Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Домашняя тушенка

Тема в разделе "Охотничья кулинария. Рецепты", создана пользователем nik700, 16 фев 2018.

?

Купили бы вы домашнюю тушенку ?

  1. да

    26 голосов
    66,7%
  2. нет

    13 голосов
    33,3%
  1. nik777

    nik777
    Иван
    НСО Любитель

    Регистрация:
    01.02.18
    Сообщения:
    96
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    НСО
    Оружие:
    ТОЗ
    Уважаемые братья-единомышленники! Всех вас приветствую ! Изучаю спрос на домашнюю тушенку. Мясо домашнее, сам держу ( 2 бычка, 20 поросят, 70 бройлеров, 10 кроликов). Сам я родом из деревни, скотина всегда была, навыки есть. Самостоятельно решил заняться животноводством где-то с год назад. Вопрос в следующем : ни грамма не вру, говорю как на духу : закупают мясо по очень низкой цене (свинина 180-190 р/кг), тут же выкладывают на витрину на 100 рублей дороже, на ровном месте деньги зарабатывают с**ки )). Без разницы промка, с домашнего подворья цена максимум 190 рублей. По кг продавать самому некогда да и негде, поэтому сдаем тушами/полутушами. Так вот к чему я веду, сам дома неоднократно делал тушенку, рыбные консервы и тд. Честно пальчики оближешь, с покупной рядом не стоит. Прикинул мозгой, а если попробовать продавать ее?! все-таки и денег больше получу и людям добро сделаю))) Конечно прежде всего материальная сторона меня интересует, прикинул что выгоднее тушняком реализовывать мясо, чем "мясом". Ценовая политика такая : тушенка свиная 0,5 литра стеклянная банка 150-170 рублей. Остальное ориентировочно также, плюс минус 20-50 рублей.
    За качество отвечаю, мясо чистое, домашнее.
    Кто что скажет по этому поводу ? может кто сталкивался либо слышал/знает об этом ?
    С уважением.
    P.S. высказывайте свое мнение, не стесняйтесь !!! о цене главное ну и о задумке в целом
     
    Warrax нравится это.
  2. ВахТанк

    ВахТанк
    Игорь
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    5.426
    Рейтинг:
    6.810
    Благодарности:
    3.383
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет, к сожалению
    Оружие:
    гладкое
    поставил "да", но только после какой то предварительной дегустации
    думаю, тут очень важнА будет репутация поставщика(т.е. ваша), а ее для начала нужно будет заработать...
     
    Нигречок нравится это.
  3. Zab

    Zab
    Артем
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    14.02.18
    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    68
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ 27, СКС
    В тушняке ведь главное что? Срок хранения. Я вот перед сезоном закупаюсь и потом уже не думаю, что и где. Закинул, поехал.
    А как со сроком хранения и условиями у домашней? Наверняка будут какие-то особенности...
    А вообще, я только за. Домашнее, особенно когда проверенное, оно всегда будет лучше чем самое премиальное магазинное...
     
  4. nik777

    nik777
    Иван
    НСО Любитель

    Регистрация:
    01.02.18
    Сообщения:
    96
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    НСО
    Оружие:
    ТОЗ
    @Zab, больше 2-х месяцев не смогла сохраниться )))))) съели все под чистую )
    честно выражаясь хз сколько она хранится, но почитав форумы, интернет в целом прихожу к выводу что месяцев 6-8 смело в прохладном месте отстоит (погреб, подвал). в холодильнике дольше конечно, но это уже кто готов пожертвовать местом в нем. На ютубе мужик говорит что больше года уже стоит тушняк в шкафу и хоть бы хны ему, открываю, ем... Вот и делай выводы после такого...
     
  5. Zab

    Zab
    Артем
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    14.02.18
    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    68
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ 27, СКС
    @nik700, в стекло ведь будет закатываться? Чтобы по 6-8 и более мес. хранилась просто кипячением баночки тут наверное не обойтись. Какой консервант? Хотя, может в холодильнике/погребе и так простоит...
     
  6. Нигречок

    Нигречок
    Никита
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    04.08.16
    Сообщения:
    540
    Рейтинг:
    663
    Благодарности:
    142
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Armsan Phenoma, ИЖ-12, MP-18
    @nik700, меня очень смущает стеклянная банка. Не привык я к тому, чтобы за собой из ебеней, где приходится бывать, стекло вывозить. Даже весь алкоголь в пластик переливаем, чтобы проще было. Для пробы и оценки, конечно, стекло приятней, но с точки зрения практичности - сами понимаете.
    Так вот, к чему это я, а нет ли возможности в консервных банках выпускать?
     
  7. nik777

    nik777
    Иван
    НСО Любитель

    Регистрация:
    01.02.18
    Сообщения:
    96
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    НСО
    Оружие:
    ТОЗ
    @Нигречок, Нет, к сожалению или счастью нет возможности в жесть закатывать. Я ведь хочу не цех создать с дорогостоящим оборудованием, а дома на кухне изготавливать сею красоту ) Объемы не большие, тупо для поддержки штанов (для начала, неизвестно ведь как пойдет). Акцент хочу сделать на охотниках/рыбаках/туристах, ну может вклинюсь в мелкие магазинчики... В планах банок бы 100 хоть в неделю реализовывать было бы шикарно...Судя по себе, то тушенку мясную либо рыбную, я покупаю от силы раз 5 за год, по 2-5 банок, насколько помню они по 300+ грамм (жесть) и все на этом.. Исходя из этого, делаю вывод, что спросом тушняк не пользуется, несмотря на качество, цену и тд...
     
  8. nik777

    nik777
    Иван
    НСО Любитель

    Регистрация:
    01.02.18
    Сообщения:
    96
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    НСО
    Оружие:
    ТОЗ
    @Zab, никакого консерванта, рецепт прост : соль, перец, лучок и мясо. Все )
     
    Abdula нравится это.
  9. Zab

    Zab
    Артем
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    14.02.18
    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    68
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ 27, СКС
    @nik700, ну тогда удачи! Как будете дегустацию организовывать - зовите ))
     
  10. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    @nik700, ценник некоректный считаю... вы жадны! в гиганте свинина окорок по 190р (возможно разовая акция), на чем магазин наваривается если у вас скупать тушами по 180? на ленинском рынке свинина по 200, шея по 260. на чем они навариваются? значит закупочная по области должна быть не больше 150, а вы пишите что 180-190 это мало....
    дальше: сама тушенка, за банку 0,5 в стекле вы хотите 150-170, а вы вкурсе что прекраснейшая тушенка из конины "йошкаролинская" стоит 130р за жестяную банку 380-400г? а не менее прекрасная черепановская говяжья на центральном рынке всего 100р!
    Вам конечно выгоднее продавать в тушенке)) особенно по причине возможности хранения долгосрочного)))
    Но с ценником по 150 за банку проще вырезку на рынке купить кило и для себя закатать 3 банки с килограмма- вашей только 2 получится купить)
     
  11. Дороу

    Дороу
    Святогор
    Баден-Баден Ветеран

    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    891
    Рейтинг:
    992
    Благодарности:
    496
    Адрес:
    Баден-Баден
    В магазинчики не лезь, документов я так понимаю у тебя не будет типа сертификата качества. Стекло очень спорная тара для походов. Делать будешь под заказ или на склад производить? Если хочешь продавать именно как тушёнку, то придумай для нее историю магическую и мистическую, мол по рецепту сделана тушёнки, которую со складов Геринга вывезли.
     
    Нигречок нравится это.
  12. xmblpb

    xmblpb
    Михаил
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    04.04.17
    Сообщения:
    437
    Рейтинг:
    420
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-18-ЕММ, ИЖ-27-ЕМ, МР-153, Сайга-410С, Mossberg 500A
    Отучили поганцы от тушенки. Я тут белорусскую брал - вкуснятина, как домашняя, а в магазинах дрянь одна лежит задорого.
     
    Warrax нравится это.
  13. nik777

    nik777
    Иван
    НСО Любитель

    Регистрация:
    01.02.18
    Сообщения:
    96
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    НСО
    Оружие:
    ТОЗ
    @PIRK, Это все промка, не исключено что нашприцовано химией. Вы попробуйте для сравнения купите деревенское мясо, желательно чтобы еще парное было и магазинное, даже с рынка, и увидите и почувствуете разницу огромную.
    Что касается цены, то такую цену указал, как увидел в интернете. Там даже и по 300 есть за банку )) и если исходить из магазинных цен, то 150 это вполне адекватная цена.
     
    brodjaga нравится это.
  14. Dimmon

    Dimmon
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    13.08.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    1.248
    Благодарности:
    619
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    иж58 к12.тоз 106. .Tiккa T3 lite223,вепрь КМ к7,62х39,CZ 550 к 30-06
    Я делаю в жестяной банке. Качество отменное. Гарантийный срок хранения 3 года. https://www.hunting.ru/forum/threads/43634/
     
  15. nik777

    nik777
    Иван
    НСО Любитель

    Регистрация:
    01.02.18
    Сообщения:
    96
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    НСО
    Оружие:
    ТОЗ
    @Познавший_Дзен, Спасибо за совет )) Придумывать ничего не буду, максимум по "дедушкиному бабушкиному" рецепту.
    Знакомый дальнобой сказал, что делай, я рекламу дам мужикам, пробную партию возьму, глядишь что и получится.. Он работает в довольно крупной фирме, больше 200 фур у них) вот одного клиента нашел уже ))
     
  16. Dimmon

    Dimmon
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    13.08.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    1.248
    Благодарности:
    619
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    иж58 к12.тоз 106. .Tiккa T3 lite223,вепрь КМ к7,62х39,CZ 550 к 30-06
    Данил,с промки тушняк не получится. Оно пенится и после варки,как вата. структуру не держит.
     
    brodjaga и SEM70 нравится это.
  17. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.311
    Рейтинг:
    8.332
    Благодарности:
    4.041
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    поддержу ТС, у меня товарищ два года в автоклаве варит тушенку и консервы рыбные, закатывает в 0,5 л банки, берем на рыбалку и на охоту, очень вкусно, нынче и себе купил Беларусский автоклав, буду крутить консервы сам.
    Что касается хранения, варили с братом тушенку из дикой утки, так у меня банка простояла в гараже два года и благополучно была съедина, ни кто не умер)))
     
  18. Дороу

    Дороу
    Святогор
    Баден-Баден Ветеран

    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    891
    Рейтинг:
    992
    Благодарности:
    496
    Адрес:
    Баден-Баден
    @nik700, Илья, произвести три банки для себя и выйти на мелкосерийное производство это две большие разницы. Сделать три банки можешь сам, сделать партию уже привлекать потребуется персонал, а уверен что они твою технологию, которую знаешь только ты, смогут воспроизвести. Можешь конечно технологическую карту сделать, но это не то, и качество не то будет. Дальше, продвижение твоей продукции. Создашь группу в ВК, сам будешь вести ее, рекламу будешь покупать? Пошли в будущее. Будет у тебя стабильный канал продаж, про прибыль ещё не говорим, и это уровень продаж будет только затраты покрывать, сколько сможешь работать в таком режиме? И морально для себя готов будешь сказать, что производство не для тебя, остановиться вовремя. Дальше, опять же это мои мысли. Вот у тебя есть туша быка, ты его сразу все переработаешь или скажешь покупателям " у меня осталась одна банка, которую из свежего мяса делал, остальные будут из замороженного". Опять же это мои мысли.
     
  19. nik777

    nik777
    Иван
    НСО Любитель

    Регистрация:
    01.02.18
    Сообщения:
    96
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    НСО
    Оружие:
    ТОЗ
    @Dimmon, Давно занимаешься? как успехи? Если не жалко, поделись опытом, желательно в личные сообщения.
     
  20. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    Ну да, ну да... а то я не разговаривал ни разу с деревенскими и не слышал ниразу : а как не кормить то химией? тогда же не выгодно! не для себя же рОстим... и про ценники вкурсе) на том же рынке центральном "домашняя курица" больше тыщи вытягивает! (а тетеревов в прошлом году по 250 реализовывали тут потрошеных) поеду в томск лучше, там говорят лосятина по 180 за кило...
     
Наверх
;