Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

GPS-трекер для собаки

Тема в разделе "Собака на охоте", создана пользователем willi, 24 май 2018.

  1. pacifist

    pacifist
    Дмитрий
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    20.09.16
    Сообщения:
    173
    Рейтинг:
    210
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Новосибирск
    Не могу с вами не согласиться, Юрий. Ответил в личку.
     
  2. oxotanaoxotu

    oxotanaoxotu
    Асхат
    Казахстан Новичок

    Регистрация:
    08.12.19
    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Казахстан
    Собаки:
    Западно сибирская лайка
    Оружие:
    ТОЗ БМ
    Вот не задача, закал на Али ошейник как посоветовал Дима, пришло на почту, брать или не брать вот в чем вопрос , после последних новостей о Китае, чёт опасян
     
  3. Hun

    Hun
    Новичок

    Регистрация:
    17.12.19
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    @oxotanaoxotu, думаю, учитывая срок доставки даже если вирус попал в упаковку с товаром, он давно потерял свою активность, в интернете много информации по этому поводу, срока выживания вируса вне организма человека более 10 дней я не нашёл.
     
  4. Иван42

    Иван42
    Иван
    Осинники, Кемеровская область Ветеран

    Регистрация:
    13.07.17
    Сообщения:
    717
    Рейтинг:
    2.042
    Благодарности:
    1.021
    Адрес:
    Осинники, Кемеровская область
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    Тоз 34
    Теперь я понимаю почему почта России такая тормозная , чтобы вирусы не выживали. Раньше думал что они плохо делают свою работу, а они о нас оказывается заботятся.:D
     
    Корнев.Тайна. нравится это.
  5. Yuriy42

    Yuriy42
    Юрий
    Кемеровская обл. Мариинск Ветеран

    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    1.771
    Рейтинг:
    948
    Благодарности:
    418
    Адрес:
    Кемеровская обл. Мариинск
    Собаки:
    Эстонские гончии, выжлец и выжловочка пока ещё не смычёк.
    Оружие:
    тоз-63 Khan Matrix Multicolor
    Асхат не стоит так напрягатся с этим вирусом весь ажиотаж вокруг вируса сильно раздут если бы была реальная опасность все посылки из Китая просто бы блокировались. ИМХО
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2020
    Hun нравится это.
  6. Yuriy42

    Yuriy42
    Юрий
    Кемеровская обл. Мариинск Ветеран

    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    1.771
    Рейтинг:
    948
    Благодарности:
    418
    Адрес:
    Кемеровская обл. Мариинск
    Собаки:
    Эстонские гончии, выжлец и выжловочка пока ещё не смычёк.
    Оружие:
    тоз-63 Khan Matrix Multicolor
    Всем доброго времени суток. Наличие микрофона действительно может подрозумевать шпионаж и при заказе с алиэкспрес можно попасть на большие неприятности.
     
  7. willi

    willi
    Дмитрий
    Новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    12.07.08
    Сообщения:
    993
    Рейтинг:
    2.858
    Благодарности:
    1.378
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    ЗСЛ, ЭГ
    Думаю наступило время для подведения некоторых итогов по использованию моего GPS трекера на реальных охотах.
    Если начать с начала, то моим главным опасением при покупке трекера была боязнь, что в моей тайге он сразу откажется работать из за плотности лесных насаждений, очень горно-холмистой местности и плохой связи. Но на практике оказалось все не так уж плохо.

    Во первых операторы сотовой связи тоже не стояли на месте и пока суть да дело в моей деревне на смену 2G и 3G связи пришло 4G.
    Но какая бы связь не была историю с гористо-холмистой местность ни кто не отменял. И что же мы имеем в итоге?

    Как показала практика, мой трекер довольно хорошо или даже отлично справляется со сплошным лесным покровом в плане сигнала GPS.
    В почти в любых условиях в любое время года он уверено держит GPS сигнал.
    Загнать его в такие дебри, что бы он потерял сигнал спутника, было почти не возможно. По этому показателю можно поставить твёрдую оценку 4+.
    При этом надо учесть, что условия испытания спутникового сигнала проходили в условиях в которых многим охотникам не предстоит побывать ни когда.

    А вот дела с сигналом сотовой связи обстояли на много печальней.
    Как я уже написал моя базовая станция (а она в моём районе одна) обзавелась технологией 4G. Это конечно очень помогло улучшить качество связи в моих охотугодьях, но всё же.

    Опять встала проблема горно-холмисто-лесистой местности. В таких условиях на возвышености может быть отличная связь и тут же стоит спуститься в овраг или зайти за гору связь может полностью пропасть.

    В условиях реальной он лайн охоты это порой накладывает не преодалимые припятствия. То есть представим, что наша собака берет след зверя и мы прекрасно видим её трек на мониторе и вот в какой то момент она уходит за гору и на этом всё - полная тьма и неизвестность потому, что там связь не доступна.
    Это очень напрягает и "убивает". По этому ты в условиях спортивной охоты не вольно начинаешь искать места не там где лучше охотиться, а там где есть связь.
    Вот так мы постепенно становимся рабами электронных гатжетов.))

    Но опять же вернёмся к моим индивидуальным условиям местности. В полне возмозможно, что для многих жителей равнинной России они будут совсем не актуальны. По этому в полне вероятно, что я нагоняю лишней жути. И в этой ситуации вам остаётся только одно - рискнуть и испытать подобные девайсы лично.
     
  8. porter

    porter
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.11.15
    Сообщения:
    795
    Рейтинг:
    800
    Благодарности:
    393
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Золотистый ретривер, эстонская гончая
    Оружие:
    ИЖ-27
    @willi, 4g никакой погоды не делает, модем работает через 2g. В онлайне не видите, но трек потом подгружается?
     
  9. willi

    willi
    Дмитрий
    Новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    12.07.08
    Сообщения:
    993
    Рейтинг:
    2.858
    Благодарности:
    1.378
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    ЗСЛ, ЭГ
    Намерено разобью свои посты на части.
    В этой части хочу рассказать о косяках своей конкретной модели трекера с которыми мне пришлось столкнуться. При этом наименование модели не имеет значения потому, что я уже как то говорил и не раз читал о таких проблемах у многих моделей.

    И так, проблема заключается в следующем. Это зависание трекера.
    Выражается оно в следующем. Вы прекрасно охотитесь, наблюдаете свою собаку в режиме реального времени на экране смартфона и тут оп - собака замерла на месте. Проходит 5 - 10 - 20 минут и тут вы по вторичным признакам понимаете, что ваш девайс завис. Вы всеми доступными дистанционными методами пытаетесь его разбудить или перезагрузить, но у вас ни чего не получается. И вот здесь возникают не передаваимые ощущения, когда часа 3-4 вы не знаете и не видете где ваша собака и ни чего с этим сделать не можете. На все ваши попытки и запросы по всем каналам получения информации система выдаёт вам данные 4-х часовой давности. Вот в такой ситуации охотничье настроение падает до 0.

    Почему такой косяк иногда происходит я не знаю. При чем в один сезон это было лишь раз. А в другой сезон каждый выход.
    Я как любознательный гражданин пытался каким то образом разобраться почему, в какие моменты и в каких условиях это происходит. Но ни чего вменяемого так и не определил. Чаще всего это происходило когда собака уходит в самые дебри. Так бывало большинство количество раз, но не факт. В общем, в существе этого явления я так и не разобрался. Но один факт есть. Как только собака на минут 5 выходит в чистое поле (дорогу) - связь востонавливается. Это так было у меня.

    В общем как я понял, что проблемы зависания трекеров существуют.
    Их природу ни кто не знает. Проблема эта в он лайн охоте очень мешает, если совсем не убивает.
    Как я читал отзывы, то в некоторых случаях и моделях помогает принудительная перезагрузка, но в моём случае не помогала.
    Хотя если представить всю схему взоимодействий трекера, это и спутники и сотовая связь и сервера служб слежения, то по идее не мудрено, что там даже компьютеры иногда голову ломают.))

    Что делать по моему разумению?
    Вариант №1 Для большинства жителей равнинной и населённой России занимающихся любительской охотой подойдёт обычный трекер от надёжного производителя.
    Вариант №2 не покупать китайские трекеры за 2-3 т. р.
    Вариант №3 как вариант купить трекер у Макса (на Украине), он усиливает мощность фабричных трекеров и возможно это выход.
    Вариант №3 Я сам не помню, (можно погуглить), но ребята вроде из Белоруссии "гоняют" какой-то полупрофессиональный девайс для авто (размером с пачку сигарет), который прям супер подходит для собак.
     
  10. porter

    porter
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.11.15
    Сообщения:
    795
    Рейтинг:
    800
    Благодарности:
    393
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Золотистый ретривер, эстонская гончая
    Оружие:
    ИЖ-27
    @willi, жду дмс3 от Макса, отпишусь по факту.
     
  11. willi

    willi
    Дмитрий
    Новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    12.07.08
    Сообщения:
    993
    Рейтинг:
    2.858
    Благодарности:
    1.378
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    ЗСЛ, ЭГ
    Вот это будет тема. Сам склоняюсь к этому варианту. Но пока не решился.
     
  12. willi

    willi
    Дмитрий
    Новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    12.07.08
    Сообщения:
    993
    Рейтинг:
    2.858
    Благодарности:
    1.378
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    ЗСЛ, ЭГ
    Дмитрий, 2G работает трекер. Отсылая данные на сайт слежения.
    Всю остальную работу делает ваш Смартфон. И чем быстрее он работает, тем лучшне. По этому не путайте пожалуйста людей.
     
    porter нравится это.
  13. Novorosskross

    Novorosskross
    Дмитрий
    Новороссийск Новичок

    Регистрация:
    20.11.19
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новороссийск
    @willi, Дмитрий доброго Вам здравия. Подскажите, будьте добры, каким сайтом мониторинга Вы пользуетесь. Купил трекер, настроил с горем пополам. Вот зарегистрировался на сайте мониторинга, но что-то он не очень впечатляет. Кстати на том, о котором Вы изначально писали и где есть демо режим
     
  14. aleks678

    aleks678
    Александр
    Краснодарский край Новичок

    Регистрация:
    27.02.20
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Краснодарский край
    Собаки:
    Русская гончая, эстонская
    Оружие:
    иж-27е
    Всем здоровья. Помогите решить проблему. У нас предгорье, балки, холмы. У меня два китайских не дорогих трекера. GPS это как я понял спутники их видят хорошо но телефонная станция если начинать спускаться в балку на трекере пропадает, в самом начале спуска хотя телефон ловит и даже в самом низу балки можно по телефону разговаривать. Пользуюсь я только сообщением звоню на трекер происходит сброс и мне приходит сообщение я его вставляю на скаченную карту и вижу где собака, Это самое простое и дешевое, меня устраивает. Подскажите как усилить на трекере прием связи или какой выбрать что бы ловил как телефон. Может вывести наружу дополнительную антенну? Может эти лучше ловят
    Hunter APP 100 или
    GPS ТРЕКЕР MINIFINDER ATTO
     
  15. Info-Amazin.su

    Info-Amazin.su
    Консультант Amazin.su
    Новичок

    Регистрация:
    17.09.19
    Сообщения:
    43
    Рейтинг:
    10
    Благодарности:
    5
    Добавим с соглашения клиента аудио отзыв о Хантер GPS 25000 - НАЖМИТЕ СЮДА ЧТОБЫ ПРОСЛУШАТЬ

    Выдержки из разговора:
    Плюсы: Большая дальность действия (сравнивали с гармин), Хантер взял 4км, гармин 2,3км. Ошейник работает 6 часов при сильном морозе.
    Минусы: Нет отображения уровня заряда ошейника не экране пульта управления.

    Фото с охоты:
    Hunter 25000 отзыв (amazin.su).jpg
    Хантер GPS 25000 отзыв (amazin.su).jpg
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2020
  16. Info-Amazin.su

    Info-Amazin.su
    Консультант Amazin.su
    Новичок

    Регистрация:
    17.09.19
    Сообщения:
    43
    Рейтинг:
    10
    Благодарности:
    5
    @aleks678, На Хантер ЭПП 100 усиливают антенны и ловит лучше, но большинство охотников выбирает GPS ошейники, работающие без сотовой связи. Сейчас есть бюджетные версии типа Hunter GPS 25000 или Amazin Locator
     
  17. porter

    porter
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.11.15
    Сообщения:
    795
    Рейтинг:
    800
    Благодарности:
    393
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Золотистый ретривер, эстонская гончая
    Оружие:
    ИЖ-27
    @aleks678, посмотри ютуб канал Макс миротворец, он как раз этим занимается. На днях от него трекер получил дмс3.
     
  18. porter

    porter
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.11.15
    Сообщения:
    795
    Рейтинг:
    800
    Благодарности:
    393
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Золотистый ретривер, эстонская гончая
    Оружие:
    ИЖ-27
    Посылка наконец-то пришла, у Макса все какие-то несостыковки с комплектующими были. Трекер обошелся в 7000(по предзаказу)+1000 за пересыл. Деньги переводил через международный сервис, все конвертируется само, за услуги берут копейки. Трекер проверил пока только в городе, все работает хорошо. Завтра поедем на дачу, там проверим по нормальному.
     
  19. aleks678

    aleks678
    Александр
    Краснодарский край Новичок

    Регистрация:
    27.02.20
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Краснодарский край
    Собаки:
    Русская гончая, эстонская
    Оружие:
    иж-27е
    Проверь пож. где очень не устойчивая связь, мне нужен чтоб ловил как бы чуть лучше телефона. С телефоном я всегда выйду на связь, когда ищю собаку. Интернет мне не нужен, достаточно сообщения от трекера.
     
  20. porter

    porter
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.11.15
    Сообщения:
    795
    Рейтинг:
    800
    Благодарности:
    393
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Золотистый ретривер, эстонская гончая
    Оружие:
    ИЖ-27
    @aleks678, сегодня потестили нормально, трекер всегда был в сети, но периодически терял связь со спутниками, может из-за того, что пасмурно, может из-за деревьев. В условиях плохой сотовой связи не знаю когда получится, обещать не буду.
     
Наверх
;