Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Отказ в выдачи лицензии на второй гладкоствол

Тема в разделе "Алтай", создана пользователем VAGner1976, 8 май 2018.

  1. VAGner1976

    VAGner1976
    Василий
    г.Змеиногорск, Алтайский край Новичок

    Регистрация:
    21.10.16
    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    г.Змеиногорск, Алтайский край
    Оружие:
    Сайга-12
    @PIRK
    Спасибо за советы и поддержку!
    С инспектором непонятки начались после того, как я не стал у него ствол покупать (до этого вроде нормально общались), а взял в другом месте. Т.ч. вариант с проверкой вполне реален. Учту.

    @SEM70
    Старая то и должна храниться в личном деле, а кто мне даст то ее из дела?

    @Petr1917
    На сайте госулуг прописаны правила предоставления электронных услуг - тем нет ничего об обязательствах моих предоставлять оригиналы в какой-то установленный срок (какой, кем и чем установленный?). Программа автоматически не отказывает - отказывает исполнитель - в моем случае инспектор ЛРР. А с инспектором у меня нет поводов договариваться - он должен делать свою работу в соответствии с законодательством, а не своими хотелками.

    Грамотность нашего ЛРРошника можно определить по отказу в личном приеме или приеме заявления от граждан без записи через сайт госуслуг.
     
  2. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.312
    Рейтинг:
    8.332
    Благодарности:
    4.041
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    Можно попробовать, не очень накалять обстановку, потому как было ранее сказано, на потом, можно себе лишние проблемы нажить, люди есть разные, один не злопамятный, а второй записывает.))) Думаю стоит приехать в ЛРО, там все равно, кто - то должен работать, пока старший в отпуске. Обьяснить ситуацию, мол подавал заяву, оплатил, но по непоняткам получил отказ. Попросить у них в отделе с их компа подать заявление и сразу предоставить копии документов, оплата у вас уже есть, и они ее видят. Я сам так делал пришел к ним, с их компа кинул заяву и сразу копии документов взяли и главное, сразу выписали талон уведомления, что приняли у меня заявление и документы. Везде люди, думаю и вам пойдут на встречу, сабли точить всегда успеется. А по нарезу, придется через суд, или ждать 5 лет вновь.
     
  3. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.312
    Рейтинг:
    8.332
    Благодарности:
    4.041
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    А вы попробуйте, потом расскажите:beer:, знаю некоторых сотрудников Росгвардии, сказано было однозначно срок непрерывный должен быть, вопрос решать в суде.
     
  4. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.312
    Рейтинг:
    8.332
    Благодарности:
    4.041
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    Обьясните, кто вам откажет, это ваша Роха. Если откажут, то в заявление в суд указать, где храниться документ и суд его запросит, тем более в суде ответчиком будет представитель Росгвардии, ему надо будет как то отвечать.
     
  5. Petr1917

    Petr1917
    Пётр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    23.01.16
    Сообщения:
    1.025
    Рейтинг:
    2.014
    Благодарности:
    966
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    разное
    Отказала Вам именно программа так как Вы в течении 3 рабочих дней не предоставили докты. Не было отметки исполнителя. Хотите ругаться и судится, ругайтесь и судитетесь. Но все можно проще решить, причем далеко не всегда исполнитель виноват, программа меняется и косячит. Я не один раз подавал заявления на госуслугах, и себе и друзьям, но два раза инспектор сам переделывал заявления, мотивируя тем что программа тупит. Да и вообще добрее надо быть с людьми
     
    tankist2075 нравится это.
  6. Petr1917

    Petr1917
    Пётр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    23.01.16
    Сообщения:
    1.025
    Рейтинг:
    2.014
    Благодарности:
    966
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    разное
    Имена и районы в студию. В Центральном и Калининском районах новосиба, двоим товарищам без проблем розовую делали, после того как они по незнанию сначала продавали оружие ( гладкое) а потом покупали
     
  7. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.312
    Рейтинг:
    8.332
    Благодарности:
    4.041
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    Фотографии не привязать))), а то фамилии и районы, вам ничего не скажут округ у нас большОй))), людям надо верить, сами говорите, нужно быть добрее.
    Эту тему уже ранее терли:beer:
     
  8. VAGner1976

    VAGner1976
    Василий
    г.Змеиногорск, Алтайский край Новичок

    Регистрация:
    21.10.16
    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    г.Змеиногорск, Алтайский край
    Оружие:
    Сайга-12
    @Petr1917
    Да вроде бы не кусаюсь )))))

    По программе - отказ пришел через 15 (правда календарных) дней. Сам инспектор говорил. что это его решение и его формулировка в отказе. Вы поймите, тут больше вопрос стоит вопрос не в подаче документов (я не гордый - принес бы - если бы знал какие нужны, когда их принести), а в их составе. Инспектор требует ВЕСЬ пакет документов для первичного получения лицензии (мед.справку, справку от нарколога, заявление в письменном виде, ксерокопии и т.д.). Я считаю, что я не должен весь этот пакет предоставлять (в соответствии с п.9 и и.10 приложения №1 приказа 355 устанавливающим административный регламент выдачи лицензий) + каким боком я должен был догадаться, что я должен быть прийти к нему на прием и предоставить документы (приглашения или указания на это не было ни в каком виде). Да и вообще все это бредом попахивает - представьте - вы через госуслуги записались на прием к врачу. Приходите к врачу,а врач Вас не принимает, потому, что вы оказывается не записались еще раз к нему на прием и не написали заявление, для того чтобы он вас принял. По поводу помощи инспекторов - Вам повезло с адекватностью госслужащих - а у нас принимать отказывается без заявки через госуслуги, и у нас он один.
     
  9. VAGner1976

    VAGner1976
    Василий
    г.Змеиногорск, Алтайский край Новичок

    Регистрация:
    21.10.16
    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    г.Змеиногорск, Алтайский край
    Оружие:
    Сайга-12
    По поводу 5 лет непрерывного стажа. Как можно объяснить такую ситуацию (гипотетическую)

    1. Был гладкоствол более 5 лет
    2. Купил нарез
    3. Продал гладкоствол
    4. Хочу купить еще нарез - хрен тут вам получается - нет у меня гладкого в течении 5 последних лет (стаж то прерван).

    Это БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Хотя ничему не удивлюсь (печально это)....
     
  10. VAGner1976

    VAGner1976
    Василий
    г.Змеиногорск, Алтайский край Новичок

    Регистрация:
    21.10.16
    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    г.Змеиногорск, Алтайский край
    Оружие:
    Сайга-12
    @SEM70
    А где вы тему уже ранее терли? (можно ссылку плз.)
     
  11. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.312
    Рейтинг:
    8.332
    Благодарности:
    4.041
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    не сочтите за дерзость, посмотрите раздел Законы, там были темы по разрешениям, посмотрите думаю вам будет интересно.
    С уважением!
     
  12. VAGner1976

    VAGner1976
    Василий
    г.Змеиногорск, Алтайский край Новичок

    Регистрация:
    21.10.16
    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    г.Змеиногорск, Алтайский край
    Оружие:
    Сайга-12
    @SEM70
    Ок. Спасибо.
     
  13. xmblpb

    xmblpb
    Михаил
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    04.04.17
    Сообщения:
    437
    Рейтинг:
    420
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-18-ЕММ, ИЖ-27-ЕМ, МР-153, Сайга-410С, Mossberg 500A
    Если в суде понадобится, заявите ходатайство об истребовании.
     
  14. AMOHPA

    AMOHPA
    Антон
    г.Димитровград Модератор Команда форума

    Регистрация:
    26.11.15
    Сообщения:
    597
    Рейтинг:
    383
    Благодарности:
    155
    Адрес:
    г.Димитровград
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-153 L-660, ИЖ-18 16к, ИЖ-43 12к
    Может кто то уже и ответил на ваши вопросы, скажу от себя.
    Так же получал отказ, причина была в том, что я не хотел повторно собирать весь пакет документов для лицензии, у меня 2 действующие РОХи (справки и тд.д. не нужны, они уже есть в деле). А ЛРОшники хотели чтоб я как первопроходец все принес. Итог, сначала отказ, потом жалоба через гос услуги, звонок от начальства и моя лицензия лежит подписанная ждет меня. Выбирайте ведомство росгвардию, дальше жалоба сама найдет куда ей лечь.
     
    Последнее редактирование: 8 май 2018
    L~HUNTER нравится это.
  15. Petr1917

    Petr1917
    Пётр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    23.01.16
    Сообщения:
    1.025
    Рейтинг:
    2.014
    Благодарности:
    966
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    разное
    Из
    Извините если не допонял, то есть у вас получается две проблемы
    1. При наличии действующей РОХи инспектор требует полный набор доктов, как при первом обращении. В этом случае поможет либо разъяснение начальника росгвардии ( гуглится легко, и на сайте есть), либо обращение к вышестоящему начальству, даже звонка должно хватить
    2. Инспектор не принимает без записи. Для меня это не совсем понятно. ИМХО Вы с ним друг друга не поняли, ну либо может записаться
     
  16. VAGner1976

    VAGner1976
    Василий
    г.Змеиногорск, Алтайский край Новичок

    Регистрация:
    21.10.16
    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    г.Змеиногорск, Алтайский край
    Оружие:
    Сайга-12
    @AMOHPA
    С этого начинал. Попробовал сейчас еще раз. Не дает ввести Росгврдию. Ни просто, где вводится название и адрес, ни где нужно выбрать из списка (пустой список, нет выбора) или ввести 3 буквы (не найдено пишет). А как Вы точно ведомство указывали? И почему-то в доступных ведомствах нашего города на карте нет ни МВД, ни ЛРР.

    @Petr1917
    1. Точно. Мои доводы не хочет слушать или смотреть (по телефону пытался договориться о встрече). Инспектор у нас один. Хочу съездить в соседний город в ОЛРР к которому вроде наш относиться, поговорить с их инспекторами, попробовать решить там мой вопрос.

    2. Прихожу к нему в приемные часы, он мне говорит - "Записался через госуслуги? Нет? Давай до свиданья. Заявление хочешь подать - только через госуслуги. Я подал, а оно вон как вышло. Он сейчас в отпуске на 2 месяца.

    Разъяснения я читал перед тем как подать заявление. Я просто, если мягко сказать, офигел от процедуры, результата и требований инспектора и формы общения со мной.
     
    Последнее редактирование: 9 май 2018
  17. AMOHPA

    AMOHPA
    Антон
    г.Димитровград Модератор Команда форума

    Регистрация:
    26.11.15
    Сообщения:
    597
    Рейтинг:
    383
    Благодарности:
    155
    Адрес:
    г.Димитровград
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-153 L-660, ИЖ-18 16к, ИЖ-43 12к
    Честно, уже и не помню. Попытался найти в истории, но там нет такой функции истории жалоб. Выберите мвд или росгвардию не в своем городе, а районное или областное. У меня на этом этапе проблем не возникло.
     
  18. Serg

    Serg
    Сергей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    10.09.07
    Сообщения:
    2.835
    Рейтинг:
    365
    Благодарности:
    162
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    английская коккер-спаниельша
    Приходишь к нему и говоришь, что хочешь подать заявление. Он тебя посылает на госуслуги. В ответ говоришь, что человек неграмотный и сложнее эмалированного ведра ничего не видел. Он обязан со своего компьютера заполнить вместе с тобой заявление на госуслугах. Это нормальная практика и его обязанность. При посыле проверить половые органы, катаешь на него жалобу начальству.
    Судя по твоим описаниям, добрых отношений у вас все равно не будет. Так что готовься к подлянам с его стороны.
     
  19. kolchan1

    kolchan1
    Сергей
    г. Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    26.10.09
    Сообщения:
    2.905
    Рейтинг:
    4.602
    Благодарности:
    825
    Адрес:
    г. Барнаул
    Собаки:
    Сам как собака
    Оружие:
    Было ИЖ-27,Иж-58МА 12к; МР-153; Владею: МР-153";ИЖ-27М 12к; ИЖБ-47 16к; ; сабатти сапфир 308 win; GAMO CF-30, МР-512, Ремингтон 4.5мм
    Ошибаетесь! При наличии оружия и повторном обращении, гражданин может предъявлять медсправку в течении пяти лет!
     

    Вложения:

    • 12816429.jpg
      12816429.jpg
      Размер файла:
      263,9 КБ
      Просмотров:
      821
    • 12816431.jpg
      12816431.jpg
      Размер файла:
      357,4 КБ
      Просмотров:
      731
    • 12816433.jpg
      12816433.jpg
      Размер файла:
      373 КБ
      Просмотров:
      706
    • 12816437.jpg
      12816437.jpg
      Размер файла:
      73,5 КБ
      Просмотров:
      714
  20. DerJagdhund

    DerJagdhund
    Константин
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    337
    Рейтинг:
    292
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    мой моск-главное мое оружие
    Медицинская справка формы 046-1 действует 12 месяцев, по окончании этого срока она не действительна, ее нигде не примут. Предлагаю не ошибающимся попробовать, принести в разрешиловку пятилетнюю справку и потребовать выдачи разрешения. С психиатром точно проблемы могут возникнуть после этого.
     
Наверх
;