Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Новости НСО

Тема в разделе "Новосибирская область", создана пользователем Sibiriak, 11 мар 2008.

  1. Toha

    Toha
    Антон
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.04.09
    Сообщения:
    908
    Рейтинг:
    1.507
    Благодарности:
    745
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Benelli vinci, CZ-527 varmint, ИЖ-27М, большая куча ножей.
    Это говорят люди которые думают чтоохотник подходит к дичи и в упор стреляет не прилогая усилий, а то что сначала надо сильно поитрудится чтоб добыть ту же утку :-\
     
  2. das_roman

    das_roman
    Рома
    НСК Новичок

    Регистрация:
    18.10.07
    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    НСК
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    вепрь 12х76
    холостые бабы, да батаники всякие которые и ружья то не держали в руках никогда , кроме мышки от компа, не знаю мою супругу после прочтения вообще занесло.... она с детства к дикому мяску привыкла, сейчас сама к охоте готовит меня напоминает там патронов прикупи побольше типа кризис)))))))
     
  3. Mihalych

    Mihalych
    Гость

    https://www.huntingsib.ru/news/view/25597/
     
  4. Миша

    Миша
    Гость

    бывает! раз в год и палка стреляет. :o :'( :-\ интересно, почему закон об оружии соблюдают почти все? а правила дорожного движения почти никто? брошюрки одинаковые,правила учат намного больше, чем закон об оружии! а жизней и здоровья дороги уносят больше чем оружие! соратники по оружию задумайтесь над этим!!! :good:
     
  5. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.158
    Благодарности:
    1.027
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
  6. Kosh

    Kosh
    Юра
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    478
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Новосибирск
    я тоже подумал что он её завалить хотел,а потом жалко может стало
     
  7. ~NSK~

    ~NSK~
    Виталий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.11.07
    Сообщения:
    1.728
    Рейтинг:
    96
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-27М 12х76
  8. Mihalych

    Mihalych
    Гость

    Новосибирские стрелки победили в чемпионате России
    [05.06.09]
    Новосибирские спортсмены завоевали «золото» на чемпионате России по стендовой стрельбе, который прошел в Москве, сообщает управление физкультуры и спорта Новосибирской области.

    Новосибирскую область на соревнованиях представляли три команды: две мужских и одна женская.

    Среди мужчин победу одержала команда в составе Владимира Черкасова, Эдуарда Полторанина и Михаила Довгаля. Женская сборная Новосибирской области в составе Ольги Понариной, Надежды Коноваловой и Юлии Нефедовой заняла второе место, проиграв два очка сборной Республики Татарстан.

    Новосибирец Сергей Аксютин завоевал «золото» в личных соревнованиях, набрав 121 очко из 125 возможных.

    Теперь спортсменам предстоит финал Кубка России, который пройдет в подмосковном городе Икша в конце июня. По итогам этих стартов будет сформирован окончательный состав сборной России для участия в чемпионате Европы.

    НГС.НОВОСТИ
     
  9. Borisych

    Borisych
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    24.09.07
    Сообщения:
    553
    Рейтинг:
    20
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-27, Fabarm, Simson
    14.08.2009
    Учет охотничье-промысловых животных в этом году в области был наиболее точным.

    Директор Западно-сибирского филиала всероссийского научно-исследовательского института охотничьего хозяйства и звероводства Россельхозакадемии Владимир Телепнев прокомментировал результаты зимнего маршрутного учета ЗМУ-2009.

    По его словам, процедуру подсчета количества животных на территориях охотопользователей контролировали представители управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Новосибирской области. Это позволило избежать традиционного завышения показателей, при помощи которого отдельные охотопользователи пытались получить более высокую квоту на отстрел зверей и птицы.
    По словам Владимира Телепнева, в области существенно выросла численность кабанов – их уже около 400. При этом они встречаются не только в 10 охотхозяйствах, которые занимаются их разведением, но везде в лесостепи и северной зоне. Только в Сузунском районе их насчитывают около ста.
    Постепенно завоевывают территорию области куница (около 2,5 тысяч особей) и соболь (4,8 тысячи). Куница продвигается на восток и уже встречается в правобережных районах Оби. А соболь отвоевывает юг, и некоторые новосибирцы уже встречают его на своих дачных участках. Владимир Телепнев подчеркнул, что численность этих хищников находится под постоянным наблюдением специалистов, в случае необходимости регулирования их числа привлекаются охотники.
    «По-прежнему много лисицы – около 16 тысяч особей на всю область, – прокомментировал распространенность еще одного хищника Владимир Телепнев. – Поскольку лиса является переносчиком бешенства, нам необходимо особенно тщательно следить за ее численностью. Очаги бешенства в области везде купированы, но опасность распространения заболевания все-таки сохраняется. Причем не только на территории частных хозяйств и в государственном фонде, но и на территории заказников».
    А вот численность волков снизилась до 45 штук. При том, что несколько лет назад в области насчитывали около 200 волков. Своевременно принятые меры по стимулированию охотников привели к уменьшению популяции.
    Непростой пока остается ситуация с копытными – косулями и лосями. Но региональное управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания уже предпринимает шаги по улучшению обстановки.
    Владимир Телепнев представил расчетную численность охотничьих животных на территории нашего региона:
    · Белка – 7.2 тыс. шт.
    · Волк – 45 шт.
    · Горностай – 4.7 тыс. шт.
    · Заяц-беляк – 53.6 тыс.шт.
    · Заяц-русак – 3.6 тыс.шт.
    · Кабан – 403 шт.
    · Колонок – 5 тыс. шт.
    · Корсак – 2.2 тыс. шт.
    · Косуля – 20.6 тыс.шт.
    · Куница – 2.5 тыс.шт.
    · Лисица – 16 тыс. шт.
    · Лось – 3.6 тыс.шт.
    · Росомаха – 106 шт.
    · Рысь – 102 шт.
    · Соболь – 4.8 тыс. шт.
    · Хорь – 1.6 тыс.шт.
    · Глухарь – 15.6 тыс.шт.
    · Куропатка серая – 46 тыс.шт.
    · Куропатка белая – 71 тыс.шт.
    · Рябчик – 94 тыс.шт.
    · Тетерев – 406 тыс. шт.

    Департамент информации администрации Новосибирской области​
     
  10. ~NSK~

    ~NSK~
    Виталий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.11.07
    Сообщения:
    1.728
    Рейтинг:
    96
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-27М 12х76
    Ого сколько тетеревов! :o Я думал их меньше. А еще я думал, что русака и волков вообще нет, а русаков, оказывается как лосей.
    А лучше вообще, чтобы всей дичи как тетеревов. :) :good:
     
  11. Lord

    Lord
    Artem
    Петропавловск-Камчатский Активист

    Регистрация:
    30.03.09
    Сообщения:
    115
    Рейтинг:
    17
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Собаки:
    Веймаранер
    Оружие:
    Иж 43 К16
    Ну тогда в лесу не протолкнуться будет. :D
     
  12. Lokos

    Lokos
    Wladimir
    OMSK Новичок

    Регистрация:
    07.09.07
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    22
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    OMSK
    Оружие:
    C 1982 года ТОЗ-34.
    Как дела новосибирцы?

    Что-то вы молчите...
     
  13. Вовкович

    Вовкович
    Максим Юраков
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    17.10.08
    Сообщения:
    870
    Рейтинг:
    1.414
    Благодарности:
    120
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ27 ЕМ-12к....ИЖ27-16к...МР155-20к
    Бежавший лось сбил женщину
    [07.09.09]
    На одной из центральных улиц города Белово Кемеровской области в понедельник вышедший из леса лось сбил женщину.

    «В дежурную часть города ориентировочно в 13:28 по местному времени позвонила женщина и сообщила, что на ул. Юбилейная находится лось. По словам звонившей, лось бежал и сбил 71-летнюю женщину», — сообщила инспектор по связям со СМИ УВД по городу Белово Олеся Бардокина.

    На место происшествия выехали сотрудники милиции, МЧС и «скорая помощь». Пострадавшая была доставлена в одну из городских больниц.

    «Интерфакс-Сибирь»
     
  14. Vovan_K

    Vovan_K
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    1.802
    Рейтинг:
    494
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Немецкий дратхаар
    Оружие:
    МР27ЕМM, EMILIO RIZZINI (Albion)
    А почему сотрудников ГИБДД не вызвали? нужно же ведь понять кто виноват, может Лось не пропустил пешехода, а может бабуля переходила дорогу в неположенном месте... :)
     
  15. McS

    McS
    Макс
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    18.09.08
    Сообщения:
    334
    Рейтинг:
    32
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-27 16к, ИЖ-54 12к
    лось - не траспортное средство, вот и не вызвали :), хотя , думаю бабульке было не весело :(
     
  16. dim99

    dim99
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    24.07.07
    Сообщения:
    579
    Рейтинг:
    32
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Тоз-БМ, тоз-78-1, СКС
    Страно медведя нет чтоли? он же есть
     
  17. Vovan_K

    Vovan_K
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    1.802
    Рейтинг:
    494
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Немецкий дратхаар
    Оружие:
    МР27ЕМM, EMILIO RIZZINI (Albion)
    насчет веселья, тут не дай бог под такую машину попасть...
     
  18. star1616

    star1616
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    21.09.09
    Сообщения:
    504
    Рейтинг:
    352
    Благодарности:
    174
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    разное
    не могу найти - можно ли использовать осенью нарезное мелкое на косача?
    (весной можно было) подскажите плиззз, ссылочку если можно...
     
  19. Чинуша

    Чинуша
    Татьяна
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Читай Правила Добывания, там все есть
     
  20. хотабыч

    хотабыч
    Олег
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    02.04.09
    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    50
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-27 , Sаko Quаd 22lr , Sako-85 Bavarian 308win.
    :'(! Нам Новосибирцам преподнесли подарок к Новому Году, решают ввести запрет на пременение нарезного оружия по боровой.
     

    Вложения:

Наверх
;