Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Обсуждаем гуманность ногозахватывающих капканов

Тема в разделе "Охота", создана пользователем 272727, 4 апр 2018.

?

Ногозахватывающий капкан. Гуманно ли применять

  1. да

    19 голосов
    70,4%
  2. нет

    8 голосов
    29,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.393
    Рейтинг:
    5.407
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    прошу голосовать и комментировать свой голос

    капкан.jpg
    добавлено модератором
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2018
  2. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.393
    Рейтинг:
    5.407
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    считаю такую охоту не гумманой. Дичь не должна мучаться. Возможно новые проходные капканы не доработаны, но это все же тренд . Если ты промысловик, то 1-е позаботься о безопастности окружающих . возможно выстави яркие указатели, о том что в радиусе 10 метров капкан
    2-е позаботься о гуманности, чтобы капканы работали и наносили мгновенную смерть , твоей добыче
     
    sib-hunter нравится это.
  3. Охотник_1

    Охотник_1
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    2.603
    Рейтинг:
    2.349
    Благодарности:
    857
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-58 МАЕ , Ата Аrms neo12, CZ-527 Lux 223, Cricket стандарт 5,5
    Вот тебя зацепила эта тема
     
    osv нравится это.
  4. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.393
    Рейтинг:
    5.407
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    @Охотник_1, нет. мне этот промысел не интересен. я против в целом. должны быть зверофермы- это мое мнение. Народ пишет, типа, что спрятался и тд. Вот создал тему. Пусть высказываются, только по существу.
     
    DVY и sib-hunter нравится это.
  5. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Ой Ваня ты не прав !!! ой не прав !!! Из покон веку ловили капканами , кулемками , живоловушками и т.д ... и по сей день ловят .. Не надо бучу поднимать Ваня ... ты сейчас столько наслушаешься ....в свой адрес ....Если тебе лично не интересна такая охота -то это совсем не значит , что её не должно быть вообще .... а по поводу капканов , что дескать они не сразу убивают зверька и он мучается ... то скажу так .... почти ЛЮБОЕ приспособление ( за исключением эл.тока применяемое на зверофермах )- не убивает мгновенно !! И тем не менее всеми этими капканами пользуются и в Канаде в пендосии .... к стати они нас принудили переходить к так называемым гуманным капканам - си реч проходным ... наши " умные головы " подписались под этим ... но тем не менее там-же на их континенте с успехом пользуются в некоторых штатах как ногозахватывающими , так и ПЕТЛЯМИ и проходными ...
     
    КАМ, osv, Hunter200989 и ещё 1-му нравится это.
  6. ЕмПаН

    ЕмПаН
    Павел
    г.Канск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.08
    Сообщения:
    3.918
    Рейтинг:
    5.328
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    г.Канск
    Собаки:
    ВСЛ Утешка, Прибой, Власка-Елка, Тонгода, Егоза РЕЛ Жулик-Жора, Ева.
    Оружие:
    Иж-27 , 12 кал. и 20кал. ТОЗ-34 28кал.
    Еще раз повторяю, применение ногозахватывающих капканов запрещено только по отношению ряда животных.
    Все остальное это твое личное желание и оно не может выставляться как единственно верное.
    Получается ты огульно причислил в своем блоге всех самоловщиков к бракощам. Мораторий на использование ногозахватных капканов вступил в силу с 16 года, так что все фотографии за предыдущий период надо удалить?
    Значит надо галерею обнулить. И принимать фотографии только с датой, и прикрепленной лицензией или путевкой заполненной за это число.
     
    КАМ, Hunter200989 и eis69 нравится это.
  7. eis69

    eis69
    иван
    томск Ветеран

    Регистрация:
    06.11.15
    Сообщения:
    1.567
    Рейтинг:
    2.046
    Благодарности:
    604
    Адрес:
    томск
    Собаки:
    ВСЛ
    Оружие:
    иж 18е, ТОЗ - 34р
    эту тему можно долго развивать, и у той и у другой стороны будут свои приверженцы. и все будут правы.
    Ногозохват я ставлю на норку а кто в нее полезет - тут я предугадать не могу.
    Как показывает практика то в качестве скорости убиения животного, гуманный конечно лучше, но как было говорино, и у него есть много минусов.
    И вам, Иван, уже говорили, что именно из за того что гуманные капканы ударом ломают шею или позвоночник, вы можете не спасти свою собаку которая попадет в него, а с ногозахвата - можно.
    И я бы сделал поправку по этому закону,- что бы использовать проходные и ногозахваты на высоте не менее 1 метра, или под водой. и запретить категорически ставить на земле. и применять капканы но ближе 5 км от населенного пункта. это хоть как то снизит количество несчастных случаев Понимаю что большинству пофигу, как ставили так и будут ставить.
     
    Hunter200989 и Нигречок нравится это.
  8. Кандагач

    Кандагач
    Александр
    Казахстан, Актобе Ветеран

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    5.252
    Рейтинг:
    23.398
    Благодарности:
    2.517
    Адрес:
    Казахстан, Актобе
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ58-12
    @272727, Ваня, как бы сказать то... Ты определил только один тип капкана и ударился в его запрет и предлагаешь голосовать по одному "эпизоду" из такой несладкой промысловой жизни... Не пиши про гуманность, пожалуйста! " "Можно", или "Нет" применять - вот так, наверное. Подпишусь на тему и поучаствую. Я очень сильный гуманист, но за любые капкан на промысле бобров, пока не приведем их к порядку.
     
    eis69 нравится это.
  9. eis69

    eis69
    иван
    томск Ветеран

    Регистрация:
    06.11.15
    Сообщения:
    1.567
    Рейтинг:
    2.046
    Благодарности:
    604
    Адрес:
    томск
    Собаки:
    ВСЛ
    Оружие:
    иж 18е, ТОЗ - 34р
    Иван, и опросник у тебя не верный, понятно что ногозахват не гуманен, это аксиома
     
    sib-hunter и Кандагач нравится это.
  10. Слава-киргиз

    Слава-киргиз
    Н-ск Ветеран

    Регистрация:
    20.01.09
    Сообщения:
    1.745
    Рейтинг:
    1.560
    Благодарности:
    780
    Адрес:
    Н-ск
    А давайте разделим промысел, охоту и борьбу с вредителями!!!
    Уважаю людей добывающих пушнину...многие из них не выбирают свой путь - нет у них выхода..к ним нет вопросов..
    Понимаю человека у которого хорьки-лисы сожрали кур или зайцы на даче - стелящуюся яблоню - вообще нет вопросов - но тогда угодья ограничиваются забором твоего участка..дави хоть петлями хоть капканами - защищай свое..
    Но здесь форум охотников!!! И мне никто не докажет доблесть, необходимость применения ЛЮБЫХ капканов... любых...дайте зверям шанс!!! Подумайте о собаках других охотников...будьте людьми.
    Что для вас охота? Мясо? Так не даванина же (на Руси, кстати, было запрещено употреблять такое мясо в пищу - если уж мы про истоки!) или это обоссавшееся и офигевшее от страха существо...Трофей? А гордость в чем? Ты вымани, высиди, подкарауль...Для чего капкан???
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2018
    DVY, PIRK и 272727 нравится это.
  11. ЕмПаН

    ЕмПаН
    Павел
    г.Канск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.08
    Сообщения:
    3.918
    Рейтинг:
    5.328
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    г.Канск
    Собаки:
    ВСЛ Утешка, Прибой, Власка-Елка, Тонгода, Егоза РЕЛ Жулик-Жора, Ева.
    Оружие:
    Иж-27 , 12 кал. и 20кал. ТОЗ-34 28кал.
    А что форум уже ограничился рамками дачных поселков Новосибирска? Или теперь людям занимающимся промыслом нельзя фото в галерею выкладывать? Или надо договор на аренду промыслового участка к фото прикрепить?
     
    КАМ, osv и Кандагач нравится это.
  12. Слава-киргиз

    Слава-киргиз
    Н-ск Ветеран

    Регистрация:
    20.01.09
    Сообщения:
    1.745
    Рейтинг:
    1.560
    Благодарности:
    780
    Адрес:
    Н-ск
    А первая-вторая строчка моего сообщения о чем?? Паш, почитай сначала...или тут как на ганзе - постов не читают??
     
  13. Слава-киргиз

    Слава-киргиз
    Н-ск Ветеран

    Регистрация:
    20.01.09
    Сообщения:
    1.745
    Рейтинг:
    1.560
    Благодарности:
    780
    Адрес:
    Н-ск
    И это тоже только мое мнение которое я имею право высказать на общественном ресурсе.
     
  14. ЕмПаН

    ЕмПаН
    Павел
    г.Канск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.08
    Сообщения:
    3.918
    Рейтинг:
    5.328
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    г.Канск
    Собаки:
    ВСЛ Утешка, Прибой, Власка-Елка, Тонгода, Егоза РЕЛ Жулик-Жора, Ева.
    Оружие:
    Иж-27 , 12 кал. и 20кал. ТОЗ-34 28кал.
    Я например очень люблю охоту на тетерева из под спаниеля, но есть куча конкурентов которые ездят и стреляют с окошечек авто с нарезняка. Значит что увидев фото с косачем и нарезкой кричать "Ату их, браки".
     
    Shon и eis69 нравится это.
  15. Мик

    Мик
    Михаил
    Томск Активист

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    118
    Рейтинг:
    178
    Благодарности:
    89
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    Лайки ЗС и РЕ
    Оружие:
    Разное
    Любой капкан, как и сама охота не гуманны, т.к. подразумевают намеренное умерщвление животного...
    Что же касается ногозахватывающих капканов, то считаю их применение возможным, а в некоторых случаях и необходимым...
    А еще мне непонятно, кто и как определяет, каких животных можно отлавливать ногозахватывающими капканами, а каких нет...
     
    ЕЛН, osv, Hunter200989 и 5 другим нравится это.
  16. ЕмПаН

    ЕмПаН
    Павел
    г.Канск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.08
    Сообщения:
    3.918
    Рейтинг:
    5.328
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    г.Канск
    Собаки:
    ВСЛ Утешка, Прибой, Власка-Елка, Тонгода, Егоза РЕЛ Жулик-Жора, Ева.
    Оружие:
    Иж-27 , 12 кал. и 20кал. ТОЗ-34 28кал.
    @Слава-киргиз, Слава так я и говорю, значит что бы выложить фото с самоловом, надо с начало договор показать? И точку с навигатора, которая подтверждает что ты в 5 км от ближайшего населенного пункта.
    Давайте как то терпимее быть к другим. Чукчам вон китов разрешают добывать их древними способам, я тоже когда такие фильмы смотрю мне кита жалко, как он кровью исходит и обессиливает, но это их жизнь их традиции.
     
  17. Кандагач

    Кандагач
    Александр
    Казахстан, Актобе Ветеран

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    5.252
    Рейтинг:
    23.398
    Благодарности:
    2.517
    Адрес:
    Казахстан, Актобе
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ58-12
    @ЕмПаН, в ветке модератора я высказал свое мнение про снимки и рекламу. Теперь по существу капканного промысла бы поговорить, и тут "капканные" фото в каких то пропорциях оказались вне закона. Фиг с ними с фото, можно ли сегодня вести промысел с наименьшими затратами без ного захватывающих капканов, вот что для меня как мал мал считающего человека интересно. Я не популист - но... Канадский траппер, которого я вижу в телепрограммах, с его трудами и пожинанием плодов труда- в каких условиях он при продаже и что имеет, в сравнении с российским собратом? Кого и как в таком случае поддерживает Государство? Гуманно ли хватать за ноги своего собрата, или сломать ему хребет, отдав барыгам право рулить промыслом?
     
  18. eis69

    eis69
    иван
    томск Ветеран

    Регистрация:
    06.11.15
    Сообщения:
    1.567
    Рейтинг:
    2.046
    Благодарности:
    604
    Адрес:
    томск
    Собаки:
    ВСЛ
    Оружие:
    иж 18е, ТОЗ - 34р
    Чувствую вы ребята договоритесь!!!! Следующий закон против капканов будит, и придется промысловикам только с лаечками охотится. грустно, оченьгрустно.
     
    Обчанин нравится это.
  19. Слава-киргиз

    Слава-киргиз
    Н-ск Ветеран

    Регистрация:
    20.01.09
    Сообщения:
    1.745
    Рейтинг:
    1.560
    Благодарности:
    780
    Адрес:
    Н-ск
    Нет, называть их бреками имеешь право только когда на фото будет форточка, нарезка и заведенное авто с дичью... и соответствующая подпись-признание, но никто тебе не мешает высказать свое мнение в комментариях к фото..
    Потому что, видишь ли, я, кроме охоты со спаниелем, еще и с нарезки петухов стреляю...но заметь...петухов...и ближе 200 метров не стреляю, и из машины выхожу. Кстати и с собачкой тоже стреляю петухов..фото кур и копалух - не перевариваю!!!
     
    ЕмПаН нравится это.
  20. ЕмПаН

    ЕмПаН
    Павел
    г.Канск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.08
    Сообщения:
    3.918
    Рейтинг:
    5.328
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    г.Канск
    Собаки:
    ВСЛ Утешка, Прибой, Власка-Елка, Тонгода, Егоза РЕЛ Жулик-Жора, Ева.
    Оружие:
    Иж-27 , 12 кал. и 20кал. ТОЗ-34 28кал.
    Именно по этому и говорю, давайте не делать "Фи" в сторону тех кто живет не по моим или твоим понятиям.
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;