Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Кемеровчане давайте встречаться

Тема в разделе "Кемеровская область", создана пользователем Diman915, 17 мар 2008.

  1. $777$

    $777$
    кемерово Ветеран

    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    642
    Рейтинг:
    230
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    кемерово
    короче взял в промышленновский р-н в лебединский обход на 25,26 сентября. на тушинской брал. хотел в береговой или черемичинский , но это надо на рукавишникова брать. взял на утку 60 р день, на тетерева столько же +20 голова. судя по атласу можно поехать в район портнягино или уфимцево. выезд в 18.30 примерно, может чуть раньше, через час на месте. в кемерово планирую вернуться к ужину.
    едет со мной приятель, не охотник но кок короший,едет посто на природу. спальники и палатка есть.
    завтра поеду машину со штрафняка забирать(сёдня за транзиты забрали, придётся на учёт ставить).
    Mmm присоеденяйся, будет веселей.
     
  2. Mmm

    Mmm
    Николай
    Кемерово Любитель

    Регистрация:
    24.09.09
    Сообщения:
    63
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    немец - домашний
    Оружие:
    ИЖ
    Ну и как поохотился то, рассказывай.
     
  3. $777$

    $777$
    кемерово Ветеран

    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    642
    Рейтинг:
    230
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    кемерово
    да вот хотел позвонить сегодня.
    как как, с 18 до 21 вытаскивали мой ниссан, застревал 3 раза(на брюхо с разгону), потом потеряли колесо запаску(она снизу крепиться), по ночуге искали - нашли. с 21 до 23 пытались развести костёр(сухих веток не было, сожгли немног сена). развели поели+по 0.25 на нос и спать.на утро бошка болит х.з почему.
    начал отстреливать бекас, на цилиндре не очень. пока то сё наблюдали уток над полями. пошли в бобовое поле и я как последний лох немог ни в кого попасть. на выстрел с поля поднял 2 жирных, 2 пролетали невысоко метрах в 30 и косяк штук 10 надо мной метров 50.ВСЁ МИМО >:(. чё за хрень, некоторые не перезаряжает , некоторые из лотка валятся. начал по полторашке влёт стрелять и только на 4 раз стал попадать. в итоге проехали 200км из которых половина по полям и ухабам, устали сильно , но в конце собрал 2 ведра грибов. видел столько горлиц, что можно мешками настрелять.
    а вчера ездил по пути из белово в притомский обход, уток не видел , было днём, но видел много следов диких копытных(походу козы). места дикие , времени было мало. посмотрел по карте, есть там дикие болотистые местечки , но это в следующий раз.
    думаю ехать в субботу на за заре и до обеда. взять с собой сухой паёк, а с ночевой только на 2-3 ночи надо, а так геморр.зато определился окончательно с патронами и в качестве успокоения снял влёт 2 ворон (не так всё запущено)
    николай или остальные желающие если не против, то в пятницу или четверг надо путёвки взять, а то вчера я последнюю забрал. если знаешь местечко поинтереснее можно обсудить.если не против то надо завтра созвониться.
     
  4. $777$

    $777$
    кемерово Ветеран

    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    642
    Рейтинг:
    230
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    кемерово
    кемеровчане, ни кто не знает куда пропал егор42, а то у меня к нему есть вопросы по его ружу. труба не доступна, мож забраконьерил где? :-\
     
  5. егор42

    егор42
    егор
    кемерово Активист

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    212
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    кемерово
    Оружие:
    бекас16м авто
    Не хулигань, 14 дней в тайге! Вот где курорт!!! 8го опять на недельку пойду. :P
     
  6. $777$

    $777$
    кемерово Ветеран

    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    642
    Рейтинг:
    230
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    кемерово
    хотел бы такую работу чтоб на неделю отпускали. охотил или туризмом занимался?
     
  7. егор42

    егор42
    егор
    кемерово Активист

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    212
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    кемерово
    Оружие:
    бекас16м авто
    Охота, рыбалка, баню достраивал. Плотный график, выпить некогда :)
     
  8. $777$

    $777$
    кемерово Ветеран

    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    642
    Рейтинг:
    230
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    кемерово
    домик в тайге отстраиваешь :good: наверно к 2012году готовишся, я тоже давно мечтаю о доме подальше от цивилизации, а то хрен знает что дальше будет...мож все в лес подадимся с этими кризисами(как в кино безумный макс)
     
  9. ПИВЕЦ

    ПИВЕЦ
    Лёха
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    05.10.09
    Сообщения:
    655
    Рейтинг:
    81
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    ЗСЛ "Саян"
    Оружие:
    ИЖ-27 16к., тоз-63., БарсFS .223 Rem, тигр 93, север, тайга, иж18мн 308, иж-54, тоз-106
    Всем доброго времени суток! Клуб хорошо! Но это из разряда - люди давайте жить дружно! Давайте конкретно, предложения, варианты, ЦЕЛЬ...
    :beer:
    А вообще-то можно создать достаточно серьезную организацию, которая будет влиять на законодательство в области, отношения с охотобществами и т.д.
    Тема серьезная, нужны энтузиасты (группа по предварительному сговору в составе 2-х и более лиц)! Надо встречаться и общаться, мож че и родится... :smoke:
    С уважением к зачинателям и проотцам!
     
  10. $777$

    $777$
    кемерово Ветеран

    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    642
    Рейтинг:
    230
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    кемерово
    да ни вапрос я вот сколько подбиваю кемеровчан и кузбассовцев словиться и поохотить вместе, а в споре рождается истина. по возрасту все одинаковы примерно.но что то пока никак. матёрые охотники, на охоту не берут новичков, вот и езжу я как псих одиночка по субботам по просторам кузбасса, благ люблу дорогу и 300км намотать не в лом, но но конкретно одному шариться опасно. в первый раз застрял на 3 часа в клоаке, благо не один был.

    пивец, я смотрю у тебя арсенал не слабый :good:
     
  11. егор42

    егор42
    егор
    кемерово Активист

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    212
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    кемерово
    Оружие:
    бекас16м авто
    Стас толкать машину из какашек это тоже часть охоты…
    Теперь тебе есть че людям рассказать и опыт опятьже
    :D
     
  12. $777$

    $777$
    кемерово Ветеран

    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    642
    Рейтинг:
    230
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    кемерово
    да я только за экстрим, но нет у меня пока 4вд. в эти выходные балон пробил, благо запаска не банан, но и та за березово открутилась(недоглядел, охотой был занят). до бобрового озера так и не доехал. места утячьи хорошие видел, все в скрадках, но нет утки, даже ни одной не пролетело. ты 13 вернёшься?
     
  13. ххххх

    ххххх
    Валерий
    Солнечный Активист

    Регистрация:
    09.10.09
    Сообщения:
    217
    Рейтинг:
    8
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Солнечный
    Собаки:
    динго
    Оружие:
    гаубица
    День добрый, я начинающий!
    Ну претремся немного, а там глядишь и пригласите на совместную охоту!
    С уважением!
     
  14. $777$

    $777$
    кемерово Ветеран

    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    642
    Рейтинг:
    230
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    кемерово
    ну всё, бекас откапитален, всё подкручено смазано, патроны взяты и завтра как всегда один по полям. зато я щаз так делать буду- погуглил, совместно с атласом охотугодий, проложил маршрут, всё это вбил в GPS(получился неслабый кружок) и завтра затемно на разведку. главное чтобы без дождя и не застрять. с GPS я думаю будет интересней чем тупо по атласу ездить. надеюсь будет без приключений. потом отпишусь.( блин №2 по лебединскому))) :crazy:
     
  15. Львович

    Львович
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    1.053
    Рейтинг:
    356
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Спаниель
    Оружие:
    МР-153 (12/76, L710, пластик, камуфляж), Diana-34 Сlassic T06+Bushnel 6x42.
    В Новосибирке найдены документы На имя Чиркова Владимира Николаевича (г. Белово, ул. 60 лет комсомола,4-68) и Чиркова Виктора Николаевича (г. Белово, Блюхера, 80), если кто с ними знаком, сообщите, как свяаться!
     
  16. Васян

    Васян
    Василий
    Кемерово Активист

    Регистрация:
    22.04.09
    Сообщения:
    119
    Рейтинг:
    46
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Кемерово
    Оружие:
    МР-153, ИЖ-43, Вепрь-308.
    Ну рассказывай чего видел, что добыл?
     
  17. $777$

    $777$
    кемерово Ветеран

    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    642
    Рейтинг:
    230
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    кемерово
    с 7.00 до 15.00 отработал все 8 точех,отмеченных на карте по GPS(без неё теперь никуда :good:).из этого времени 2 часа вытаскивал свой AD из гумна(одному не айс).
    встетил в глуши подозрительно добрых охотников в количестве 3 штук, бухих, полуголых, с вопросом -А ТЫ ЧЁ ТУТ ОДИН?я сказал что парни щаз подтянуться с поля после чего ребята сказали -бывай, косясь на машину и ружо. перед отъездом домой решил помыть авто после трофи.пока по окончании налетел табун северной в 40-50 голов метрах в 100 на открытой воде. мои попытки подойти к берегу ни к чему не привели(они отплывали от меня).выстрел чтоб поднять.поднял, 2 круга не надо мной и опять на воду. проследив траекторию,пошёл на линию огня. короче раз3 3 дуплетом долбил -мимо.посмотрел а над полями штук 300 табун кружит(с соседних озёр)кроме меня выстрелов не было
    вывод-надо жип,лодку и 2-3 товарища, чтоб выбить её с озера.
    место всего 40 км от кемерово.обидно
     
  18. Васян

    Васян
    Василий
    Кемерово Активист

    Регистрация:
    22.04.09
    Сообщения:
    119
    Рейтинг:
    46
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Кемерово
    Оружие:
    МР-153, ИЖ-43, Вепрь-308.
    Видимо к нам тоже северная подтянулась. Вечером срочно на водоем... :crazy:
     
  19. Васян

    Васян
    Василий
    Кемерово Активист

    Регистрация:
    22.04.09
    Сообщения:
    119
    Рейтинг:
    46
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Кемерово
    Оружие:
    МР-153, ИЖ-43, Вепрь-308.
    Вчера был на вечерке в Береговом, расставил 12 чучулов, почти по темну прилетел один крякаш, выстрел, готов, оказался селезень. Больше уток не видел. Совсем по темну, где то в небе, видимо очень высоко, прошли гуси, по гоготу решил что метров 300 высота, увидеть не смог. :smoke:
     
  20. $777$

    $777$
    кемерово Ветеран

    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    642
    Рейтинг:
    230
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    кемерово
    лучше взять одного, чем увидеть 300 и не одного ни взять(как у меня).а ты с лодкой ездил? я когда по трассе там еду , часто вижу как они летят со стороны томи в сторону промышленной. то место где я обломался , как раз на их пути получается(догадки :-\)
     
Наверх
;