Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Отказ в выдачи лицензии на второй гладкоствол

Тема в разделе "Алтай", создана пользователем VAGner1976, 8 май 2018.

  1. VAGner1976

    VAGner1976
    Василий
    г.Змеиногорск, Алтайский край Новичок

    Регистрация:
    21.10.16
    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    г.Змеиногорск, Алтайский край
    Оружие:
    Сайга-12
    Уважаемые форумчане!

    Помогите кто может совет, кто может быть сталкивался с подобной проблемой.

    Суть ниже (накидал примерное обращение по моему вопросу)
    ________________________________________________________________________________________
    Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Я являюсь владельцем охотничьего гладкоствольного оружия с 2005г. В прошлом году сдал старое ружье на утилизацию и взял новое оружие через 6 месяцев (разрешение РОХа №17324018 выдано 17 мая 2017г.). В этом году решил взять лицензию на приобретение еще одной единицы гладкоствольного охотничьего оружия.


    Заявление на электронную услугу №308842106 было подано и зарегистрировано через портал Госуслуги 20.04.2018г. При заполнении заявления мною были заполнены все поля являющиеся обязательными (поля с документами в электронном виде помечены как необязательные).

    По промежуточным результатам по заявлению от 24.04.2018г. было указано, что для регистрации заявления необходимо оплатить госпошлину. Госпошлина была оплачена через сервис портала Госуслуг.

    Заявление было передано исполнителю 27.04.2018г.

    04.05.2018г. был получен отказ в предоставлении услуги с формулировкой - " В получении услуги отказано в связи с не предоставлением установленного пакета документов". Официального отказа в письменной или электронной форме не получил.

    05.05.2018г. мною была предпринята попытка обратиться к инспектору НЛРР МО МВД РОССИИ «ЗМЕИНОГОРСКИЙ» для получения разъяснений по поводу отказа в предоставлении услуги, т.к. отсутствие официального отказа и использованная формулировка отказа не дает понять, какие документы из установленного пакета, на каком основании, в каком порядке и в какие сроки я должен был предоставить и не предоставил. На двери инспектора висело объявление, что инспектор находится в отпуске и указан номер его мобильного телефона, по которому рекомендовалось обращаться по всем вопросам.

    При разговоре по телефону с инспектором (проходило на повышенных тонах с применением мата и посыланием в лес) было выяснено, что инспектор считает, что в течении 15 дней после подачи заявления на электронную услугу я должен был через сайт Госуслуг записаться к нему на прием. На приеме я должен был написать заявление на уже поданное заявление на электронную услугу и предоставить оригиналы всех документов, необходимых для получения первичной лицензии. Я с таким решением не согласен, т.к.:

    1. Согласно п. 10 Приказа МВД России от 23.04.2012 N 355 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение спортивного или охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия и спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему" гласит:

    10. Сотрудникам запрещено предъявление к заявителям требований о предоставлении какой-либо
    информации или сведений, в том числе документов и их согласований, не предусмотренных
    Административным регламентом. В случае, если документы или их копии, указанные в пункте 9Административного регламента, ранее представлялись заявителем в подразделение лицензионно-разрешительной работы, документы действительны и отраженные в них сведения не претерпели изменений, повторное представление таких документов или их копий не требуется.

    Заявление было подано в электронном виде. В заявлении указаны мои верифицированные личные, а также паспортные данные . Т.к. в настоящее время я являюсь владельцем охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия, считаю, что в мои обязанности входит не реже чем раз в 5 лет предоставлять медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием. Все остальные документы предоставлялись ранее (в 2016г. получал лицензию на приобретение гладкоствольного охотничьего оружия - услуга №181584004). Поэтому считаю, что требования инспектора об предоставлении данного пакета документа являются противоправными.

    2. Требования инспектора об моих обязательствах после подачи заявления на электронную услугу записаться к нему на прием опять же через портал Госуслуг для заполнения заявления считаю так же противоправными и нарушающего логику и условия предоставления электронных услуг. Кроме того, в описании предоставления электронных услуг на портале Госуслуг указано, что после отправки заявления нужно дождаться результатов его проверки, после чего в личный кабинет должно прийти приглашение на посещение выбранного ЦЛРР. Приглашения не приходило и я в соответствии с описанием получения электронных услуг ожидал приглашения.

    3. Считаю, что инспектор отнесся к заявлению формально, т.к. в заявлении были указаны мои контактные данные (сотовый телефон, электронная почто, почтовый адрес) и инспектор не воспользовался ими для запроса недостающих документов (по его мнению) или уточнения выполнения необходимых условий для положительного решения данного заявления.

    Также из разговора с инспектором остались не выясненными ряд вопросов, ответы на которые я не знаю где получить, т.к. инспектор отправил меня для решения всех вопросов в ЦЛРР соседнего города Рубцовска (100 км от меня) и я не уверен, что они будут меня вообще слушать, т.к. я обращусь к ним не по месту регистрации, и надеюсь на Вашу помощь. А именно:

    1. Правомерность требования предоставить полный пакет документов для получения лицензии в моем случае (я являюсь владельцем охотничьего гладкоствольного оружия). Т.к. на мои указания на п.10 приказа МВД России от N 355 инспектор ответил, что такого приказа не существует и поэтому я обязан предоставлять полный пакет документов.

    2. Правомерность требования инспектора после подачи заявления на электронную услугу портала Госулуг записи через портал Госуслуг к нему на прием для заполнения заявления на бумаге и предоставления оригиналов документов, т.к. инспектор должен убедиться в отсутствии подделок в предоставленных в электронном виде при подаче заявления. А сведения поданные при получении лицензии в 2016 году являются недостаточными.

    3. Правомерность требований инспектора обязательного использования портала Госулуг для осуществления посещения инспектора и подачи заявлений, а так же отказа в приеме без использования портала Госуслуг.

    4. Правомерность отказа в удовлетворении моего заявления.

    5. Если отказ инспектора неправомерен, то как и где можно обжаловать решение в досудебном порядке или какие действия предпринять для получения данной услуги или пересмотра заявления?

    6. Почему мне не был предоставлен официальный отказ в бумажном или электронном виде?

    7. Почему инспектор не использовал мои контактные данные (телефон, электронный адрес, сам портал Госулуг для приглашения на прием, почту для получения недостающих документов или информировании меня о необходимости предоставить документы. Хотя при подаче заявления были заполнены все обязательные поля. Поля с документами помечены необязательными.

    8. Какова судьба уплаченной госпошлины, можно ли ее использовать при повторной подаче заявления или другого заявления на получение лицензии на оружие.

    9. Является ли верным утверждение инспектора о том, что для получения лицензии на приобретение охотничьего нарезного длинноствольного оружия необходим непрерывный стаж владения гладкоствольным оружием более 5 лет. На мои утверждения о присутствии комментариев официальных лиц, решений суда в пользу необходимости наличия общего стажа владения гладкоствольным охотничьим оружием более 5 лет он не реагирует.

    _______________________________________________________________________________

    Вопрос - куда обратиться с обжалованием данного решения в досудебном порядке или какие действия предпринять.

    Заранее благодарю.
     
  2. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.311
    Рейтинг:
    8.332
    Благодарности:
    4.041
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    К сожалению подобная практика повсеместно, ЛРОшники, добровольно лицензию, после прерванного стажа, давать не хотят, в этом вопросе с ними бодаться пустая трата времени, лицензию на нарезное можете получить по решению суда если докажете, что ваш стаж владения гладкостволом с 2005 года, таких прецедентов полно.
     
  3. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.392
    Рейтинг:
    5.407
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    При разговоре по телефону с инспектором (проходило на повышенных тонах с применением мата и посыланием в лес) было выяснено
    я так понял в лес вам теперь ходить не с чем)))
     
    Нигречок нравится это.
  4. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.392
    Рейтинг:
    5.407
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    7. Почему инспектор не использовал мои контактные данные (телефон, электронный адрес, сам портал Госулуг для приглашения на прием, почту для получения недостающих документов или информировании меня о необходимости предоставить документы.
    почему вы решили, что инспектор обязан до вас дозвониться? возможно он сделал попытку и не попал.....
    а срок у госпошлины (если не ошибаюсь) как и у мед справки полгода.
    соберите пакет доков . подавайте заявку снова и и уже через 10 дней сами к нему.
     
    tankist2075 нравится это.
  5. tankist2075

    tankist2075
    Алексей
    Кемерово Активист

    Регистрация:
    10.03.16
    Сообщения:
    135
    Рейтинг:
    44
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-58 МАЕ; Вепрь СОК-94; Сайга МК-03 223 rem
    Не понимаю, зачем люди сами себе трудности создают?
     
  6. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.631
    Рейтинг:
    8.723
    Благодарности:
    3.202
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    1) 04.05.2018г. был получен отказ в предоставлении услуги с формулировкой - " В получении услуги отказано в связи с не предоставлением установленного пакета документов".

    2) Официального отказа в письменной или электронной форме не получил.

    Это как, извиняюсь? Статус Вашего заявления на сайте госуслуг какой?
     
  7. serdgik-m

    serdgik-m
    Сергей
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    11.11.13
    Сообщения:
    1.427
    Рейтинг:
    560
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    нету
    Оружие:
    МЦ21-12(было),Тоз34-20,ИЖ54,Тоз34-12ш
    Как была оплачена госпошлина без УИН? У меня не получилось этого сделать.
     
  8. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    1- ну раз вы через госуслуги подавали, то видели там кнопочку "подать жалобу"- подайте и вопрос решится очень быстро!
    2- я не сомневаюсь что вы наврали про бумажку в лро с мобильным номером работника в отпуске- я в этом УВЕРЕН, но то что вы ругались по сотовому к делу не относится.
    3- вначале сказано про гладкое, в конце про нарезное... вы какую бумагу то хотите розовую или зеленую?
    4- ну и вообще, так... после заполнения заявы на госуслугах, лро само через сайт госуслуг, вам назначает день и время посещения для подачи оригиналов.
     
    Последнее редактирование: 8 май 2018
    leise12 и bkm455 нравится это.
  9. DerJagdhund

    DerJagdhund
    Константин
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    337
    Рейтинг:
    292
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    мой моск-главное мое оружие
    @272727, медсправка - 12 месяцев
     
    xmblpb и SEM70 нравится это.
  10. Пилигрим54

    Пилигрим54
    Александр
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    26.03.13
    Сообщения:
    272
    Рейтинг:
    156
    Благодарности:
    78
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34ЕР ВЕПРЬ-СУПЕР-223
    "вам назначает день и время посещения для подачи оригиналов" . а мне не назначали, только сообщили , что услуга оказана и предложили обратиться в лрр.
     
  11. VAGner1976

    VAGner1976
    Василий
    г.Змеиногорск, Алтайский край Новичок

    Регистрация:
    21.10.16
    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    г.Змеиногорск, Алтайский край
    Оружие:
    Сайга-12
    @SEM70
    Наличие охотбилета с с 2005 года достаточно?

    @272727
    В лес идти есть с чем, отказали в лицензии на 2-й гладкоствол.

    А какой пакет документов я должен собирать, если исходя из их регламента п. 9 и п.10 Приложения приказа №355 я должен предоставить только заявление и паспорт. Заявление было подано в эл. виде, там же в заявлении были предоставлены паспортные данные. Я был готов предоставить их оригиналы, но меня ни официально, ни неофициально никто никуда не приглашал для их предъявления.

    @ДимААА
    Статус - Отказано в предоставлении услуги. Снизу - подпись - "В получении услуги отказано в связи с не предоставлением установленного пакета документов". И все. Если я хочу обжаловать - то, с чем я пойду, скажем в туже прокуратуру. Бумажки или эл. копии у меня нет...

    @serdgik-m
    Появились промежуточные итоги и в них было указано, что нужно оплатить пошлину 2000 р. Ниже было оплатить пошлину со скидкой - 1400 р.

    @PIRK
    1. Пробовал. При заполнении не дает выбрать ни нужное ведомство, ни подразделение. Без выбранного подразделения не отправляется.
    2. Про наврал - зря Вы так. Могу сходить сфотографировать, должно еще висеть. Между прочим вчера инспектор звонил еще раз (хотя в отпуске), т.к. я подал заявку еще раз. Про телефонный разговор - понимаю, что к делу не пишешь, но я просто в "восторге" от такого разговора. Я понимаю, человек в отпуске и т.п. но все же..
    3. В конце про нарезное спрашиваю, потому, что хочу также и нарезное. Просто не могу однозначного ответа про непрерывность стажа найти. Сейчас пробую сделать запрос на главном сайте Россгвардии...
    4. В том то и дело, что не назначали, ни приглашали на прием для предоставления документов. Просто пришел отказ. Инспектор мотивировал это тем, что я должен был в течении 2-х недель опять через сайт госуслуг записаться к нему на прием, где должен был написать заявление и предоставить оригиналы документов. Я этого не сделал - поэтому отказ... Письменный отказ или в электронном виде не дает.
     
  12. VAGner1976

    VAGner1976
    Василий
    г.Змеиногорск, Алтайский край Новичок

    Регистрация:
    21.10.16
    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    г.Змеиногорск, Алтайский край
    Оружие:
    Сайга-12
    @Пилигрим54
    Когда я подавал через госуслуги на охотничий билет нового образца - так и было. При получении я предъявил оригиналы документов и получил охотбилет. Здесь просто отказ без приглашений или уведомлений.
     
  13. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    @VAGner1976, статус "отказано" можно распечатать, в крайнем случае сделать принтскрин (скриншот), но боюсь что отказ по госуслугам в суде не примут, у нас первоочередное правило подавать заявление письменно, поэтому если хотите судиться или обращаться с жалобой к вышестоящему начальству, то пишите заявление письменно, снимайте копию и подавайте лично в приемную с регистрацией входящего номера и датой на вашей копии, потом получайте ПИСЬМЕННЫЙ опять же официальный отказ (в котором как раз и будет расписано по пунктам, чего вы не предоставили) и вот уже с этим отказом вперед по инстанциям. держите нас в курсе- нам интересно :)
     
  14. VAGner1976

    VAGner1976
    Василий
    г.Змеиногорск, Алтайский край Новичок

    Регистрация:
    21.10.16
    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    г.Змеиногорск, Алтайский край
    Оружие:
    Сайга-12
    @PIRK
    Поэтому то и пишу.... Инспектор к тому же не принимает без предварительной записи через госулуги (что тоже считаю незаконным).
    Связался с этими госуслугами (хотя с охотбилетом нормально все вышло, только за охотничьим билетом пришлось ехать за 360км).
    Ощущение безвыходности какое-то. Ни обжаловать решение не могу, куда обратиться не знаю, деньги в воздух улетели...
    Я с таким отношение госслужащих лет 10 не сталкивался....
     
  15. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    @VAGner1976, Инспектор НЕ ИМЕЕТ ПРАВА отказать в приеме без записи на госуслугах, хотя бы потому что не у всех есть компьютеры, не все умеют ими пользоваться и не у всех есть аккаунт на госуслугах. деньги никуда не улетели не переживайте. в крайнем случае- вернете. у вас этот лрошник он же начальнек? или есть еще ктото? подавайте с копией и регистрацией любую бумагу, в течении 30 дней они обязаны направить вам ответ, независимо от того это будет заявление на зеленку или на возврат госпошлины.
     
  16. VAGner1976

    VAGner1976
    Василий
    г.Змеиногорск, Алтайский край Новичок

    Регистрация:
    21.10.16
    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    г.Змеиногорск, Алтайский край
    Оружие:
    Сайга-12
    @PIRK
    Городок маленький у нас. НЛРР - я так понимаю нелинейный что-ли. Сидит один инспектор. Относится вроде к ОЛРР г. Рубуцовска (соседний город). Вот думаю съездить туда, написать заявление - дождаться официального ответа, а дальше уже будаться с ними. Токмо вопрос встает - а будет ли их инспектор вообще со мной разговаривать, а тем паче принимать заявление? Или сразу на краевой ЦЛРР г. Барнаула попробовать выйти?
     
  17. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    @VAGner1976, в цлрр если есть возможность съездить, то нужно ехать и подавать письменную жалобу, что местный "князек" оборзел. но пока он в отпуске- никакого официального ответа вы от него не получите. вот только после получения дюлей от начальства он конечно вам сразу все выдаст, но если душонка пакостная, через годик может придти и докопавшись до мелочи вместе с участковым оформить изьятие и лишение... поэтому копию жалобы храните, чтоб потом новому начальнику цлрр показать когда пойдете обжаловать его действия по изьятию.
     
  18. Petr1917

    Petr1917
    Пётр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    23.01.16
    Сообщения:
    1.025
    Рейтинг:
    2.014
    Благодарности:
    966
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    разное
    Да все понятно, не предоставили оригиналы документов в установленный срок, и неважно по чьей вине, скорее всего стечение обстоятельств ( отпуск и тп ). Пометки о просмотре оригиналов не было и программа автоматически отказала. ИМХО, надо с инспектором договорится, приехать с оригиналами и пусть сам на госуслугах заявление регистрирует
     
  19. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.311
    Рейтинг:
    8.332
    Благодарности:
    4.041
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    Нет, охот билет может быть хоть с 1917 года))), вы сказали, что являетесь владельцем гладкоствола с 2005 года, так в вашем личном деле, должна храниться старая Роха, и у вас на руках новая, вот с этими рохами в суд, где сумируют общий стаж и обяжут ЛРО выдать вам лицензию на нарез.
     
  20. Petr1917

    Petr1917
    Пётр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    23.01.16
    Сообщения:
    1.025
    Рейтинг:
    2.014
    Благодарности:
    966
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    разное
    Да не обязательно в суд, в основном лрошники сейчас все грамотные, разъяснения начальства и ВС читают
     
Наверх
;