Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Мой первый выстрел. Воспоминания о первых шагах на охоте.

Тема в разделе "Томская область", создана пользователем Тимофей, 28 июл 2007.

  1. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Прочитал - улыбнулся!
    Хороший пост!
    Удачных охот! :good:
     
  2. 22регион

    22регион
    Алексей
    Смоленский район Ветеран

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.100
    Рейтинг:
    975
    Благодарности:
    384
    Адрес:
    Смоленский район
    Оружие:
    ИЖ 38С, ИЖ 43Е, МР-654 К, CZ 452 ZKM 22lr, CZ 527 LUX 223 REM.
    Re: Мой первый выстрел. Воспоминания о первых

    Добрый день. Свой первый выстрел произвел лет в 11. Долго ходили с отцом в поисках утки, но ее ни где небыло. Находившись вдоволь пошли домой.Я тогда не зодумывался о выстреле так как и на охоте то был несколко раз(если это можно назвать был, носил ружье от водоема до водоема, в то время это казалось чем-то невероятным и сильно захватывающим). При подходе домой на поляну села ворона метрах в 30-и.Тогда отец мне сказал СТРЕЛЯЙ. Хотя опыта из воздушки было хоть отбовляй(но одно дело воздушка, а совсем другое ИЖ 12 калибра) трудно педать все что на меня нахлынуло в тот момент. Беру ружье(на подходе к дому я его отдал отцу устал нести) эмоции не передать,пицеливаюсь, беру под обрез и нажимаю спусковай крючок. Бабах...(в то время для меня выстрел прозвучал именно так) и радости нет предела, ворона опустила голву и поскакала неестественно по поляне, подранок пришлось добрать в с помощью подручных средств(рядом волялась палка). При осмотре оказалось перебил крыло и клюв.
    Вот она моя первая дичь, внутри все ликовало первый выстрел и сразу дичь. Приятной болью ныло плечо от непреложенного как следует ружья, но это все мелочи по сравнению с тем что было внутри.
     
  3. Nikita

    Nikita
    Никита
    Омск Новичок

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    11
    Рейтинг:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-12,ИЖ-27,МЦ 21-12
    свой первый выстрел я произвел по бутылке :crazy:у меня от отдачи аж кепка слетела)
     
  4. Чертяй

    Чертяй
    Дмитрий
    Томская обл. Ветеран

    Регистрация:
    05.02.10
    Сообщения:
    572
    Рейтинг:
    322
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Томская обл.
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    ИЖ, СКС
    Re: Мой первый выстрел. Воспоминания о первых

    Ворона-это тоже дичь!
     
  5. Евген70

    Евген70
    Евгений
    Томск Любитель

    Регистрация:
    03.09.09
    Сообщения:
    83
    Рейтинг:
    76
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    Пока только мечтаю...
    Оружие:
    МР-153, ИЖ-27ЕМ-1с, Бенелли Раффаэло
    Re: Мой первый выстрел. Воспоминания о первых

    Всем привет. Как и все я тоже никогда не забуду свой первый выстрел. Дятька стал брать меня на охоту непомню в каком возрасте. 5-7 классы наверно. Первый раз пошел с ним на самодельных прямых лыжах на проверку петелек на зайца. Сразу же за огородом при спуске с горы мои прямые лыжи медленно провалились спереди и я с легкостью нырнул в рыхлый сугроб в притаежной просеке "с крышкой". После он предложил мне стрельнуть - я отказался. В другой раз все-таки решился. Стою на лыжах, он пояснил про отдачу и стойкое положение тела. Я напрягся - нажал на курок, не нажимается, он что-то сделал, я опять... также тишина, он опять забрав ружо, посмотрев дал мне и.. - тишина (не осечка, а просто курок не нажимается и все). Потом до него резко дошло про предохранитель, а я подумав, что опять не стрельну - и... подняв ружо, плотно не прижав его - направил на дерево и нажал :crazy:. Очнулся, лежу в сугробе, лицо все в снегу, лыжи в стороне, ружья вообще не видно. Смотрю на дятьку - а он бедный так уссывается надо мной, что даже не может ни чего сказать, а просто РЖЕТ ;D ;D ;D. Я посмотрев на него, осознав ситуацию, сразу :'(. Серьезно, заплакал, и шел потом долго хныкал за ним в след. А он говорил: подожди... будешь потом вспоминать, еще хлеще будешь уссыкаться. Так и есть, особенно когда это вспоминаем с ним вместе. Вот такая память о первом выстреле. :D
     
  6. Павлак

    Павлак
    Николай
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    07.04.08
    Сообщения:
    1.516
    Рейтинг:
    2.915
    Благодарности:
    291
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    русский охотничий спаниель по кличке "шер"- ушёл в страну вечной охоты
    Оружие:
    МЦ 21-12МР; Franchi Affinity 3; Вепрь-308 (сок-95)
    Re: Мой первый выстрел. Воспоминания о первых

    Не плохо он тебя подставил и правда смешно :D
     
  7. Охотнадзор

    Охотнадзор
    Александр
    Алтайский край Модератор Команда форума

    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    1.545
    Рейтинг:
    1.456
    Благодарности:
    406
    Адрес:
    Алтайский край
    Оружие:
    ИЖ-27
    Мой первый выстрел точно не помню когда был, но точно помню, что ружжо тада было выше меня это точно и батя меня держал, а я на жал на спусковой крючок. Зато помню свой первый, самостоятельный, выстрел по дичи. было мне тада лет так 9, на открытии оеннего сезона. Батя изрядно отметил открытие и ему не хотелось стрелять, а утка хорошо тогда летала. Я спросил у бати, мол дай ружжо постреляить и он не отказал. Одев патронтаж, обернув его вокруг своего тела 2 раза, взял ружжо, отошел от машины на 20 метров к ближайшим камышам и стал ждать когда на меня налетит... И тут смотрю ко мне стремительно приближается какая-то утка, в голове моей в туже секунду в мыслях прокурутил всю теорию отца как надо стрелять. Утка приближалась все ближе, летела, как говорится "в лоб", я вскинул, прицелился и от страху предстоящего выстрела по дичи зажмурил глаза, тут же раздался грохот и я открыл глаза. Картина была таже, утка все также приближалась ко мне, но уже не размахивая крыльями, а "комом", но уменя уже тогда была кровь полна адриналином, и утка грохнулась прямо к моим ногам, передернув еще пару раз красными лапами. Я схватил ее и бегом побежал к машине, где был наш стан. И там же начались поздравления "с полем", с первой дичью и т.п. Та утка, которая летела, оказалась крякашем и шурпа с нее была ОЧЕНЬ вкусной. Не забыть того выстрела, который мне принес столько счастья.
     
  8. Leon198754

    Leon198754
    Леонид
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    5.769
    Рейтинг:
    29.448
    Благодарности:
    6.340
    Адрес:
    Новосибирск
    А я никогда не забуду свой первый выстрел!Было это где то в 7 лет,батька дал мне по бутылке бахнуть из тоза своего,и бахнул что кожу на щеке снес,зато попал! :crazy:Долго думали что мамке говорить по приходу домой,и придумали что об ветку содрал! :)
     
Наверх
;