Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Продаются щенки

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем vladizzle98, 12 май 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DerJagdhund

    DerJagdhund
    Константин
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    337
    Рейтинг:
    292
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    мой моск-главное мое оружие
    Объясню последний раз для особо гениальных.
    Согласно п.4.2 Положения о племенной работе в разведении участвуют
    а) собаки племенного поголовья, к которым относятся собаки, записанные в ВПКОС (племенную книгу). Это следует из п. 2.5.1 Положения о племенной работе. В ВПКОС записываются собаки, получившие оценку полевых качеств по основным видам испытаний (шепотом, по секрету - это диплом). А это следует из п.6 Положения о ВПКОС. Если напрячь мозг и построить логическую цепочку, то получим, что в разведении участвуют собаки, получившие диплом по основному виду.
    б) собаки резервного поголовья. Но, это исключение - использование в племенной работе резервного поголовья должно быть четко аргументировано и производится по решению Региональной, а при ее отсутствии –Центральной племенной комиссии.
    В нашем случае нет ни того, ни другого, по факту щенки незаконнорожденные, и документы им выдавать нельзя.
    Если прочитанное непонятно, то не вижу смысла продолжать общение.
     
    Последнее редактирование: 24 май 2018
    КАМ нравится это.
  2. Алексей-17

    Алексей-17
    Алексей
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    721
    Рейтинг:
    898
    Благодарности:
    449
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Карело-Финская Лайка
    Оружие:
    МЦ 20-01, ЗМЗ, СКС, МР 18-МН, ТОЗ-8,
    @DerJagdhund, Следуя Вашим логическим размышлениям, лайка (ЛВС, ЛРЕ, ЛЗС, ЛКФ) имеющая дипломы 1 степеней по вольерному барсуку, водоплаву, к разведению не допускаются, равно так же как и собаки не имеющие дипломов?
     
  3. DerJagdhund

    DerJagdhund
    Константин
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    337
    Рейтинг:
    292
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    мой моск-главное мое оружие
    Ровно также. Но это не мои логические умозаключения, это текст документов.
    Не специалист по лайкам, вроде бы где-то, кто-то кому-то разрешил вязаться с дипломом по дополнительному виду. Как-то склизко все. И к данному случаю отношения не имеет. Здесь дипломов нет вовсе.
     
  4. DerJagdhund

    DerJagdhund
    Константин
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    337
    Рейтинг:
    292
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    мой моск-главное мое оружие
    @Алексей-17, @Гений, Встречный вопрос. Исходя из ваших умозаключений, бездипломных собак вязать можно, независимо от пола, возраста, количества вязок, при этом дипломов может не быть у обоих производителей, ведь нигде дословно не написано, что без дипломов низзя!!! Так?
     
  5. Гений

    Гений
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    5.092
    Рейтинг:
    5.871
    Благодарности:
    2.623
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Русские гончии(уже нет, Но будут), АСС . ЗСЛ
    Оружие:
    Разное - много.
    @DerJagdhund, Так на то оно и резервное поголовье - что можно вязать без дипломов!
    Пойдем дальше у меня Спрингеры - эта порода не малочисленна, но во всей России - этих самых Спрингеров с полевыми дипломами ну с десяток ( если нужно могу привести полную цифру - не думаю что она сильно изменится) И ЧТО делать не допускать к вязке?
    ( я повязал дипломированных Спингеров в писаных в ВПКОС - и то ко мене были прядьявы - что вяжу посредственных, Но насколько я знаю лучше в России - НЕТ! и Что опять не вязать?)
     
    Последнее редактирование: 24 май 2018
  6. DerJagdhund

    DerJagdhund
    Константин
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    337
    Рейтинг:
    292
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    мой моск-главное мое оружие
    При чем здесь спрингеры? Как малая плотность спрингеров на квадратный километр мешает конкретному спрингеру получить диплом для того, чтобы попасть в племенное поголовье? И если все же дипломированных спрингеров действительно так мало, в чем я сильно сомневаюсь, то где аргументированное решение Региональной или Центральной племенной комиссии? И зачем их плодить без дипломов, если они никому не нужны и их никто не держит? Или они так плохи, что не могут заработать диплом по утке или перепелке? И как все твои аргументы доказывают то, что бездипломных собак можно вязать. Нельзя, и все тут. Остальное - ложь! Резервное поголовье вяжут в виде исключения, опять же по аргументированному решению комиссии. У вас тут у всех исключительные собаки? Очнитесь или предъявите это решение.
     
    Последнее редактирование: 24 май 2018
    NEO_1001, КАМ и bdff нравится это.
  7. Гений

    Гений
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    5.092
    Рейтинг:
    5.871
    Благодарности:
    2.623
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Русские гончии(уже нет, Но будут), АСС . ЗСЛ
    Оружие:
    Разное - много.
    :)!:(:(:(
     
  8. DerJagdhund

    DerJagdhund
    Константин
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    337
    Рейтинг:
    292
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    мой моск-главное мое оружие
    Не поленился, насчитал 21 собаку, записанную в ВПКОС, которой не исполнилось 10 лет. Отличие от десятка более чем в 2 раза. Плюс наверняка имеются собаки, имеющие дипломы, но не успевшие(не пожелавшие) записаться в ВПКОС, плюс бюрократические или разгильдяйские проволочки - мою собаку, например, внесли в данную базу по прошествии трех лет после внесения ее в ВПКОС. Думаю тридцатник наберется. Абсолютно несведущ в этом вопросе, но мои сомнения оправдались на все сто. При этом я не учитываю собак, имеющих оценку рабочих качеств не по системе РОРС, а по международным правилам. Таких большинство в подобных породах. Лучше уж с такой повязать, чем вообще с пустым местом.
    ПС Если вяжут, значит можно. Ну-ну. Если люди превышают скорость, значит это разрешено?
    Более владельцу исключительных, лучших в России собак не смею перечить.
     
    Последнее редактирование: 25 май 2018
  9. DerJagdhund

    DerJagdhund
    Константин
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    337
    Рейтинг:
    292
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    мой моск-главное мое оружие
    А ссылку на базу то удалил, испугался. Ай-Ай-Ай! Как стыдно!
     
  10. Гений

    Гений
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    5.092
    Рейтинг:
    5.871
    Благодарности:
    2.623
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Русские гончии(уже нет, Но будут), АСС . ЗСЛ
    Оружие:
    Разное - много.
    Ваши сомнения не оправдались ;) Прежде чем писать о той или иной породе и считать, нужно хоть немного, совсем немного изучить породу ! АСС ШОУ и АСС ПР между собой не вяжут. Если Я написал около 10ка значит Я знаю о чем пишу !!! Если учесть что из этого 10ка половина близких родственников то ... В Новосибирске 4-ре в ВПКОС. 3-ри из них близкие родственники.
     
    Последнее редактирование: 25 май 2018
  11. Гений

    Гений
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    5.092
    Рейтинг:
    5.871
    Благодарности:
    2.623
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Русские гончии(уже нет, Но будут), АСС . ЗСЛ
    Оружие:
    Разное - много.
    Чего же я испугался??? Просто знал к чему приведет неграмотность в этой породе! ( в предыдущем посте уже написал) Это Вам должно быть стыдно.
    ИЗУЧАЙТЕ , считайте. отнимайте, прибавляйте http://rors.ru.ruswebs.ru/dog?title...er_target_id=All&field_ref_breed_target_id=53
     
  12. Гений

    Гений
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    5.092
    Рейтинг:
    5.871
    Благодарности:
    2.623
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Русские гончии(уже нет, Но будут), АСС . ЗСЛ
    Оружие:
    Разное - много.
    @DerJagdhund, Константин Вы поймите не всегда Д1 +Д1 даст хотя бы Д3 - ведь собаководство, подбор пар, селекция - это такая штука;). Да Я соглашусь что вероятно шансов больше, чем вообще без Д, Но бывают такие случае когда Мы видим перспективных собак по каким то обстоятельствам не получивших того самого Д. Вот и вяжут - потому что момент может быть упущен. Я соглашусь что вязать без дипломных собачек нужно осмысленно и обоснованно.
    Давайте уж больше в этой теме не обсуждать что можно или нельзя, а то вроде здесь щенков продают!
     
    Последнее редактирование: 25 май 2018
  13. Mi

    Mi
    Дмитрий
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    21.04.14
    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    52
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    мр-155
    Но эти расходы несут заводчики всех пород. Но, например, щенок ЗСЛ в два раза дешевле...
    Опять же, я тоже не хочу никого обидеть, назвать барыгой и.т.п. просто непонятно почему такой разбег цен
     
    bdff нравится это.
  14. Rizin

    Rizin
    Иванова Евгения
    Красноярск Ветеран

    Регистрация:
    16.11.08
    Сообщения:
    2.214
    Рейтинг:
    2.509
    Благодарности:
    1.214
    Адрес:
    Красноярск
    Собаки:
    Вахтелюга,РОС и ризенштуцермаузер )))
    Оружие:
    Lanber Selestion-1
    Много вы знаете заводчиков ЗСЛ которые продают щенков только после вакцинации, оформляют на них полный пакет документов РКФ+РОРС?
    Пальцев на одной руке наверное хватит.
    И ценник у них как раз такой же как и в этой теме. Меньше он не может быть априори при таком выращивании
     
    Последнее редактирование: 25 май 2018
    Алексей-17 и Гений нравится это.
  15. Алексей-17

    Алексей-17
    Алексей
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    721
    Рейтинг:
    898
    Благодарности:
    449
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Карело-Финская Лайка
    Оружие:
    МЦ 20-01, ЗМЗ, СКС, МР 18-МН, ТОЗ-8,
    @DerJagdhund,
    1. Кобель имеет диплом по основному виду.
    2. Если ссылаетесь на положение, то передергивать не надо,смотрим и ЧИТАЕМ внимательно п 2.5.2,
    п. 3.2 пп 4 (Это первая вязка КФЛ в Томске за последние надцать лет), и п. 4.2, и не включая ни какой логики, а четко по написанному видим возможна данная вязка или нет, согласен, данный факт является исключением. При отсутствии дипломов данная собака второй вязки не получит.
     
  16. Алексей-17

    Алексей-17
    Алексей
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    721
    Рейтинг:
    898
    Благодарности:
    449
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Карело-Финская Лайка
    Оружие:
    МЦ 20-01, ЗМЗ, СКС, МР 18-МН, ТОЗ-8,
    @Mi, Дмитрий, скажите,почему ценник на щенка спаниеля(РОС) (рабочего) от 10 до 20 максимум, а на щенка дратхаара от 25 до 70 а может быть и выше, и тот и другой подружейные собаки. А на счет содержания не лукавьте, и если кому то надо, Москва, Питер, Ижевск, Ярославль к Вашим услугам, можно еще в Екатеринбурге посмотреть или Тюмени. А можно взять без документов, за 5 тыров и вперед, есть такие деятели.
     
  17. Алексей-17

    Алексей-17
    Алексей
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    721
    Рейтинг:
    898
    Благодарности:
    449
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Карело-Финская Лайка
    Оружие:
    МЦ 20-01, ЗМЗ, СКС, МР 18-МН, ТОЗ-8,
    @Mi, Да, и еще, если например собиретесь брать собаку у меня, вообще попадете как кур во щип, у меня в договоре прописано, что собака отдается в племенное использование, и если до двух лет собака не участвует на выставке, испытаниях, владелец этой собаки выплачивает мне сумму кратную сумме на момент продажи щенка. Не хотите, не берите, ищите в другом месте, я кому попало собак не отдам.
     
    NEO_1001, dmitru., Андрей.Н. и 3 другим нравится это.
  18. Kost7402sib

    Kost7402sib
    Константин
    Томская обл.г.Асино Ветеран

    Регистрация:
    07.01.15
    Сообщения:
    806
    Рейтинг:
    385
    Благодарности:
    185
    Адрес:
    Томская обл.г.Асино
    Собаки:
    зсл Верта, Цыган,Бойка,Ингул,Кайман,Хватка,Рой,Бой,Гюрза..
    Оружие:
    ИЖ-27 ем-1с,ТОЗ-106, Вепрь-1Р
    Договор это стимул. Пункт и если до двух лет собака не участвует на выставке, испытаниях, владелец этой собаки выплачивает мне сумму кратную сумме на момент продажи щенка- мне очень нравится.
     
  19. DerJagdhund

    DerJagdhund
    Константин
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    337
    Рейтинг:
    292
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    мой моск-главное мое оружие
    В п.3.2 ничего не говорится о возможности вязать бездипломных собак в Томске с периодичностью в надцать лет. Да пофиг, получит она вторую вязку без диплома или не получит. Собака, лишенная рабочих качеств, уже оставила потомство, на которое нечистоплотный кинолог выписал справки. Да, лишенная. Убедить меня в обратном можно, лишь предъявив диплом.
     
    КАМ нравится это.
  20. Алексей-17

    Алексей-17
    Алексей
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    721
    Рейтинг:
    898
    Благодарности:
    449
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Карело-Финская Лайка
    Оружие:
    МЦ 20-01, ЗМЗ, СКС, МР 18-МН, ТОЗ-8,
    NEO_1001 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;