Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Хранение двух единиц оружия

Тема в разделе "Законы", создана пользователем batkich, 21 янв 2018.

  1. SINISTER

    SINISTER
    Николай
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    02.03.16
    Сообщения:
    2.951
    Рейтинг:
    2.946
    Благодарности:
    1.471
    Адрес:
    НСО
    Оружие:
    Сайга МК 223 РЕМ,мц-21-12.иж-27Е
    :DКогда впервые становился законным охотником-установил сейф 40/50/150.-участковый задал только один вопрос-Куда тебе такой?Я ответил-Чтоб было.Теперь в нём три единицы +всякие нужные штуки для охоты и сверху такой-же шкафчик под патроны и т.д.только по высоте в три таза меньше.Чую -:crazy:маловато будет.
     
  2. starodumov148

    starodumov148
    Николай
    Новичок

    Регистрация:
    18.08.17
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    @batkich, Оригинальное решение вопроса, только если не два ствола, а более, что на каждом сейфе писать - где какой ствол и какие там патроны? Насмешил на всю ночь! А если еще комбинашка с 12, 223 плюс 30-06, как поступишь?
     
  3. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.632
    Рейтинг:
    8.729
    Благодарности:
    3.206
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    Не за что, ибо, как я понял, к чтению ЗоО я Вас так и не сподвиг(((( Тему можно грохнуть?
     
    bkm455 нравится это.
  4. bkm455

    bkm455
    Василий
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    4.383
    Рейтинг:
    5.361
    Благодарности:
    2.579
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    аерсенал Фабарм Элос 12/76.Вепрь 223rem ИЖ-27 12к. ИЖ-18МН 223rem-12/76 sporting.ИЖ-18 32к.
    нужно грохнуть
     
  5. batkich

    batkich
    Александр
    Новичок

    Регистрация:
    20.01.18
    Сообщения:
    9
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    1
    @ДимААА, Нет, сподвигли. Думал так быстрее будет разобраться+узнал как оно на практике. Если больше никто не хочет высказать своего мнения, можно грохнуть...:)
     
  6. xmblpb

    xmblpb
    Михаил
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    04.04.17
    Сообщения:
    437
    Рейтинг:
    420
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-18-ЕММ, ИЖ-27-ЕМ, МР-153, Сайга-410С, Mossberg 500A
    Вот и славненько. Из занимательного чтива еще правила охоты порекомендую.
     
    борисыч нравится это.
  7. Mish@

    Mish@
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.009
    Рейтинг:
    2.847
    Благодарности:
    1.368
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 686 SP1 (12/76)
    Нужно!
     
  8. Mish@

    Mish@
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.009
    Рейтинг:
    2.847
    Благодарности:
    1.368
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 686 SP1 (12/76)
    @batkich, а Вы батенька почем экзамен то на оружие купили?
     
  9. batkich

    batkich
    Александр
    Новичок

    Регистрация:
    20.01.18
    Сообщения:
    9
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    1
    @Mish@, гладкий ствол у меня с 2010 года, не было там никаких экзаменов, зато на счёт сейфа участковый вначале голову погрел... В этом году оформил себе второй ствол. Вот и встал вопрос...
     
  10. Mish@

    Mish@
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.009
    Рейтинг:
    2.847
    Благодарности:
    1.368
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 686 SP1 (12/76)
    @batkich, Саша! Вы ведь взрослый человек! И пишете здесь поди не с калькулятора? Интернет великая вещь! Вы не поленились целую тему создать и настрочить кучу строк, а надо бы всего лишь погуглить закон об оружии и просто почитать, тем более есть даже с коментариями!
     
  11. batkich

    batkich
    Александр
    Новичок

    Регистрация:
    20.01.18
    Сообщения:
    9
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    1
    @Mish@, Михаил, не поверите, перед тем как создать эту тему я вчера так и сделал. Но когда прошелся по нескольким сайтам и прочитал чьё то мнение что закон старый и несовершенный, а также там спутаны в одно требования к коллекционерам, должностным лицам и обычным гражданам, решил всё-таки задать вопрос на форуме (так мне посоветовал один знакомый охотник, который тоже не смог разъяснить как же все таки правильно недели две назад)
     
  12. batkich

    batkich
    Александр
    Новичок

    Регистрация:
    20.01.18
    Сообщения:
    9
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    1
    Так что всем на самом деле спасибо, помогли.
     
  13. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Александр,
    Под конец Вас развеселю немного, а то камрады выше бодягу развели, человеку голову забили, вместо прямого ответа.
    У меня три сейфа: один под нарезное, второй под гладкоствольное, третий под патроны. Как то пришел разрешитель стволы проверять: спрашивает сколько сейфов и их размеры. Я иму...... мол три и размеры продиктовал. Он начинает проверять стволы: я ему один открываю - он нарезные проверил, второй открываю - он гладкие проверил. Далее смотрит по бумаге - стволы вроде все и спрашивает: "А где третий и что у тебя в нем?". Я ему показываю третий, открываю - а он полный патронов: на карабин, мелкашку, гладкий: все калибры... Спрашиваю его: "Патроны считать будешь? а то вдруг у меня выше нормы"... ;DНадо было видеть его лицо.... по-моему в него глаз задергался... :oМне кажется что при таком количестве патронов и стволов у него возникли сомнения в моем психическом здоровье... Далее, чтобы более не взрывать мозг ему я открыл охотничий шкаф, а там куча ремней погонных, кахаряшки, для зарядки патронов, манки, котелки, фляжки, палатки, ножи, маскхалаты и пр..... Короче масса охотничьего шмурдяка. Говорю ему - да я охотник заядлый, а не псих повернутый, каждый ствол под свои цели.... Те на утку, этот на косулю и лося, тот на тетерева в начале сазона, а еще один в конце сезона, мелкашка по боровой и для тренировки, вертикалака для тарелочек и.т.д. Он был явно удивлен, что для охоты нужно столько оружия и не знает наивный что три вакансии на нарезной у меня уже распланированы и скоро будет 5 vs 5. Так что по патронам и их хранению вместе или отдельно с оружием - это вопрос самодисциплины, а не закона. Я например отдельно храню по нескольким причинам:
    1. Если воры залезут в квартиру и ломанут сейф с оружием у них хотя бы не будет готового комплекта для злодеяний.
    2. Сейф с патронами у меня в стороны от пребывания домочатцев. Х.з. конечно, но ружье без патрона не стреляет, а вот патрон без ружья... особанно нарезной, стрелять теоретически может. Так что патрики храню отдельно и пулей по направлению стены. Может немного параноидально, зато безопасно.:good:
     
    Tatarin82, дуплет-бах и batkich нравится это.
  14. olegivanov1959

    olegivanov1959
    Олег
    Новичок

    Регистрация:
    20.05.17
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    @ДимААА, почитайте внимательно закон об оружии, патроны хранятся отдельно только у юридических лиц, а вы являетесь физическим лицом, та что храните все в вместе и никого не бойтесь
     
  15. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.632
    Рейтинг:
    8.729
    Благодарности:
    3.206
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    Спасибо, конечно, на добром слове, но я как бы особо и не боюсь:-\:-\
     
    willi нравится это.
  16. bkm455

    bkm455
    Василий
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    4.383
    Рейтинг:
    5.361
    Благодарности:
    2.579
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    аерсенал Фабарм Элос 12/76.Вепрь 223rem ИЖ-27 12к. ИЖ-18МН 223rem-12/76 sporting.ИЖ-18 32к.
    @RomanSneg,
    Вы явно перепутали получателя, сего сообщения...
     
  17. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.312
    Рейтинг:
    8.332
    Благодарности:
    4.041
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    Весьма познавательно)))
     
  18. Мелькор

    Мелькор
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    960
    Рейтинг:
    664
    Благодарности:
    315
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нету:(
    Оружие:
    Разное
    Роман, а если можно ответьте зачем вам ТРИ по сути однотипных ружья? Три п/а 12го калибра?
     
  19. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Сергей,
    Да все просто:
    1. Хотел попробовать разные оружейные системы в П\А. Т.е. газоотвод\инерционку\откат ствола. А то читая форумы каждый кулик свое болото хвалит. В итоге пришел к выводу: все три системы хороши, особой разницы в эксплуатации нет (разве что газоотводник чистить погемерройней).
    2. Каждый из П\А в итоге нашел свое применение. МР153 у меня с пулевым 510 стовлом и складным прикладом. Использую его для самообороны и когда иду в загон не косулю. Короткий, прикладистый, пулей калиберной на 50-70 метров бьет достойно. Так что в загоне самое то. МЦ21-21 и АТА АРМС по сути в одной функциональной нише. Но у МЦ бой явно лучше - беру его на утку, но у него патронник 70ый и постоянное чековое сужение, соответственно определенными интересными патронами уже не постреляешь. А вот турок даже при длине ствола в 760 мм лекгий, можно на ходовую таскать. Можно с насадками поиграться и патроны 76 пихать. Я с него несколько раз стрелял тететрева СКМ овским патроном на сверхдальнюю дистанцию. При двух свидетелях и дальномере тетерев упал с ветки чисто битый на дистанции 100м (АТА Армс+ сужение цилиндр + патрон СКМ 100-110м.).

    Так что это как у рыбаков: можно и одним спиннингом все ловить, а можно под каждую рыбу иметь свой комплект и получать доп. удовольствие от применения спец. инструмента.:beer:
     
    xmblpb и Мелькор нравится это.
Наверх
;