Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Отказ в выдачи лицензии на второй гладкоствол

Тема в разделе "Алтай", создана пользователем VAGner1976, 8 май 2018.

  1. kwsp

    kwsp
    Сергей
    Пермский край - Москва Ветеран

    Регистрация:
    25.01.17
    Сообщения:
    1.272
    Рейтинг:
    5.014
    Благодарности:
    2.452
    Адрес:
    Пермский край - Москва
    Собаки:
    Были всегда, в основном лайки. Сейчас держать пока нет возможности. Есть РОС
    Оружие:
    4 ствола (2 гладких - 1 нарез) + Оса.
    @VAGner1976, Вы и часть ответов Вам оперируете старой нормативной базой, действовавшей еще в МВД. Сейчас другое ведомство Росгвардия и у них уже все поменяли на свои приказы и у них свой регламент 2017 г.. http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71670600/. И эти регламенты старый МВД и их новый не совсем совпадают. Прочтите, там все написано, в том числе подробно как разрешить спорную ситуацию.
     
  2. kolchan1

    kolchan1
    Сергей
    г. Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    26.10.09
    Сообщения:
    2.905
    Рейтинг:
    4.602
    Благодарности:
    825
    Адрес:
    г. Барнаул
    Собаки:
    Сам как собака
    Оружие:
    Было ИЖ-27,Иж-58МА 12к; МР-153; Владею: МР-153";ИЖ-27М 12к; ИЖБ-47 16к; ; сабатти сапфир 308 win; GAMO CF-30, МР-512, Ремингтон 4.5мм
    Я же дал вам официальный документ. Дальше думайте сами.
     
  3. DerJagdhund

    DerJagdhund
    Константин
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    337
    Рейтинг:
    292
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    мой моск-главное мое оружие
    В третьем абзаце вышеуказанного официального документа сказано, что согласно ч.9 ст.13 ФЗ "об оружии" требуется медицинское заключение, срок действия которого, по правилам ч.21 той-же статьи составляет 1 год. Более нигде о сроках действия справки не написано. Вот и думайте.
     
  4. vaneks12

    vaneks12
    Иван
    Барнаул Активист

    Регистрация:
    08.03.16
    Сообщения:
    217
    Рейтинг:
    54
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    нету собачки
    Оружие:
    иж 27 ем, иж 18
    Была у меня анологичная ситуация, один в один практически. только мне прислали приглашение типо принести доки к ним. ну думаю ладно поеду. приехал, говорю какие доки то нужны? он начал требовать все. я говорю вот вам паспорт билет, заява на госах и все. на что меня послали лесом, типо обязан все справочки новые, копии всех доков, а еще почему я сразу же должен акт проверки ему уже с собой принести . а через неделю на госах отказ пришол, с пометкой не предоставил документы предусмотренные регламентом. далее я кнопочку подать жалобу нажал заполнил форму, и уже на следующий день мне перезвонили и распросили об обстоятельствах дела. а еще через недельку перезвонили извенились и офицальную бумагу прислали, и пригласили за лицензией, с тех пор у меня проблем больше нету. даже почему в обеденный перерыв принимают. и без очереди. поэтому обжалуйте данный отказ. ссылаясь на нормы регламента, а именно: вы как уже владелец подаете заяву и паспорт. заяву подали на госах личность подтвердили. при этом по тому же регламенту не более двух взаимодействий. то есть подал заяву 1 раз провзаимодействовал, а далее при получении лицензии второй раз взаимодействуете. и все. в личку могу скинуть ответ по жалобе моей, где все положительно в мою пользу решилось
     
  5. vaneks12

    vaneks12
    Иван
    Барнаул Активист

    Регистрация:
    08.03.16
    Сообщения:
    217
    Рейтинг:
    54
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    нету собачки
    Оружие:
    иж 27 ем, иж 18
    кстати мне пытались внушить что по скольку справка у меня еще по форме 046 и от 15 года то я просто обязан все по новой делать. но цитирование регламента и 150 фз в тексте жалобы, поставили все на свои места. правда в ответе на жалобу написали"Так как, в результате проведенной проверки были выявлены факты неправильного толкования норм действующего законодательства со стороны сотрудника отделения лицензионно-разрешительной работы" и "Инспектор строго предупрежден о недопустимости аналогичных нарушений впредь" и в самом конце "Вы, как гражданин имеющий разрешение на хранение, хранение и ношение оружия и патронов для получения лицензии, представляете в отделение лицензионно-разрешительной работы расположенное по адресу: паспорт и заявление"
     
  6. vaneks12

    vaneks12
    Иван
    Барнаул Активист

    Регистрация:
    08.03.16
    Сообщения:
    217
    Рейтинг:
    54
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    нету собачки
    Оружие:
    иж 27 ем, иж 18
    При этом найти правду мне помогла тема на ганзе, и поддержка людей которые это уже все прошли на себе. https://forum.guns.ru/forummessage/6/1665896-0.html почитайте, там много дельной инфы.
     
    YPS нравится это.
Наверх
;