможностей... Ну что ж, каждый имеет свое мнение на сей счет, и ежели Вы так считаете, то СВОИ можете проводить хоть среди однопометников - Ваше право.

    Ранг прошедших состязаний - Алтайские КРАЕВЫЕ открытые.
    Силком на них никого не тянем, но гостям-соседям (ближним и не очень)всегда рады.
    И кроме Вашего "лестного" отзыва (взгляда со стороны, причем не гончаника, как Вы сами признались) особых претензий (за исключением отсутствия сводной таблицы) от УЧАСТНИКОВ СОСТЯЗАНИЙ не прозвучало.

    Дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной - т.к., повторюсь, от участников состязаний нареканий по поводу судейства или иных нарушений в оргкомитет не поступило.
    Да и за организайию и проведение всех предшествующих состязаний: памяти А.Б.Чамлика 2009г., Алтайских открытых краевых 2008 и 2010г., (организованных теми же людьми, так критикуемыми Вами) нареканий не было. Достаточно посмотреть отзывы на "Гончих России" (что на "старом", что на "новом"). Кстати, именно от Андрея Чуева в свое время был благодарственый отзыв, ежели мне память не изменяет. В противном случае к нам бы за тридевять земель не приезжали бы ни Ваши уважаемые красноярцы, ни кемеровчане, ни новосибирцы, да и с алтайской перефирии за 300 - 400 км тож желающих не нашлось бы.

    За сим схожу со слуха и клаву мучать прекращаю.
    Аминь!
     
  14. Дана

    Дана
    Яна
    Томск Новичок

    Регистрация:
    07.05.10
    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    41
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    2 сеттера гордона и русская пегая гончая
    Re: Алтайские краевые состязания

    Таблицу с результатами где можно глянуть <:-(
     
  15. Мергенчи

    Мергенчи
    Мошково Бывалый

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    331
    Рейтинг:
    70
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Мошково
    Оружие:
    ИЖ-27
    Re: Алтайские краевые состязания

    Не устраивает - не участвуйте!
     
  16. Rizin

    Rizin
    Иванова Евгения
    Красноярск Ветеран

    Регистрация:
    16.11.08
    Сообщения:
    2.214
    Рейтинг:
    2.509
    Благодарности:
    1.214
    Адрес:
    Красноярск
    Собаки:
    Вахтелюга,РОС и ризенштуцермаузер )))
    Оружие:
    Lanber Selestion-1
    Re: Алтайские краевые состязания

    ОК :ok:
     
  17. Иванов

    Иванов
    Николай Иванов
    Барнаул Активист

    Регистрация:
    14.03.11
    Сообщения:
    177
    Рейтинг:
    319
    Благодарности:
    158
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РГ, уже нет.
    Оружие:
    МЦ 21-12
    Re: Алтайские краевые состязания

    Прощу прощения поздно нашел и не в той теме. Потому как претензии высказаны в адрес той комиссии, которую мне доверили возглавить давайте разберемся. Не буду говорить об организационных вопросах, просто как была построена работа в нашей комиссии.
    1 день. Выстунала команда ЭГ Новосибирской области. Первый наброс Мажер Федосеева М.В. Наброшен в 5.51. В 5.56 подьем и гон уходит в большое болото, только через полчаса разобрались что гоняет лося. Второй наброс в 7.07, подьем в 7.32 и в 8.35 дали сигнал рога об окончании работы. Пока подловили, третий наброс, а фактически второй т.к. в первом была помеха начался в 9.01,в 10.01 ей был предоставлен второй наброс, далее подьем в 10.48 и далее расценочная (б/д) работа.Пришедшего на стан Мажера набросили в 12.38 а подьем был в 13.37.Так что у нас на после обеда оставалось два наброса, но была жара , сделали перерыв и начали в 17.25. Сигнал об окончании последней работы прозвучал в 20.16.
    2 день. РПГ Красноярского края. Последний наброс Кармен Суровцевой А.А. в 12.45. Простите а о каком перерыве шла речь, если гончие все получмли по два наброса. И нужно заметить, что во второй день погода была прохладнее чем в первый.Периодически тучи вообще закрывали солнце.
    Мне вообще не понятно почему ни одна гончая не подняла зайца, хотя жировки отмечали все.Если бы я не был на участке в первый день, то сказал бы что зайца нет. В этот же день мы испытали после обеда еще трех собак на том же участке и две из них получили дипломы. Видимо нужно подходить более критично к работе своих собак, а не искать причины.
     
  18. Rizin

    Rizin
    Иванова Евгения
    Красноярск Ветеран

    Регистрация:
    16.11.08
    Сообщения:
    2.214
    Рейтинг:
    2.509
    Благодарности:
    1.214
    Адрес:
    Красноярск
    Собаки:
    Вахтелюга,РОС и ризенштуцермаузер )))
    Оружие:
    Lanber Selestion-1
    Re: Алтайские краевые состязания

    Иванов
    Извините, но лично с моей стороны были обсуждены только ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ моменты.
    Работу собак не имею права комментировать, потому как не разбираюсь в тонкостях.
    Кстати во время возврата на перерыв комиссии в первый день температура на бортовом компьютере была +18. Это жара? :-\
     
  19. Tiger

    Tiger
    Лев
    Барнаул Активист

    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    233
    Рейтинг:
    514
    Благодарности:
    257
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РГ
    Оружие:
    ИЖ-18, СВД
    Re: Алтайские краевые состязания

    А как Вы, сударыня, прокомментируете "орг.момент", когда один из членов Вашей красноярской команды в первый же день состязаний "отпустил" со стана своих собак (смычек рпг) и сорвал испытания одного номера? И сей "герой дня", насколько я знаю, даже не изволил извиниться за то, что "обос**л" чужую работу. Или и в этом то "косяке" безусловная вина организаторов Вами усматривается?

    По поводу +18 на бортовом.
    Ежели бы было пасмурно, то до +20 испытывать мона (см. Правуила испытаний гончих).
    Однако, т.к. в первый день на солнышке припекало далеко за 20, то и был сделан перерыв во всех комиссиях, работавших на состязаниях, дабы хоть таким образом хоть как то смягчить разницу в условиях работы участников. Да и обстановка позволяла безболезненно для экспертизы сделать перерыв до 16 - 17 часов (см. мой пост от 04 мая).
     
  20. Tiger

    Tiger
    Лев
    Барнаул Активист

    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    233
    Рейтинг:
    514
    Благодарности:
    257
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РГ
    Оружие:
    ИЖ-18, СВД
    Re: Алтайские краевые состязания

    Да все там же, Даночка:
    на Гончих России и Пермском Гончатнике
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;