Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Помощь в выборе комплекта: лодка ПВХ + мотор.

Тема в разделе "Авто и мототехника, лодки", создана пользователем RomanSneg, 15 мар 2018.

  1. Мелькор

    Мелькор
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    960
    Рейтинг:
    664
    Благодарности:
    315
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нету:(
    Оружие:
    Разное
    Если весну за скобки, то 360. Ещё ВАЖНЫЙ нюанс. Чем лодка длиньше, тем легче и комфортней по волне идёт. На водохранилищах, Чанах и Танае это важно. Но опять же один вы будете?
     
  2. Мелькор

    Мелькор
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    960
    Рейтинг:
    664
    Благодарности:
    315
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нету:(
    Оружие:
    Разное
    Важный вопрос подняли. Дно какое брать. Я за НДНД. Но думаю это тема типа полуавтомат vs двудулка или газоотвод vs инерционка...
     
  3. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Точно не один. Или с семьей или с другом.
    Друг по весу примерно равен моей супруге+ детям.
     
  4. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Вот это тот еще ВОПРОС!
    Полагаю если мне 360+ на своем горбе в одно лицо таскать то нужно НДНД. Но какие у него минусы по сравнению с фанерным?
     
  5. Мелькор

    Мелькор
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    960
    Рейтинг:
    664
    Благодарности:
    315
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нету:(
    Оружие:
    Разное
    360 или больше тогда мой совет. Если что, телефон мой у вас есть:beer:
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2018
  6. ShV34

    ShV34
    Владимир
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    09.08.16
    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    8
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Armsan A612 F Karbon
    при таком запросе на рыболовном форуме насоветуют сразу НДНД 3800-4200 и мотор 9,9 с возможностью раздушить до 15 л.с. без регистрации)
    я бы посоветовал лодку от 3,5 метров НДНД (пайолку такомго размера в одного такскать совсем не комфорт) и мотор 9,9. Сам владею НДНД 3400 и мотором 9,8 л.с., но все это больше для рыболовных целей. Вдвоем вполне комфортно, в одного просто огонь, а вот с третьим даже с ребенком старше 10 лет, при наличии какого-либо шмурдяка в лодке, будет уже тесно.
     
  7. ShV34

    ShV34
    Владимир
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    09.08.16
    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    8
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Armsan A612 F Karbon
    Минусы: стоять на "матрасе" особенно после фанеры несколько непривычно, но проходит со временем, это чуть ли не единственный нюанс на который обращают внимание все адепты жесткой стлани. Желательно наличие двухступенчатого электронасоса, качать дно лягушкой тяжело. Как компромисс используют электрическую улитку для подъема баллонов и докачивают лягушкой.
    Зато вес моей лодки 3400 мм составляет 32 кг (шкура) даже в одного таскается, у зятя пайолка 3200 мм и вес лодки с полом больше 50 кг. А собирать пол при холодных условиях-это тот еще БДСМ.
     
  8. tomsky_strelok

    tomsky_strelok
    Гость

    Я взял с двумя типами. Баджер комплектует и аирдеком и фанерой. Если в одного, то можно аирдек, если вдвоем или с поклажей- ставлю фанеру . Меньше на волне корежит лодку, лучше управляется, за счет жескости днища на кручение.
     
  9. Капитан

    Капитан
    Дмитрий
    Дивногорск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    2.362
    Рейтинг:
    1.643
    Благодарности:
    584
    Адрес:
    Дивногорск
    Оружие:
    ИЖ 18 ЕММ 20/76, Вепрь 308 супер, МР 155 12/76- 710мм
    Да нет там никакого минуса. Теперь "матрас" еще и не скользящим делают так вообще отлично, и не проткнешь его и с разбегу.
    Да и без холода занятие не для слабонервных, да и зачем лишний вес возить...
     
  10. YellowFog

    YellowFog
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.08.16
    Сообщения:
    896
    Рейтинг:
    297
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-153, ТОЗ 91-12Е
    Мой вам совет, вы сначала возьмите и попробуйте лодку 320 хотя бы собрать и разобрать да еще и нести в одного ибо жена и дети там не очень помогут + мотор 9,9, хорошо если есть гараж, если хранить дома то прям попробуйте спустить ее с этажа, потом мотор и тд, взять и собрать все это с навеской мотора прям на транец. 60кг в одного вы просто не утянете, мотор с лихою сорок весит, теперь представьте вы с женой и детьми и где то вам нужно затащить лодку к примеру на высокий берег, а если протащить по берегу лодку с одетым мотором 60+45+20 шмурдяка потяните??? Подумайте трижды! Если с семьей без товарища то максимум 330-340 с 9,8 мое мнение, или у вас оч сильная спина и плечи :D8)

    С шурином катали на навигаторе 360 +NM9.8 по берди, ну когда мотор на лодке таскать ее прям не сказать чтоб оч мне нравилось, шурин 135 и я 95кг
     
  11. tomsky_strelok

    tomsky_strelok
    Гость

    мотор 9,8 весит 26 кг. В одного легко таскать.
     
  12. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Мужики,
    Блин. Вы меня вообще запутали. >:(:(:\'(Одни говорят 320 и мотор 9.9 в одного не унесешь. Другие 390 и мотор 15ку легко в одного таскают....:beer:
    Надо ехать короче на открытие сезона в Новосибе, брать у мужиков разные лодки и таскать пробовать. Иначе не определиться.:smoke:
     
  13. AMOHPA

    AMOHPA
    Антон
    г.Димитровград Модератор Команда форума

    Регистрация:
    26.11.15
    Сообщения:
    597
    Рейтинг:
    383
    Благодарности:
    155
    Адрес:
    г.Димитровград
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-153 L-660, ИЖ-18 16к, ИЖ-43 12к
    Роман у меня 320 и 9.9. Мотор отдельно можно пронести небольшое расстояние, но лучше вдвоем. Лодку в накаченном виде вместе с полами только вдвоем. Вообще проблему переноски хорошо решают транцевые колеса. Приехал, у машины собрал лодку, повесил на нее мотор и покатил как на тележке, тут что 320, что 360, разницы не будет. просто спокойно не напрягаясь катишь ее. Не подходит для крутых берегов:)
     
  14. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    У меня как то был опыт переноски лодки и мотора в одно лицо.
    Рыбак знакомы попросил по дороге (я с новосиба домой ехал) заскочить в деревню и забрать его лодку с мотором, которую он давал товарищу попользоваться.
    Так вот я две сумки с лодкой и днищем и мотор в рдно лицо метров сто пер и в машину грузил. Мотор вроде 9.9. был... Ничего, не сломался.
     
  15. Мелькор

    Мелькор
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    960
    Рейтинг:
    664
    Благодарности:
    315
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нету:(
    Оружие:
    Разное
    Не говорил легко. Говорю нормально. Мотор 9,9 весит 38 кг, лодка в пределах 50 кг. переносится в два этапа. Позвоните, объясню лучше по телефону.
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2018
  16. AMOHPA

    AMOHPA
    Антон
    г.Димитровград Модератор Команда форума

    Регистрация:
    26.11.15
    Сообщения:
    597
    Рейтинг:
    383
    Благодарности:
    155
    Адрес:
    г.Димитровград
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-153 L-660, ИЖ-18 16к, ИЖ-43 12к
    Я как то на открытие первый выехал, на крыше лодка собранная накаченная, решил ни кого не ждать и сам снять, в общем минус одно зеркало у машины:) А вообще, мне потом все это дело надоело, взял казанку, поставил на лодочную и забыл, теперь про пвхку редко вспоминаю.
     
    танкист2 нравится это.
  17. Мелькор

    Мелькор
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    960
    Рейтинг:
    664
    Благодарности:
    315
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нету:(
    Оружие:
    Разное
    Такие проблемы возникают не часто, а скорее очень редко. С семьёй на крутой берег то зачем ехать? А вот на воде размер чем больше, тем лучше.
     
    Серёга76 нравится это.
  18. Иваныч72

    Иваныч72
    Иван
    Тюмень Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.08.09
    Сообщения:
    5.331
    Рейтинг:
    3.874
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Тюмень
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ИЖК 32к., ИЖ-39
    Тема интересная и требования у всех свои.
    Из личного опыта я бы посоветовал лодку 3600 это если с пацанами, и то места много не будет, потому как к мотору ещё бак помимо всего остального...
    мотор Тохацу 9'8 -вес 27 кг цена 82500. Если лодку можно взять б/у то мотор я бы посоветовал взять новый и не китайский.
    Если брать мотор 9'9 то цена уже далеко не 60 тыр, и вес!
    Если в реальности то выезжать часто семьёй не получится, это лишь желания... у самого двое пацанов, но,то то, то се в итоге два раза за лето. Осенью ты их уже не потащишь, открытие +ещё один раз.
    Сам охочусь на баджере 3,0 мотор был яма-3, - он меня устраивал на все 100%, кушает мало, пацан старший просил порулить-пожалуйста я знаю что в дыбы не встанем, все плавно аккуратно, бак бензина под ногами не путается-лодка 3 метра места не много, борта 42см. Сейчас взял тоху 5. Хотел было 9,8 взять но бак под ногами в лодке 3 метра нафиг не нужен, и мощь мне не нужна, и таскать это все в одного бывает тяжеловато, хотя на здоровье не жалуюсь.
    Ну а если на широкую ногу, лодка там надёжная, мотор, прицеп...то это кастрюля. Имхо
    IMG_3904.JPG
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2018
    nikitin125rus и tomsky_strelok нравится это.
  19. Иваныч72

    Иваныч72
    Иван
    Тюмень Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.08.09
    Сообщения:
    5.331
    Рейтинг:
    3.874
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Тюмень
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ИЖК 32к., ИЖ-39
  20. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    ехай в общем к нам- заценишь на воде и потрешь в реале с владельцами и производителями))) у меня простая пвх с твердым дном (фрегат какойто) всегда боялся выпасть с лодки, не потому что плавать не умею, а потому что ружье утонуть может, поэтому всегда ЗА жесткое дно был. Но как оказалось нднд (у мелькора) даже устойчивей чем казанка :-\ при всем при этом приятней и мягче, например на колени встать чтоб за борт перегнуться за добычей.
     
Наверх
;