Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

GPS-трекер для собаки

Тема в разделе "Собака на охоте", создана пользователем willi, 24 май 2018.

  1. Info-Amazin.su

    Info-Amazin.su
    Консультант Amazin.su
    Новичок

    Регистрация:
    17.09.19
    Сообщения:
    43
    Рейтинг:
    10
    Благодарности:
    5
    А теперь те кто буквально ОРЕТ про то, что Гармин ИДЕАЛЬНЫЙ ошейник для отслеживания прочтите сообщение выше. Может после этого вы поймете почему в Hunter 25000 или Amazin Locator нет встроенного навигатора или дисплея с отображением направления или альтиметр или прочая ненужная шелуха, которая только прибавляет стоимости устройству. Поэтому в упомянутых устройствах оставили только необходимые функции, за счет этого и доступная цена.
     
    Xodok нравится это.
  2. Saken

    Saken
    Саня
    Алтай. Активист

    Регистрация:
    03.04.11
    Сообщения:
    155
    Рейтинг:
    30
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Алтай.
    Собаки:
    Дратхар-Драт..., рпг Добыч
    Оружие:
    Иж-27, ТОЗ-34б ш, МЦ-20-01, ИЖ-17,
    Придет,разберусь с ним, сниму видео, потом созвонимся.
    У нас так просто уже не походишь, будем на лыжах испытывать.
     
  3. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    ВЫ сильно ПЕРЕДЕРГИВАЕТЕ !!!! Я это написал , потому ,что и ГАРМИН и ВАШ продукт ОЧЕНЬ дорогие штуки . и не для всякого охотника ( особенно из деревни и пенсионеров ) они по карману .... да и судя по высказываниям более молодых и соображающих во всех этих гаджетах молодых охотников .это пока полное ГУАНО ( извините за мой английский ) . Я так думаю ... надо создавать такую штуку .. чтоб ЛЮБОЙ СТАРЫЙ ДЕД мог нажать ОДНУ или ДВЕ кнопки и увидел где его собака ! А не тыкал заскорузлым пальцем по всем клавишам и матерясь поминал по матушке тех изобретателей , что смостырили сею НЕ НУЖНУЮ штуку !
     
    Иван42 нравится это.
  4. sotovls

    sotovls
    Леонид
    Саратов Новичок

    Регистрация:
    25.12.19
    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Саратов
    Собаки:
    Эстонская гончая, спаниель
    Оружие:
    МР155
    @лопарь, Может такое устройство лучше?
     
    NSA_02 нравится это.
  5. a.mentukov

    a.mentukov
    Андрей Александрович
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    27.03.11
    Сообщения:
    205
    Рейтинг:
    224
    Благодарности:
    111
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Карельская лайка
    Оружие:
    МР-27ЕМ-1С, вепрь 223, Беркут 2м, Sauer 101
    Вот неугомонный продован, опять путает пресное с кислым))) сравнивает разные вещи... неисправим)))
    Этот пост видимо мне, так вот я ОРУУУУУ - НЕ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ и не рассуждайте на темы в которых не понимаете и опять же не корректно Вам за всех (такому умному и продвинутому) решать что шелуха а что нет. Чем дальше, тем смешнее)))
    Я вот так рассуждаю, есть у Вас товар с определенными характеристиками и качеством, так вы о нем и говорите, его и продавайте, снимайте честный обзор - обосновывайте свою цену и тогда все ЧЕСТНО И КРАСИВО.
    Я вот не припомню, чтобы ГАРМИН себя с кем то сравнивал несмотря на цену, он рекламирует сам себя и этого хватает так как за качество не стыдно.
    Конечно круто сказать что ты дешевле бренда и купите у меня те у кого на бренд нахватает, а потом если проблемы говорить НУ ЧТОЖЕ ВЫ ХОТИТЕ ЭТО ЖЕ НЕ БРЕНД, СКОЛЬКО ДЕНЕГ СТОЛЬКО ПЕСЕН..... и т.д.
    Я думаю каждый меряет своим умом и карманом и у всех есть глаза и голова...
    И не надо так настойчиво нам тут вкручивать «ну может теперь вы поймёте» (идиоты) что надо купить именно у меня.
    Судя по тому как идут Ваши рассуждения у вас своих собак нет и что это за охота с собакой не представляете
    Ещё раз повторюсь люди здесь разные, если охотник это не значит «из тайги и недалекий».
     
    лопарь, Roxx42, porter и ещё 1-му нравится это.
  6. porter

    porter
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.11.15
    Сообщения:
    812
    Рейтинг:
    914
    Благодарности:
    452
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Золотистый ретривер, эстонская гончая
    Оружие:
    ИЖ-27
    @sotovls, это еще пока что прототип, а так интересный приборчик.
     
  7. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Леонид , а можно по конкретней описать сей аппарат ? Лично меня устраивает дальность , Мои собаки не дальнобойщики и меня это устраивает ... в моих местах нет больших лесных массивов ... у нас СТЕПНОЙ район . поля , в перемешку с оврагами , лесополосами , , и не большими колками ...Но с учетом того , что приходится охотиться по ночам (на барсука ) то такой апарат меня бы может и устроил ... но хотелось бы побольше узнать об вашем девайсе...
     
  8. taran78

    taran78
    Алексей
    Ветеран

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    2.057
    Рейтинг:
    1.025
    Благодарности:
    506
    Собаки:
    ЗСЛ.
    Не чего не пойму:-\ В теме РЕЛ на Алтае обратное написано про дальнобойщиков, стр 45 пост № 899, или 1,5 км это возле ног?
     
  9. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Это тебя ЛИЧНО не касается ! За своим языком следи .. СУПЕР ЗНАТОК блин ... Не лезь туда куда не просят ..
     
  10. Xodok

    Xodok
    Игорь
    Колпашево Новичок

    Регистрация:
    13.12.18
    Сообщения:
    26
    Рейтинг:
    30
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Колпашево
    Собаки:
    голден ретривер, вахтелюга
    Оружие:
    чезет ЛР, Байкал12*76, 7.62 * 54, Стоджер
    Во. Теперь уже между собой собачиться стали. Нельзя ли просто обсуждать ТТХ приборов? Каждому свое. У меня, например, давно в пользовании навигатор гармин 78S (оригинал между прочим, из пендосии), но в современной реальности, в тайге гораздо более удобнее пользоваться ИМХО - смартфоном с ЖПС и сохраненными в кеше (если интернета нет) спутниковыми фото района где живешь и охотишься или куда едешь, если уж совсем далеко. Видно соответственно все - и гривы и профиля и болота и лужи . А что купить дело каждого. Проанализировать - дело каждого. Все мы себя умными считаем, дык давайте думать, а не оскорблять друг друга.. И не надо никого макать лицом в грязь, называть вещи говном и прочее. ПРОТИВНО.
     
    Saken нравится это.
  11. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Игорь , рад за Вас , что имеете ГАРМИН , но .. не каждому он по карману .. по этому и написал , что лично мне ( и не только мне ) нужен простой в обращении , и НЕ ДОРОГОЙ прибор , Вот и жду описание от Леонида , ( тот что выложил краткий обзор своего прибора ) но пока тишина ... А то что тут некоторые ЗНАТОКИ постоянно влазят в ЛЮБУЮ тему только по тому , что в ней появляется давний и ЕМУ не приятный опонент , так это говорит только об его скудном уме... Видимо он уже позабыл , как его хотели отправить на вечно в БАН , и он СЛЕЗНО просил по телефону администратора , чтоб его ПРОСТИЛИ ... клятвенно обещав , что БОЛЬШЕ ТАКОГО НЕ ПОВТОРИТСЯ ..... Но очень быстро это забыл .. ( что ж делать .. если у него такая короткая память ) ..и теперь он опять пытается постоянно подкалывать , и высказывать свое " АВТОРИТЕТНОЕ " мнение во всех темах ... Ну да БОГ ему судья ..
     
    Xodok нравится это.
  12. falisai

    falisai
    игрь
    р Бурятия Активист

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    193
    Рейтинг:
    126
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    р Бурятия
    Собаки:
    гончии, лайки
    Оружие:
    иж 43е,бекас 12м авто ,вепрь СОК 95, ,ТОЗ 78-01
    Пока гармину альтернативы нет и по ассортименту и по качеству и по сервису обслуживания ,купить можно все ,но как и как долго оно будет работать не известно,гармин отлаженная технология автомата калашникова, для ответственного момента неуверенность людям на охоте не нужна!!!! если собаки вязкие, дальнобойные и серьезная охота по зверю крупному ,по соседству с серыми "друзьями" не прогулка по лесу рядом с домом ,короче дорого но оно того стоит даже не изза собаки сколько экономии своих сил,нервови времени.
     
    a.mentukov, Иван42, Roxx42 и ещё 1-му нравится это.
  13. taran78

    taran78
    Алексей
    Ветеран

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    2.057
    Рейтинг:
    1.025
    Благодарности:
    506
    Собаки:
    ЗСЛ.
    Все правильно не хрен деньги на безделушки трать. Я деньгами тоже не богат но за два года накопил и купил себе Астро.
     
  14. sotovls

    sotovls
    Леонид
    Саратов Новичок

    Регистрация:
    25.12.19
    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Саратов
    Собаки:
    Эстонская гончая, спаниель
    Оружие:
    МР155
    @porter, Цель была не скопировать гармин, а сделать максимально бюджетное, простое и удобное на охоте устройство с характеристиками по дальности не меньше, чем у гармин. Я использую его с эстонской гончей 4 года на охоте по зайцу и лисе. Были случае, когда уходила за косулей. Проблем не было.
     
  15. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Ну так по конкретней опишите этот аппарат ! И если можно всё от А до Я ! Возможно и мне подойдет ...
     
  16. sotovls

    sotovls
    Леонид
    Саратов Новичок

    Регистрация:
    25.12.19
    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Саратов
    Собаки:
    Эстонская гончая, спаниель
    Оружие:
    МР155
    @лопарь,
    Пока рабочий макет устройства. Когда завел гончую, неприятно удивила цена на гармин Астро. Решил

    сделать бюджетный вариант с параметрами по дальности не хуже. Габариты и вес, как у Гармин Астро.

    Источник питания на ошейнике 2 Li-ion аккумулятора 18650, 3200 mAh - 4 дня непрерывной работы или месяц

    в спящем режиме. В базовом блоке Li-ion аккумулятор 18650, 3200 mAh - 4 дня непрерывной работы, т.к.

    не тратит энергию на передачу данных.
    Работает так: перед охотой включаю и одеваю шейник на собаку. Устройство, пока не "видит" базу

    переходит вспящий режим. На охоте включаю базу, на экране отображается круг радиусом 600 м, точка,

    изображающая положение собаки, информация о скорости собаки, заряде аккумуляторов, расстоянии до

    собаки, время с последнего обновления положения собаки. Если собака уходит дальше 600 м, точка выходит

    на окружность. Если теряется связь точка последнего обновления остается. Стандартное время обновления 10 сек. Можно меньше, но сократится время непрерывной работы от аккумулятора. В устройстве поддерживается 2 ошейника. Можно больше, но тогда придется либо увеличить время обновления, либо сократить время передачи пакета данных, что приведет к уменьшению теоретической дальности связи (возможно на практике это будет незаметно). Аналогично с определением положения других охотников..
     
  17. sotovls

    sotovls
    Леонид
    Саратов Новичок

    Регистрация:
    25.12.19
    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Саратов
    Собаки:
    Эстонская гончая, спаниель
    Оружие:
    МР155
    @falisai, Если у Вас есть статистика отказов устройств Гармин Астро и т.п. готов обсудить. В противном случае это все слова.
     
  18. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Спасибо ! Буду обдумывать ... и ценник укажите .. В комплект входит один или два ошейника ? мне интересен вариант с двумя ошейниками ..( хотя иногда беру на охоту 3-х собак ) но чаще 3-я собака ходит с кем-то в паре ..,
     
  19. falisai

    falisai
    игрь
    р Бурятия Активист

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    193
    Рейтинг:
    126
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    р Бурятия
    Собаки:
    гончии, лайки
    Оружие:
    иж 43е,бекас 12м авто ,вепрь СОК 95, ,ТОЗ 78-01
    @sotovls, Леонид если ваш прибор будет высокого качества ,даже если просто супер высокого качества 1 ) будет ограниченное количество приборов 2) сервис обслуживание будет не доступно т.е аппарат до первой поломки 3) как только появиться маломальский спрос ценник станет даже не конский а слоновий т.к ограниченное производство, конкуренты заставят вас вкладывать не малые бабки в технологию производство 4)Рынок обновляется с бешеной скоростью и просто чудо что до сих пор на него не зашли китайцы ,когда эти товарищи появятся ваш прибор в лучшем случае купят со всеми потрохами, либо тупо сп-т все новаторства если они там есть .Искренне хотел бы чтобы у Вас купить прибор сделанный русским человеком и пусть даже не идеальный ,но увы и ах у нас страна пока в плане технологических прорывов находится на уровне мультиков,а в плане развития индустриализации в стадии полнейшей деградации или как минимум на довоенном уровне .Не обижайтесь ,меня коробит это положение в котором мы все живем может дальше больше чем вас ,но мы вынуждены признать что пиндосы обскакали нас на десятилетия и нам до них еще коптить и коптить ,а если еще лет так 5 -10 будем идти этим курсом можно будет "сушить весла" и смело называться колонией в прямом смысле этого слова .Без поддержки государства-денег государств развитие промышленности ,науки ,техники не возможно,пока только снимаем мультики все остальное в Китае и пиндосии покупаем .
     
  20. sotovls

    sotovls
    Леонид
    Саратов Новичок

    Регистрация:
    25.12.19
    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Саратов
    Собаки:
    Эстонская гончая, спаниель
    Оружие:
    МР155
    @falisai, На самом деле на этот рынок китайцы уже зашли, но пока даже с ними можно конкурировать по ценам. Система состоит из модулей, произведенных в Китае, дешевле я сделать не смогу. Модули общедоступны и починить устройство может даже школьник. Чипы внутри модулей современные, европейского качества. Стоимость ремонта соотносится со стоимостью устройства,т.е. ремонт дешевый. Самый дорогой компонент GPS - 500 р. Проблема в том, можно ли продать хотя бы 1000 комплектов база+ошейник по 10000р каждый комплект?
     
Наверх
;