Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Отчёт об использовании сухого корма Field&Trail Junior Duck and Rice.

Тема в разделе "Кормление и лечение", создана пользователем bulgan, 14 июн 2018.

  1. Rizin

    Rizin
    Иванова Евгения
    Красноярск Ветеран

    Регистрация:
    16.11.08
    Сообщения:
    2.214
    Рейтинг:
    2.509
    Благодарности:
    1.214
    Адрес:
    Красноярск
    Собаки:
    Вахтелюга,РОС и ризенштуцермаузер )))
    Оружие:
    Lanber Selestion-1
    Да и не вам тоже.
    Давно все до нас изучено. Читайте надосуге
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Псовые
     
  2. ЕмПаН

    ЕмПаН
    Павел
    г.Канск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.08
    Сообщения:
    3.918
    Рейтинг:
    5.328
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    г.Канск
    Собаки:
    ВСЛ Утешка, Прибой, Власка-Елка, Тонгода, Егоза РЕЛ Жулик-Жора, Ева.
    Оружие:
    Иж-27 , 12 кал. и 20кал. ТОЗ-34 28кал.
    У каждой собаки свои приоритеты, свой обмен веществ. У меня сука Утешка есть так что смотреть противно, при этом худая бывает только весной после щенков и линьки.
     
  3. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.948
    Рейтинг:
    20.948
    Благодарности:
    5.635
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    На досуге прочтите курс животноводства- бордовенький такой букварь, а уж потом хотябы пару книг по кинологии и прочие УЧЕБНЫЕ материалы по данной тематике.
     
  4. Rizin

    Rizin
    Иванова Евгения
    Красноярск Ветеран

    Регистрация:
    16.11.08
    Сообщения:
    2.214
    Рейтинг:
    2.509
    Благодарности:
    1.214
    Адрес:
    Красноярск
    Собаки:
    Вахтелюга,РОС и ризенштуцермаузер )))
    Оружие:
    Lanber Selestion-1
    Сергей, Позвольте я сама буду решать чем и когда мне заниматься.
    У вас, я так понимаю, лайки травой и комбикормом питаются. Сена кинул собакам, и читай себе книги (бордовенькие и другие):D. И неудивительно что они предпочтут этому любой корм.

    Мои же спаниели кушают мясо каждый день. Поэтому они активны и веселы. И наш досуг далек от литературных вечеров. Тем более летом. Как и подобает хорошим охотничьим собакам.
     
  5. bulgan

    bulgan
    Юрий
    иркутская область Бывалый

    Регистрация:
    10.04.15
    Сообщения:
    490
    Рейтинг:
    382
    Благодарности:
    191
    Адрес:
    иркутская область
    Собаки:
    всл
    Оружие:
    "Север", "Лось- 7-1"
    А может вам перейти в личную переписку, там хоть не публично, зато можно более доходчиво объяснить свою позицию. Я к тому, что ваши пикирования между собой к данной теме никакого отношения не имеют.
     
  6. willi

    willi
    Дмитрий
    Новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    12.07.08
    Сообщения:
    993
    Рейтинг:
    2.858
    Благодарности:
    1.378
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    ЗСЛ, ЭГ
    Какими только сухими кормами и каких только собак я не кормил.
    Были и корма у которых в составе было заявлено около 40 натуральных продуктов и стояли они как крыло от "Боинга".
    Было и откровенное амно за "три копейки", которого сколько дашь столько и выходит.
    Но общий вывод для себя за многие годы сделал такой.

    Щенков любой породы до года, а лучше до полутора, пока у них формируется "каркас" и наращивается "обвес", нужно по возможности кормить самым качественным (дорогим) кормом. Сухим или мокрым не важно. После этого скажу утрированно кормите хоть хлебом, лишь бы калорий хватало.

    Далле надо отметить, что все собаки отличаются индивидуальными пищевыми предпочтениями и привычками. Это зависит как и от породы, так и от индивидуальных "тараканов". Вот примеры.

    Была собака которая на отрез отказывалась есть сухой корм. Все попытки, что-то предпринять приводили к печальным последствиям.
    От одного корма она почти совсем отказывалась , что приводило её со временем к истощению. Другой корм она ела более менее нормально, но стала лысая. Третий корм ей был прям "в жилу", но через несколько месяцев у неё появились кожные проблемы.
    И вот на конец потом ей подобрали методом тыка сухой корм от которого она и здоровая как лошадь и пушистая как медведь.))

    Цена корма здесь почти практически ни на что не влияет.
    Помните я упоминал о супердорогом корме. Там такой состав, что наверное Путина хуже кормят.:D Однако при кормлении этим кормом у многих заводчиков возникали проблемы с собаками. Но это не корм плохой, это у конкретной собаки есть нестыковки именно с этим кормом, а точнее с его составом.

    Другой пример кормления, это когда у собаки "яма желудка". Такая собака будет жрать до тех пор пока не лопнет и по большом счету ей пофигу, что это за еда. Если это будет любой сухой корм, то она его переварит, а если гвозди, значит она переварит гвозди.:D Такую хоть чем корми, ей все ни почем, только пайку ограничивай.

    И третий самый замечательный вариант, это когда собака сама знает свою норму и ест практически любой сухой корм (хоть дорогой, хоть дешевый). С такой собакой вообще лафа. Купил любой корм по своему бюджету, насыпал ей в тарелку утром норму, а она сама в течении дня её съест (а иногда и не доест).

    В общем для себя я пришел к такому выводу. Для взрослой собаки нет разницы дорогой корм или дешевый. Ну естественно кроме совсем уж дешевых, типа "Чаппи". Во первых от него много какают, поэтому приходится больше давать и тогда он становится не такой и дешевый. А во вторых в составе таких кормов ну такое г..., что у собак действительно могут со временем проявляться некие внешние проблемы со здоровьем.
    А в остальном, если собака ест и у неё не возникает ни каких проблем, то можно кормить её кормом и за 600 руб/кг. и за 100-120 руб/кг. Ни какой разницы за многие годы не заметил вообще. При этом если у собаки все же появляются какие-то внешние проявления, то как правило просто достаточно перейти на корм другой марки, даже в том же ценовом сегменте.

    А, что касается обсуждаемого здесь корма то это да, хороший дорогой качественный корм. Но как впрочем и многие другие.
     
    лопарь и Liss нравится это.
  7. venya

    venya
    venya
    Россия, Северо-Запад Ветеран

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    909
    Рейтинг:
    5.022
    Благодарности:
    1.855
    Адрес:
    Россия, Северо-Запад
    Собаки:
    русская пегая гончая ..была:(..теперь ЗСЛ
    Оружие:
    Отечественное
    @willi, вставлю свои 5 копеек:) - я до года кормил своего ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО натуралкой ( мясо 1 кг в день, творог , зелень, молоко козье..) и нагрузки!!!!!! ..результат - посмотрите фото.. сейчас питается крупами и макаронами в основном с мясом, но корм, который нам дали за 2 место - слопал с КАЙФОМ кстати!!!!!!
     
  8. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.948
    Рейтинг:
    20.948
    Благодарности:
    5.635
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    У меня собаки, как писал ранее, сушки не едят, зато кошаки этот же корм воруют прям из мешков.. Они у меня вообще странные- один жрал изюм и огурцы, второй жрёт торты и сырую картошку)))) Но раз хочется, я и не отказываю))))
     
  9. willi

    willi
    Дмитрий
    Новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    12.07.08
    Сообщения:
    993
    Рейтинг:
    2.858
    Благодарности:
    1.378
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    ЗСЛ, ЭГ
    Сюда же добавлю свои наблюдения по вопросу смешивания "сушки" и "мокрушки",)) которые упоминались выше.
    С одной стороны ветеринары говорят правильно. Но мы же порой чисто теоретически как говорится слышали звон............ и понеслась.
    Мы уже говорили где-то о том, что нельзя смешивать сушку с натуралкой потому, что для усвоения корма в желудке используются разные бактерии (микрофлора). И это правда.

    Но здесь надо понимать, что у ветеринаров и производителей, кроме наших интересов есть еще и свои шкурные. По этому полученную от них информацию, мы должны фильтровать на основе своего практического опыта и своих шкурных интересов.
    Однако солидные производители кормов, на своих сайтах честно пишут, что нельзя добавлять натуралку, но тут же поправляются - мол 10% можно добавлять и опять поправляются - дабы полностью гарантировать себя от каких либо последствий, то лучше добавить "мокрый" корм от нашей компании.;)
    В общем кругом один маркетинг и реклама.
    Но все же, как эти самые возможные последствия выглядят на практике, мало кто говорит. Я поделюсь.

    По практике содержания охотничьих собак все знают, что в полевых условиях часто бывают ситуации когда собаке приходится питаться вообще чем попало. Это и куски хлеба, и остатки с "барского" стола, и кусочки бутерброда от доброго товарища. Это и остатки от разделки рыбы или животных. Ну о мышах я вообще не говорю - сколько их почило в пастях наших собак одному богу известно. Вот от таких добавок к сухому корму, вообще ни каких последствий. Можно спокойно давать собакам любые натуральные добавки, хоть хлеб, хоть котлеты, хоть недоеденный суп. И ни чего там в желудке не сгниет и не испортится. Всё как положено выйдет в положенный срок, в отработанном виде.
    Правда поправлюсь. Все это относится к большинству охотничьих, рабочих собак, а не каких-то других.

    А вот дальше, поговорим о тех самых упоминаемых выше последствиях.
    Здесь все зависит от "дозы". Если "доза" в норме, значит ни каких последствий не будет. Если же "доза" превышена, то могут быть последствия.
    Для начала давайте определимся, какие могут быть последствия, а потом определимся с "дозой".
    Если "доза" превышается однократно, то последствий может быть всего два. Либо собака обрыгается, либо она обдрыщется.
    При этом, если одноразовая "доза" была превышена очень сильно, то выше обозначенные неприятности могут иногда длиться и несколько дней. Но обычно, это или один раз (чаще всего) или один день.

    Дальше давайте поговорим о том, что такое приемлемая доза добавки. А хрен его знает.:D
    Ну здесь действительно нет единой рекомендации в граммах. Здесь всё опять зависит от конкретной собаки.
    Но чисто из своего практического опыта, могу поделиться следующей информацией.

    Для начала надо подумать - а нахрена вообще собаке сидящей на сухом корме какие-то добавки?
    По хорошему ей эти добавки вообще не нужны. Ей от них для жизнедеятельности и здоровья ни холодно ни жарко.
    Но лично в моей голове есть два (или три) варианта необходимости добавок натуральных продуктов для охотничьей собаки.
    И я даже специально всегда давал периодически всем своим собакам, разные натуральные продукты для того:

    1. Что бы приучить их желудок к суровой "бродячей" жизни.
    Мы уже говорили, что в походных условиях если не ты, то твои друзья накормят собаку колбасой. А если друзья не накормят, то она сама сожрет мышь. Поэтому, что бы не иметь проблем от каждой крошки незнакомого продукта, я разрешал по маленьку есть всё.

    2. Бывают случаи когда по определенным причинам, ты не можешь накормить собаку качественным кормом в течении длительного времени. Приходится пользоваться тем, что есть. А есть как обычно всякое амно. Тогда ты просто вынужден для поддержания минерально-витаминного баланса добавлять собаке в корм разные натуральные продукты. В нашем случае, это например отходы со стола или отходы от обработки своей добычи, начиная от беличьих тушек и заканчивая головами от рыбы.

    3. Этот вариант я взял в скобки потому, что он к здоровью и выживанию собаки не имеет ни какого отношения.
    Мы охотники хоть и суровые парни - почти как Челябинские.)) Ну хочется же иногда в плане воспитания или просто у костра дать своему любимцу кусочек сыра или мяска которое мы с ним добыли.

    В общем по замыслу нашей охотничьей жизни, если наша собака сидит на сухом корме, то она не просто должна, а обязана уметь переваривать еще и натуральный. ИМХО. Но при этом все же остается вопрос - А сколько вешать в граммах?
    Здесь опять же отвечу чисто из своего личного опыта.
    Если у меня собака(ки) находится дома, то она ест свою дневную пайку сухого корма и при этом отрабатывает добавку натурального корма в размере тех же 10% разными командами. Но это примерная цифра. Можно без проблем и 15 и 20-30% добавить, но дома не вижу смысла. Дома можно и вообще не добавлять.

    Если же собака находится в походных условиях, то безопасная добавка практически для всех приученных взрослых собак может составлять где-то 50/50%.
    И опять же из личных наблюдений, для большинства охотничьих собак не будет ни чего страшного если она будет целый день питаться только натуральным кормом.

    В результате практических наблюдений, можно взять за основу рекомендации производителя и сделать следующие выводы.
    1. Если собака находится в домашних условиях, то 10% от объема сухого корма ей можно без последствий спокойно добавлять натуральный корм хоть всю собачью жизнь.
    Я на практике не пробовал, что бы прям всю жизнь. Но я довольно длительное время мог кормить собак дома с добавкой и 20-30%.
    Без проблем.
    2. Если собака взрослая, приученная к разному корму и находится в полевых условиях, то её можно без проблем кормить с добавкой 50/50%, если в этом прям есть необходимость в течении например месяца. Дальше я не знаю. Поскольку такой режим кормления собаки является для неё достаточно экстремальным, и тут уже нужно решить вам либо перевести её основу в натуральную или сухую пищу.
    3. Приученная собака 1,2,3 дня, должна без проблем перенести замену сухого корма на натуральный. Это для неё будет жестко, но она выдержит - она же не хухры- мухры, она охотничья. После этого вы должны будете перевести её на ту или другую пищу.
    Если вы этого не сделаете и будете каждый день - два менять ей полностью рацион, то я не знаю, что будет, я так не пробовал.
    Но знаю точно - вы садист.:D

    И как обычно я дого пишу и на "десерт" самое сладенькое, я оставляю на финал.:D
    Мы долго говорили о последствиях смешивания сухого и натурального корма. Мы выяснили, что от "передоза" собаки сразу обосруться. Но при этом мы начали от 10% и закончили 100%, а собаки всё не обсираются. Ну когда же это произойдет? Да давайте прям сейчас.:D

    Тут общий смысл в том, что собак нужно конечно кормить чем-то одним. Но взрослые опытные рабочие (не только охотничьи) собаки спокойно выдерживают некоторую постоянную замену одного корма другим, на уровне побольше чем 10% которые нам советуют производители. А так же они спокойно выдерживают кратковременные перегрузки по полной замене одного кома другим.
    Но тут надо понимать, что для средней охотсобаки от таксо-терьера, до лайко-харов)) нужно примерно от 100 до 400 гр. сухого корма в день. Вот эту "дозу" замены мы им и предлагаем.

    Естественно если у тебя собака съедает 0,2-0,5 кг сухого корма в день , а ты ей предложишь ведро натуралки как кормит твой сосед, то твоя собака это всё конечно сожрет, но тут же обосрется или обрыгается. И тебе повезет если она при этом не получит гастроэнтерит.
    Поэтому разговор и идет о замещении корма по отношению к сухому. А вот я дальше не знаю, сколько должна сожрать ваша собака - 200,300,500,1000% от её обычного объема корма, что бы обкакаться. Это у всех опять же по разному.

    Но и в этом случае есть уже наработанная статистика.
    Первый случай это когда виноват сам хозяин. Я сам так попадал несколько раз.
    Тут сразу отметим, что собаки воспитанные на сухом корме, очень часто жадно относятся к натуральным свежим вкуснячкам - мясо, требуха, кости и т.д. Но поскольку они не приучены к мере "мокрых" продуктов, то у них есть проблема - если попалась вкуснячька, надо нажраться до потери пульса и до конца жизни, не зависимо от объёма продукта. :D
    При этом хозяину часто жалко выкидывать в помойку отходы от своей обрабатывающей деятельности и он хочет от души угостить своего друга собакена, который у него на сухом корме в размере 1000% от его дневной нормы - ну вот вам сразу и понос.:-\
    Я один раз так раздобрился, что потом три - четыре дня вокруг собаки бегал и строил самые не хорошие планы.

    Второй случай это лес-тайга. Там мы вообще своих "зверей" мало видим. Они там вообще чего жрут?
    Это я для людей которые на сухом корме.
    Ну мыши были выше, это уже не интересно. Давайте из буквально свежего.
    У собаки гончака проходит "контрольное время отметки у хозяина" - ждем, мало ли.
    Время идет собаки нет, начинаю суетиться, через час собака появляется, говорит "привет" и опять сваливает.
    Я бегом за ним, а он падла всё это время лежал и доедал зайца которого не доела рысь (следы, все дела).
    Забрал объедки, раскидал по кустам, что бы он не достал и ушли.
    Всё переварил "зверюга" даже не срыгнул.

    И другая похожая тема, но с разным концом. Лайка на сухом корме.!!!
    Старая опытная лайка уходит и с концом. В моей жизни она так не приучена, и это значит не стандартная ситуация.
    Опускаем момент поиска - сама пришла. Ну естественно ей досталось много "ласковых" слов, поехали к дому в деревне.
    За две секунды до выхода из машины, она вырыгивает в мне в салон пару килограмм сырых куриных отходов.:buee:
    Ну в смысле головы, лапы, требуху. Не буду тут комментировать, что-кто выкинул в тайгу, за огород.
    Мы говорим о собаках. Ну вот вам и понятие о "передозе" у собак которые сидят на сухом корме.

    А в остальном для городских охотников красота.:beer:
     
    Sfekss, PIRK и Liss нравится это.
  10. bulgan

    bulgan
    Юрий
    иркутская область Бывалый

    Регистрация:
    10.04.15
    Сообщения:
    490
    Рейтинг:
    382
    Благодарности:
    191
    Адрес:
    иркутская область
    Собаки:
    всл
    Оружие:
    "Север", "Лось- 7-1"
    @Liss, предложил немного корма коту, тот тщательно обнюхал его, но есть не стал. Свой сухой корм, намного дешевле и проще, ест за милую душу, даже порой от селедки отказывается. Надо учесть, что сейчас массовый вылет птенцов воробья, очень доступный корм для котов. Качество тестируемого корма таково, что слова: "мои собаки сушку не едят", допустимы если кормить их разнообразными мясными блюдами, с ливером и потрохами. Это мое убеждение.
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2018
  11. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.948
    Рейтинг:
    20.948
    Благодарности:
    5.635
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Юра, Дима постом выше дал отличный и развернутый ответ по данному вопросу. А собак своих я действительно кормлю мясом- я уже писал, что у меня друзья на бойне работают. Бывает и сырым- лайки всеж, а в основном варю мясо с гречневым отсевом. Другие каши как то геркулес, овсянка, пшенка, добавлять перестал ещё когда были гонцы. Как-то не переваривались эти добавки в их желудках. И тем не менее, каждую собаку пробуют кормить сухим, для поддержания их в процессе многодневных охот. Пока безрезультатно. Но, как мы видим из опытов Дмитрия- такое вполне возможно. И это для охотников благо.
     
  12. bulgan

    bulgan
    Юрий
    иркутская область Бывалый

    Регистрация:
    10.04.15
    Сообщения:
    490
    Рейтинг:
    382
    Благодарности:
    191
    Адрес:
    иркутская область
    Собаки:
    всл
    Оружие:
    "Север", "Лось- 7-1"
    [QUOTE="Liss, post.... А собак своих я действительно кормлю мясом- я уже писал, что у меня друзья на бойне работают.
    Поэтому я и написал, то что написал:-)
     
  13. inna.goppe

    inna.goppe
    Инна
    Алтайский край с.Троицкое Новичок

    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    9
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Алтайский край с.Троицкое
    Всем добрый вечер !!! Пишу вам отчет о тестировании сухого корма Field&Trail Junior Duck and Rice так как выбрали нас . .У нас три охотничьих собаки ,одна русская гончая ей 8 лет и две русских спаниели одной 7 лет а второй 1,5 года ,все они у нас девки .9 июня мы получили корм Field&Trail Junior Duck and Rice и в этот же день я дала попробовать всем моим девчонкам ,конечно дала первый раз помаленьку к нашему изумлению никто от корма не отказался .Но переводить на один сухой корм в мои планы конечно не входило .Своих собак мы приучили к вареному ,сырое мясо и рыбу они не едят .Но тестирование есть тестирование .На выходных поехали на рыбалку с ночевой ,но так как мы всегда с собой берем нашу маленькую спаниель ,одна проблема отпала какую брать ей еду .Но теперь эта проблема решена потому что у нас есть сухой корм ,и я взяла его с собой .И скажу вам что это очень удобно насыпала налила воды ,и собака довольна и нам хорошо, не надо ломать голову чем накормить собаку на охоте или на рыбалке.Пробовала кормить и два раза в день сухим кормом ,только наливала побольше воды.корм насыпала спаниельки грамм 200 ну а русской гончей побольше . Вот только спаниель которой 7 лет от сухого корма отказалась видно ей он не приглянулся ,пробовала кормить по разному вечером приходя с работы в 17 00 кормила вареным но а на ночь насыпала маленько корму ..И то что в рационе у моих собак появился сухой корм на их настроения и особенно здоровья ни как не повлияло .В данный момент у нас приболела русская гончая ,и как любая больная отказывается от еды,но от сухого корма не отказывается .Наверно как любой хозяин своего домашнего питомца будет переживать а не откажется ли его питомец от привычной еды,скажу вам честно я переживала и как оказалась переживала зря ,хотя зная нашу маленькую спаниель она ни от чего не отказывается ,ест все начиная с овощей и заканчивая фруктами .А так своих собак мы кормим как мясом так и рыбой но только все вареное ,а так стараемся менять меню. DSC02090.JPG DSC02092.JPG DSC02096.JPG
     
    Rizin нравится это.
  14. Rizin

    Rizin
    Иванова Евгения
    Красноярск Ветеран

    Регистрация:
    16.11.08
    Сообщения:
    2.214
    Рейтинг:
    2.509
    Благодарности:
    1.214
    Адрес:
    Красноярск
    Собаки:
    Вахтелюга,РОС и ризенштуцермаузер )))
    Оружие:
    Lanber Selestion-1
    Вставлю свои 5 копеек про корм этой марки.По случаю попал и ко мне пакетик небольшой:) для щенков утка-рис

    Ризеншнауцер этот корм стала есть сразу. В любом виде - сухом, мокром. Переваривает хорошо, без казусов.
    Она сейчас беременная и видимо этот вкус ей глянулся.
    Хотя не могу сказать что она всеядна. От Аканы отказывалась категорично.

    Спаниели даже пробовать не стали. Понюхали и отвернулись. Ни заливание молоком, ни бульоном не спасло ситуацию. Хотя по жизни они практически всеядны. И лето обычно болтаются по полям, перебиваясь разными кормами, которые достались на всяких выставках или соревнованиях. Но этот не стали есть даже на второй день голода.

    Вердикт - хорошо что нам не достался большой мешок. Рекламу бы мы сделали так себе:)
     
  15. Skinners

    Skinners
    Виктор
    Москва Новичок

    Регистрация:
    26.04.18
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    Пастушья овчарка
    @venya, а какой корм вам вручили за второе место?
     
  16. Форест

    Форест
    Томская область Ветеран

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.308
    Рейтинг:
    1.991
    Благодарности:
    983
    Адрес:
    Томская область
    Оружие:
    имеется
    ерунда, у меня пудель был и кошки, миски разные но рядом. Кошкам китикэт, псу собачий корм, типа пэдигри что ли, давно это было. Жрали с точностью до наоборот - собака китикэт, а кошки собачий корм. Пёс, конечно, не охотничий, но прожил на китикэте 15 лет. Натуралка, конечно, была, равно как и корм в миске.
    Собака, конечно не охотничья, просто привёл как факт из жизни, они сами выбирают что жрать, а что нет.
     
  17. venya

    venya
    venya
    Россия, Северо-Запад Ветеран

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    909
    Рейтинг:
    5.022
    Благодарности:
    1.855
    Адрес:
    Россия, Северо-Запад
    Собаки:
    русская пегая гончая ..была:(..теперь ЗСЛ
    Оружие:
    Отечественное
    @Skinners, наш приз - 2 место – 2,5 килограмма корма для взрослых собак «Гипоаллергенный». Пёс его с обалденным аппетитом слопал...
     
  18. bulgan

    bulgan
    Юрий
    иркутская область Бывалый

    Регистрация:
    10.04.15
    Сообщения:
    490
    Рейтинг:
    382
    Благодарности:
    191
    Адрес:
    иркутская область
    Собаки:
    всл
    Оружие:
    "Север", "Лось- 7-1"
    @Sfekss, "ерунда" в чем, что кот от собачьего корма отказался или что собаки вообще его кушают?
     
  19. bulgan

    bulgan
    Юрий
    иркутская область Бывалый

    Регистрация:
    10.04.15
    Сообщения:
    490
    Рейтинг:
    382
    Благодарности:
    191
    Адрес:
    иркутская область
    Собаки:
    всл
    Оружие:
    "Север", "Лось- 7-1"
    Да, с большим мешком вы бы попали.
     
  20. Форест

    Форест
    Томская область Ветеран

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.308
    Рейтинг:
    1.991
    Благодарности:
    983
    Адрес:
    Томская область
    Оружие:
    имеется
    @bulgan, "ерунда" в том, что Liss предложил корм коту, а тот отказался. Это никак не сказывается на качестве корма, скорее на предпочтении того или иного животного.
     
Наверх
;