Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Оптический прицел и кронштейн.

Тема в разделе "Оптика для охоты", создана пользователем Кондратий, 27 апр 2018.

  1. Кондратий

    Кондратий
    Костя
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    195
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Гладкое
    Родственник купил новый Вепрь 7,62*39, оптику поставил другую, а эти отдал мне. У меня нарезного никогда не было, ребята подскажите что за девайсы и сколько могут стоить. Думаю, оставить на перспективу или продать. SAM_3193.JPG SAM_3194.JPG SAM_3195.JPG SAM_3201.JPG SAM_3193.JPG SAM_3194.JPG SAM_3195.JPG SAM_3201.JPG
     
  2. ден-с

    ден-с
    Сергей
    Бурятия,Каменск Ветеран

    Регистрация:
    22.08.10
    Сообщения:
    870
    Рейтинг:
    124
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Бурятия,Каменск
    Оружие:
    разное
    оставляй-послужат честно................
     
  3. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.121
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    Честно сказать - крон не "айс"! У меня есть подобный, пытался установить на "Вепре 308" - прицел "плавает" после каждого снятия-установки! :suxx:
    ИМХО
     
  4. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Более того - такой крон плывет от выстрела к выстрелу из за винтов в верхней части. Даже на 223-й такой крон не продержится долго.
    Сейчас много хороших цельных кронов за сравнительно не большую сумму можно взять.А такой я бы за-даром не стал брать - дороже выйдет по впустую сожженным патронам.
    Что касается прицела - 6кратный постоянный это на любителя. Я бы не стал такой брать - долго тренировался с 4х по близко движущимся целям стрелять точно. А с 6х это уже совсем хреново.
     
  5. Кондратий

    Кондратий
    Костя
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    195
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Гладкое
    Спасибо парни, буду иметь ввиду.
     
  6. Antoshka13

    Antoshka13
    Антон
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.01.08
    Сообщения:
    4.173
    Рейтинг:
    3.117
    Благодарности:
    1.539
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-43 12х70
    Какой посоветуете на Сайгу 223? Цельные на Али-экспрессе за 1-1,5тыра не внушают доверия. Стоит ВОМЗ, пока не пристреливал
     
  7. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Я в общем то пользуюсь таким, что на фото1 ниже, можно взять такой (фото2), без боковой планки, от которой толку мало. Такой я установил другу на Сайгу 308 с коротким стволом. Все нормально. Эти кроны не быстросъемные и желательно не дрючить их снимая-устанавливая. Укрепил, пристрелял и пусть так стоит. Хотя при переустановке не сильно сбивается, но силумин не очень хороший, что бы не начать износ и сломаться от частых дрючек. Я установил на винты стальные шайбы вместо граверов, которые срезают силумин при закрутке. Кольца взял стальные, хотя мне высказали мнение, что лучше так же силуминовые, что бы не было температурных зависимостей, не думаю, что они, если и возникнут, то серьезно помешают охоте. Собственно взял какие были в магазине. Все обошлось в штуки 3,5. ВОМЗ возможно какое то время и прослужит на 223-й, но очень он не надежен был раньше, не думаю, что какие то улучшения сейчас. Не плохо бы проверить боковую планку на самой Сайге. Оказывается у последних годов выпуска они заметно шатаются. Пипец, когда мне показали это. Смазать маслом боковую планку и мощной отверткой на излом надавить несколько раз - по "игре" масляной поверхности будет виден этот люфт. Хотя с той кучностью, какую обеспечивают Сайги в 223-м калибре, а тем более если стрелять сразу несколько раз, то это не критично. В теме про сайгу 223 я показал как можно с неё добиться вполне хорошей кучности для охоты. Кстати это я заметил и у Сайги 308 в коротком стволе. Там так же сильная зависимость от нагрева. Если моя Сайга в 308 ( кстати люфта бокового крепления у неё я не заметил) вполне кучно посылает 3 пули в цель и начинает раскидывать с 4-й, то у короткой это 2 пули, а у 223-й это только первая пуля, а потом лучше подождать минут 5. Вот как то так. В общем то это плохо для спешных выстрелов, но какая разница, если дичь уже начала движение после первого выстрела, а этот первый вполне точен.
     

    Вложения:

    • фото 1.jpg
      фото 1.jpg
      Размер файла:
      67,9 КБ
      Просмотров:
      856
    • фото 2.jpg
      фото 2.jpg
      Размер файла:
      72,1 КБ
      Просмотров:
      781
    Последнее редактирование: 12 май 2018
    Antoshka13 нравится это.
Наверх
;